<= Перейти на шахтинский форум
Герои нашего времени или who (ху) is ( есть) who ( ху)
16+
20 января (воскресенье) 2013
магаданец
)))Сергей,вот это в точку.Их(мозгов) там нет вообще))
20 января 2013 в 12:14 Сергей К пишет:
СК> Сдается мне, магаданец, что вы просто говорили о
СК> разных вещах. Вы о ВОВ, а ваш собеседник о World
СК> of Tanks.
СК> Какая уж тут промывка мозгов. Правильнее говорить
СК> о том, что вы с ним существуете в разных мирах.
СК> )))

)))Сергей,вот это в точку.Их(мозгов) там нет вообще))
1014 просмотров
20 января (вс) 2013
21 января (понедельник) 2013
ДмитрийВ
Старый воробей 20 января 2013 10:18
К Хасану шли как к Ленину
К Хасану шли как к Ленину
Жесткий дресс-код действовал на входе в зал, где прощались с телом убитого в Москве криминального авторитета. Близкое окружение Хасана распорядилось не пускать внутрь зевак, агентов полиции и журналистов. О том, что проходило за закрытыми дверьми, "МК" рассказал человек, который умудрился не просто проскользнуть внутрь, но и разглядел любопытные детали.


Вот вам очередной герой нашего времени. Не хватает только соболезнования президента и премьера. Япончика хоронили с полотнищем флага России.

А кто знал бы, вообще, о существовании Деда Хасана, если бы о нем не рассказали в новостях первые каналы страны? Значит, сегодня человека делает героем или антигероем не поступок, а СМИ?
1033 просмотра
21 января (пн) 2013
Евгений
Не СМИ делает, а СМИ делают. Как хотят. Эрнсту отваливают бабки и ОРТ всенародно скорбит о первейших мафиози страны. А впрочем -
21 января 2013 в 05:54 ДмитрийВ пишет:
Д> Значит, сегодня человека
Д> делает героем или антигероем не поступок, а СМИ?
Не СМИ делает, а СМИ делают. Как хотят. Эрнсту отваливают бабки и ОРТ всенародно скорбит о первейших мафиози страны. А впрочем - своего лишились, из одной команды.
1038 просмотров
21 января (пн) 2013
Евгений
Беспринципные аналогии
21 января 2013 в 05:54 ДмитрийВ пишет:
Д> Старый воробей 20 января 2013 10:18
Д> К Хасану шли как к Ленину
Беспринципные аналогии.
К Хасану шли хасановцы, показать свою силу и численность. Продемонстрировать массам, чего стоит дутая легитимость законной власти.
1033 просмотра
21 января (пн) 2013
Старый воробей
"Откуда у россиян интерес к 'криминальным авторитетам'
Тема 'воров в законе' буквально раскручивается масс-медиа. Откуда взялся такой интерес? Быть может, многие верят, что они как Робин Гуды или, точнее, как хороший суд - действуют по понятиям, которые не нарушают"
Откуда у россиян интерес к <<криминальным авторитетам>>
Тема <<воров в законе>> буквально раскручивается масс-медиа. Откуда взялся такой интерес? Быть может, многие верят, что они как Робин Гуды или, точнее, как хороший суд - действуют по понятиям, которые не нарушают


20 января 2013 в 11:15 магаданец пишет:
м> А что и Дед тоже герой.Хотя бы потому что не
м> творится беспредел как в 90-е.Не лучшее
м> достижение конечно.
1064 просмотра
21 января (пн) 2013
Пиит
Славное стихо!!!
20 января 2013 в 11:36 Старый воробей пишет:
Св> Но в Кремле остался
Св> Правильный пацан.
Св> Так что -- спи, не парься,
Св> Дедушка Хасан...
Св> Саша Сотник.

Славное стихо!!!
1075 просмотров
21 января (пн) 2013
Евгений
Нет и не было у трудового человека никакого интереса к 'криминальным авторитетам'
21 января 2013 в 08:38 Старый воробей пишет:
Св> "Откуда у россиян интерес к 'криминальным
Св> авторитетам'
Нет и не было у трудового человека никакого интереса к 'криминальным авторитетам'
В криминальной среде интерес к "колллегам".
1073 просмотра
21 января (пн) 2013
Юра
Ну совсем уже приехали. Какая разница какой дед вор, в законе, не в законе, чтит он понятия или не чтит. Он вор, он не должен вообще быть на свободе. Законы вообще для кого написаны? А о нём нам уже поэмы слагают, преподносят как образец добропорядочности, он, видите ли мирный человек и всегда был за "мир во всём криминальном мире".
Если наши законы не позволяют пересажать всё ворьё законно, значит надо создавать такие структуры, которые убирали бы этих людей незаконно. Зачем нам простым гражданам все эти воры? Ответ наверное простой, вся власть у нас воровская, это даже доказывать не нужно, поэтому деда нам и раскручивают, чтобы мы его ещё и пожалели.
1079 просмотров
21 января (пн) 2013
Евгений
"Нужны" не то слово. Герои были
20 января 2013 в 00:27 ДмитрийВ пишет:
В> Д> И нужен ли вообще герой или герои нашей стране?
"Нужны" не то слово. Герои были, есть и будут. Они составная часть характеров народов и наций. И в нужный момент их героизм проявляется. Нужна только ситуация.
Помню в конце пятидесятых в Каменоломнях у семафора горели две цистерны с нефтью. Толпа наблюдала с шоссе, с безопасного расстояния. Зрелище страшное - гудящее и воющее пламя, чёрная туча дыма и нефтяной дождик из неё. И уверенность - "сейчас рванёт!"
И, тем не менее, группа смельчаков, человек двадцать, пытались вручную откатить горящие цистерны от состава. Прибыли пожарники, паравозик "маневрушка" растащил цистерны... Мимо нас прошёл один из "толкателей" - парень был обнажён по пояс, весь в копоти и мелких брызгах нефтяного дождя, глаза его горели запалом боя.
И я понял, такой бросится и на дзот, и под танк с гранатами.
И мне до сих пор стыдно, что я был не рядом с ним. Как же: "вот-вот рванёт!"
====
Я бы определил героизм, как биологическое понятие: пчела отаёт свою жизнь на защиту общего улья. Муравьи делают из своих тел мостик в липкой смоле, по которому их сородичи переходят опасный участок. О кошке с котятами и курице с цыплятами все и без меня знают.
Человек отличется от них способностью отдать свою жизнь за идею.
1102 просмотра
21 января (пн) 2013
Старый воробей
Уважаемый Евгений. Событие, описанное вами, имел место быть 2 мая 1962 года. Семья моей сестры осенью 1961 года получила квартиру в четырёхэтажке на К.Маркса. Дом крайний, квартира на 4 этаже, угловая. С балкона хороший обзор на ст. Каменоломни и степного простора. Я вышел на балкон и увидел столб чёрного дыма.Гудели гудки паровозов, по дорогам мчались пожарные машины.
Геройства там ни какого не было. Было наше русское разгильдяйство. Паровоз с недопустимой скоростью подогнали к составу. Сцепкой была пробита головная цистерна с нефтью. Произошло это в районе выбросов шлака из топок паровозов. Разлившаяся нефть загорелась от горячего шлака. Пожарные сработали профессионально. Не дали огню распространиться на другие цистерны. Однако пути были повреждены основательно. Эти последствия я видел своими глазами. Кто и как там растаскивал руками впервые узнаю.
1140 просмотров
21 января (пн) 2013