<= Перейти на шахтинский форум
#Сталин с нами
16+
6 февраля (среда) 2013
general73
ВЫ-это кто?
6 февраля 2013 в 09:19 старче40 пишет:
с> Боже мой сколько же ненависти, сколько злобы.
с> Удивляемся - почему в Европе люди приветливы,
с> улыбаются на улице друг другу, а у нас? Сколько
с> же Вы будете делить людей "на своих и врагов"? на
с> "красных и белых"? на верующих и атеистов?

ВЫ-это кто?
Уточните к кому вы обращаетесь?
6653 просмотра
6 февраля (ср) 2013
Юрий Степанович
думаю, нет смысла требовать уточнения. Это был риторический вопрос
6 февраля 2013 в 12:10 general73 пишет:
g> 6 февраля 2013 в 09:19 старче40 пишет:
g> с> Боже мой сколько же ненависти, сколько злобы.
g> с> Удивляемся - почему в Европе люди приветливы,
g> с> улыбаются на улице друг другу, а у нас?
g> Сколько
g> с> же Вы будете делить людей "на своих и врагов"?
g> на
g> с> "красных и белых"? на верующих и атеистов?
g> ВЫ-это кто?
g> Уточните к кому вы обращаетесь?

general73, думаю, нет смысла требовать уточнения. Это был риторический вопрос.

Хотел было ответить старче40, на его вопрос "почему в Европе люди приветливы, улыбаются", но не стал, т.к. это было бы уже отклонение от темы.
6665 просмотров
6 февраля (ср) 2013
ARTS old-1264
Юрий, добавлю по поводу янки и европопов, почитайте Д. Карнеги и вы поймёте почему они должны улыбаться
Юрий, добавлю по поводу янки и европопов, почитайте Д. Карнеги и вы поймёте почему они должны улыбаться
6691 просмотр
6 февраля (ср) 2013
Василий Степанович
причины их пустых улыбок известны, просто эта проблема по другой теме
ARTS, причины их пустых улыбок известны, просто эта проблема по другой теме.
6689 просмотров
6 февраля (ср) 2013
Странник
Старче40 обратился ко мне, к Вам, уважаемый generai73, ко всем нам
6 февраля 2013 в 12:10 general73 пишет:
g> 6 февраля 2013 в 09:19 старче40 пишет:
g> с> Боже мой сколько же ненависти, сколько злобы.
g> с> Удивляемся - почему в Европе люди приветливы,
g> с> улыбаются на улице друг другу, а у нас?
g> Сколько
g> с> же Вы будете делить людей "на своих и врагов"?
g> на
g> с> "красных и белых"? на верующих и атеистов?
g> ВЫ-это кто?
g> Уточните к кому вы обращаетесь?
Старче40 обратился ко мне, к Вам, уважаемый generai73, ко всем нам. О чём спорим? Кто из нас жил в те времена? Наслушались Сванидзе с Кургеняном, одним понравился трёп Сванидзе о злодее Сталине, другим - Кулгеняна, о белом и пушистом Сталине, и теперь собачимся друг с другом.
P.S. Многие вместо Сванидзе и Кургеняна могли слушать другую пару. Их много.
6701 просмотр
6 февраля (ср) 2013
Литвин
А.Проханов: Сталинградская битва продолжается

6910 просмотров
6 февраля (ср) 2013
Сергей К
Переименование города - дело жителей этого города, а не Путина, Зюганова, Сванидзе, Проханова и многих других, в том числе и тут отписывающихся. Хотят переименовать - пусть проведут городской референдум и все станет ясно. Глубоко сомневаюсь, что выиграют. Поставте себя на их место и вспомните свою позицию по аналогичным попыткам усопшего и других идейных борцов.

Решение же именовать Волгоград Сталинградом шесть дней в году вообще анекдотично. )))
6841 просмотр
6 февраля (ср) 2013
8 февраля (пятница) 2013
Старый воробей
Раньше говорили, что победа была одержана благодаря руководящей роли партии и превосходству социалистических идей над капиталистическими. Теперь, во всяком случае, в фильме Первого канала, утверждается, что победа под Сталинградом была одержана во много благодаря православию. Приводятся примеры разного рода знамений, выступают уцелевшие жители, вспоминающие, как православная вера помогла им выжить. В общем, создается превратное впечатление, будто в атеистическом государстве в Бога верили почти все. Поминается и старец архимандрит Кирилл, которого молва принимала за знаменитого сержанта Якова Павлова. Как сообщается в фильме, историки установили, что в миру Кирилл был лейтенантом Павловым и действительно сражался в Сталинграде, но к сержанту Павлову никакого отношения не имеет. Странно, правда, почему нужно было привлекать историков, а не спросить об этом благополучно здравствующего старца? Или архимандрит Кирилл до сих пор пребывает в убеждении, что он и есть воскресший Яков Федотович Павлов, мирно скончавшийся в 1981 году? Кстати сказать, во всех фильмах признается, что командовал гарнизоном дома не сержант Павлов, а лейтенант Иван Афанасьев, никак за это не отмеченный. Может быть, для восстановления справедливости стоило бы посмертно присвоить Афанасьеву звание Героя России.
Доступ ограничен
7053 просмотра
8 февраля (пт) 2013
Сергей К
Отклоняетесь от темы
8 февраля 2013 в 19:12 Старый воробей пишет:
Св> Раньше говорили, что победа была одержана
Св> благодаря руководящей роли партии и превосходству
Св> социалистических идей над капиталистическими.
Св> Теперь, во всяком случае, в фильме Первого
Св> канала, утверждается, что победа под Сталинградом
Св> была одержана во много благодаря православию.
Отклоняетесь от темы.
Все верно. Православные мудрецы и новоруские православные патриоты утверждают, что война была послана богом для возрождения РПЦ, ну и победа в той войне, естественно, также сниспослана богом.

Ну и на закуску. Чаплин, это тот который с богом по выделенной линии общается, недавно сказал, что Сталин сделал не только много плохого, но и много хорошего, в свете чего, слово Сталинград не несет никакого негативного для РПЦ оттенка. Правда несколько ранее утверждал, что власть большевиков от дьявола. )))
6999 просмотров
8 февраля (пт) 2013
Старый воробей
Да нет, я от темы не отклоняюсь. Статья интересная, я дал ссылку для желающих ее прочитать
8 февраля 2013 в 19:51 Сергей К пишет:
СК> 8 февраля 2013 в 19:12 Старый воробей пишет:

СК> Отклоняетесь от темы.
Да нет, я от темы не отклоняюсь. Статья интересная, я дал ссылку для желающих ее прочитать.
У меня дурацкая привычка приставать к людям улицы с вопросами, меня интересующими. Удивительно, но люди на меня не обижаются. По вопросу переименования Волгогада все опрошенные были против. Ответы были такими: "А на фиг мне это нужно?"; "Мы уже привыкли к Волгограду"; "Кому то деньги украсть надо"; "Сволочи, они бы лучше Сердюкову пожизненное дали".

Для тех, кто желает иметь другую информацию о Сталине полезно прочитать Троцкого: И.В.Сталин. Два тома изданы где-то в конце 80-х или начале 90-х.
7056 просмотров
8 февраля (пт) 2013