<= Перейти на шахтинский форум
Если бы я был мэром города Шахты...
16+
24 марта (воскресенье) 2013
Справедливов С С
Комдив, упомянутого вами крепкого хозяйственника гнать надо было в шею, туда откуда пришел(за урал). Этот крепкий уничтожил и Ростовуголь и ХБК. Два градообразующих предприятия были уничтожены из-за алчности и жажды наживы одного негодяя. А с другой стороны, если бы избрали уехал отсюда и Ростовуголь и ХБК до сих пор работали бы.
1500 просмотров
24 марта (вс) 2013
5 февраля (среда) 2014
Квадрат
Убрать все лежачие полицейские и рекламные щиты!!!
1564 просмотра
5 февраля (ср) 2014
солдат
Понятно, что город образовался и жил углём. Но пришёл газ и всё, что случилось, то случилось.Кто спился, кто уехал в Москву, Сочи на вахту, кто стал шофёром на маршрутках. Город и государевы места поделены семьями или если хотите кланами. И вопрос "что б ты сделал, став мэром" звучит издевательски потому что ответ один сразу заказал себе гроб. И почему сразу мэром? Начните с малого - попробуйте устроиться ЦЗН, стать членом дружного коллектива Пенсионного фонда или БТИ, таможни,ОВД. Не обольщайтесь эти места передаются по наследству. А вы говорите, если бы стать мэром....Дет сад.
1573 просмотра
5 февраля (ср) 2014
veks71
НЕ нужно!!!ДАЖЕ среднего образования НЕ НУЖНО!Самоорганизация -понятие которое даже обезьяны понимают!(и ведь как-то существуют?)
22 марта 2013 в 11:52 старче40 пишет:
с> Для осуществления планов "Маникен" нужно
с> перенести Газпром из Питера
22 марта 2013 в 11:52 старче40 пишет:
с> Для осуществления планов "Маникен" нужно
с> перенести Газпром из Питера в Шахты!!!
НЕ нужно!!!ДАЖЕ среднего образования НЕ НУЖНО!Самоорганизация -понятие которое даже обезьяны понимают!(и ведь как-то существуют?)
1618 просмотров
5 февраля (ср) 2014
ДмитрийВ
Хорошая тема.
Сижу и думаю, как бы я поступил, если бы был мэром города, в ситуации, когда дочь солдата просит найти его могилу?

Наверно, примерно так:

Всего несколько телефонных звонков...
В военкомат, в Совет ветеранов, в архив, в музей:

"Прошу Вас сообщить, имеется ли в ваших архивах и хранилищах информация о катастрофе советского бомбардировщика 12 февраля 1942г. на Шахтинском аэродроме, гибели двух летчиков и месте их захоронения".

В гороно и в др.уч.заведения города:

"Прошу Вас провести в каждом классе, каждой группе, вашего учебного заведения пятиминутку с просьбой о помощи в поиске вышеизложенной информации, среди родных и близких ваших учащихся. Необходимо выяснить, имеются ли среди их родственников люди, которые пережили оккупацию города или может быть что либо слышали об этом случае?

Хочется верить, что мои фантазии уже сбылись. Правда?
1565 просмотров
5 февраля (ср) 2014
бригадир дежурных электриков
какой мэр, вы о чем ?
вот, ветки еще далеко не утонули..
и о собственных доходах города..
и о бюджете города..
что там - собственных доходов на треть бюджета наскрести можно?

а остальное - подачки из вышестоящих бюджетов?

мэр, на две трети зависящий от финансовых вливаний сверху.. хм..

если бы я был мэр..

субвенции собесу практически равны собственным доходам города.
То есть все эти компенсации ЖКХ, мамочкам, инвалидам и прочее обеспечение социально незащищенных приносят в бюджет города столько же денег, сколько и весь собственный доход города.

если бы я был мэр.. то в первую очередь поклонился бы в ноги всем этим социально незащищенным посетителям собеса- ЗА НАПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА города.
1602 просмотра
5 февраля (ср) 2014
Шеф
Бригадир,так они социально защищенные или нет , если государство дает им столько денег, сколько и собственный доход города? И
5 февраля 2014 в 21:01 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> субвенции собесу практически равны собственным
бдэ> доходам города.
бдэ> То есть все эти компенсации ЖКХ, мамочкам,
бдэ> инвалидам и прочее обеспечение социально
бдэ> незащищенных приносят в бюджет города столько же
бдэ> денег, сколько и весь собственный доход города.
бдэ> если бы я был мэр.. то в первую очередь
бдэ> поклонился бы в ноги всем этим социально
бдэ> незащищенным посетителям собеса- ЗА НАПОЛНЕНИЕ
бдэ> БЮДЖЕТА города.

Бригадир,так они социально защищенные или нет , если государство дает им столько денег, сколько и собственный доход города? И кому спасибо сказать?
1632 просмотра
5 февраля (ср) 2014
бригадир дежурных электриков
Раньше ДТСР назывался понятнее - УСЗН (управление социальной ЗАЩИТЫ населения), потом стал УТСР, а потом - ДТСР. Вот и гадай - защищенные они (слои) или незащищенные, аж цельным департаментом.

А если чуть-чуть серьезнее - то градообразующее предприятие в нашем городе имеется.
И это - отделение ПФР.
Потому что это единственное предприятие, которое стабильно приносит в наш город ИЗВНЕ ежегодно порядка 12 млрд рублей.

Поэтому фраза полностью должна звучать так -
"если бы я был мэром в городе, бюджет которого на две трети заполняется вливаниями "сверху" (с других уровней бюджета), а реально градообразующим предприятием является отделение Пенсионного Фонда,"

то..

то да, я бы позвонил в школы (которые практически полностью финансируются из области), и в музей (на содержание которого средств попросту нет)..

зы: фантазеры, блин..
1613 просмотров
5 февраля (ср) 2014
comdiv
"Если бы я был мэром", то поздравил бы завтра с Днем рожденья: Д.И.Станиславова, Шарварко Е.А. и Пилюкпасиди К.Е.
1607 просмотров
5 февраля (ср) 2014
настырный
по Вашей логике-самый производственный город России-Москва
5 февраля 2014 в 21:53 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Раньше ДТСР назывался понятнее - УСЗН (управление
бдэ> социальной ЗАЩИТЫ населения), потом стал УТСР, а
бдэ> потом - ДТСР. Вот и гадай - защищенные они (слои)
бдэ> или незащищенные, аж цельным департаментом.
бдэ> А если чуть-чуть серьезнее - то градообразующее
бдэ> предприятие в нашем городе имеется.
бдэ> И это - отделение ПФР.
бдэ> Потому что это единственное предприятие, которое
бдэ> стабильно приносит в наш город ИЗВНЕ ежегодно
бдэ> порядка 12 млрд рублей.
бдэ>
бдэ> Поэтому фраза полностью должна звучать так -
бдэ> "если бы я был мэром в городе, бюджет которого на
бдэ> две трети заполняется вливаниями "сверху" (с
бдэ> других уровней бюджета), а реально
бдэ> градообразующим предприятием является отделение
бдэ> Пенсионного Фонда,"
бдэ> то..
бдэ> то да, я бы позвонил в школы (которые практически
бдэ> полностью финансируются из области), и в музей
бдэ> (на содержание которого средств попросту нет)..
бдэ> зы: фантазеры, блин..

по Вашей логике-самый производственный город России-Москва
1643 просмотра
5 февраля (ср) 2014