<= Перейти на шахтинский форум
Герои нашего времени или who (ху) is ( есть) who ( ху)
16+
23 января (среда) 2013
Старый воробей
В Госдуму внесен законопроект о тестировании на наркотики государственных гражданских служащих как на федеральном уровне, так и на уровне субъекта Федерации. Согласно информации, опубликованной на сайте нижней палаты парламента, автором инициативы выступил депутат-справедливоросс Олег Нилов

Читать полностью: Депутат Нилов предложил проверять чиновников на наркотики KM.RU
В случае принятия новая законодательная норма может вступить в силу 1 января 2014 года


Олег Нилов
Депутат Государственной Думы ФС РФ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член Бюро Президиума Центрального совета Политической партии 'Справедливая Россия'.

Родился 8 мая 1962 года в Калининградской области.

В 1985 году окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения. В 1999 году - Северо-Западную академию государственной службы при Президенте РФ по специальности 'Государственное и муниципальное управление', в 2005 году - факультет международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета.

После окончания института начал работать на Ленинградском Cеверном заводе, где прошел путь от мастера до начальника цеха. В 1989 был избран Первым Секретарем Райкома комсомола Приморского района Ленинграда.

В 1990 году выступил одним из организаторов Союза ветеранов войны в Афганистане 'Афганвет'.

С 1997 года пять раз подряд избирался депутатом на выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга. Во время депутатской деятельности являлся руководителем фракций 'Петербургские районы', 'Трехсотлетие города', Политических партий 'Российская Партия ЖИЗНИ', 'СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ'. А также был заместителем председателя комиссии по вопросам правопорядка и законности. Возглавлял комиссию по вопросам молодежи, спорта и туризма.

В 2005 году избран Председателем Совета Санкт-Петербургского регионального отделения 'Российской Партии ЖИЗНИ'.

В 2006 году избран Председателем Совета регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по Санкт-Петербургу.

С 2001 но н/в - Вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России Президент Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга. Инициировал создание первой в мире Академии фигурного катания на коньках.

С 2009 года по настоящее время включен в Президентский список Резерва Управленческих кадров.

В декабре 2011 года избран депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва. Возглавляет Подкомитет по пассажирскому транспорту, в составе Комитета по транспорту Государственной Думы.

Женат, сын студент 3 курса СПГГИ.

Похоже, что достойный человек. Неплохо бы дополнить его законопроект обязательным тестированием на употребление наркотических средств и вменяемость депутатов всех уровней.
1609 просмотров
23 января (ср) 2013
ARTS old-1264
Солженицына? Вопрос спорный, давайте тогда уж и Прокофьева включим для противовеса. Впрочем, как первый, так и второй это чистой воды пропаганда, но с разных сторон баррикады.

Они бы лучше Гай Аматуни для детей включили.
1515 просмотров
23 января (ср) 2013
Старый воробей
Кому Александр Исаевич в жопу соли насыпал? Тем, кто привык жить во лжи? Тем, кто не знает, или не желает знать
23 января 2013 в 10:31 ARTS пишет:
A> Солженицына? Вопрос спорный, давайте тогда уж и
A> Прокофьева включим для противовеса. Впрочем, как
A> первый, так и второй это чистой воды пропаганда,
A> но с разных сторон баррикады.

Кому Александр Исаевич в жопу соли насыпал? Тем, кто привык жить во лжи? Тем, кто не знает, или не желает знать, про Гулаг? Поезжайте на Колыму. Содрогнётесь от того, что сохранила северная природа.
Вспоминаю, как офицеры колонии, в которой я работал энергетиком, после отставки Хрущёва высказывали пожелание отправить на досидку Солженицина вместе с Иваном Денисовичем. Тогда я не знал, за что так работники бывшего Гулага не любят Ивана Денисовича. Когда я прочитал "Один день Ивана Денисовича", то ещё больше удивился. Там дано с точностью до запятой описание жизни зыков того времени в нашей колонии. Даже строительство электростанции в моём энергохозяйстве а зимнее время. Да, Солженицын очень не любил советскую власть и коммунистов. А почему её и их должен быть любить офицер-фронтовик, которого в мае 1945 года отправили на перевоспитание в Гулаг? Сколько ещё человеческих жизней будит загублено, что до людей дошло - нельзя жить во лжи. Лживые идеологии, лживые политики, лживые проповедники, оболваненный народ.
1525 просмотров
23 января (ср) 2013
Школа
А ещё он не принял и демократов, вернувшись на Родину испытал огромное разочарование от Ельцинского режима, новая власть его тоже
23 января 2013 в 12:04 Старый воробей пишет:

Св> Да, Солженицын
Св> очень не любил советскую власть и коммунистов. А
А ещё он не принял и демократов, вернувшись на Родину испытал огромное разочарование от Ельцинского режима, новая власть его тоже особо не приняла, привык он правду-матку в лицо резать, закончил свои дни в затворничестве. Не любила его советская власть, не приняла и новая.
1758 просмотров
23 января (ср) 2013
Старый воробей
Генпрокуратура просит Госдуму лишить неприкосновенности депутата Ширшова
Генпрокуратура обратилась с представлением в Госдуму с просьбой рассмотреть вопрос о лишении депутатской неприкосновенности члена фракции КПРФ Константина Ширшова, сообщил 23 января 'Интерфаксу' руководитель думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов. 'Генпрокуратура ставит вопрос о привлечении депутата к уголовной ответственности', - сказал Шувалов. Представления от Генпрокуратуры в отношении депутата от 'Справедливой России' Олега Михеева на данную минуту нет.
Ъ-Новости - Генпрокуратура просит Госдуму лишить неприкосновенности депутатов Ширшова и Михеева
Михеева X AspNet Version X AspNetMvc Version X Meta Charset windows X Meta Description Генпрокуратура просит Госдуму лишить неприкосновенности депутатов Ширшова и Михеева Лента новостей Москва Издательский Дом КоммерсантЪ Генпрокуратура обратилась с представлением в Госдуму с просьбой рассмотреть вопрос о лишении депутатской неприкосновенности члена фракции КПРФ Константина Ширшова сообщил января Интерфаксу руководитель думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов Ген


Родился 1 августа 1974 года в пос. Гирей Гулькевичского района Краснодарского края в семье учителей. После окончания средней школы работал трактористом на сахарном заводе. В 1992 году поступил в Кубанский государственный аграрный университет, после окончания которого работал агрономом в коллективном сельскохозяйственном предприятии 'Прикубанское'.
Был одним из участников восстановления комсомольской организации Кубани. В 1996 году избран первым секретарём краснодарского краевого комитета Союза коммунистической молодёжи России. Был помощником депутата Законодательного собрания Краснодарского края Николая Осадчего. Избирался депутатом Туапсинского городского совета.
В 2001-2004 годах работал начальником организационно-правового отдела администрации Краснодара. С 2005 года работал заместителем генерального директора по региональному сотрудничеству компании 'БДМ-Агро'. Являлся помощником депутата Госдумы Николая Кондратенко.
В 2007 году избран депутатом Государственной думы пятого созыва по избирательному списку КПРФ в Краснодарском крае. Член комитета по строительству и земельным отношениям. Член комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ.
Член бюро краснодарского краевого комитета КПРФ. В ноябре 2008 года вошёл в состав Центрального комитета КПРФ.
Выступал за признание независимости Южной Осетии, несколько дней был в республике в августе 2008 года[2]. 28 января 2009 года указом президента Северной Осетии Таймураза Мамсурова награждён медалью 'Во славу Осетии' за 'большой личный вклад в ликвидацию последствий вооружённой агрессии против жителей Республики Южная Осетия'.
25 декабря 2012 года Следственный комитет Российской Федерации заявил о причастности депутата Госдумы от Краснодарского края Константина Ширшова к делу о мошенничестве.
Следователи направили в Генпрокуратуру документы с требованием лишить Константина Ширшова депутатской неприкосновенности.
Как сообщается на сайте Следственного комитета России, в рамках ранее возбужденного уголовного дела была установлена причастность Константина Ширшова к вымогательству у крупного предпринимателя 7,5 млн евро за обещание тому мандата депутата Государственной Думы.

Интересно, как устанавливают факт вымогательства? Видео и аудио записи, устные или письменные заявления? В Ростове сидит журналист по подозрению в вымогательстве денег у предпринимателя. Уже больше года следствие длится. Видно не так просто доказать.
Расценки за место в ГД не хилые.
1638 просмотров
23 января (ср) 2013
бонч - бруевич
Старый воробей, вам про дивизию Панвица, а вы, скорей про Гулаг.
Целуйтесь взасос с глубоко и всенародно уважаемым Михаилом Сергеевичем Горбачёвым.
1804 просмотра
23 января (ср) 2013
Старый воробей
Владимир Дмитриевич Бонч-Бруевич - большевик, советский партийный и
Владимир Дмитриевич Бонч-Бруевич - большевик, советский партийный и ...

Михаил Дмитриевич Бонч-Бруевич - русский и советский геодезист, военачальник, участник ...

Михаил Александрович Бонч-Бруевич - русский и советский радиотехник, основатель ..

Все эти люди дворянского происхождения с соответствующим воспитанием и образованием. Человек с ником "бонч-бруевич" явно дворового происхождения и соответствующего воспитания.
1789 просмотров
23 января (ср) 2013
Школа
Вернусь к теме данной ветки...
Давно хотела написать об этой женщине. Живёт на свете простая женщина, очень простая, некоторые полагают, что не вполне адекватная, якобы даже справка есть. Пока жива была её мама, всё было у неё в жизни нормально: работала уборщицей, жила вместе с мамой и сестрой в частном домике. А когда появился сынишка (неизвестно, правда от кого), наша героиня стала самой счастливой на свете. Часами возилась с малышом: купала, кормила, играла. Но, ну почему всегда, появляется 'но'? Умерла мама, сестра решила завладеть хозяйством и выгнать свою непутёвую сестру в холодный ветхий флигель, для этого нужно избавиться от малыша. В результате многоходовых комбинаций ребёнка забирают в детский дом, особых подробностей не знаю. И вот наша героиня, которую за глаза называют 'городской сумасшедшей' начинает навещать своего мальчика. Делает она это ежедневно, не обращая внимания на дождь, мороз, стужу, жару. Каждый день, на протяжении многих лет, на пороге детского дома появляется её жалкая худенькая фигурка в руках неизменная дерматиновая сумка, где обязательно гостинец для сына: сладости, носочки. Что может она себе позволить на скромную зарплату уборщицы? Сядут вдвоём в закуточке, обнимутся и о чём то долго-долго разговаривают , доверяя друг другу самое сокровенное. Видя их в такие моменты, я понимала, счастливей этих двух людей я ещё никого не встречала:. Потом, позже, когда мальчику будет пора ложиться спать, её сгорбленная спина скроется за дверью в темноте, чтобы завтра появиться снова. Ещё предстоит 30 минутный путь домой пешком (надо деньги экономить на гостинцы сыну). Вот и вся моя история:. Вчера в передаче Малахова, простая турецкая женщина, ухаживающая за лежачим юношей уже 4 года, напомнила пословицу: ' Рай лежит под ногами матери'. Я знаю, под ногами моей героини тоже лежит рай. Тем, кто возмутится, что я эту историю выложила в этой ветке, задам вопрос: А Вы сидите в обнимку со своим ребёнком вечерами, несколько часов подряд , доверяя тайны, делясь прожитым днём?
1831 просмотр
23 января (ср) 2013
Старый воробей
Школа, это не героизм. Это нормальное человеческое чувство. Называется любовь. На этом мир держится, а не на безумных поступках. Если бы все люди без "справок" были так преданы своей кровиночке, то у нас в стране не было бы сирот.
1849 просмотров
23 января (ср) 2013
Сергей К
Солженицын это разговор отдельный
23 января 2013 в 12:23 Школа пишет:
Ш> 23 января 2013 в 12:04 Старый воробей пишет:
Ш> Св> Да, Солженицын
Ш> Св> очень не любил советскую власть и
Ш> коммунистов. А
Ш> А ещё он не принял и демократов,
Солженицын это разговор отдельный. Читал, что когда он приехал в США первым делом выступил с речью с резкой критикой в их адрес, как страны, так и системы, после чего купил ранчо, где и прибывал практически безвылазно.

Возвращаясь к списку литературы. Много книг о ВОВ, бог с ними. А вот о периоде революции книги три-четыре и все с точки зрения проигравших.
1854 просмотра
23 января (ср) 2013