<= Перейти на шахтинский форум
А у кого такое было?
16+
25 января (пятница) 2013
Юра
Ну касперский есть. Да я вспомнил про СиКлинер, им же тоже можно везде заходить. Завтра проверю
25 января 2013 в 00:08 Василий пишет:
В> Можно. Загрузиться не с этой винды. С LiveCD
В> любой операционной системы. Хоть с того же
В> Касперского.
Ну касперский есть. Да я вспомнил про СиКлинер, им же тоже можно везде заходить. Завтра проверю.
В> Завтра я многих в беде оставлю. На два дня, на
В> два дня... вы забудьте про меня! В горах
В> буду.
Езжай, я не тороплюсь, в таком деле спешить не надо, надо во всём разобраться.))
906 просмотров
25 января (пт) 2013
Юра
Шо ж это такое. Весь день просидел с нунчаками возле компа, ничего. Всё куда то пропало. Что произошло, где мои картинки? Кто посмел ликвидировать? Как? Может не одного меня это доставало, кто то нашёл источник и уничтожил? Обидно, понимаешь.
893 просмотра
25 января (пт) 2013
Гаврилыч
Юра.Вы уже столько сами боретесь вирусом, а что говорят "академики"?Вы обращались к специалистам?Газеты пестрят объявлениями.
891 просмотр
25 января (пт) 2013
Юрий Степанович
Наверно, админ влез без спроса
25 января 2013 в 15:11 Юра пишет:
Ю> Шо ж это такое. Весь день просидел с нунчаками
Ю> возле компа, ничего. Всё куда то пропало. Что
Ю> произошло, где мои картинки? Кто посмел
Ю> ликвидировать? Как? Может не одного меня это
Ю> доставало, кто то нашёл источник и уничтожил?
Ю> Обидно, понимаешь.

Наверно, админ влез без спроса!
906 просмотров
25 января (пт) 2013
Василий Степанович
А в это время компьютер компьютер был подключен к интернету?
25 января 2013 в 15:11 Юра пишет:
Ю> Шо ж это такое. Весь день просидел с нунчаками
Ю> возле компа, ничего. Всё куда то пропало. Что
Ю> произошло, где мои картинки? Кто посмел
Ю> ликвидировать? Как? Может не одного меня это
Ю> доставало, кто то нашёл источник и уничтожил?
Ю> Обидно, понимаешь.

А в это время компьютер компьютер был подключен к интернету?

25 января 2013 в 16:52 Юрий пишет:
Ю> Наверно, админ влез без спроса!

Может быть помогла медитация? А может быть админ переключил трафик Юриной станции через прокси-сервер, который отсеивает голые задницы перед передачей страниц Юре. Надо компьютер проверить на другом канале.

А вообще, хоть до этого метода дело ещё не дошло, но в старину компьютерщики знали о том, что когда ничего не понятно, то помогает бубен, шаманские пляски вокруг компа. Но, вижу, в этом случае уже не потребуется. А на будущее надо иметь в виду.

Что делать, если не работает или неправильно работает, ну в общем глючит компьютер или некоторые его программы и проблему никак не удаётся устранить:

1. Если Вы пользователь - обратиться к настройщику (Гаврилыч пишет: Вы обращались к специалистам?);

2. Если Вы настройщик, то делать ноги;

3. Если же Вы программист (может быть в частности автор неисправных программ), то делать вид, что так и задумано.
909 просмотров
25 января (пт) 2013
Юра
Посмотрим, что будет дальше. Но день прошёл без картинок. Может сегодня у вируса выходной. Я не верю, что оно само взяло и пропало. Наверное затаилось перед какой то крупной пакостью.
Кстати вчера, когда в очередной раз закрывал картинки, промазал по кнопке "закрыть" и пошла загрузка страницы, антивирус сразу сработал, не пустил на сайт. Может с этим как то связано? Понюхал врага и теперь не даёт грузиться картинкам? Сайт Ad500.ru. Кто хочет рискнуть или проверить свой антивирус на бдительность? ))
960 просмотров
25 января (пт) 2013
26 января (суббота) 2013
бригадир дежурных электриков
попробовал, у меня вообще такого сайта не существует: "К сожалению, Google Chrome не может найти страницу
25 января 2013 в 23:07 Юра пишет:

Ю> Сайт Ad500.ru. Кто хочет рискнуть или
Ю> проверить свой антивирус на бдительность? ))

попробовал, у меня вообще такого сайта не существует: "К сожалению, Google Chrome не может найти страницу http://ad500.ru "
885 просмотров
26 января (сб) 2013
ad500.ru
И домен не зарегистрирован. А это идея. Юра, кинь-ка в студию результат работы команды nslookup http://ad500.ru
Уж не 127.0.0.1 ли там разрезолвится? Всем привет. Связь отличная.
905 просмотров
26 января (сб) 2013
27 января (воскресенье) 2013
Юра
Василий, nslookup для меня понятие новое, но я примерно уже понял что это такое. Ты ж не забывай, что имеешь дело с темнотой, а не со своими коллегами-профессионалами.))
И на работе я буду только в понедельник. С домашнего компа рискнул зайти на Ad500.ru, доверившись своему авасту. Пустая страница, сайта такого нет. Может его завалили? Печально, столько времени убить на борьбу, втянуть кучу народа, попкорн уже в ход пошёл и впустую.((
888 просмотров
27 января (вс) 2013
Василий Степанович
Если бы сайт завалили, оставались бы сведения о зарегистрированном домене. Домен не зарегистрирован. Если завалили бы ещё и домен, то по кр. мере некоторое время продолжали бы оставаться сведения о домене. Их официально тоже нет.

А похоже, что ситуация такая:

Вирус сделал на компьютере следующее:

1. Установил веб-сервер, на котором запустил сайт, доступный по адресу http://ad500.ru

2. Испортил работу резолвера, который по запросу http://ad500.ru начал выдавать адрес местного компа - 127.0.0.1 вместо ответа "домен не существует"

Дальше могут быть разные варианты. Ну а пункты 1-2 можно проверить. 2-й пункт nslookup'ом. 1-й пункт телнетом:
telnet localhost http
после этой команды, если локального веб-сервера нет, то произойдёт быстрый облом коннекта, а если локальный веб-сервер есть, то запустится интерактивный сеанс, в котором потом скажу - что командовать, если чё.

Хотя телнет может запертить аваст и проверка окажется нечистой. Телнет проверять надо без аваста (приостановить работу евоных мониторов). А чтоб в это время ничего не подцепить из инета - отключить инет на время проверки.
875 просмотров
27 января (вс) 2013