<= Перейти на шахтинский форум
Расцветут ли в Шахтах "Грушевские сады"?
16+
10 февраля (воскресенье) 2013
Гаврилыч
Василий."Она просто строгая"
= =
На Воробья "наехала" Галактика,
У ней на Форуме-большая практика,
И видит Бог, такая тактика,
Ей помогает жить.Фантастика!
2509 просмотров
10 февраля (вс) 2013
11 февраля (понедельник) 2013
ГалаКтика
Прочла с удовольствием все мнения о своей персоне)))Как же Вы заблуждаетесь,господа!СВ,я тоже Весы. Только на границе со Скорпионом. Гаврилыч,всегда полагала,что стихи-это зарифмованные мысли и чувства,а не слова. Приходится признать,что в Ваших виршах отсутствуют мысли и чувства,только-слова)))Да и то-сомнительной рифмы. Галактика-фантастика...м...д...ааа. У меня большая практика "наездов" на форуме? Мэйби. Но я,как и все,высказываю лишь своё мнение!Не более. Именно МНЕНИЕ. А Не как Воробей-истину в последней инстанции. Один раз сходил и,что называется "Пришёл,увидел..."и раздал всем сёстрам по серьгам)))Вот если бы высказал своё мнение,то написал бы:"я думаю...по моему мнению...полагаю и т.п."Но ведь написал безапелляционно и категорично:"Так,так и только так!" А теперь относительно "тактики наездов". Якобы она мне помогает жить. Если жить "вообще",то у меня на этот счёт нет никакой тактики. А если речь о форуме. То на нём я не живу,а общаюсь. Возможно,не так,как кому-то хотелось бы,но себя не переделать. И последнее. Стервочка я, стерва или ещё кто похуже,то это уже совсем другая история)))Я тоже имею на счёт других форумчан сложившееся мнение,но не высказываю. Так что оставим все мои недостатки и сомнительные)))прелести. Я уже говорила,что не червонец,чтобы всем нравиться. Так что давайте продолжим общение без перехода на личности)))Всем спасибо,все свободны)))
2514 просмотров
11 февраля (пн) 2013
казачура
Лисичка никогда не была от пути в 10-ти метрах,с середины 50-тых озеро подвинулось максимум на метр-полтора,а дома на горке стояли уже в серадине 50-тых и ещё по краям озера стояли два дома,они пропали в 90-тых.
2528 просмотров
11 февраля (пн) 2013
Старый воробей
Казачура, так как вы мужчина, то позвольте у вас спросить - сколько вам годков? Вот мне, например, 73 года, 4 месяца,18 дней. В какой-то мере Галактика права. Разумнее было бы написать "если мне не изменяет память, то приблизительно 10 метров". Ведь я, и вы, измерений расстояния не делали. Всё на глаз, а глаз у всех ватерпас. Ну ежели вы помните, что к озеру ещё и узкоколейка от старого кирпичного завода подходила, тогда мне имеет смысл с вами обсуждать историю берега Лисичкина озера. Кстати, платформы широкой колеи, на которые перегружали кирпич с платформ узкоколейки, стояли как раз напротив того домика (тогда он был один) на том берегу, которого сейчас уже нет. Рядом с домиком была раскидистая ива, под ивой скамейка. Частенько на этой скамейке сиживала симпатичная девица в соломенной шляпке с лентами. Делала вид, что читает книжку. Какая там книжка, когда на противоположном берегу такие стройные и загорелые хлопцы.
В 1956 году я из Шахт перебрался в Новочеркасск. На озеро уже не ходил. Вполне возможно, что жилые дома уже подступили ближе к обрыву. Но в 1953 году в том районе батя покупал камень, который разрабатывали местные каменоломы. Это было как раз в начале спуска к озеру.
Самое удивительное, что на схеме г.Шахты, изданной в 2005 году, нет железной дороги, нет станции, даже насыпь полотна не обозначена. Там же не значится жд до станции Октябрьская революция и далее до шахты Чиха и промзоны с новыми заводами. А ведь это дороги РЖД. Должен извиниться за мою неверную информацию о том, что эти дороги в частных фирмочках. Из беседы с путейцем узнал, что всё это собственность РЖД. Так что я не претендую на истину в последней инстанции. Ошибаться может каждый. Всякая истина в документах. Достаточно найти Технические регламенты, СНИПы, чтобы понять, что такое полоса отвода или полоса отчуждения. Тогда сразу становится понятно - чья земля и кто на ней хозяин.
2559 просмотров
11 февраля (пн) 2013
казачура
СВ.Рождения я от июня 50-го.Конечно,точно в метрах не скажу,но стрелка напротив озера отличный ориентир,она не переносилась.Саму узкоколейку если и помню,то очень смутно,на моей памяти кирпич на погрузочную стенку возили 200-тыми МАЗами.Со стороны контейнерной стояли два домика,развалины одного ещё видны,а другого уже нет,он стоял там, где сейчас тропинка к роднику,а выше,на тропинке по горке стоял ещё один домик,там жила старушка у которой росли очень вкусные груши.Всё это есть у меня на личных фото.Первым разушили дом старушки(посмертно),затем дом,что стоял ниже,у самого озера,там жил выпивающий мужичок,Бубырь кличка,а развалины третьего ещё видны.Каменный карьер и сейчас на месте,там озерцо и склады,это напротив улицы Сухумской.
2558 просмотров
11 февраля (пн) 2013
Старый воробей
Уважаемый казачура, тот каменный карьер и сейчас на месте. Кстати красивейшее место, только уж больно засранное местными жителями. Там имеется отвесная каменная стена и по ней стекает вода . На дне этого карьера в своё время размещались склады шахтинского универмага. Потом их кто-то выкупил. Что сейчас там,я не знаю. Давненько не гулял в тех местах.
Я же писал не о карьере. Камень ручным способом разрабатывали с поверхности. Если мне не изменяет память, то пер. Белорусский в той части, где живёт Галактика, имеет довольно ухоженный вид. В том месте, где он пересекается с улицей, кажется Целинной, имеется довольно обширный и замусоренный пустырь. Вот в этом месте камень то и долбили в 1953 году. Родители тогда погреб строили. В те времена на Поповке жил старик, который умел из плоского камня, на сухую, выложить стены и сводчатый потолок. Погреб получился сухой, с сводчатым выходом. Стоит и поныне у новых владельцев нашего подворья.
Кстати, вы пишите о домиках со стороны контейнерной. Всё верно. Но был ещё домик с другого конца озера, с противоположной от родника. Мне он более памятен. Я жил на Красина, неподалёку от теперешнего цеха, где торты готовят. Точнее напротив белой и длинной казармы. Красинские купались неподалёку от спуска с горки. Со стороны родника останавливались грушевские или с 20 лет, городские. Поповка и Красина предпочитали противоположный край. А контейнерной тогда ещё не было. Там были: лесоторговая база, хлебные амбары и угольная стенка. Отгружали уголь шахты 33. Казачура, может подскажите, когда шахту 33 закрыли? Совершенно выветрилось из памяти.
2598 просмотров
11 февраля (пн) 2013
казачура
Да,домик был,мы ещё завидовали пацанёнку живущему там,мы на рыбалку ходили,а он прямо с порога ловил.Когда закрыли 33-ю не помню,но помню,что отец на ней работал,есть фотография где он со товарищи на фоне терриконов 33-й,на том месте они фотографировались где сейчас РБУ.Вот крахмальный цех помню,от него ручеёк в Грушевку тёк больно вонючий.
2587 просмотров
11 февраля (пн) 2013
Старый воробей
Что же, не только у меня из памяти выветривается. А вы, должно быть, на ш.Красина трудились?
2607 просмотров
11 февраля (пн) 2013
Гаврилыч
ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ,ГОСПОДА!
= =
К моей завидной женской доле,
Вы мне писали?Я прочла!
Теперь я знаю, в моей воле,
Ответить тварям всем должна!
= =
Все прочитала, все понятно,
Вы, блин, завидуете мне,
И все же очень неприятно,
Что я тут с вами вся в дерьме.
= =
Не сволочь я и уж не стерва,
Не надо тупо намекать,
Я не червонец и не ЕВРО,
Желаю всем вам процветать.
= =
Поэту я рекомендую,
Побольше мыслей, меньше слов,
А то "наеду", "отшлифую",
Проблем получишь-будь здоров!
= =
Твои стихи уже "достали",
Ты нос высоко не дери,
Вникай поглубже сам в детали,
Да рифмы лучше подбери.
= =
Спасибо всем, вы все свободны,
Не смею больше отвлекать.
Ваш интерес такой...голодный,
Вы заблудились...Вашу мать!
2623 просмотра
11 февраля (пн) 2013
казачура
СВ.Нет,я к шахте отношения не имею,хотя прадед таскал в мышеловке салазки,дед навалоотбойщик,отец врубмашинист,я прервал трудовую династию.
2650 просмотров
11 февраля (пн) 2013