<= Перейти на шахтинский форум
#Сталин с нами
16+
25 мая (суббота) 2013
ARTS old-1264
Да таки договорился, картина маслом и бригада у подъезда... Трындец...
33501 просмотр
25 мая (сб) 2013
26 мая (воскресенье) 2013
Сергей К
Вышел очередной перл от РПЦ в отношении Николая 2, озвученный Гундяевым :
'Казалось бы, такого человека нужно на руках носить и благодарить за то, что он своим тихим голосом и своей кроткой внешностью, никогда никого не обижая и не оскорбляя, сумел так организовать работу страны, что она за короткое время стала сильной и могущественной'.

Даже комментировать не стану, настолько тупо.
33498 просмотров
26 мая (вс) 2013
Сергей К
33733 просмотра
26 мая (вс) 2013
Гаврилыч
Сергей К
Странная таблица.Что в ней означают строки:
-Не знаю такого.
-Затрудняюсь ответить.
Складывается впечатление, что опрос проводили не в России, а где-нибудь в Африке.
33609 просмотров
26 мая (вс) 2013
старче40
У Гаврилыча МТС начал хорошо крутить, ссылки открывает :=)))
Гаврилыч, в нормальной стране президента знают только во время выборов, потом - он не мешает народу жить, народ не мешает ему! Поэтому чем больше людей "не знает" или "затрудняется ответить" тем лучше жизнь в этой стране! "Ручного управления" там нет! Ну хоть в этом Вы со мной согласны?
33614 просмотров
26 мая (вс) 2013
Сергей К
Гаврилыч
Это ж соцопрос.
Что странного? Вы сомневаетесь, что есть люди которые не знают о существовании некоторых персонажей? Или что нашлось некоторое количество респондентов которые стебались?
С "затрудняюсь ответить" тоже очень даже понятно. Я бы так ответил про Сталина.
А вот соотношения действительно странные. Если люди практически одинаково оценивают Николая, Ленина и Сталина - это показатель или глобального раскола в соотношении 50/50 или необъяснимого для меня уживания мозгах непримиримых противоположностей, вроде как глобально обсирать СССР и одновременно гордиться победой в ВОВ.
33660 просмотров
26 мая (вс) 2013
ДмитрийВ
'МИ-6' рассекретила ряд документов 1940-х годов
25 мая 2013 в 10:46 general73 пишет:
g> Могу задать тот же вопрос по поводу СССР.
g> Почему советский народ и коммунисты в частности
g> допустили развал экономически мощного государства.
g> И почему против большевиков народ поднимал
g> восстания и проводил отдельные акции вплоть до
g> развала СССР, а вот на защиту совка ни поднялся
g> ни кто, ни то что простой народ но даже армия
g> дававшая присягу?

'МИ-6' рассекретила ряд документов 1940-х годов, в которых решалась судьба Адольфа Гитлера и обсуждались планы по крупномасштабному подрыву безопасности СССР.
Согласно материалам, хранящимся в Национальном архиве, английские военные имели в 1944 году возможность уничтожить Гитлера, так как получили данные о том, где и когда он будет находиться. Но в итоге Лондон решил не трогать фюрера, поскольку он допускал все больше ошибок. 'Военные единодушны: если мы оставим Гитлера во главе стратегии, то ошибки, которые он допускает, будут выгодны его противникам', - говорилось в письме генерала Гастингса Исмэя премьер-министру.

А вот с Советским Союзом британцы церемониться не собирались. Через полтора-два года после окончания войны правительство поручило 'МИ-6' разработать предложения по организации масштабного вредительства в СССР. Рыцари плаща и кинжала, которых тогда возглавлял Стюарт Мензис, с энтузиазмом принялись за дело. Предлагалось, например, распространять на советском рынке фальшивые деньги и поддельные талоны на продукты. Это, по мнению ведомства, привело бы к массовым беспорядкам, что на фоне голода могло оказаться губительным для страны в целом. Но не все мыслили столь креативно, были и более банальные планы.

К примеру, взрывать жизненно важные заводы и железные дороги стратегического значения. Помимо этого, в 'МИ-6' считали полезным распространять нелицеприятные факты о жизни советской элиты, а если таковых не было, то стоило их просто придумать. Нашлись даже те, кто предложил выкрадывать советских политических деятелей и распространять сведения об их бегстве за рубеж.

Однако все это осталось лишь на бумаге. 'Я возражаю. - остановил полет фантазии соотечественников министр иностранных дел Эрнст Бевин. - Мы выпустим на свободу силы, которые невозможно будет контролировать... Я не думаю, что этот план успешно сработает в военное время'. И документы на долгие годы легли в закрытый архив...

Британцы хотели спасти Гитлера и погубить СССР
Это стало известно из очередной порции обнародованных архивов английской разведки


Советский Союз очень "любили" империалисты. Если что-то, или кто-то сумел остановиться, то где гарантия, что также поступили и другие?
33886 просмотров
26 мая (вс) 2013
27 мая (понедельник) 2013
Школа
Переспросите, а то не солидно как то. Вроде серьёзный человек, а пишите непроверенные данные (сплетни, в простонародье):(
24 мая 2013 в 19:08 Литвин пишет:
Л> 24 мая 2013 в 12:27 Школа пишет:
Л> Ш> Если не знаете, то и не говорите.... Никаких
Л> Ш> доплат за членство в партии я не имею....
Л> Да, завтра переспрошу у того, кто говорил про
Л> доплыты учителям - членам ЕР. Может только тем,
Л> кто какой-то пост занимает... Вы, видимо, не из
Л> них.
Переспросите, а то не солидно как то. Вроде серьёзный человек, а пишите непроверенные данные (сплетни, в простонародье)
По поводу доплат- думаю, если бы они были, то и членов ЕР-среди учителей было бы гораздо больше, а то у нас в школе-раз, два и обчёлся...
Л> Да, и еще - если мне понадобиться ваш совет - что
Л> и когда делать - я Вас обязательно спрошу. А
Л> вотот Ваша личная инициатива по этому поводу
Л> совершенно напрасна.
Не могли бы привести мою цитату, где я даю Вам советы- никогда не имела такой привычки, потому что считаю- давать советы- самое глупейшее мероприятие на свете....
Л> Ш> Это Ваше субъективное мнение, я никуда
Л> Ш> "перетекать" не планирую.
Л> Кто знает. Как-то не видится Ъ и ее "члены" в
Л> роли оппозиции вообще.) Оксюморон какой-то)
Ваше право так считать!
33760 просмотров
27 мая (пн) 2013
Школа
Всё что было, мы, в той или иной мере помним, либо представляем. Если можно- А что будет? Вернее, каким Вы видите будущее России
general73! Всё что было, мы, в той или иной мере помним, либо представляем. Если можно- А что будет? Вернее, каким Вы видите будущее России, в идеале, так сказать? Если Вы обозначите роль казачества в созидании этого будущего, буду Вам очень признательна....
33802 просмотра
27 мая (пн) 2013
Литвин
Вот эта цитата. Глупейшее мероприятие, однако
27 мая 2013 в 07:18 Школа пишет:
Ш> Не могли бы привести мою цитату, где я даю Вам
Ш> советы- никогда не имела такой привычки, потому
Ш> что считаю- давать советы- самое глупейшее
Ш> мероприятие на свете....

Л> 24 мая 2013 в 12:27 Школа пишет:
Л> Ш> Если не знаете, то и не говорите...

Вот эта цитата. Глупейшее мероприятие, однако.
33778 просмотров
27 мая (пн) 2013