<= Перейти на шахтинский форум
А у кого такое было?
16+
29 января (вторник) 2013
Василий Степанович
Можно ещё на маршрутизаторе проследить. Уж он точно от прокажённой винды не зависит.
1232 просмотра
29 января (вт) 2013
Юра
Забыл. Надо завтра вспомнить. Я ж там между делом впопыхах занимаюсь
29 января 2013 в 19:41 Юрий пишет:
Ю> Юра, AdGuard ставил? Как результат?
Забыл. Надо завтра вспомнить. Я ж там между делом впопыхах занимаюсь, столько всего запланируешь и забываешь половину потом. Ну на сегодня был план довершить зачистку всяких темпов и темпорарей с помощью касперского залез в залоченные админом папки и похерячил в них, что счёл нужным.))
И кстати, касперский захотел обновиться и не смог, написал, что не может найти источник. После этого я запустил его браузер, он тоже не смог выйти в интеренет, писал, что запрашиваемый сайт (хоть свой касперского, хоть любой, забиваемый вручную) или не существует, или ошибка какого то этого, забыл как называется)). Только сейчас дошло, что это может быть важно, может это антивирус не даёт ему выходить в сеть? Но как, ведь рескью 10 работает самостоятельно, без винды.
1209 просмотров
29 января (вт) 2013
Юра
В последнем сообщении в слове антивирус анти надо убрать )) подразумевалось вирус, а руки набрали, что набрали.
1254 просмотра
29 января (вт) 2013
Василий Степанович
Очень просто. Причина в том, что в вашей сети адреса станциям раздаёт не сервер dhcp (или другой подобный, но обычно dhcp), а кт
29 января 2013 в 22:52 Юра пишет:
Ю> И кстати, касперский захотел обновиться и не
Ю> смог, написал, что не может найти источник. После
Ю> этого я запустил его браузер, он тоже не смог
Ю> выйти в интеренет, писал, что запрашиваемый сайт
Ю> (хоть свой касперского, хоть любой, забиваемый
Ю> вручную) или не существует, или ошибка какого то
Ю> этого, забыл как называется)). Только сейчас
Ю> дошло, что это может быть важно, может это
Ю> антивирус не даёт ему выходить в сеть? Но как,
Ю> ведь рескью 10 работает самостоятельно, без
Ю> винды.

Очень просто. Причина в том, что в вашей сети адреса станциям раздаёт не сервер dhcp (или другой подобный, но обычно dhcp), а кто-то руками на станциях пишет адрес. Поэтому после загрузки касперского станция к сети не подключна. Надо в винде узнать адрес станции, руками ж наверно забитый, ну и остальные параметры - адрес шлюза, адреса серверов имён и руками их простучать в касперской реинкарнации станции. Но это уже придётся немного пострадать. Там вроде можно не только командной строке параметры сети ставить, но и как-то дёшево, запустив из трейбара какую-то приблуду по изменению свойств сетевых интерфейсов. Если завтра будет не лень, а скорее всего будет лень (да и вообще забуду ), посмотрю - как там это делается в гуях. (GUI, если чё - чтоб никто ничё такого не подумал )
1255 просмотров
29 января (вт) 2013
30 января (среда) 2013
Юра
Ну я когда первый раз касперского запускал на прошлой неделе, он обновился и пока искал вирусы, я с его браузера сидел в интернете. А сегодня вот так.
Не не, насчёт гуя я вообще ничего не подумал )).
1247 просмотров
30 января (ср) 2013
GlobeTrotter
первый раз касперского запускал на прошлой неделе, он обновился и пока искал вирусы, я с его браузера сидел в интернете

У Каспера свой браузер? Про ОС были слухи, но браузер?.. %))
1234 просмотра
30 января (ср) 2013
старче40
Спасибо всем откликнулся на моё "помогите". Нашёл очень простой способ - купил новый комп.
1225 просмотров
30 января (ср) 2013
Юра
Ну да. Очень удобно, пока полная проверка идёт, можно пользоваться. Только, как показал опыт, не всегда
30 января 2013 в 07:28 GlobeTrotter пишет:
G> У Каспера свой браузер?

Ну да. Очень удобно, пока полная проверка идёт, можно пользоваться. Только, как показал опыт, не всегда )))
1275 просмотров
30 января (ср) 2013
Юра
Поставил ADGUARD самый последнй версия 5.5.590.3464.
Защиту выставил на максимум. Толку - абсолютный ноль.
1211 просмотров
30 января (ср) 2013
Юра
Включил, пофигу
>начиная с 9-ой версии у IE появилась новая полезная >функция - 'Защита от слежения' (Tracking >Protection), которая помогает блокировать различное >содержимое, подгружаемое на страницу с других >сайтов (скрипты, рекламу, счетчики).
>Для того чтобы включить эту функцию зайдите в меню >браузера 'Сервис' (Alt + X), далее >пункт 'Настройки', выберите 'Защита от слежения' и >включите ее

Включил, пофигу.
1240 просмотров
30 января (ср) 2013