<= Перейти на шахтинский форум
Можно ли в свидетельстве о рождении указывать национальность "казак"?
16+
28 мая (вторник) 2013
ARTS old-1264
а некоторые обосновались на форуме
20 февраля 2013 в 18:08 Школа пишет:
Ш> Сергей К., спасибо... От себя добавлю - не всех
Ш> передали, некоторые умудрились сделать
Ш> головокружительную карьеру в Вашингтоне...

а некоторые обосновались на форуме...
5332 просмотра
28 мая (вт) 2013
Школа
Некоторые выдержки из:
РЕЗОЛЮЦИЯ
круглого стола
'Вопросы казачьего кадетского образования и участия в этом процессе зарубежных казачьих организаций и потомков казаков'
г. Новочеркасск, 2012 год.
(Принята на IV Всемирном конгрессе казаков 29.09.2012 г.)

"...Рассмотрена концепция непрерывного образования для казачества в системе высшего образования, в которой предлагается создать Федеральную экспериментальную площадку, на базе Южно-Российского государственного технического университета (Новочеркасского политехнического института) для проведения мониторинга и апробации моделей образовательных программ всех уровней профессионального образования. Особое внимание было уделено подготовке обучающихся по военным специальностям, с целью формирования государственного заказа и обеспечения взаимодействия с государственными органами и силовыми ведомствами для плановой и целевой подготовки ...
IV. Внесение изменений в Правила приема в высшие учебные заведения в части осуществления приема граждан на целевую подготовку и предоставить прав казачьим обществам ходатайствовать перед органами местного и органами государственного управления о направлении членов казачьих обществ для получения высшего профессионального образования...
V. В рамках Федеральной целевой программы по поддержке казачьих обществ обеспечить выполнение государственного заказа на выпускников казачьих учебных заведений, с последующим гарантированным трудоустройством в соответствии с полученной специальностью...
XI. Рекомендовать высшим учебным заведениям, реализующим казачий компонент, создать кафедры теологии..."
Вообщем, кто ещё не записался в казаки-поспешите....
5374 просмотра
28 мая (вт) 2013
general73
В принципе все верно, вот только нет у реестра ни власти, ни другого инструмента что проводить в жизнь свои планы. Поэтому все это останется только на бумаге.
5389 просмотров
28 мая (вт) 2013
настырный
бред,а не резолюция...попрошайки
5401 просмотр
28 мая (вт) 2013
29 мая (среда) 2013
Школа
Не думаю, почитайте областную программу развития
28 мая 2013 в 21:44 general73 пишет:
g> В принципе все верно, вот только нет у реестра ни
g> власти, ни другого инструмента что проводить в
g> жизнь свои планы. Поэтому все это останется
g> только на бумаге.

Не думаю, почитайте областную программу развития...
А вот ещё:
Принята на IV Всемирном конгрессе казаков
29.09.2012 г.
РЕЗОЛЮЦИЯ
круглого стола
'Армия и казачество: история, современность, перспективы'
г. Новочеркасск, 2012 год

Участники круглого стола решили:
1. В целях дальнейшей реализации Федерального закона 'О государственной службе российского казачества' от 5 декабря 2005 года ? 154-ФЗ обратиться в Правительство Российской Федерации с предложением о принятии специальной Федеральной целевой программы по поддержке и развитии войсковых казачьих обществ России.
2. Реализовать провозглашенные льготы, при которых казак, отслуживший в ВС РФ, других войсках, воинских (специальных) формированиях и органах, имеет право выбрать для поступления высшее учебное заведение и обучаться на бюджетной основе, а также иметь приоритетное право на занятие должностей государственной гражданской службы.
3. Казачьим обществам России поддержать решение Президента Российской Федерации и Правительства РФ по интеграции казачества в Вооруженные Силы Российской Федерации и другие силовые структуры. Активнее развивать шефские связи войсковых казачьих обществ России с ними.
В целях поддержания исторических войсковых казачьих традиций и военно - патриотического воспитания казачьей молодежи ввести для всех частей и соединений, комплектуемых юношами - казаками традиционные казачьи наименования с приданием именного статуса в честь знаменитых казаков (например: 20-я гвардейская казачья отдельная мотострелковая бригада имени Героя Советского Союза К.И. Недорубова или 247-й десантно-штурмовой Кавказский казачий полк имени генерала Я.П. Бакланова).
4. Комиссии по взаимодействию Министерства обороны РФ с казачьими обществами Совета при Президенте РФ по делам казачества проработать вопрос по подготовке рекомендаций по организации (на основе войсковых казачьих обществ) подразделений территориальной обороны на контрактной основе.
5. Рассмотреть возможность призыва на действительную военную службу казаков призывного возраста - граждан Российской Федерации, проживающих в странах ближнего зарубежья, в Вооруженные силы Российской Федерации, в первую очередь для службы на российских военных базах в странах проживания.

Особенно мне понравился пункт2- народом ещё не признали, а льготы уж закапали....
Организацию Всемирного конгресса по-большому счёту, осуществлялось под контролем гос-ва, поэтому не думаю, что решения и резолюции останутся на бумаге...

"ОТЧЕТ

о выполнении Государственного контракта ? 30 от 22 мая 2012 года
'Выполнение работ по поддержке проведения Четвертого Всемирного
конгресса казаков'
Настоящая работа выполнена в соответствии с Государственным контрактом ? 30 от 22мая 2012 года, заключенным между Департаментом по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области и Войсковым казачьим обществом 'Всевеликое войско Донское'. Требования к работе определены Спецификацией (Приложение ?1 к Государственному контракту)."
Резолюция IV Всемирного конгресса казаков - Правительство Ростовской области
Официальный сайт Губернатора и Правительства Ростовской области области
5513 просмотров
29 мая (ср) 2013
настырный
да причем здесь признание народом?!!!эта кучка проходимцев разводит махровый национализм!
5488 просмотров
29 мая (ср) 2013