<= Перейти на шахтинский форум
#Сталин с нами
16+
21 мая (вторник) 2013
Школа
Читала.... И? ничего противоречащего с тем что я изложила в данной ветке не обнаружила
21 мая 2013 в 08:12 comdiv пишет:
c> Школа! Устав партии "ЕР" внимательно почитайте!

Читала.... И? ничего противоречащего с тем что я изложила в данной ветке не обнаружила....
30398 просмотров
21 мая (вт) 2013
Школа
Может быть.... не спорю... просто констатация факта
21 мая 2013 в 10:50 Ann пишет:

A> Ш> без него?" Какой российский руководитель
A> Ш> современности может сравниться со Сталиным по
A> Ш> популярности среди простого населения?
A> После смерти предпоследнего северокорейского
A> лидера вся нация как один в истерике билась. Это
A> показатель степени промытости мозга.

Может быть.... не спорю... просто констатация факта....
Одним мозги "промывают" высокими лозунгами и идеалами,другим всякими "сбычами мечт" , но суть то одна... - достижение поставленной цели....
30428 просмотров
21 мая (вт) 2013
general73
Вам ли не знать кто
21 мая 2013 в 07:21 Школа пишет:


Ш> "Как мы теперь жить будем без него?" Какой российский руководитель
Ш> современности может сравниться со Сталиным по
Ш> популярности среди простого населения?

Вам ли не знать кто.
Именно этот вопрос и определяет уровень свободы народа-"Как мы теперь жить будем без него?"
То есть советским и тем и теперешним трудно себе представить -как им жить без Хозяина? Кто будет за них принимать решения? Кто им даст подачку в виде пособий и пенсий? Совок убил в людях самостоятельность-способность самому себя обеспечивать, лишил народ частной собственности-стимул к продуктивному труду. Только и осталось что надеяться на снижение цен и повышение пенсий.
30440 просмотров
21 мая (вт) 2013
Школа
Вы полагаете, что если у человека отсутствует частная собственность, то достойная жизнь не про него? Я надеюсь
21 мая 2013 в 13:52 general73 пишет:
g> Вам ли не знать кто.
g> Именно этот вопрос и определяет уровень свободы
g> народа-"Как мы теперь жить будем без него?"
g> То есть советским и тем и теперешним трудно себе
g> представить -как им жить без Хозяина? Кто будет
g> за них принимать решения? Кто им даст подачку в
g> виде пособий и пенсий? Совок убил в людях
g> самостоятельность-способность самому себя
g> обеспечивать, лишил народ частной
g> собственности-стимул к продуктивному труду.
g> Только и осталось что надеяться на снижение цен и
g> повышение пенсий.
Вы полагаете, что если у человека отсутствует частная собственность, то достойная жизнь не про него? Я надеюсь, Вы европейские страны не считаете совковыми? А ведь там, в большинстве стран высокий уровень социальной защищённости. И как раз отсутствие пенсий и соц.пособий показывает низкий уровень развития государства...
Отчасти я с Вами соглашусь, что пережитком советского общества, может быть, является потребительское отношение к государству у некоторой части граждан. Но основная то часть страны осознаёт, что "не потопаешь- не полопаешь"
30507 просмотров
21 мая (вт) 2013
ARTS old-1264
А случись подобное здесь и сейчас... блин это сколько в стране полян то накроют
21 мая 2013 в 10:50 Ann пишет:
A>
A> После смерти предпоследнего северокорейского
A> лидера вся нация как один в истерике билась. Это
A> показатель степени промытости мозга.

А случись подобное здесь и сейчас... блин это сколько в стране полян то накроют...
30447 просмотров
21 мая (вт) 2013
Школа
А потом придёт тяжкое похмелье, с извечным русским вопросом:"Кто виноват? И что делать
21 мая 2013 в 14:59 ARTS пишет:
A> 21 мая 2013 в 10:50 Ann пишет:
A> A>
A> A> После смерти предпоследнего северокорейского
A> A> лидера вся нация как один в истерике билась.
A> Это
A> A> показатель степени промытости мозга.
A> А случись подобное здесь и сейчас... блин это
A> сколько в стране полян то накроют...

А потом придёт тяжкое похмелье, с извечным русским вопросом:"Кто виноват? И что делать?"
30474 просмотра
21 мая (вт) 2013
ARTS old-1264
Школа, не думаю, так как низы как работали, так и будут работать, а верхи начнут самоуничтожаться при переделе собственности...
30468 просмотров
21 мая (вт) 2013
Школа
Лишь бы не пошёл передел не только собственности, но и территории
21 мая 2013 в 15:10 ARTS пишет:
A> Школа, не думаю, так как низы как работали, так и
A> будут работать, а верхи начнут самоуничтожаться
A> при переделе собственности...
Лишь бы не пошёл передел не только собственности, но и территории....
30464 просмотра
21 мая (вт) 2013
general73
Как жили при Сталине крестьяне, освобожденные от эксплуататоров-помещиков и прочего крепостного права? Как-то так:

"27 апреля 1932 г

Заява в сельсовет
Гражданина Семиона Вакуловича Кириченка

Прошу я Вас, сельрады голову, что у меня хлеба нет ничего с того времени, када вы забрали у меня 6 мешков пшеницы, а после того 45 руб. денег и два мешка ( один мешок с ячменем и 1 с мукой). И я с вами не имел драки как другие. Я находил, что власть требует, то нада дать для государства. А теперь прошу вас, дайте мне хлеба, потому что у меня не из чего жить. Я все вам отдал для поддержки государства. Я же не должен умирать как лодырь потому что все мое хозяйство в колгоспе.

Я думаю, что следует дать мне хлеба.
В чем и расписуюсь Кириченко."

Государственный архив Херсонской области. ф-р 4033, оп.6, д.344, л.69 оригинал, рукопись.

Для тех, кто не понял - крестьянин просит вернуть ему отобранный у него же хлеб, потому что ему буквально нечего есть, робко надеясь, что не может же бросить его в беде государство, отобравшее все запасы. Учитывая около 5 миллионов жертв рукотворного голода начала 30-ых - может. Боюсь, что безропотно покорившийся советской власти Кириченко стал одним из этих 5 миллионов.

Зачем настолько дико и страшно, до последнего зернышка выгребали зерно? Так надо же было чем-то за индустриализацию платить: имперское машиностроение развалили, имперских инженеров расстреляли, имперский золотой запас вывезли частью в Германию, частью в страны Скандинавии (по знаменитой 'локомотивной афере'), и даже пытавшихся создавать совместные предприятия иностранцев с иностранными же инвестициями кинули, тупо присвоив уже построенные западными фирмами совместные заводы. Вот и вышло, что потеряв людей, технологическую базу, почти все накопленное русское богатство и даже минимальное доверие со стороны западных инвесторов, Сталину и коммунистам оставалось одно: выжимать все соки из русской деревни, продолжая экспортировать зерно даже в условиях массового голода, миллионами сгоняя в могилу робких Кириченко, чтобы в ударном темпе построить заводы... которые будут потеряны в первые же месяцы немецкого вторжения.

Я, впрочем, плевал, плюю и буду плевать в глаза коммунистам не потому, что они потеряли построенные на костях заводы, а потому, что страна, в которой у вырастившего хлеб простого крестьянина этот хлеб отбирают до последнего зернышка, не заслуживает права на существование. И никакими, НИКАКИМИ словами, доводами, выводами, логическими конструкциями нельзя оправдать это 'А теперь прошу вас, дайте мне хлеба', и всякий, кто пытается это оправдывать - мразь.

На советских хлебах — дайджест "Спутника и Погрома"
30700 просмотров
21 мая (вт) 2013
Школа
страшно неурожайные годы- голодала вся страна, пухли от голода и умирали везде и в селе и в городе
general73! 32-33 страшно неурожайные годы- голодала вся страна, пухли от голода и умирали везде и в селе и в городе....
30619 просмотров
21 мая (вт) 2013