<= Перейти на шахтинский форум
МВД предложило проверять пешеходов на опьянение
16+
8 февраля (пятница) 2013
Собакин
Таааак... Житель,вы основали тему сославшись на определенный источник.Хм...Так кто "свистит" и кому морду лица бить или не бить?Сдается мне ruшники обложались в попытке поднять рейтинг "жареной сенсацией".
883 просмотра
8 февраля (пт) 2013
Atos
А бить-то зачем? Так,клизмочку слегонца.
8 февраля 2013 в 21:34 Собакин пишет:

С> морду лица бить или не бить?

А бить-то зачем? Так,клизмочку слегонца...
870 просмотров
8 февраля (пт) 2013
Сергей К
читал
8 февраля 2013 в 21:17 Atos пишет:
A> значит,не читал
читал. идея идиотская, поскольку все находящиеся вне закрытого помещения являются участниками дорожного движения, даже бабульки идущие по двору.
в законопроекте речь не о процедуре, которая и так есть, освидетельствования, а о возможности проводить такое освидетельствование у всех граждан западозренных в совершении административного правонарушения

1) название статьи 27.12 после слов 'на состояние опьянения' дополнить словами 'лица, которое управляет транспортным средством соответствующего вида'.

2) дополнить статьей 27.12.1 следующего содержания:
'Статья 27.12.1 Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения должностными лицами органов внутренних дел (полиции)

1. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения лица, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, при выявлении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 настоящего Кодекса, либо при производстве по делу об административном правонарушении в целях установления обстоятельства, отягчающего административную ответственность, предусмотренного пунктом 6 части 1 статьи 4.3 настоящего Кодекса, проводится в соответствии с частью 6 настоящей статьи. При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
2. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения осуществляется должностными лицами органов внутренних дел (полиции) при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со статьей 23.3
настоящего Кодекса рассматривают органы внутренних дел (полиция), либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 28.3 настоящего Кодекса органы внутренних дел (полиция) составляют протоколы об административных правонарушениях, в присутствии двух понятых.
3. О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется соответствующий протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.
4. В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения указываются дата, время, место, основания направления на медицинское освидетельствование, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.
5. Протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения подписывается должностным лицом, его составившим, и лицом, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.
В случае отказа лица, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, от подписания соответствующего протокола в нем делается соответствующая запись.
6. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и оформление его результатов, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинское освидетельствование на состояние опьянения и оформление его результатов осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
7. Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу. Копии акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вручаются лицу, в отношении которого они были составлены.'.
877 просмотров
8 февраля (пт) 2013
Собакин
А кто возмет на себя ответственность за столь пикантную процедуру?Представляю плакат:на нем дюжего мужика в маске палача и
8 февраля 2013 в 21:40 Atos пишет:
A> 8 февраля 2013 в 21:34 Собакин пишет:
A> С> морду лица бить или не бить?
A> А бить-то зачем? Так,клизмочку слегонца...

А кто возмет на себя ответственность за столь пикантную процедуру?Представляю плакат:на нем дюжего мужика в маске палача и ведерной клизмой в поднятой руке.Другой рукой он тычет в смотрящего на него и с намеком так-"Трезвость норма жизни!"Аж мурашки по бежали...Наверное,лучше быть трезвенником,чем "дырявым" клизматиком.))))
887 просмотров
8 февраля (пт) 2013
9 февраля (суббота) 2013
Atos
Тут о пешеходах и бабульках речь не идёт. Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
8 февраля 2013 в 21:48 Сергей К пишет:

СК> читал. идея идиотская, поскольку все находящиеся
СК> вне закрытого помещения являются участниками
СК> дорожного движения, даже бабульки идущие по двору.
Тут о пешеходах и бабульках речь не идёт. Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Этот законопроект для того, уважаемый Сергей К,чтобы Вас освидетельствовать надлежащим образом, а не объявить пьяным дебоширом по прихоти любого полицейского.
866 просмотров
9 февраля (сб) 2013
Бетка
Кто их ловить-то будет???
В МВД же сокращение прошло, может только казаков привлекут.
877 просмотров
9 февраля (сб) 2013