<= Перейти на шахтинский форум
А у кого такое было?
16+
21 января (понедельник) 2013
Василий Степанович
Ну и перед запуском сканера повалять руками всякие там System Volume Information, windows\temp, document and settings\*\temp, чтоб сканеру на них время не тратить.

А лучше не работать на компах, на которые операционку ставишь не сам. Но это уж как получится.
822 просмотра
21 января (пн) 2013
Rasmina
запуститься нужно с Live CD (загрузка ОС идет с диска и с винта ничего не грузится),он есть на сайте др.веба и вручную почистить там,где сказал Василий. но не факт,что все получится,действительно сейчас банеры и прочая нечисть хорошо маскируется под обычные файлы. мне этот способ помогал избавляться от банеров-блокировщиков.
799 просмотров
21 января (пн) 2013
Юрий Степанович
То, что антивирус их не находит, означает, что это оформлено под обычную программу. Где-то должны быть следы установки. Посмотреть в списке установленных программ, может быть какой-нибудь бар установился и прикрепляется ко всем браузерам. Удалить эту программу. Поискать её следы в Program Files, и добить эти каталоги. Проверить папки автозагрузки на наличие скрытых файлов и тоже их все грохнуть. В браузерах проверить плагины, надстройки баров и отключить ненужные.
Удалить папки System Volume Information, разные рециклеры и рецикледы, почистить темповые. Очистить корзину.
И после этого всего загрузиться с диска касперского, обновить базы и напустить его на винт поживиться.

Тут ещё есть такой нюанс: в некоторых браузерах существует возможность "тонкой" настройки. Она вызывается введением в строке адреса команды "about:config". В этих настройках могут быть прописаны урл-адреса, по которым при запуске браузера опять скачивается и устанавливается такая приблуда на комп. Но удалять там, не зная, что к чему - чревато потерей работоспособности браузера.
798 просмотров
21 января (пн) 2013
Алексей А
всё убьёт. Грузите бесплатную пробную версию с официального сайта, обновляете и всё. Метров 300 весить будет
KIS 2013 всё убьёт. Грузите бесплатную пробную версию с официального сайта, обновляете и всё. Метров 300 весить будет.
814 просмотров
21 января (пн) 2013
Пап
а зачем вам диски для перестановки системы?! Скачай Винду, скинь на диск, редко драва не находятся
827 просмотров
21 января (пн) 2013
Юра
Спасибо за советы, завтра по мере свободы последую вашим рекомендациям, а да и скан процессов не забыть сделать. В программах ничего не прибавлялось, я смотрел и корзину я не запускаю, она всегда чистая. Да, забыл добавить, Малвар и микрософтовский антивирус находили троянов и шпионов (тырящих пароли) в систем32, а аваст выцепил несколько заражённых файлов в AppData\LocalLow\Sun\Java\cache\6.0....и там серия папок. Я сейчас на домашнем компе открыл эти папки они все пустые. А на рабочем полные. Может и там грохнуть всё?
Насчёт System Volume Information не знал, завтра посмотрю.
Щас каспера качну и баиньки.
829 просмотров
21 января (пн) 2013
22 января (вторник) 2013
Юра
Ну что, подведу итоги. Kaspersky Rescue Disk 10 нашёл 27 угроз, из них 12 вирусов, 11 троянов, 4 вредные утилиты. Удалил всё. После чего сразу с первой открывшейся страницей браузера аж бегом вылезли знакомые и ставшие уже родными картинки.)) Как в насмешку над всеми потугами.
Ну насчёт касперского я давно почему то имею своё мнение, интуитивно предполагая его самораскручиваемость за счёт обнаружения и удаления своих же вирусов. Сам пишу, сам нахожу и сам удаляю. А вот с чужими проблемка.
День потрачен зря. Битва вчистую проиграна.
848 просмотров
22 января (вт) 2013
Пап
переустановите все и не ломайте голову, быстрее будет
857 просмотров
22 января (вт) 2013
Василий Степанович
Из-за условий задачи, подразумеваемых необходимость сохранения именно этой винды, мне иногда кажется
22 января 2013 в 17:29 Пап пишет:
П> переустановите все и не ломайте голову, быстрее
П> будет

Из-за условий задачи, подразумеваемых необходимость сохранения именно этой винды, мне иногда кажется, что главной целью задачи является исследование возможности излечения винды, не убивая её. Но не смотря на это, желаю в следующих эпизодах данной битвы достижения состояния, в котором антивирусы так загоняют винду, что она больше не сможет загрузиться и её всё-таки придётся переставить. Запасаемся попкорном!

ps:
Надо ещё раз пристально покопаться в списке установленных программ.
Надо в msconfig/автозагрузка (если в 7-й винде это ещё живо) отключить подозрительные программы или даже все.

(винда какая? а то я откуда-то думаю, что 7-я, а всю тему перечитывать же, как всегда, лень)
859 просмотров
22 января (вт) 2013