<= Перейти на шахтинский форум
Если бы я был мэром города Шахты...
16+
22 марта (пятница) 2013
Манекен
Если бы я был мэром г.Шахты я бы в первую очередь провела асфальтизацию города, установила побольше мусорных контейнеров, отреставрировала мокротного оттенка полуразваливающийся собес(!) который стыдливо прикрывают ЖК-телевизором и выглядит пардон, как стринги на дряблой жопе 60-летней старушки и тем паче выпячивают как Цэнтр аки Пупок города. Стыдно! Что ещё? На Швейке построила б школу или детский сад, очень много места, кругом лес сплошной чё детей на ХБК или в Центр возить? Сократила маршрутки, увеличила количество автобусов, т.к пожилым людям не в кайф кататься с "понаехавшими" водителями, и глаза людей, повидавших все горечи войны, радостно увлажняются при виде старенького дребезжащего автобуса, а ожидание оного сравнимо с манной небесной. Снесла бы уродливые кирпичные закрытые ларьки на маршруте Ценрт-Артём, или на любом другом маршруте, а именно: обоссанные мочой и представляющее собой чуть ли не скопище бомжатника на остановках и поставила бы с жёлтым тентом от дождя и снега и оборудованное лавочкой. Снизила тарифы на проезд, урегулировала рост ЖКХ, и...даёшь оптику в каждый дом! Парк несомненно тоже надо чуть улучшить. И ещё! Снести полностью центральную городскую поликлинику в больничном городке, а на его месте возвести новый, благоустроенный без проклятых совковых талонов на регистратуре и поставить терминал, выдающий талоны на ожидание к конкретному врачу. Аэропорт что ли построить? А то деревня-деревней и стыдно то как... Короче...идей много, и жители после этих улучшений мне б сказали спасибо! Сама я родом из Санкт-Петербурга, но в любимом городе Шахты живу более 15 лет и больно видеть
1461 просмотр
22 марта (пт) 2013
ARTS old-1264
Каждый мэр сделал бы тоже самое, но кто будет это финансировать...
Единственный вариант это выдвинуть город на участие в летних олимпийских играх, может тогда что то из денег и перепадёт
1436 просмотров
22 марта (пт) 2013
Житель
Работала себе в убыток
22 марта 2013 в 01:14 Манекен пишет:
М> Если бы я был мэром г.Шахты я бы ...

Работала себе в убыток....
1482 просмотра
22 марта (пт) 2013
старче40
Для осуществления планов "Маникен" нужно перенести Газпром из Питера в Шахты!!!
1462 просмотра
22 марта (пт) 2013
23 марта (суббота) 2013
comdiv
Шахтинцы!Ведь убогий г.Шахты-это ваших рук дело."Народ достоин своих руководителей":-древняя мудрость.На,вполне, демократических выборах в 90-м году-вы вместо,действительно крепкого хозяйственника,грамотного специалиста Мелькова А.Д.,выбираете болтуна Сергеевадоцент ШТИБО.В 97 году на первых выборах мэра,вы выбираете сопливого мальчишку Понаморенко Сережу/воспитания нет,образование -играл футбол за ШТИБО,бизнесмен нулевой-ХПП в огромных долгах,серьезного
опыта работы руководителя -нет/.Кто с ним будет договариваться о серьезных инвестициях в развитие города и вообще.Когда есть Программа реструкторизации шахт,руководитель нашего города -председатель Союза шахтерских городов,надо было все тащить в г.Шахты,но для этого надо иметь мозги,желание,опыт. Пойдем дальше-вся Ростовская область смеялась над нами,когда в Зак.Собрании сидели Бояркин и Вельмицкий,представляя там наш город.А депутат Гос.Думы -В.Катальников,!" лет в Думе,а толку для г.Шахты -ноль,Развал "Шахтугля","Ростовугля",а что взамен.Когда я вел переговоры об инвестициях в г.Шахты в 2000 г. в Москве,мне задали вопрос:"Кто представляет интересы твоего региона в Гос.думе и мэр города?"-я ответил -Катальников и Понаморенко ,после этого ответа,все переговоры прекратились."Эти люди несерьезные,значит и ты такой!" И вот сейчас я читаю ваши предложения,которых практически нет.Идет обсасывание мелких проблем,ссылка на нехватку денег,и т.д.Все этот треп.Запомните:-"Деньги вкладываются не в дело,а в человека".Это аксиома для нормальных инвесторов,т.е.кому они дадут эти деньги,а не вочто.Т.е.-воглаве стоит человек,который будет использовать эти деньги. Вот вам небольшой ликбез,а вывод такой - ищите нормального мэра города,если вы на это способны ?
1441 просмотр
23 марта (сб) 2013
Литвин
Серьезные видать инвесторы, по серьезным критериям выдают инвестиции, однако)
23 марта 2013 в 01:21 comdiv пишет:
c> Когда я вел
c> переговоры об инвестициях в г.Шахты в 2000 г. в
c> Москве,мне задали вопрос:"Кто представляет
c> интересы твоего региона в Гос.думе и мэр
c> города?"-я ответил -Катальников и Понаморенко
c> ,после этого ответа,все переговоры
c> прекратились."Эти люди несерьезные,значит и ты
c> такой!"

Серьезные видать инвесторы, по серьезным критериям выдают инвестиции, однако)
1453 просмотра
23 марта (сб) 2013
пивовар
Экий кавалерист,однако!
23 марта 2013 в 01:21 comdiv пишет:

c> Вот вам небольшой ликбез,а вывод такой - ищите
c> нормального мэра города,если вы на это способны ?
Экий кавалерист,однако!
Видать не местный... И откуда оно прискакало? Фамилиё,случайно, не Чапаев?
1475 просмотров
23 марта (сб) 2013
Алексей А
Комдив, так вперёд и с песней! Лицо открой, речь програмную толкни, команду профессионалов приведи и станешь мэром...
...а нет, не станешь
а вот если замутишь, чтоб голоса в твою пользу воровали и чтоб Стенякина сотоварищи за тебя пиарила...то как говорится, к гадалке не ходи.
1469 просмотров
23 марта (сб) 2013
ARTS old-1264
Судя по той истории, что озвучил comdiv его инвестиции заключались в том, что бы построить в городе цех по производству ширпотреба , не так ли тов. "поэт"

И что значит убогий город нашими руками, а ваши в это время где были или ваши руки не для скуки

Кстати я что то не слышал что бы вы куда то выдвигались, что бы на корню, как говориться переломить ситуацию.
1469 просмотров
23 марта (сб) 2013