<= Перейти на шахтинский форум
Килька в томатном соусе
16+
10 февраля (воскресенье) 2013
Гаврилыч
Скользнув равнодушным взглядом по прилавку,вдруг увидел Кильку.В томатном соусе!14 руб за баночку.Купил.
Сразу нахлынули воспоминания студенческой поры.Любимая и ходовая закуска далеких 60-х годов.Вспомнились водка за 2р87коп, импортные вина Bisser,Balaton, какое-то красное румынское вино за 1р80коп, ну, и конечно, наши по 1р18коп.
На Дону был большой выбор сухих Пухляковских вин с медалями...Где они теперь?Килька, кажется, стоила тогда аж 45 коп.
Веселая и беззаботная была жизнь, хоть и не богатая.
Килька для меня как символ студенчества, а Татьянин день напоминает совсем иные сюжеты.
А что для форумчан является символом студенческих будней?
1170 просмотров
10 февраля (вс) 2013
Старый воробей
С презервативами тогда была напряжёнка. Стоили очень дёшево, но были в дефиците. Результатом этого дефицита стало рождение моей
10 февраля 2013 в 17:16 Гаврилыч пишет:

Г> Вспомнились водка за 2р87коп, импортные
Г> вина Bisser,Balaton, какое-то красное румынское
Г> вино за 1р80коп, ну, и конечно, наши по 1р18коп.
Г> На Дону был большой выбор сухих Пухляковских вин
Г> с медалями...Где они теперь?Килька, кажется,
Г> стоила тогда аж 45 коп.
Г> Веселая и беззаботная была жизнь, хоть и не
Г> богатая.
Г> Килька для меня как символ студенчества, а
Г> Татьянин день напоминает совсем иные сюжеты.
Г> А что для форумчан является символом студенческих
Г> будней?

С презервативами тогда была напряжёнка. Стоили очень дёшево, но были в дефиците. Результатом этого дефицита стало рождение моей дочери Татьяны во время моей учёбы на 5 курсе института. Так что нет худа без добра. С одной стороны дефицит, с другой дочурка родилась и по этой причине получил по распределению работу и квартиру.
1160 просмотров
10 февраля (вс) 2013
настырный
разливное пиво с друзьями на набережной...как не пафосно звучит-научная региональная библиотека на Пушкинской:это старый особняк со своей атмосферой...хачапури с сыром-такие только в Ростове есть...и девчонки...много девчонок!!!
1153 просмотра
10 февраля (вс) 2013
Друг
Мне запомнилась килька в томате по 5 копеек за банку. Было это в 1973 году в Приморско-Ахтарске, а торговали ей рабочие местного
10 февраля 2013 в 17:16 Гаврилыч пишет:
Г> Килька, кажется,
Г> стоила тогда аж 45 коп.
Мне запомнилась килька в томате по 5 копеек за банку. Было это в 1973 году в Приморско-Ахтарске, а торговали ей рабочие местного рыбоконсервного завода, естественно из под полы.
1149 просмотров
10 февраля (вс) 2013
Гаврилыч
Друг.
Ну, класс!Еще бы водку с пивом по 10коп и на стипендию можно бы целый месяц гулять!
Старый Воробей.Тему "незапланированных дочурок" я хотел отдельно обозначить, а вот еще что-нибудь было символом Вашего студенчества?
1160 просмотров
10 февраля (вс) 2013
Собакин
Хм...краснодарский край... вина настоящие!цена-почти бесплатно,вкус...мммммм!"Букет кубани"-сказка!и еще полтора десятка отменных вин!))))
1175 просмотров
10 февраля (вс) 2013
Старый воробей
Символы очень любит тронутый умом писатель Александр Проханов. Это для него символом России стал огромный монастырь. Какие могут быть символы у студента? Я бы отметил то, что осталось в памяти, то о чём хранишь воспоминания. Офицерская столовая и библиотека на Московской, ресторан Южный там же? Да нет. Для меня и символ и ностальгия - крытый двор главного корпуса НПИ. Кто из вас может знать об этом уникальном месте? 27 000 метров кубических под стеклянной крышей. Это и читальный зал для студентов, и спортзал для всесоюзных соревнований по вольной борьбе общества Буревестник, и концертный зал для оркестра под управлением Олега Лундстрема.

Друг, в 1973 году я тоже летом посещал друзей в Приморско-Ахтарске. Они жили на улице Кошевого. Но о пятикопеечной кильке ничего не слышал. Тем летом мы с друзьями побывали в рыболовном колхозе в Садках. Вот там была и уха, и рыба всякая, и купание в чистой воде лимана Серебряный (кажись так он именовался).
1162 просмотра
10 февраля (вс) 2013
Друг
СВ! В 1973-м мне было всего 11 лет
10 февраля 2013 в 21:06 Старый воробей пишет:
Св> Друг, в 1973 году я тоже летом посещал друзей в
Св> Приморско-Ахтарске. Они жили на улице Кошевого.
Св> Но о пятикопеечной кильке ничего не слышал. Тем
Св> летом мы с друзьями побывали в рыболовном колхозе
Св> в Садках. Вот там была и уха, и рыба всякая, и
Св> купание в чистой воде лимана Серебряный (кажись
Св> так он именовался).
СВ! В 1973-м мне было всего 11 лет, Я отдыхал у тетки в Новоджерелиевской и каждое воскресенье мы выезжали в Приморско-Ахтарск. Пока я с двоюродными сестрами купался в море, тетка торговала яблоками на рынке, и там же на рынке, на выручку от яблок приобретались те самые консервы, я навсегда запомнил и цену, и вкус этих консервов вприкуску с теткиным домашним хлебом, варенными яйцами, салом, помидорами и огурцами. После моря это все шло в улет!
З.Ы. Яблоки были сорта "Доктор Фиш" (так его называла тетка). Превосходный летний сорт, ныне повсеместно утраченный. Неделю назад был в Новоджерелиевской, дерево до сих пор целое, но вот плодоносит или нет не знаю.
1191 просмотр
10 февраля (вс) 2013
11 февраля (понедельник) 2013
коренной шахтинец
Каменский спирт с химволокна, полд ту же кильку)))
1169 просмотров
11 февраля (пн) 2013
Гаврилыч
Каменский спирт что-то не помню, а вот водка Каменская-ужас!Ацетон да и только.
Завезут Новочеркасскую-нормальная, потом проходит время-Каменская.Бр-р-р.
1171 просмотр
11 февраля (пн) 2013