<= Перейти на шахтинский форум
Герои нашего времени или who (ху) is ( есть) who ( ху)
16+
23 января (среда) 2013
Старый воробей
К сожалению, тема не получила своего развития. Если не ошибаюсь, никто не привёл имена героев нового тысячелетия. А ведь они есть и необязательно отмеченные званием и звездой героя. Когда горела в Перми "Хромая лошадь" были мужественные люди, которые вынесли несколько человек из огня. Кто-то из них сам погиб и не потому, что был безумен. Так уж судьба распорядилась. Вспоминаю, читал об офицере разведчике миротворцев в Южной Осетии, который своими умелыми действиями спас много человеческих жизней. Вроде бы даже к званию героя документы подавали. Только не получил он этого звания. Может затерялись те бумаги, а может другому, более близкому, отдали. А кто помнит фамилию офицера, который накрыл своим телом гранату и спас жизни желторотых новобранцев?
1908 просмотров
23 января (ср) 2013
24 января (четверг) 2013
Евгений
Друзья мои - не парьтесь. Старый Воробей у нас крупный специалист по героям
23 января 2013 в 18:33 Старый воробей пишет:
Св> Школа, это не героизм. Это нормальное
Св> человеческое чувство.
Друзья мои - не парьтесь. Старый Воробей у нас крупный специалист по героям, к нему и обращайтесь. Он всё распишет-растолкует: кто герой, а кто просто попу погрел на жертвенном костре, кто Днепр на холяву форсировал...
Чутьё у него на героев феноменальное и глаз вострый - из Шахт с балкона он не увидел героизма при горящих цистернах в Каменоломнях
1905 просмотров
24 января (чт) 2013
Старый воробей
За закон 'Димы Яковлева' в числе прочих в Совете Федераций голосовал сенатор Борис Шпигель.
Он известен как бывший тесть Николая Баскова, который бежал из этой семьи без объяснения причин.
Но Борис Исаакович известен не только своим родством со звездой эстрады и многочисленными интервью, в которых отображена его забота о будущем и судьбе России. Шпигель еще был судим за педофилию. Соответствующие документы, подтверждающие это, просочились в сети. Борис Исаакович опечалился и начал удалять следы преступления, используя все свои связи.
До меня пока дело не дошло, так что читайте.
Оказывается, путинский сенатор Борис Шпигель, который предлагает сажать за рисунки свастики и вскинутые руки, еще при советской власти был осужден за многократные изнасилования маленьких мальчиков.
ШПИГЕЛЬ Борис Исaакович родился в 1953 году в г. Хмельницкий, на Украине.
Окончил экономический факультет Каменец-Подольского пединститута им. В.П. Затонского.
Мало кто знает, что в 1982 году Первомайским районным народным судом г. Москвы он был осужден
по ст.120 УК РСФСР ('Развратные действия в отношении несовершеннолетних')

Сенатор Шпигель был осужден за растление малолеток??? Записки старого кота
1810 просмотров
24 января (чт) 2013
Умный
Государственная Дура!!!
1796 просмотров
24 января (чт) 2013
Старый воробей
й: 'Не говорят правды о Ленинграде... запрещено слово 'дистрофия'
1942-й: 'Не говорят правды о Ленинграде... запрещено слово 'дистрофия'

В марте 1942-го ленинградский Радиокомитет, где с начала блокады работала Берггольц, командировал ее, только что потерявшую мужа, истощенную, на грани дистрофии, в Москву. Она провела в столице меньше двух месяцев, постоянно порываясь вернуться.

О том, с чем столкнулась она в Москве, Берггольц писала в дневнике: 'Здесь не говорят правды о Ленинграде...' '...Ни у кого не было даже приближенного представления о том, что переживает город... Не знали, что мы голодаем, что люди умирают от голода...' 'запрещено слово 'дистрофия', - смерть происходит от других причин, но не от голода! О, подлецы, подлецы!' 'В то же время Жданов присылает сюда телеграмму с требованием - прекратить посылку индивидуальных подарков организациям в Ленинград. Это, мол, 'вызывает нехорошие политические последствия'. 'По официальным данным умерло около двух миллионов...' 'А для слова - правдивого слова о Ленинграде - еще, видимо, не пришло время... Придет ли оно вообще?..'

Берггольц была готова к тому, что надежды и народа, и ее собственные на послевоенное 'послабление' не оправдаются. 'Живу двойственно: вдруг с ужасом, с тоской, с отчаянием - слушая радио или читая газеты - понимаю, какая ложь и кошмар все, что происходит, понимаю это сердцем, вижу, что и после войны ничего не изменится Но я знаю, что нет другого пути, как идти вместе со страдающим, мужественным народом, хотя бы все это было - в конечном итоге - бесполезно', - запишет она в дневнике 12 апреля 1942 года.
<<Иду по трупам? Нет, делаю то, что приказывает партия. Совесть в основном чиста>>
Полная публикация дневников Ольги Берггольц - полезное лекарство для людей со слабой исторической памятью

Лучше прочитайте эти дневники. Может к старости научитесь отличать героизм от бравады. Тогда на станции не было необходимости толкать горящие цистерны руками. Никто этого и не делал. Для этого там были
локомотивы. А таких героев, в рваных на груди рубахах, которые орали: "Я БЕрлин брал, я кровь мешками проливал, я в . . ." много в моей жизни встречалось. Сжечь себя на площади в знак протеста, много ума не надо. Выразить свой протест на Красной площади вшестером, и после этого скитаться по лагерям многие года, мало кто был способен.
1935 просмотров
24 января (чт) 2013
Сергей К
'Иду по трупам'? Нет, делаю то, что приказывает партия. Совесть в основном чиста. А мелкие, блошиные угрызения, вероятно
24 января 2013 в 13:55 Старый воробей пишет:
Св> Лучше прочитайте эти дневники.
'Иду по трупам'? Нет, делаю то, что приказывает партия. Совесть в основном чиста. А мелкие, блошиные угрызения, вероятно, от интеллигентщины...
Завидую людям, умеющим так обнажать саму суть. Замените слово партия, например на родина, вера, патриотизм. Что нибудь изменилось?

По поводу же ВОВ. Слушал как-то историка, отечественного, а не закордонного фальсификатора. На вопрос: "Узнаем мы когда-нибудь правду о войне", он ответил: "А это нам нужно? Ведь правда это очень нелицеприятная и сильно отличается от героически-пафосных рассказов"
1973 просмотра
24 января (чт) 2013
Гаврилыч
СВ."Кому Александр Исаевич ...насыпал".
Таких очень много.Сейчас ударились в другую крайность и привлечь Лужковых,Кружковых,Сердюковых и пр. невозможно, а тогда представьте, один из пунктов знаменитой 58-й статьи гласил так:
-Мысли, ведущие к подозрению в шпионаже.
10 лет стоили такие "мысли с подозрениями".И не надо было париться, сидеть в кустах, гоняться за преступниками,искать свидетелей,проводить экспертизы-сиди в кабинете и "Подозревай"!Звания,должности, награды,жилье,санатории...Говорят, во многих городах после смерти "отца народов" под зданиями РОВД находили захоронения...
Многие хотели бы это вернуть.Об одном из них напишу подробнее.
Палили мы забой году в 92-м прошлого века.Все подготовили, взрывник начал заряжать,а мы с "горняком" пошли на посты-такой порядок.
А время-только что рухнул Союз,на многих предприятиях стали переизбирать начальников (и на нашем тоже), а ему это очень не нравилось.Он крутился возле начальства, подхваливал где надо, а взамен и жилье получал быстрее всех, и машины обновлял через 3-4 года, а тут все рухнуло.
-Я бы вас всех!-говорит он мне.-Вы бы у меня все "сидели", а я бы вас охранял!И энергично показал движение рукой как при передергивании затвора.
Я возразил ему, что, мол,ты на кого то накатаешь "телегу", на тебя тоже "накатают" и будем мы с тобой вместе сидеть.
-Нет, энергично возразил он, вы будете все сидеть, а я вас-охранять.
И еще одной интересной деталью запомнился мне этот разговор.С этим "горяком" мы уже лет пять работали вместе.Крайний Север, глубоко под землей и вдруг он спрашивает:
-Ты откуда родом?
-Из Белгородской области.
-А район какой?
Я назвал.Он немного помолчал и снова:
-А село какое?
-Опять назвал.
Он снова немного помолчал и говорит:
-И я тоже оттуда родом.
Вот это новость!Как, где?Почему я не знал такой фамилии?
-У меня сейчас другая фамилия.Мои родители в конце 30-х покинули эту деревню и меня воспитывали другие родители.
Я потом распрашивал у матери, она тоже не помнила такой фамилии, хотя могла и не знать, а вот у отца уже не было возможности спросить.
Можно было бы все принять за шутку или розыгрыш, но "горняк" сказал, что недавно ездил посмотреть на свою малую Родину и привел такие детали, о которых можно знать, только побывав там.
1984 просмотра
24 января (чт) 2013
Старый воробей
Гаврилыч, уже новые "Верные Русланы" выросли. Такова жизнь.
1997 просмотров
24 января (чт) 2013
25 января (пятница) 2013
Старый воробей
Президент Фонда "Политика" Вячеслав Алексеевич Никонов - известный российский политический аналитик и политик. Родился 5 июня 1956 года в Москве. Внук В.М. Молотова. Учился в спецшколе ?1 г. Москвы, по окончании которой в 1973 г. поступил на исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Специализировался по кафедре новой и новейшей истории. Научный руководитель Язьков Е.Ф. После окончания факультета в 1978 г. работал на кафедре новой и новейшей истории, был секретарем комитета ВЛКСМ, секретарем парткома исторического факультета. В 1981 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Борьба течений в республиканской партии США в 1964-1968 гг". В 1989 г. стал самым молодым доктором исторических наук в СССР. Тема докторской диссертации: "Идейно-политическая эволюция республиканской партии США после второй мировой войны". В том же году был переведен на работу в ЦК КПСС в качестве инструктора, а затем заведующего сектором идеологического отдела. С 1991 г. - помощник руководителя аппарата Президента СССР. После августа 1991 г. - помощник председателя КГБ СССР.
С 1992 г. - советник департамента политических и межнациональных проблем Международного фонда экономических и социальных реформ (фонд "Реформа"), преподавал в Калифорнийском технологическом институте (США).
В апреле 1993 г. совместно с группой политических консультантов (Г.Сатаров, А.Мигранян, А.Салмин) организовал и возглавил фонд "Политика". В мае 1993 г. выступил инициатором создания "Клуба-93".
В 1993 г. избран в Государственную Думу РФ по федеральному списку Партии российского единства и согласия (ПРЕС). Занимал пост председателя подкомитета по международной безопасности и контролю над вооружениями Комитета по международным делам Государственной Думы РФ. С января 1995 г. - заместитель председателя Комиссии Госдумы по расследованию причин и обстоятельств возникновения кризисной ситуации в Чеченской республике.
В 1996 г. - заместитель председателя Координационного комитета Общероссийского движения общественной поддержки Б.Н. Ельцина на выборах Президента РФ.
В 1997-2001 гг. был членом политического консультативного Совета при Президенте РФ, Комиссии по правам человека при Президенте РФ, экспертного совета Комиссии при Президенте РФ по противодействию политическому экстремизму.
В 2006-2009 гг. - член Общественной палаты Российской Федерации.
В 2007-2012 гг. - Исполнительный директор фонда "Русский мир".

В настоящее время:
- Председатель правления фонда "Русский мир";
- Президент Фонда "Политика", Фонда "Единство во имя России" и Клуба-93;
- Депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя комитета по международным делам;
- Председатель Российского Национального Комитета Азиатско-Тихоокеанского Совета сотрудничества по безопасности;
- Главный редактор журнала "Стратегия России";
- член президиума Совета по внешней и оборонной политике, правления Фонда "Российский общественно-политический центр";
- декан факультета Государственного управления МГУ
- заместитель председателя редакционного совета журнала "Россия в глобальной политике";
- член Общественного совета при Министерстве обороны РФ;
- член Общественного совета при Министерстве внутренних дел РФ;
- член научного совета при Министерстве иностранных дел РФ.

Автор более 600 статей и монографий.
В том числе:
- От Эйзенхауэра к Никсону: из истории республиканской партии США. М.: МГУ, 1984.
- Афера "Иран-контрас". М.: МГУ, 1987.
- Республиканцы: от Никсона к Рейгану. М.: МГУ, 1988.
- Консервативный манифест: политическая философия ПРЕС. М., 1994.
- Эпоха перемен: Россия 90-х глазами консерватора. М., 1999.
- Современная российская политика // Курс лекций под ред. В.А. Никонова. М., 2003.
- Политика в современной России // Курс лекций под ред. В.А. Никонова. М., 2005.
- Россия в современной политике // Курс лекций под ред. В.А. Никонова. М., 2005.
- Молотов. Молодость. М., 2005
- Российская политика / Курс лекций. Под ред. В. Никонова/ М., 2006
- Код политики. М.: Вагриус, 2006.
- Крушение России: 1917. М.: АСТ, 2011.
1838 просмотров
25 января (пт) 2013
Анатолий Осовский
Да уж, внук Молотова - лжец и заслуженный и отмороженный и вызывает особое отвращение тем, что назойливо лезет в первые приближенные к Кремлю ряды лжецов. Он лжет умно, уверенно и настойчиво и будет лгать при любой власти, и после Путина будет утверждать, что именно он способствовал падению путинского режима. Лжецы на форуме! ваша ложь беспардонна, учитесь лгать у Никонова.
1865 просмотров
25 января (пт) 2013