<= Перейти на шахтинский форум
#Сталин с нами
16+
19 декабря (вторник) 2017
Ясон
https:/pbs.twimg.commedia/DRVVCS0WAAAu16_.jpg
44755 просмотров
19 декабря (вт) 2017
21 декабря (четверг) 2017
Atos
21 декабря 1879 года родился один из величайших злодеев в истории мира, по крайней мере, на мой взгляд, звали его Иосиф Виссарио

21 декабря 1879 года родился один из величайших злодеев в истории мира, по крайней мере, на мой взгляд, звали его Иосиф Виссарионович Джугашвили, он был известен как Сталин.

Люди, ненавидевшие его, сравнивали и сравнивают его с Гитлером, и совершенно напрасно. Гитлер, конечно, был злодеем, тут спора нет, можно сказать, людоедом. Но он сжирал все-таки чужие народы, а не собственный. Он повинен в убийстве 6 миллионов евреев, он повинен в гибели миллионов людей на фронтах войны, он повинен в гибели определенного количества немцев, которые придерживались иных политических взглядов, и понятно - ему нет прощения, и никогда не будет. Но надо признать, что Гитлер не истреблял все-таки собственный народ - в отличие от Сталина.

Трудно сосчитать, в погибели скольких миллионов советских людей виноват Сталин. Известно, что лагерей в Советском Союзе было значительно больше, чем концлагерей в Германии или в Польше.

Поклонники Сталина – их немало, между прочим – говорят о том, что именно он превратил Советский Союз в индустриальную державу и именно благодаря ему Советский Союз победил в войне. Это, мягко говоря, заблуждение. Сталин, вообще говоря, своей насильственной коллективизацией уничтожил в стране крестьянство, в результате чего страна, которая когда-то экспортировала зерно, стала импортировать его, стала страной вечных очередей, страной недоедания, страной дефицита – это результат того, что он делал.

А что касается индустриализации, то какой ценой? Сколько людей работали как рабы, я имею в виду зеков, которые строили так называемые замечательные стройки социализма? Сколько там погибло людей ради этой самой индустриализации?

А что касается войны, то есть две очень яркие цифры. Германия, воюя на два фронта, потеряла 7-10 миллионов человек. Советский Союз, воюя на одном, потерял 27 миллионов, почти в 3 раза больше. А почему? Да потому что Сталин совершенно не готов был к этой войне, и именно эти огромные потери произошли в начале войны.

А кто победил? А победил народ, и, конечно, победили замечательные маршалы, такие как Жуков, как Конев, как Рокоссовский. Но все-таки самое страшное, что сотворил Сталин, - это с самим народом. Что он сделал из этого народа?

Я хотел бы вам прочитать маленький отрывок из замечательной пьесы Евгения Шварца "Дракон", как раз на эту тему. Вот на площади встретились Дракон и рыцарь Ланцелот.

Дракон: "Мои люди очень страшные, таких больше нигде не найдешь – моя работа, я их кроил".
Ланцелот: "И все-таки они люди".
Дракон: "Это только снаружи".
Ланцелот: "Нет".
Дракон: "Если бы ты увидел их души, ох, задрожал бы".
Ланцелот: "Нет".
Дракон: "Убежал бы даже. Не стал бы умирать из-за калек. Я же их, любезный мой, лично покалечил, как требуется, так и покалечил. Человеческие души, любезный, очень живучи. Разрубишь тело пополам - человек околеет. А душу разорвешь - станет послушнее, и только. Нет-нет, таких душ нигде не подберешь, только в моем городе. Безрукие души, безногие души, глухонемые души, цепные души, легавые души, окаянные души, дырявые души, продажные души, мертвые души. Нет-нет. Жалко, что они невидимы".

Это про нас с вами, уважаемые дамы и господа. И пока мы как народ не признаем именно это, не извергнем из своих душ наследие дракона, то не будет ни толку, ни счастья. По крайней мере, так думаю я. А вы?
Владимир Познер
44831 просмотр
21 декабря (чт) 2017
Ясон
Старый дурак Познер считает геев освободителями человечества.
********
этот сделанный вручную кусок мыла не может иначе зарабатывать себе на жизнь. где ему работать, к слову, через год? на что жить, скажем, через два? известная миру насекомая позднер роет себе норку, да и гомосек с ним.
***********
А я вот извиняюсь, не соглашусь, но только - с оценкой хозяйки блога - "дурак"... По моему скромному разумению, этот старый и лицемерный прохиндей совсем не дурак. А занимается стрижкой купонов с животрепещущей темы.
***********
От себя добавлю
Выйдите на улицу, остановите первого прохожего (любого возраста) и спросите кто такой Познер.
А потом спросите кто такой Сталин.
Повторите этот эксперимент через 20-50-100 лет!
44708 просмотров
21 декабря (чт) 2017
бонч - бруевич
Познер - жаворонок перестройки - четыре огурца ему для профилактики геморроя! Он начинал на советском телевидениии, потом слинял в США, потом прилетел, как гриф-падальщик, клевать мертвое тело державы. Как прочувственно-язвительно он хмыкал: "Пьяные колхозники, это так узасно!"!!! Он открыто с экранов отстаивал право журналистов на продажность. Личность, гордящаяся своим двойным гражданством и не имеющая в душе никакого.
44702 просмотра
21 декабря (чт) 2017
22 декабря (пятница) 2017
пивовар
РАЗГОВОР С БАТЕЙ

Расскажи ты мне, батя, по-честному,
Пока солнце твоё не зашло,
По какому закону чудесному
Ты в тайге доходил ни за что?

Объясни мне загадку проклятую –
Ну никак не приемлет душа:
Почему эту сволочь усатую
Столько лет вы терпели, дрожа?

Может, мы бы хоть что-нибудь поняли,
Кабы правда по воле своей
Вы шпионили в пользу Японии
И пытались взорвать Мавзолей.

Но ведь вы победители Гитлера,
Патриоты, бойцы, силачи –
И под этого карлика хитрого,
Сухорукого, молью побитого,
Когда рожа, и взгляд, и весь вид его...
Ладно, батя. Молчишь – и молчи.

И молчи, и носи, и донашивай
Груз позора и бремя стыда.
Но с меня ты уж, батя, не спрашивай
Ничего.
Никогда.

Ю.Ким
44691 просмотр
22 декабря (пт) 2017
бонч - бруевич
если Сталину не рад,
Значит вор и казнокрад.
44705 просмотров
22 декабря (пт) 2017
бонч - бруевич
Ким, Юлий Черсанович - советский и российский поэт, композитор, драматург, сценарист, бард, участник диссидентского движения в СССР

Визбора знаю, Окуджаву знаю, Галича знаю - Кима не знаю.
Аксёнова читал, Довлатова читал, Евтушенку читал - Кима не знаю.
Синявского знаю, Солженицына знаю, Буковского знаю - Кима не знаю.
Слышал, но не знаю. И никто его не поёт, и диссидента из него до путя не вышло.
44674 просмотра
22 декабря (пт) 2017
бонч - бруевич
"Я бы Ленина повесил..."
Т.К.Е.

Я бы Ленина подвесил,
В руки-ноги по гвоздю,
Я б и Сталина подвесил,
Только Сталина я бздю!
44697 просмотров
22 декабря (пт) 2017
бонч - бруевич
Не надо мне возвращать Сталина, верните мне гордость за мою страну, а ей честь и достоинство. Чтобы было слово было бог, и было оно делом; чтобы мы отступали, если придётся, а не отползали; чтобы моськи жались к ногам своих хозяев, а не облаивали меня в моём же дворе; чтобы сытый кусок не становился мне комом в горле из-за брошенного в беде брата.
44722 просмотра
22 декабря (пт) 2017
земляк
Как Сталин Малороссию украинизировал
Как Сталин Малороссию украинизировал:https:/cont.ws@eremin76...
Есть немного про г.Шахты.
44738 просмотров
22 декабря (пт) 2017