<= Перейти на шахтинский форум
Если бы я был мэром города Шахты...
16+
20 января (воскресенье) 2013
Юра
и при встрече все друг друга приветствуют, а при входе в мясной павильон все друг друга стараются пропустить - битте шон
20 января 2013 в 16:00 Юннг пишет:
Ю> Вот если
Ю> бы мэром была, мост подвесной построила бы, для
Ю> пешеходов. От рынка до "Морозко". Люди - по
Ю> мосту идут, машины по улице едут, красота.. и
Ю> никаких пробок!

и при встрече все друг друга приветствуют, а при входе в мясной павильон все друг друга стараются пропустить - битте шон, а а им в ответ - данке шон.
Дааа, красота.))
1481 просмотр
20 января (вс) 2013
Юннг
Юра.Понимаю ваш сарказм, вы может быть удивитесь,но вежливость и доброжелательность - это есть гуд, ну хорошо значит.)
1438 просмотров
20 января (вс) 2013
21 января (понедельник) 2013
Гаврилыч
ДмитрийВ.Спасибо за такое лестное предложение,но Депарадье,может быть, неплохой актер, однако МЭРом должен быть хороший хозяйственник, умеющий к тому же, работать с людьми.Но и этого недостаточно, если плохой "Центр".Я уже теперь давно, можно написать, в своей книге приводил и развивал идею писателя М.Веллера:"Воры создали воровское государство, чтобы воровать".Так вот,при таком "воровском центре" никакой МЭР не справится у себя в городе.
Три высших образования, считаю, это большой недостаток для любого специалиста.Подобна этой, тема уже обсуждалась и я приводил примеры о великих дилетантах.Природа часто издевается над человеком.При Хрущеве,который "ни с кем и никогда не учился", Союз достиг своего наивысшего могущества, а грамотные и очень грамотные, кандидаты наук, мастера спорта, угробили его.
А знаете кто изобрел телефон в 1864 г.?Думаете специалист?Учитель для глухонемых!
А знаете, кто изобрел железобетон, без которого ни одно здание не строится?Думаете строитель, архитектор?Нет!Садовник!
А знаете, кто поднял в воздух в России первый самолет?Думаете, специалист, воздухоплаватель?Дудки!Можайский, флотский офицер!Более того, когда он просил денег у военного ведомства, один уважаемый, седой академик(специалист!) подвел его к окну,похлопал по-отечески по плечу и сказал:"Как же твоя железка полетит?Ты посмотри, как вся живая природа летает!Она машет крыльями!
Прошло сто лет, человек летает, но машущих крыльев так до сих пор и нет.
Михаил Калашников!Ну, этого великого дилетанта весь мир знает.
Ну, и завершу еще одним великим дилетантом,который,как раз управленец и я его лично знал.
Приехал я в 1970г. молодым специалистом в Хабаровский край, где директором карьера был бывший почтальон,человек с 4-мя классами образования.Но как он управлял грамотными инженерами!
Вставал в 5 часов утра, обходил, объезжал свое беспокойное хозяйство и в 6 часов начинал на планерке "пороть" только что проснувшихся "академиков":
-Почему не сделано то, почему стоит это?
-Почему люди спят на работе?
-Почему пьяный слесарь не отремонтировал конвейер?
-Почему допустили простой вагонов?Кто будет за это платить?
Но он и в других вопросах не плохо разбирался.Надо было огромную болванку (негабарит) отвезти ж.д.транспортом на завод-изготовитель, он дал указание ОГМ связаться с институтом, те сделали расчет, погрузили и отвезли.А ему не надо было знать сопромат и другие науки!
До сих пор его вспоминаю.А как с людьми разговаривал!Мат через слово, но никто не обижался!Великий дилетант!
1456 просмотров
21 января (пн) 2013
22 января (вторник) 2013
Петрович
!Великий дилетант!
21 января 2013 в 17:25 Гаврилыч пишет:
!Великий дилетант!

Земля к сожалению таких уже не рожает, а надо бы и побольше.
1488 просмотров
22 января (вт) 2013
3 февраля (воскресенье) 2013
sani
А я бы не хотел быть мэром, по крайне мере нашего города. Так как на Дону их мочат! Это трэнд. ?' ?+-?(R)???+-???-?-?(R)?not ???(R)?not?? ??? ???+--?not??? ???(R)???(R)???u????-?+-????' ?+-?(R)???+-???-?-?(R)?not ???(R)?not?? ??? ???+--?not??? ???(R)???(R)???u????-?+-???
Г?Г>>Г?ГёГЁГ© ГnotГ?Г° Г?Г(R)Г?Г(R)ГёГ ГuГ?ГЁГ-Г+/-Г?Г 56-Г<<Г?Г?Г-ГЁГ© Г?Г<<Г?Г?Г+/-Г?Г© Г?Г Г©ГPГ?Г? Г?Г?ГЁГ? Г? Г+/-Г(R)Г?Г+/-Г?Г?Г?Г-Г-Г(R)Гnot Г?Г(R)ГnotГ?. Г"Г?ГЁГ©ГPГ Г?Г(R)ГSSГ?Г(R)Г-ГЁГ<< Г? Г?Г?Г?Г°Г?; Г? Г?Г(R)ГnotГ? Г? Г?Г?Г(R)Г? ГnotГ(R)ГnotГ?Г-Г? Г?Г>>Г<<ГЁ Г+/-Г?Г?Г°Г?Г?Г Г?Г?Г+/--ГnotГ?ðà è Г+/-Г Гnot Г?Г<<Г?Г?Г+/-Г?Г© Г?Г Г©ГPГ?Г?, Г?Г(R)Г?Г(R)Г°Г>>Г© Г+/-ðà ГSSГ? Г Г? Г+/-Г?Г?Г+/-Г?ГЁГ<<Г+/-Г?, Г·Г?Г(R)Г?Г>> Г(R)Г?Г?Г°Г>>Г?Г? Г?Г Г<<ГЁГ?Г?Г?. Г'Г?Г?Г+/-Г?Г? ГnotГЁГ-Г?Г?Г? Г+/-Г?Г?Г°Г?Г?Г Г?Г+/-Г<<Г>>ГёГ Г<<Г ГuГ<<Г(R)Г?Г(R)Г? ГЁ Г?Г(R)ГёГ<<Г Г?ГSSГ-Г Г?Г?, Г? Г·Г?Гnot Г?Г?Г<<Г(R). Г?Г(R)Г+/-Г°Г?Г?ГЁ Г?à ðà à à Г(R)Г-Г Г?Г?ГЁГ?Г?Г<<Г Г?Г?Г<<Г(R) ГnotГ?Г Г Г? Г<<Г?Г Г? Г?Г°Г(R)Г?ГЁ ГЁ Г?Г Г<<Г?Г?ГNoГЁГ©Г+/-Г? Г°Г?Г?Г(R)Гnot Г?ГЁГ+/-Г?Г(R)Г<<Г?Г? Г+/- Г?Г<<Г?ГёГЁГ?Г?Г<<Г?Гnot, Г?Г(R)Г?Г?ГёГ?Г-ГЁГ? Г-Г Г?Г?Г+/--ГnotГ?ðà , Г'Г°Г?Г?ГЁ Г?Г?Г<<Г Г?Г-Г? Г?Г?ГЁГ? Г?Г>>Г?ГёГЁГ© ГnotГ?Г° Г?Г(R)Г?Г(R)ГёГ ГuГ?ГЁГ-Г+/-Г?Г , ГEURðèГ-Г Г?Г°Г(R)Г?Г-, Г?Г(R)Г+/-Г?Г(R)Г?-Г-Г -Г"Г(R)Г-Г?
1441 просмотр
3 февраля (вс) 2013
5 февраля (вторник) 2013
ДмитрийВ
Ошибочка вышла, мочат яблоки в кадушке! А вы наверное имели в виду БЫВШИХ мэров городов, погибших от рук наемных убийц
3 февраля 2013 в 16:20 sani пишет:
s> А я бы не хотел быть мэром, по крайне мере нашего
s> города. Так как на Дону их мочат! Это трэнд.
s> Ошибка 404, Российская газета
s> mera.html

Ошибочка вышла, мочат яблоки в кадушке! А вы наверное имели в виду БЫВШИХ мэров городов, погибших от рук наемных убийц. В этой же ветке речь идет о том, как сделать так, как помочь мэру, чтобы наш город жил и процветал!
Например, что можно сделать для украшения нашего города, не тратя ни копейки бюджетных средств?
Заимствуем опыт других регионов. Там воплощена в жизнь простая, но в то же время, очень практичная штука - необычная адресная табличка!
Все знают, как остро стоит у нас в городе проблема отсутствия на домах табличек с названиями улиц, номеров домов. Это осложняет работу пожарных и скорой помощи, они теряют время в поисках нужного адреса, а ведь это прямая угроза чьей-то человеческой жизни.

А если разместить на этих табличках рекламу?

Изготовление за счет рекламодателя. Копеечное дело, а выгода для всех и на долго. Номера телефонов такси, доставки пиццы, магазинов и аварийных служб (последнее просто необходимо для скорейшего устранения аварийных ситуаций с водопроводами, линий эл.передач и т.д.) и многих других заинтересованных лиц и организаций.
Направление понятно? Дерзайте!
1486 просмотров
5 февраля (вт) 2013
Василий Степанович
Это, конечно, надёжно - на случай, когда связи со спутниками больше нет. Но если нет связи со спутниками, то это говорит о том
5 февраля 2013 в 00:10 ДмитрийВ пишет:
Д> А если разместить на этих табличках рекламу?

Это, конечно, надёжно - на случай, когда связи со спутниками больше нет. Но если нет связи со спутниками, то это говорит о том, что в стране такая ситуация, что уже и не до рекламы.
1478 просмотров
5 февраля (вт) 2013
китото
В Волгограде я видел таблички на домах стоящих на перекрестках.В них были указаны адреса и номера телефонов городского,ближайшего отдела и участкового полиции.Со своей стороны могу предложить установить аналогичные таблички в нашем городе.Только немного изменить.Указать ? дома и название улицы и ниже тел.экстренных служб для сотовых + тел. участкового.Установить такие таблички на зданиях стоящих на перекрестках,по диагонали.
1481 просмотр
5 февраля (вт) 2013
sani
Вот таблички, опять с ХБК
размером с окно!
1501 просмотр
5 февраля (вт) 2013
9 февраля (суббота) 2013
sani
1500 просмотров
9 февраля (сб) 2013