<= Перейти на шахтинский форум
#Сталин с нами
16+
5 марта (вторник) 2013
general73
"Дело в особенном устройстве мозгов советских людей: они последовательно считали, что техника важнее людей, чувство долга важнее комфорта - в том числе и психологического, а выполнение поставленных партией задач намного важнее сохранения жизни и здоровья людей. То есть опять же важен не человек, а лишь результат его труда."(Буровский)
11816 просмотров
5 марта (вт) 2013
Старый воробей
Мозги у всех одинаковые. Важно что в них втиснешь. К сожалению и в нынешнее время "втискивают" много дерьма.
11856 просмотров
5 марта (вт) 2013
магаданец
Нет,уважаемый Старый воробей,западные ценности мне не по душе.Европа превратилась в ГЕЙропу.Америка там же.Вот в этом онипервые уж точно.Уж лучше товарищ Сталин.Кстати водородную бомбу у нас испытали в авгуте 53.А разработали точно не помню,толи 48,толи в 49 году
11882 просмотра
5 марта (вт) 2013
Старый воробей
Западные ценности, что это за зверь? Запад он разный. У каждого человека своё понимание "ценностей". Но есть общечеловеческие ценности. Право на достойную жизнь, на частную жизнь и собственность, право верить или не верить своему Богу, вождю, лидеру. Право на свободу не затрагивающему свободу рядом живущего.

"Первое ядерное испытание было проведено Соединёнными Штатами 16 июля 1945 года в штате Нью-Мексико, заряд был приблизительно эквивалентен 20 килотоннам в тротиловом эквиваленте.
Первое ядерное испытание в СССР было проведено 29 августа 1949 года.
Первое термоядерное устройство было испытано также США на атолле Эниветок (Маршалловы острова) 1 ноября 1952 года (Ivy Mike, 10,4 мегатонны в тротиловом эквиваленте).
Первая водородная бомба была испытана в СССР 12 августа 1953 года (около 0,4 мегатонны в тротиловом эквиваленте).
В качестве жеста доброй воли некоторые ядерные державы объявляют моратории на проведение испытаний и ожидают, что к мораторию присоединятся другие обладатели ядерного оружия. Например, в период с 1958 по 1961 году ядерные испытания не проводили ни США, ни Великобритания, ни СССР, только Франция.
Самым крупным термоядерным зарядом за всё время испытаний стала советская 'Царь-бомба' (100 мегатонн), испытанная на половину своей мощности - около 57 мегатонн, взорванная на площадке Сухой Нос, на полигоне на Новой Земле 30 октября 1961 года."
ъДЕПМНЕ ХЯОШРЮМХЕ - Википедия
12121 просмотр
5 марта (вт) 2013
магаданец
А вот то что мы видим,что нам показывают по ТВ каждый день,вот это оно и есть.То что нам насаждают в наши головы.То чему сейчас
5 марта 2013 в 17:48 Старый воробей пишет:
Св> Западные ценности, что это за зверь? Запад он
Св> разный. У каждого человека своё понимание
Св> "ценностей".

А вот то что мы видим,что нам показывают по ТВ каждый день,вот это оно и есть.То что нам насаждают в наши головы.То чему сейчас учат наших детей в школе.Вы же помните чем были забиты головы у наших людей в те времена.Помните какие были отношения между девочками и мальчиками 17 лет тогда?а чем заняты мозги нынешних 17 летних?Сейчас абортом в 15 лет никого не удивишь.Как бы не было худо тогда,но такого ... извиняюсь за выражение,не было.И примеров можно много приводить.Такие как переписывание истории,насаждение чуждой нам морали,жестокости,безразличия...Вам ли этого не знать?
12080 просмотров
5 марта (вт) 2013
Старый воробей
К великому моему сожалению, то, что мы имеем сейчас, корнями уходит в советское время. Это плоды "жизни во лжи". Каким бы не было трудным детство моего поколения, на нашу нравственность большое влияние оказала война. Для нас не было различий национальных или ещё каких-то. Для нас были оккупанты и были наши, солдаты Красной Армии. И американцев мы знали не из последующих пропагандистских материалов, а по рассказам тех наших солдат, которые вместе воевали. И по тем продуктам, одежде и обуви, которые получали в виде помощи. Было время, когда американцев врагами не считали. Народы поссорить всегда стараются политики и заправилы ВПК.
Нравственность, мораль начали падать, когда вскрылись все пласты сталинского, хрущёвского, и особенно, брежневского времени. В брежневское время расцвели взяточничество, кумовство, воровство. Наркомания это последствие афганской войны. То что мы имеем сейчас в молодёжной среде, это не вина запада. Это наша боль и наша вина. Начнём с положением нашей школы. Все виноваты, только родители не виноваты. Именно родители одаривают учителей, чтобы их детки не особенно утруждали себя учёбой. Именно родители одаривают преподавателей вузов, для того, чтобы их безграмотный, не способный учиться в высшей школе дитё, получил диплом инженера, юриста, экономиста. Именно родители откупаются от дитя покупкой игровых приставок, компьютеров и абсолютно не контролируют, что там ребёнок смотрит, в какие игры играет. Курящие и пьющие родители чаще всего получают таких же детей. И главное, что с малых лет ребёнка не приучают к труду, к спорту. Скажете нет секций, тренеров, спортивных площадок. А кто мешает оторвать задницу от стула в гараже со товарищами за бутылкой водки, собраться и самим соорудить элементарную площадку во дворе МКД. Куда не глянь - гаражи, автомобили всё заполонили. Вот детишки и воспитываются телевизорами и старшими товарищами. Мои безграмотные родители строго следили за моей успеваемостью, а свободное время заполняли работой по дому. Работы было очень много, хулиганить было недосуг.
12102 просмотра
5 марта (вт) 2013
магаданец
Старый воробей,не всё конечно было гладко в СССР и при Сталине в частности.Но в корне не согласен с вами,что запад к этому не имеет отношения.Почему то падение нравов совпало именно с развалом СССР.Лично я уверен,в нашей стране СМИ управляются именно западными идеологами.Поэтому мы с телеэкрана и смотрим всякие бредни,и нам это преподносят как будто это и есть самое лучшее,что это и есть истина.Так же и образование в школе.Считайте меня кем хотите,но я однозначно уверен,что нами правят не только из Кремля,а и всякие подозрительные элементы.Короче кругом одни врагиПри тов.Сталине знали как с этим бороться.Свобода свободой,но не хлебом единым сыт человек.Кушать колбасу вволю это ещё не свобода.Есть вещи гораздо посерьёзнее.
12162 просмотра
5 марта (вт) 2013
Шеф
+ стопицот!Вспомнил Хазанова: кто виноват в плохом воспитании ребенка : семья или школа? Да тут вопросов нет, как я могу плохо в
5 марта 2013 в 20:22 Старый воробей пишет:
Св> К великому моему сожалению, то, что мы имеем
Св> сейчас, корнями уходит в советское время. Это
Св> плоды "жизни во лжи". Каким бы не было трудным
Св> детство моего поколения, на нашу нравственность
Св> большое влияние оказала война. Для нас не было
Св> различий национальных или ещё каких-то. Для нас
Св> были оккупанты и были наши, солдаты Красной
Св> Армии. И американцев мы знали не из последующих
Св> пропагандистских материалов, а по рассказам тех
Св> наших солдат, которые вместе воевали. И по тем
Св> продуктам, одежде и обуви, которые получали в
Св> виде помощи. Было время, когда американцев
Св> врагами не считали. Народы поссорить всегда
Св> стараются политики и заправилы ВПК.
Св> Нравственность, мораль начали падать, когда
Св> вскрылись все пласты сталинского, хрущёвского, и
Св> особенно, брежневского времени. В брежневское
Св> время расцвели взяточничество, кумовство,
Св> воровство. Наркомания это последствие афганской
Св> войны. То что мы имеем сейчас в молодёжной среде,
Св> это не вина запада. Это наша боль и наша вина.
Св> Начнём с положением нашей школы. Все виноваты,
Св> только родители не виноваты. Именно родители
Св> одаривают учителей, чтобы их детки не особенно
Св> утруждали себя учёбой. Именно родители одаривают
Св> преподавателей вузов, для того, чтобы их
Св> безграмотный, не способный учиться в высшей школе
Св> дитё, получил диплом инженера, юриста,
Св> экономиста. Именно родители откупаются от дитя
Св> покупкой игровых приставок, компьютеров и
Св> абсолютно не контролируют, что там ребёнок
Св> смотрит, в какие игры играет. Курящие и пьющие
Св> родители чаще всего получают таких же детей. И
Св> главное, что с малых лет ребёнка не приучают к
Св> труду, к спорту. Скажете нет секций, тренеров,
Св> спортивных площадок. А кто мешает оторвать
Св> задницу от стула в гараже со товарищами за
Св> бутылкой водки, собраться и самим соорудить
Св> элементарную площадку во дворе МКД. Куда не глянь
Св> - гаражи, автомобили всё заполонили. Вот детишки
Св> и воспитываются телевизорами и старшими
Св> товарищами. Мои безграмотные родители строго
Св> следили за моей успеваемостью, а свободное время
Св> заполняли работой по дому. Работы было очень
Св> много, хулиганить было недосуг.

+ стопицот!Вспомнил Хазанова: кто виноват в плохом воспитании ребенка : семья или школа? Да тут вопросов нет, как я могу плохо воспитывать ребенка, если я ухожу он еще спит , прихожу он еще не просыпался, или я вообще домой не приходил ... И т.д.
12858 просмотров
5 марта (вт) 2013
6 марта (среда) 2013
general73
Это сладкое слово свобода
5 марта 2013 в 20:44 магаданец пишет:

м> Почему то падение нравов совпало именно
м> с развалом СССР.

Это сладкое слово свобода.
После крушения Империи "наконец то" получили свободу от религии и "свободный" народ выпустил зверя наружу.
С развалом СССР получили свободу в полном смысле. Так что теперь хлебаем ситечком.
12228 просмотров
6 марта (ср) 2013
Странник
5 марта 2013 в 17:12 Старый воробей пишет:
Св> Мне очень не нравится присвоение заслуг в
Св> разгроме фашистской Германии исключительно
Св> Красной Армии.
Вспомните, как нас заставляли
Св> верить тому бреду, который преподносили, как
Св> выдающиеся произведения т.Брежнева "Малая земля",
Св> "Целина". Боже мой, какую дурь пытались мне вбить
Св> в голову в вечернем университете
Св> Марксизма-Ленинизма!
Да, научились выпускники университета марксизма-ленинизма подстраиваться под нужную точку зрения. Не удивлюсь, если они начнут утверждать, что Советский народ и не участвовал вовсе в войне, а города были разрушены исключительно по приказу злодея Сталина.
12252 просмотра
6 марта (ср) 2013