<= Перейти на шахтинский форум
За неуплату штрафа можно получить 15 суток административного ареста
16+
14 февраля (четверг) 2013
Шельма
К вам могут применить такое задержание,только в двухмесячный срок с момента нарушения.А нарушением в данном случае является неуплата штрафа.
Например:Вам выписали штраф 1 мая ,Вы должны в течении 30 дней его оплатить.,но вам еще дано 10 дней на обжалование.выходит ответственность за неуплату штрафа наступит 10 июня.И вот теперь привлечь вас могут только в течении 2 месяцев.Это в смысле на 15 суток.Но есть еще один момент,если на вас не открыли дело приставы,они не посадят,но могут кажется в течении года описать имущество и все свои действия с выездом за границу.Но приста
вы часто на вас забивают. Но где то так.
1985 просмотров
14 февраля (чт) 2013
Шельма
Дополню.Арестовать могут до 10 августа.О открытии производства у приставов вас извещают в течении 5 дней.
Не было извещение значит нет дела.
2031 просмотр
14 февраля (чт) 2013
Шельма
и Еще Все штрафы выписанные ранее 100 дней можно не оплачивать,но если у приставов нет на вас дела.
Я узнала у приставов о своей задолжности.её нет,а менты останавливали и заявляют о неуплате,но протокол не составляют.Разводят.
2044 просмотра
14 февраля (чт) 2013
George
А я делал опыт, три года штраф не платил, пока права не пришлось менять:)
А я делал опыт, три года штраф не платил, пока права не пришлось менять
Извещения от приставов пять раз в почтовый ящик бросали, а я типа не получал, потому что не расписывался. Всё ждал, по ночам не спал, когда за мной воронок приедет и поведут на расстрел
Недавно же все читали, как самый главный в городе пристав тысячу заявлений похерил.
Нет у нас порядка и судя по всему не будет. Если власть плюёт на исполнение законов, то и я чихал. Вот такую извращённую психологию воспитало в нас государство. Всё будет чётко исполняться, если поступит заказ от врагов взять на цугундер. Примеров много в политической жизни страны. Сиди тихо и никакие законы тебе не страшны, а если кто из власти в доле, то ты король мира.
2005 просмотров
14 февраля (чт) 2013
Минский
Это мало исполнимо, заниматься этим не будут т.к. Хлопотно и не прибыльно. Приставы могу "отбить номер" если их сильно напрягут и месяц заняться указанным выше, но шанс не велик. В приставне бардак полный, загрузка приставов огромная, специалистов нормальных нет (почти).
2030 просмотров
14 февраля (чт) 2013