<= Перейти на шахтинский форум
#Сталин с нами
16+
27 февраля (среда) 2013
kaptain Nemo
Признав Сталина гением, вы обязаны назвать также гением А. Гитлера. Так кто они?? Лучше их обоих не было бы ..... оба гении-упы
Признав Сталина гением, вы обязаны назвать также гением А. Гитлера. Так кто они?? Лучше их обоих не было бы ... оба гении-упыри, еще третий на Красной площади лежит, земля русская принять его не хочет...
8592 просмотра
27 февраля (ср) 2013
магаданец
Кэп,не оскорбляйте товарища Сталина.
8605 просмотров
27 февраля (ср) 2013
kaptain Nemo
Его невозможно оскорбить. Что не скажешь все правдой будет. И хорошее и плохое. Я бы их обоих(и Гитлера и Сталина) назвал не гениями, а титанами 20-го столетия.А упыри оба натуральные. Что один русской кровушки попил, что второй. Хрен редьки не слаще.

ГЛОБУС
Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперёд
И наоборот.
Не вращайте глобус,
Вы не найдёте,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живёте,
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать.
(И. Тальков)
8623 просмотра
27 февраля (ср) 2013
магаданец
Сравнил хрен с пальцем.Вы считаете сейчас меньше кровушки пьют?хоть у нас,хоть в остальном мире.Сомневаюсь,что не было бы Сталина,была бы на карте наша страна,и мы с вами родились.
8655 просмотров
27 февраля (ср) 2013
kaptain Nemo
магаданец, давайте договоримся сразу: без грубости и без личных выпадов.
Да, считаю что Россия как была, так бы и осталась. И в будущем с нею ничего не случится. Не беспокойтесь пожалуйста за целостность России.
Также отчетливо вижу, что люди в России так хорошо, как сегодня никогда еще не жили. Нет голодных, нет раздетых, нет обездоленных. Свобода есть. Работа есть. Заработать можно. На улице никто не живет. В разорванных ботинках и калошах даже бабуси не ходят. Все сыты. Какого, спрашивается рожна еще надо?
Родились бы, дядющка Джо вас не зачинал ведь? Вот, и меня тоже мой папа зачал. Значит все в порядке. А без дядюшки Джо, наверняка в России родились бы еще несколько миллионов русских детишек. мало того, были бы живы их родители.
Террору и войне суждено было случится. Это даже не воля Бога, это путь развития человечества. В начале 20-го столетия цивилизация находилась на перепутье и выдвинула две модели своего возможного развития. Обе они с треском провалились. Пока, что единственно работающей моделью является капитализм. Но это пока.
НЕ было бы Сталина и Гитлера, были бы Железин и Витлер... Возможно что крови меньше было бы..

Ну, ладно. А с какого бодуна Сталин считается спасителем русского народа???? Это с тех пор как он свою историю написал???
8645 просмотров
27 февраля (ср) 2013
магаданец
капитану Немо.
Ну извиняюсь,не хотел обидеть.
Да будь тогда власть как сейчас,германские войска на Урале через неделю топтали землю.А наших родителей загнали бы в концлагерь на опыты.Не было бы эвакуации на Урал промышленности в такой короткий срок.Никто бы в мире не устоял против Германии,только большевистский СССР смог.От голода тогда умирали не только в СССР,но и в развитых странах.Великий пиндостан не исключение.Свобода сейчас у кого есть наворованные деньги.Их даже не сажают за воровство.Работа есть только за гроши,позволяющие едва сводить концы с концами.Война случилась по задумке вами уважаемых буржуев.Страна только благодаря ВККб во главе со Сталиным смогла сделать невозможное.У нас в прошлом году в ВВС поступило пять десятков новых самолётов.Как думаете,если бы тогда вооружались такими темпами,что б на это сказал товарищ Сталин,как бы это было на руку Германии.Понимаю,сравнить тот самолёт и современный это две большие разницы.Но всё же.Верю,что за коммунизмом будующее.Возьмите например Китай,который благодаря коммунистической идее успешно противостоит мировому капиталу.Там с изменниками и ворами не церемонятся,а стреляют.Представьте какой была бы наша страна,если б её не сдали некоторые штатские.Сейчас был бы мир во всём мире.Только не подумайте,что призываю идти брать Зимний)Раз проср... страну,теперь надо как то так и идти,как ведёт наш рулевой.На данный момент революция это самоубийство.Я просто высказываю мнение о Сталине.
8715 просмотров
27 февраля (ср) 2013
ARTS old-1264
Странно, но мы наверное в разных странах под названием Россия живём, потому, как я знаю и голодных и раздетых и тех, кто без р
27 февраля 2013 в 19:57 kaptain Nemo пишет:
kN>
kN> Также отчетливо вижу, что люди в России так
kN> хорошо, как сегодня никогда еще не жили. Нет
kN> голодных, нет раздетых, нет обездоленных. Свобода
kN> есть. Работа есть. Заработать можно. На улице
kN> никто не живет. В разорванных ботинках и калошах
kN> даже бабуси не ходят. Все сыты. Какого,
kN> спрашивается рожна еще надо?

Странно, но мы наверное в разных странах под названием Россия живём, потому, как я знаю и голодных и раздетых и тех, кто без работы сидит, да и людей "в рваных калошах" каждый день вижу
8699 просмотров
27 февраля (ср) 2013
28 февраля (четверг) 2013
pauk
"Иван Васильевич, Вы когда так говорите - чувство такое, что Вы бредите". (©) Иван Васильевич меняет профессию
kN> Также отчетливо вижу, что люди в России так
kN> хорошо, как сегодня никогда еще не жили. Нет
kN> голодных, нет раздетых, нет обездоленных. Свобода
kN> есть. Работа есть. Заработать можно. На улице
kN> никто не живет. В разорванных ботинках и калошах
kN> даже бабуси не ходят. Все сыты. Какого,
kN> спрашивается рожна еще надо?

"Иван Васильевич, Вы когда так говорите - чувство такое, что Вы бредите". (©) Иван Васильевич меняет профессию
8715 просмотров
28 февраля (чт) 2013
старче40
"Я не боюсь ничего, кроме людской глупости. Я стараюсь избегать ее, но, когда не получается, просто смотрю и улыбаюсь."
8757 просмотров
28 февраля (чт) 2013
general73
лет назад в северной столице произошла революция. Петроградский обыватель не очень-то заметил ее - рестораны были открыты
"79 лет назад в северной столице произошла революция. Петроградский обыватель не очень-то заметил ее - рестораны были открыты, в театрах давали спектакли. Теперь мы знаем, что "Аврора" жахнула холостым выстрелом, и кинорежиссеры 20-30-х годов с их масштабными полотнами, мягко говоря, несколько гиперболизировали этот эпизод. Истинная революция, повлекшая неслыханные перемены, произошла в России на полгода раньше, в феврале.
Но мы не о датах. И даже не о том, хорошо это или плохо - революция в России. Апологеты революции обычно говорят: мол, смотрите, чего добились - поголовная грамотность, атомная держава, первооткрывательница космоса...
Я напрягаю воображение и пытаюсь представить, что было бы, если бы...
Если бы в 17-м году ничего не случилось.
Какой бы она была, Россия на пороге ХХI столетия? Неужто лапотной? Пахала бы сохой, ни тракторов, ни автомобилей? Неужто не было бы ни реактивных лайнеров, ни космических кораблей, ни балета, ни достойной литературы, ни электростанций, ни Днепрогэса (его проект, кстати, был разработан при Николае II), ни ядерного оружия?
Да оно даже у Китая есть.
Нет, лапотной Россию я представить не в состоянии. И уж совсем не могу вообразить такую ситуацию: 41-й год, немец пошел воевать на Российскую Империю, и в первые же дни войны 4 миллиона русских солдат ушли в германский плен. А ведь в состоявшейся истории такое было. Было!
Одно я знаю твердо: население России составляло бы не 140 миллионов, как сейчас, а 400! Научно обоснованный факт.
Оставим это. Ничего, повторяю, никому не докажешь..."

С.Говорухин
8827 просмотров
28 февраля (чт) 2013