<= Перейти на шахтинский форум
#Сталин с нами
16+
14 мая (вторник) 2013
ARTS old-1264
автор: Сергей Лукъяненко

Я это первый раз говорил лет десять назад. Может быть, даже, чуть больше... Лень искать.

Говорил я то, что едва ли не единственными "скрепами" нашей страны, нашего народа остались две вещи - Космос и Победа. И когда настанет последний рубеж - будут ломать именно эти скрепы. Пошатывать-то их начали сразу, со времен меченого, но осторожно - понимали, что ответная реакция будет сильна.

Казалось бы, ну что нам, сегодняшним, с тех давних Побед? С победы над нацизмом. С победы над оковами земного притяжения. Не мы воевали, не мы легли в землю, не мы поднимали знамя над Рейхстагом. Не мы строили Байконур и взлетали к звездам. Государственной идеологии в стране, почитай, четверть века как нет, а тут дела минувших дней...

Но дело в том, что страна может жить и без идеологии. Без "национальной мечты". Она может остаться страной, она может выжить, она может возродиться - пока остается что-то, единое и великое для всех. У нас - это Победа и Космос.

Выдерни у американцев их убежденность, что они - светоч демократии и мечта всего мира - США развалится в хлам. Забери у евреев веру в богоизбранность народа - растворятся в человечестве. Лиши британцев памяти о величайшей империи в земной истории - треснет великая Британия по уэльсам и шотландиям, а то и по йоркам с сурреями. У каждого - свое. Как правило, это память о прошлом, хотя обычно она же является и мечтой о будущем.

Вот у нас это - Космос и Победа.

И именно их сейчас пинают, мажут дерьмом, втаптывают в грязь, кто осознанно, кто по рекомендации, а кто и интуитивно - те, кому нужно уничтожить Россию. Уничтожить окончательно. Доделить, додробить, дощипать - до кровоточащих огрызков бывшего великого целого, до застывших комьев мяса, в которых они будут копошиться и грызть, ибо имя им - падальщики, а их мечта - плодить гниль и жрать гниль. Они не строят планов, им не нужны победы (особенно с большой буквы) и не нужен космос (кроме того, что откроется после употребления нужных грибочков). Они - могильные черви, падальщики цивилизаций, они не волнуются о своем потомстве - оно будет жить в чреве тех хищников, что догрызут останки страны вслед за червями... чтобы в свой срок отравить и сожрать следующего хозяина. Имя им легион, они ползают по миру со времен Хаммурапи и Рима, это их суть - разлагать и пожирать. Они умеют осмеивать и пародировать, ерничать и иронизировать, критиковать и осуждать. Они как бактерии-сапрофиты, условно патогенные, которые здоровый организм просто не замечает... но стоит ему ослабнуть - и они его сожрут.

И сейчас они очень голодны. И они будут грызть последние скрепы нашей страны. Они будут стонать про штрафбаты и заградотряды, про одну винтовку на троих, оправдывать власовцев и сравнивать Сталина с Гитлером, вздыхать о баварском пиве и призывать забыть этот никому не нужный праздник, а лучше выделить ветеранам деньжат (и они искренни, ветераны им уже не опасны, а вот Победа им мешает). Они будут кричать, что Гагарин никуда не летал и хихикать при неудачных стартах, высмеивать священников на Байконуре (на Канаверале они их не смущают) и сокрушаться о гибели Лайки, повторять "мы стреляем городами" и требовать забрать у космоса деньги и тут же восхищаться миллиардами долларов, которые уходят на космос в США.

Они будут все это делать. Потому что когда в нашем сознании исчезнут Победа и Космос - для них будет "кушать подано".

Может быть мы ничего не сможем им противопоставить. Но я хотел бы попытаться. Присоединяйтесь. Тут все просто. Надо лишь знать, что любой, кто гадит на Победу и Космос, под каким бы соусом он не подал свое дерьмо - это враг.

P.S. О да, конечно, у нас не лучшая власть. Мне вообще не доводилось жить при хорошей. И я никого не знаю, кто был бы в восторге от своих властей - ни среди американцев, ни среди англичан, ни среди евреев... Любая власть плоха, любая власть мешает. Любая власть - паразит на теле государственного организма.
Но среди паразитов я все-таки предпочту тех, кто питается с живых организмов, а не убивает их для начала.
25898 просмотров
14 мая (вт) 2013
Школа
Так это, когда в стране всё тихо, мирно, кругом порядок, тогда революции случаются? а я то наивная думала, что когда низы не
13 мая 2013 в 20:40 general73 пишет:
g> То есть по вашему породить в стране беспредел и
g> грабеж
g> а потом с ним бороться всеми нечеловеческими
g> способами это достижения сталинской эпохи?

Так это, когда в стране всё тихо, мирно, кругом порядок, тогда революции случаются? а я то наивная думала, что когда низы не могут, верхи не хотят...
25949 просмотров
14 мая (вт) 2013
Друг
По дедушке Ленину все наоборот:"Верхи не могут ... "
25937 просмотров
14 мая (вт) 2013
Гаврилыч
Когда встречаются фригидная женщина и импотент-возникает революционная ситуация, при которой низы не хотят, а верхи не могут.
25992 просмотра
14 мая (вт) 2013
general73
Наивность признак не глупости , но чистоты души
14 мая 2013 в 07:41 Школа пишет:

Ш> а я то наивная думала, что когда низы не могут,

Наивность признак не глупости , но чистоты души.
26018 просмотров
14 мая (вт) 2013
general73
Вот и совки признают что за 70 лет ничего путнего для народа не было сделано, а даже уничтожено основное-идеология. И ничего
14 мая 2013 в 01:09 ARTS пишет:

A> Говорил я то, что едва ли не единственными
A> "скрепами" нашей страны, нашего народа остались
A> две вещи - Космос и Победа.

Вот и совки признают что за 70 лет ничего путнего для народа не было сделано, а даже уничтожено основное-идеология. И ничего народы бывшего СССР не объединяет кроме Космоса(хотя как может безвоздушное пространство объединять живущих на земле не понимаю) и День Победы, к которому живущие сегодня не имеют никакого отношения.
26055 просмотров
14 мая (вт) 2013
15 мая (среда) 2013
Школа
Да что, они там сделали! Подумаешь бесплатно лечили и учили "кухаркиных" детей, зачем то тоже бесплатно выдавали им
14 мая 2013 в 21:24 general73 пишет:

g> Вот и совки признают что за 70 лет ничего путнего
g> для народа не было сделано, а даже уничтожено
g> основное-идеология. И ничего народы бывшего СССР
g> не объединяет кроме Космоса(хотя как может
g> безвоздушное пространство объединять живущих на
g> земле не понимаю) и День Победы, к которому
g> живущие сегодня не имеют никакого отношения.
Да что, они там сделали! Подумаешь бесплатно лечили и учили "кухаркиных" детей, зачем то тоже бесплатно выдавали им благоустроенное жильё. Отправляли в санатории- профилактории за смешные деньги. Так... непонятно чем занимались.... Куда лучше было при царе- батюшке! Вся чернь равная была- все одинаково безграмотные, грязные, вшивые и полуголодные...
26095 просмотров
15 мая (ср) 2013
бонч - бруевич
Старый воробей пишет: стремление переименовать
4 февраля 2013 в 18:40 Пап пишет:
Старый воробей пишет: стремление переименовать
Волгоградв Сталинград - это отражение ностальгии по "сильной руке",

П> Ну тогда подождите чуть чуть, да подыскивайте
П> город для Путинграда.
Город - мелко, страну уже подыскали. Только название её типа ГорбоДядеДджония
26130 просмотров
15 мая (ср) 2013
бонч - бруевич
пишет: Вот и совки признают что за 70 лет ничего путнего ... и День Победы, к которому
15 мая 2013 в 07:15 Школа пишет:
general73 пишет: Вот и совки признают что за 70 лет ничего путнего ... и День Победы, к которому
живущие сегодня не имеют никакого отношения.
Ш> Да что, они там сделали! Подумаешь бесплатно
Ш> лечили и учили "кухаркиных" детей, зачем то тоже
Ш> бесплатно выдавали им благоустроенное жильё.
Ш> Отправляли в санатории- профилактории за смешные
Ш> деньги. Так... непонятно чем занимались.... Куда
Ш> лучше было при царе- батюшке! Вся чернь равная
Ш> была- все одинаково безграмотные, грязные, вшивые
Ш> и полуголодные...
Это очевидно, Школа! Да, мы были СОВКИ для подобного generalьского мусора
26195 просмотров
15 мая (ср) 2013
борман
Многие Сталина вспоминают. Причём, каждый в лично свою пользу. Один хочет, чтоб он дал халявную хату, бесплатную путёвку, другой, чтоб соседа-богатея удавил, третий-чтоб Америку урыл, четвёртый, чтоб землю у родни забрал, а ему отдал.
Рост бытовой агрессии налицо.
А будет так, как будет. Для прихода диктаторского режима, который мы, поколение теоретиков по этой теме, его не нюхавшее, нужно массовое, опасное для стабильности власти, анархическое и хаотическое поведение масс. Пока этого не предвидится. Есть есть, пенсии есть, болотники и прочая по Леваде совсем опустились в рейтингах. По их преследованиям: многие люди довольны, что их размазали. "Системная оппозиция" тоже изменений не хочет, тк хорошо живёт. Тухачевского, Блюхера и прочих Бухариных, мечтающих о своей личной диктатуре, нет. Так что ожидания дяди Джо нереальны. Эти вот хлопцы, что с грузином и посольством США засвечиваются,клоунами выглядят. Особенно маститый лектор сверхнобелевского жалования.
Да и космос с Победой педалируются, ссылки на Лукьяненко устарели.
26206 просмотров
15 мая (ср) 2013