<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
22 января (среда) 2020
Петруша
Понимаю Ваше желание подловить .... Из тех что считались в свое время, хотя и разное, но тарифными Максимивская (Каменоломни) Атюхта, Грушевская, Шахтная, Вл. Копи, Гр. Антрацит. Другие площадки в том числе и в бывшем Ростов угле которые называли станциями и которые подчинялись к примеру ТТУ Ростовугля станциями по документам для СКЖД не были. Станция это только то что так указано в тарифном руководстве хоть при царе хоть при Советах. И именно поэтому владельцы Гр. Ант. хотя вроде и станция но добивались включения в Справочник тарифный. Иначе как не называй, для Дороги это ничто. Ее просто нет как станции для них. Нет в справочнике - нет и груза в адрес. Поэтому не все внутренние станции, а особенно ведомственные были станциями именно Ж.Д.Дороги. до 52 г Юговосточной потом СКЖД,
58515 просмотров
22 января (ср) 2020
ИВАН 401
Ох, Петруша
22 января 2020 в 01:55 Петруша пишет:
П> Понимаю Ваше желание подловить ....

Ох, Петруша, ох затейник! Ну зачем мне вас подлавливать? Вы с этим сами справляетесь прекрасно. Вы перечитайте свои посты. Каждое последующее предложение практически опровергает предыдущее и при этом смысл обоих теряется в обилии сопутствующей информации, привязываемой не только к разнопрофильным объектам, но и находящихся в разновременных условиях. Поэтому, чтобы не утонуть в обилии этой информации, я вынужден задавать вам наводящие вопросы. Вдруг это я такой тупой и не могу постигнуть вашей логики (Атос вон "любо" вам поставил - понимает).
Вот не верю, что вы не видите разницы в построении экономических моделей функционирования "МПС" дореволюционных и советских, поэтому скорее для Атоса, чем для вас, попробую объяснить.
Погрузочная и тарификационная станция "Власовские копи", 1897 года постройки, существовала именно в этом качестве, до середины 30-х годов 20-го века (т.е. советских времен). О чем нам повествует:
СПРАВОЧНАЯ КНИГА "ФАБРИКИ, ЗАВОДЫ и РУДНИКИ ДОНЕЦКАГО БАССЕЙНА", Издание Е.С.ЭЛЬКИНА. 1909 год

Кукса Ив. Дем. и Чурилинъ Н. Ив. Гл. кон. И. Н. Чурилина въ Ростовъ н а Дону. Власовский антрац. рудн. (Вор.Дон.г.о.) О.В.Д., 1¬го Дон. окр., въ 11 вер. отъ г. Александровскъ -¬ Грушевского и въ З,1/4в. отъ погруз, и тар. станц. Власовка, Ю.¬В. ж. д. Завъд. Файвишевичъ Б. М., инж. Адресъ век. рода корр. г. Александровскъ-¬Грушевский О . В . Д . Разрабатывается антрацитъ . (Даниловка)

Парамоновъ Е. Т. Личн. адр. и гл. к. Ростовъ н'Д., Мал. Садовая Власовский антрац. рудн. быв. Т--ва И. С. Панченко (Вор.¬Дон. г. о. ) О. В. Д., Черкас, окр., при хут. Власовка, въ 11 в. отъ ст. Шахтная и въ 100 саж. отъ погруз, ст. Власовка, Ю.¬В. ж. д. Дир. Парамоновъ Е. Т. Адресъ: прост, корр. ст. Шахтная Ю.¬В. ж. д, ден. и зак. Александровскъ-¬Грушевский О. В. Д. Разрабатывается антрацитъ .

Букинъ Сер. Васил. (Вор.¬Дон . г. о.) О. В. Д. , Черкасск . окр. , близъ гор. Александровскъ ¬ Грушевскаго, в ъ 1, 1/ 4 в. отъ ст. Грушевка и 1,1/2 в. отъ ст. Шахтная, погруз, и тар. ст. Грушевка и Шахтная Ю. В. ж. д. Адресъ: век. рода корр. гор. Александровскъ - ¬Грушевский , О. В. Д» Разрабатывается антрацитъ.

Грушевское горнопромышленное Т-¬во. Правление при рудникъ Евдотевская и Макарьевская антрацитных копи, (Вор.¬Дон . г. о.), О. В. Д., Черкасск. окр., въ 3 в. отъ г. Александровскъ-Грушевскаго въ 3 в. отъ ст . Грушевка, пасс. ст. Шахтная Ю.¬В. ж. д., тарифн. ст. Грушевка Ю.¬В. ж. д. Завъд. рудн. Красельщикъ Ник. Ив. Адресъ: век. рода корр.—Александровскъ-¬Грушевский , О. В. Д. тлгр.—Александровскъ ¬ Грушевский —„Горнопромышленникъ" . Разрабатывается антрацитъ (Кошкина)

Внимательно прочитайте эти строчки справочника. Все очень сокращено, но понять можно. Парамонов и Чурилин с Кукса грузят и тарифицируются только на Власовке, но затем отправляют на Шахтную для формирования и отправки потребителям; Букин грузит и тарифицируется и на ст.Шахтная и на ст.Грушевка (видимо рудник находится в городе и возит быками); а вот Грушевское горнопромышленное Т-во (бывш.Кошкина), имея свою погрузочную стенку, тарифицируется на Грушевке, а формируется и отправляется с Каменоломни или с Шахтной (в зависимости от того, в какой стороне находится потребитель). В этом суть дореволюционной тарификации (взвешивание). У каждой тарификационной станции был свой тариф, где взвесился оттуда и пошла плата за провоз по тарифу именно этой станции. Вот почему общ-во Грушевский Антрацит ходатайствовала перед съездом об устройстве своей тарифной станции, чтобы не платить лишние деньги за неиспользованный перегон Власовка-разъезд Грушевский антрацит.



До 1926 года все оставалось так, как было до революции



Обратите внимание Грушевка последний раз тарифицировала и грузила в 1913 году. В последующие годы ситуация начинает меняться. На вновь вводимых шахтах устанавливаются собственные весовые и оплата за провоз и документооборот регулируется не между непосредственными участниками, а усредненно (комбинат или трест имеет свой вагонный парк и внутреннюю ж/д сеть и разница в расстояниях доставки до главного хода компенсируется внутренними фондами) между Трестом, Комбинатом и тд и МПС. Сформировались новые экономические взаимоотношения между субъектами. Поэтому процесс оформления документов загрузки вагонов потерял привязку к месту. Бывшие тарифные станции превратились в погрузочные, сортировочные и формировочные пункты.
На фото такая сортировочная станция "Власовка" (вагоны отправлялись на Шахтную, ГРЭС и Даниловку в одну сторону, а в другую на ш. Артем-1 и станцию "Власовские копи", находившуюся в полутора километрах в сторону хода на Грушевский антрацит). Время съемки где то после 1934-35 годов - виден ж/д мост на ш. Комсомольская Правда, построенную в 1936 году. Вот где то так.
58585 просмотров
22 января (ср) 2020
ИВАН 401
П.С. радикал картинку не захотел радикалить, пробую заново:

58646 просмотров
22 января (ср) 2020
Петруша
Вы спросили именно о ж. ж. станциях, как таковых, я Вам ответил. И в том числе что не стоит считать ведомственные, это не более чем складские площадки. Даже если посредник между дорогой и углепромышленником что там считал и получал маржу.И если вы неспособны отличить "унитаз от рояля" -это Ваша проблема. Даже если вы свой скворечник объявите местным Кремлем то он таковым все рано не будет. как бы Вы не ус..
58556 просмотров
22 января (ср) 2020
Петруша
К сведению публики, кроме " ивана" тут без медицины никак. При всех расширениях и перемещениях конторы Ст. Вл. Копи. Ей принадлежали все пути в Артемовском районе условно. Хоть при Царизме хоть нет. Все, кроме кусочков двор предприятия до стрелки. Что такое станция так это определение тоже одно в любое время. Статус станция присваивался МПС. А это министерство было и при царях и при советах. А конкретно Вл. Копи официально исключили одновременно с выводом из эксплуатации ж.д. путей. Дорога посчитала более нецелесообразным эксплуатацию станции и подъездных ж.д. путей. И с основания до ликвидации станция была товарно - тарифной. Да в стране и не было станций, не тарифных, иначе нет и станции а просто Ж.Д. площадка по приему и выгрузке, каковой была Контейнерная площадка ст. Каменоломни, за исключением чисто пассажирских, без работы с грузами.Как пример ода из известных "3 вокзалов" (почтовый не в счет, для пассажирских свое ценообразование). Но все это не для воинствующего Ивана, готового любой при рельсовый склад станцией считать.
58554 просмотра
22 января (ср) 2020
23 января (четверг) 2020
ИВАН 401
Заклинивший в стволе патрон,
Смерти не посеет.
Забронзовевшийся нейрон,
Разит куда страшнее.
Так успокойтесь вы уже, «святые» люди.
От вашей святости уж не убудет,
Когда вложИте вы свой меч в ножны,
Воистину все будут только вам должны.
58566 просмотров
23 января (чт) 2020
24 января (пятница) 2020
Петруша
Возвращаясь к старой теме. Для тех кто не уверен что Ж.Д. дорога прошла далее Грушевской станции и даже наметилась в сторону Власовских копей смотрите на планшете пластов изданном в 1922 и следовательно съемки более ранней..Все четко видно что от Грушевской кроме кусочка к руднику Кошкина, длинная ветка идет по лев берегу до изгиба, пересекает речку и идет далее. У своего окончания так же похоже уже есть и отвод снова через речку . видимо оттуда и пошла первая на Власовку. Когда и в помине не было Красина - Гр Антрацит и далее. Я не помню рельеф до пересечения речки и возможность уйти в право речку не пересекая. Но там вроде круча. [url= Радикал-Фото: фото- и видеохостинг - загрузить фото и видео без регистрации
Специализированный ресурс для публикации изображений и видео на форумах, блогах, чатах
][img] [img][url]
58701 просмотр
24 января (пт) 2020
25 января (суббота) 2020
Ясон
Петруша мы это уже всё проходили, всё есть в теме с рисунками-схемами. Я там даже писал про паровозик который "лихо бежит по ковыльной степи ....". А саму схему вылаживал. Много и убедительно писАл таи и БДЭ.
Я не знаю как делать чтобы мы каждый раз не начинали "сначала трепать мочало".
Оглавление какое сделать или разбить тему на подтемы.
Но кто за это возьмётся?
58548 просмотров
25 января (сб) 2020
Петруша
Ну прощения прошу. Просто я вспомнил что на планшете 1910-12 годов вроде как и станция Власовские Копи там где и в СССР, то есть всегда. (Это кому-то 404 ее захотелось по Власовкам потаскать яко авоську) Ну а что на карте как ст. Власовская. Ну так надписали. И железяка на подковный и к Ш. Парамонова со стороны Даниловки петлей заходит. То есть за сто лет собственно где старые рельсы когда то положили, то так там и потом лежали. За исключением тех что от Грушевской на Артем где спрямили через Красина да развитие сети в СССР. Ну а для себя уточняя это вспомнил за споры вокруг первой закольцовки. Так этот "И404" кого угодно заморочит тасканием станций и путей.
58516 просмотров
25 января (сб) 2020
ИВАН 401
Уважаемые знатоки и краеведы, сегодня в 12 часов дня в здании библиотеки им. Пушкина, на втором этаже состоится собрание краеведов. Милости просим обсудить в живую и с предоставлением документов, карт, схем фотографий любые темы. Кто не сможет попасть на это собрание, приходите через последующую субботу. Краеведы собираются два раза в месяц, через субботу.
58526 просмотров
25 января (сб) 2020
Ясон
ИВАН лучше скажи, тебя назначили директором в Артёмовский музей, как кто то на этой ветке и предрекал?
25 января 2020 в 10:16 ИВАН 401 пишет:
И4> Уважаемые знатоки и краеведы, сегодня в 12 часов
И4> дня в здании библиотеки им. Пушкина, на втором
И4> этаже состоится собрание краеведов. Милости
И4> просим обсудить в живую и с предоставлением
И4> документов, карт, схем фотографий любые темы. Кто
И4> не сможет попасть на это собрание, приходите
И4> через последующую субботу. Краеведы собираются
И4> два раза в месяц, через субботу.

ИВАН лучше скажи, тебя назначили директором в Артёмовский музей, как кто то на этой ветке и предрекал?
58516 просмотров
25 января (сб) 2020
ИВАН 401
"А вы, простите, с какой целью интересуетеся"
25 января 2020 в 11:38 Ясон пишет:

Я> ИВАН лучше скажи, тебя назначили директором в
Я> Артёмовский музей, как кто то на этой ветке и
Я> предрекал?

"А вы, простите, с какой целью интересуетеся"
Кот матроскин.
58517 просмотров
25 января (сб) 2020
Atos
и Юрий Степанович считают, что это любо!
25 января 2020 в 10:16 ИВАН 401 пишет:
И4> Уважаемые знатоки и краеведы, сегодня в 12 часов
И4> дня в здании библиотеки им. Пушкина, на втором
И4> этаже состоится собрание краеведов.
Atos и Юрий Степанович считают, что это любо!
Привет краеведам от краелюбов!!!
58540 просмотров
25 января (сб) 2020
Ясон
Должность хочу
25 января 2020 в 17:08 ИВАН 401 пишет:
И4> 25 января 2020 в 11:38 Ясон пишет:
И4>
И4> Я> ИВАН лучше скажи, тебя назначили директором в
И4> Я> Артёмовский музей, как кто то на этой ветке и
И4> Я> предрекал?
И4> "А вы, простите, с какой целью интересуетеся"
И4> Кот матроскин.

Должность хочу.
Старший научный сотрудник.
Денег не надо, я буду сам платить!
58572 просмотра
25 января (сб) 2020
George
Главный научный сотрудник лучше
25 января 2020 в 18:12 Ясон пишет:
Я> Должность хочу.
Я> Старший научный сотрудник.

Главный научный сотрудник лучше.
58554 просмотра
25 января (сб) 2020
Ясон
Ну Георгий .... - это ты только о себе думаешь, а я думаю не только о себе но и о тебе
25 января 2020 в 18:47 George пишет:
G> 25 января 2020 в 18:12 Ясон пишет:
G> Я> Должность хочу.
G> Я> Старший научный сотрудник.
G> Главный научный сотрудник лучше.

Ну Георгий .... - это ты только о себе думаешь, а я думаю не только о себе но и о тебе.
Ты "учитель моих учителей" как я могу быть старше тебя по званию?!
58573 просмотра
25 января (сб) 2020
ИВАН 401
Краеведы хотят любить краелюбов, но они прячутся
25 января 2020 в 17:31 Atos пишет:

A> Привет краеведам от краелюбов!!!

Краеведы хотят любить краелюбов, но они прячутся.
58580 просмотров
25 января (сб) 2020
Ясон
Рассказал бы что там да как прошло, если не секрет
25 января 2020 в 19:11 ИВАН 401 пишет:
И4> 25 января 2020 в 17:31 Atos пишет:
И4> A> Привет краеведам от краелюбов!!!
И4> Краеведы хотят любить краелюбов, но они прячутся.

Рассказал бы что там да как прошло, если не секрет.
А если секрет так и не говори!
58600 просмотров
25 января (сб) 2020
ИВАН 401
А я и не говорю, что секрет. Прошло все замечательно, Старый воробей не даст соврать. Обсуждали, в основном те же темы, что и на
25 января 2020 в 19:15 Ясон пишет:

Я> Рассказал бы что там да как прошло, если не
Я> секрет.
Я> А если секрет так и не говори!

А я и не говорю, что секрет. Прошло все замечательно, Старый воробей не даст соврать. Обсуждали, в основном те же темы, что и на этой ленте, только с наличием более мощной фактологической базы. (в частности обсудили ту тему, что снова затронули Петруша и Ясон) Обменивались информацией (фотографии, карты, документы). Обсуждали как мы можем осветить документально неизвестные страницы ВОВ в преддверии дня освобождения города. Намечали планы следующих выездов на места расследований и т.д.
58622 просмотра
25 января (сб) 2020
ИВАН 401
Ясон считает, что это любо, значит думает присоединиться?
58601 просмотр
25 января (сб) 2020
Старый воробей
Ясон не присоединится. Он человек в железной маске. Лично я с удовольствием бы с ним познакомился. Но он предпочитает общаться
25 января 2020 в 20:35 ИВАН 401 пишет:
И4> Ясон считает, что это любо, значит думает
И4> присоединиться?

Ясон не присоединится. Он человек в железной маске. Лично я с удовольствием бы с ним познакомился. Но он предпочитает общаться инкогнито (лицо, обычно официальное, скрывающее (не с преступными целями) своё настоящее имя, живущее, выступающее под вымышленным именем).
59162 просмотра
25 января (сб) 2020
Игумен Нектарий (Морозов)
Думать ведь это тоже труд, о котором даже думать не хочется. А просто поваляться, ничего не делая
25 января 2020 в 20:35 ИВАН 401 пишет:
И4> Ясон считает, что это любо, значит думает
И4> присоединиться?

Думать ведь это тоже труд, о котором даже думать не хочется. А просто поваляться, ничего не делая, ...
Игумен Нектарий (Морозов)
59179 просмотров
25 января (сб) 2020
Виктор Пожидаев Империя Маглендол
Свобода – вот истинная ценность жизни. Свобода выбора и свобода существования – это и есть справедливость."
25 января 2020 в 20:43 Старый воробей пишет:
Св> 25 января 2020 в 20:35 ИВАН 401 пишет:
Св> И4> Ясон считает, что это любо, значит думает
Св> И4> присоединиться?
Св> Ясон не присоединится. Он человек в железной
Св> маске. Лично я с удовольствием бы с ним
Св> познакомился. Но он предпочитает общаться
Св> инкогнито (лицо, обычно официальное, скрывающее
Св> (не с преступными целями) своё настоящее имя,
Св> живущее, выступающее под вымышленным именем).

«Свобода – вот истинная ценность жизни. Свобода выбора и свобода существования – это и есть справедливость."
/ Виктор Пожидаев Империя Маглендол/
59154 просмотра
25 января (сб) 2020
Юра
Свобода. При СССР людям не давали свободы, но давали работу и деньги. После революции 1991 года людям дали свободу, но отняли работу и не дают денег эту свободу реализовать. В пределах СССР каждый человек имел возможность за зарплату (если не тратил её на водку) жить и перемещаться в любую точку страны, т.к. транспортные услуги стоили совсем недорого. После революции за зарплату человек имеет возможность только что не сдохнуть с голоду. Я имею ввиду конечно средестатистического человека, живущего за пределами зон усиленного кормления типа Москвы.
59184 просмотра
25 января (сб) 2020
ИВАН 401
Ладно, господа краелюбы, не хотите полюблять краеведов и не надо (летите голуби, летите)
25 января 2020 в 20:50 Ясон пишет:

Я> «Свобода – вот истинная ценность
Я> жизни. Свобода выбора и свобода существования

Ладно, господа краелюбы, не хотите полюблять краеведов и не надо (летите голуби, летите). Тогда помогайте материально, то есть технически.
Есть ли возможность прочитать написанное на этой фотографии?



Возможно, если прочтем надписи, поймем что это за объект и к какому времени относится?
59303 просмотра
25 января (сб) 2020
Петруша
Я когда то на форуме комментировал что на фото указанном что ш. Парамонова и 1907 г. Лозунги первых Пятилеток. Сейчас не вспомню, а ведь писал о них потому как видел сам оригинал в далеком прошлом. Попробую найти но что то помнится что 30 годы.
59193 просмотра
25 января (сб) 2020
comdiv
Назначат - президентом, если после каждого заседания краеведов - организуешь фуршет!
25 января 2020 в 18:12 Ясон пишет:
Я> Должность хочу.
Я> Старший научный сотрудник.
Я> Денег не надо, я буду сам платить!
Назначат - президентом, если после каждого заседания краеведов - организуешь фуршет!
59227 просмотров
25 января (сб) 2020
Петруша
ну поскольку к годовщине Партсъезда организация Шуголь бла бла. То период с февраля 1930 по 1938. Учитывая что подпись под снимком 1907, то вероятно описка 1937. Да и другие временные факторы для этого снимка у ворот Артем 1 к той же дате 1937. не пинать я просто это предположил. Потому как Шуголь это сбыло объединенное рудоуправление
59222 просмотра
25 января (сб) 2020
26 января (воскресенье) 2020
Atos
Хорошая погода сегодня для прогулки по Александровскому парку.
25 января 2020 в 19:45 ИВАН 401 пишет:

И4> Намечали
И4> планы следующих выездов на места расследований и
И4> т.д.

20 января 2020 в 07:04 Atos пишет:
A> 12 июля 2014 в 18:27 бонч - бруевич пишет:
A> бб> Древние кладбища со временем всегда
A> оказываются в
A> бб> центре города. На их месте обычно разбивают
A> бб> парки. Наш город не исключение.
A> Затем начинают реконструкцию парка и экскаватором
A> вскрывают могилы, выбрасывая кости в отвал.

Хорошая погода сегодня для прогулки по Александровскому парку...
59185 просмотров
26 января (вс) 2020
Юрий Степанович
А после пробежки - в баньку!
26 января 2020 в 09:33 Atos пишет:
A> Хорошая погода сегодня для прогулки по
A> Александровскому парку...

А после пробежки - в баньку!
Банный день, однако!
Артём, ул. Свободы, 29, с 10:00 до 20:00 (можно и до 20:30 )
59786 просмотров
26 января (вс) 2020
ИВАН 401
Абонементы заказывать?
26 января 2020 в 10:45 Юрий Степанович пишет:

ЮС> А после пробежки - в баньку!
ЮС> Банный день, однако!
ЮС> Артём, ул. Свободы, 29, с 10:00 до 20:00 (можно и
ЮС> до 20:30 )

Абонементы заказывать?
59117 просмотров
26 января (вс) 2020
Геша
Прямая трансляция в ОК будет как обычно?!!
26 января 2020 в 10:45 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 26 января 2020 в 09:33 Atos пишет:
ЮС> A> Хорошая погода сегодня для прогулки по
ЮС> A> Александровскому парку...
ЮС> А после пробежки - в баньку!
ЮС> Банный день, однако!
ЮС> Артём, ул. Свободы, 29, с 10:00 до 20:00 (можно и
ЮС> до 20:30 )
Прямая трансляция в ОК будет как обычно?!!
59111 просмотров
26 января (вс) 2020
Ясон
А для кого ОК закрыт что делать?
26 января 2020 в 13:52 Геша пишет:
Г> 26 января 2020 в 10:45 Юрий Степанович пишет:
Г> ЮС> 26 января 2020 в 09:33 Atos пишет:
Г> ЮС> A> Хорошая погода сегодня для прогулки по
Г> ЮС> A> Александровскому парку...
Г> ЮС> А после пробежки - в баньку!
Г> ЮС> Банный день, однако!
Г> ЮС> Артём, ул. Свободы, 29, с 10:00 до 20:00
Г> (можно и
Г> ЮС> до 20:30 )
Г> Прямая трансляция в ОК будет как обычно?!!

А для кого ОК закрыт что делать?
59081 просмотр
26 января (вс) 2020
ИВАН 401
Так, попарились? Пора за дело. Кто может сказать, что это за странное сооружение из трех кольцевых башенок на берегу Атюхты в районе школы №12?
59074 просмотра
26 января (вс) 2020
ИВАН 401
59148 просмотров
26 января (вс) 2020
Atos
Можно проехать, посмотреть что там сейчас
6 января 2020 в 17:50 ИВАН 401 пишет:
И4> Так, попарились? Пора за дело. Кто может сказать,
И4> что это за странное сооружение из трех кольцевых
И4> башенок на берегу Атюхты в районе школы №12?
Можно проехать, посмотреть что там сейчас
59287 просмотров
26 января (вс) 2020
Старый воробей
Похожи на печи для обжига известняка для получения извести. Такие были у дороги на Артём. В наши дни их остатки затоплены хбковским ставом.
59220 просмотров
26 января (вс) 2020
ИВАН 401
Поехали. Когда и где сбор?
26 января 2020 в 18:29 Atos пишет:

A> Можно проехать, посмотреть что там сейчас

Поехали. Когда и где сбор?
59220 просмотров
26 января (вс) 2020
ИВАН 401
Если это три печи для обжига, то это уже предприятие, а коммуникации отсутствуют и ни забора, ни будки сторожа не видно. Как то
26 января 2020 в 19:23 Старый воробей пишет:
Св> Похожи на печи для обжига известняка для
Св> получения извести. Такие были у дороги на Артём.
Св> В наши дни их остатки затоплены хбковским ставом.

Если это три печи для обжига, то это уже предприятие, а коммуникации отсутствуют и ни забора, ни будки сторожа не видно. Как то странно.
59244 просмотра
26 января (вс) 2020
Петруша
А по мне так тени практически нет, значит высота малая. расположены вплотную, по виду кольца. Бетонирование на месте, примерные диаметры 6 метров. весьма смахивает и на сегодня применяемую систему отбора воды из речки как через фильтры, с использованием естественной породы И поныне ставят рядом по несколько колец соединяемых меж собой. До нескольких кубов в час можно взять.
59220 просмотров
26 января (вс) 2020
ИВАН 401
Как раз по тени там высота метров пять, а то и больше - сравните с тенями от домов левее и ниже. Дом с крышей минимум 5 метров
26 января 2020 в 22:46 Петруша пишет:
П> А по мне так тени практически нет, значит высота
П> малая.

Как раз по тени там высота метров пять, а то и больше - сравните с тенями от домов левее и ниже. Дом с крышей минимум 5 метров. Нечто похожее, лет 12-15 назад, наблюдал в районе асфальтового завода за Костиково, возле обрыва к Кадамовке. Там находились (сейчас по Гуглу не нашел) очистные сооружения и в таких примерно кругляшах, метров по 10 в диаметре, производилась биологическая очистка воды с завода или с шурфа шахты. Но у тех "колец" по диаметру шел сбросной канал почти метровой ширины и с высоты он бы был виден.
59407 просмотров
26 января (вс) 2020
27 января (понедельник) 2020
Atos
На нынешних картах примерно в том месте есть и забор, подъезд
26 января 2020 в 21:54 ИВАН 401 пишет:

И4> ни
И4> забора, ни будки сторожа не видно. Как то
И4> странно.

На нынешних картах примерно в том месте есть и забор, подъезд.
26 января 2020 в 19:26 ИВАН 401 пишет:
И4> 26 января 2020 в 18:29 Atos пишет:
И4> A> Можно проехать, посмотреть что там сейчас
И4> Поехали. Когда и где сбор?
59431 просмотр
27 января (пн) 2020
ИВАН 401
Атос, вы предлагаете мне назначить место и время? Через час в центре города, по пути захватим Штейгера. Согласны?
27 января 2020 в 05:52 Atos пишет:
A> 26 января 2020 в 21:54 ИВАН 401 пишет:
A>
A> И4> ни
A> И4> забора, ни будки сторожа не видно. Как то
A> И4> странно.
A> На нынешних картах примерно в том месте есть и
A> забор, подъезд.
A> 26 января 2020 в 19:26 ИВАН 401 пишет:
A> И4> 26 января 2020 в 18:29 Atos пишет:
A> И4> A> Можно проехать, посмотреть что там сейчас
A> И4> Поехали. Когда и где сбор?

Атос, вы предлагаете мне назначить место и время? Через час в центре города, по пути захватим Штейгера. Согласны?



Вот совмещенное фото.
59561 просмотр
27 января (пн) 2020
Atos
Где в центре?
59485 просмотров
27 января (пн) 2020
ИВАН 401
Называйте место вы, только чтобы было место где припарковаться. Мне все равно
27 января 2020 в 11:39 Atos пишет:
A> Где в центре?

Называйте место вы, только чтобы было место где припарковаться. Мне все равно.
59483 просмотра
27 января (пн) 2020
Atos
Если по дороге с Артёма то возле Электромаркета можно
59506 просмотров
27 января (пн) 2020
ИВАН 401
Это напротив Западных сетей?
27 января 2020 в 11:47 Atos пишет:
A> Если по дороге с Артёма то возле Электромаркета
A> можно

Это напротив Западных сетей?
59495 просмотров
27 января (пн) 2020
Atos
Напротив ШМЭСа. Во сколько?
59503 просмотра
27 января (пн) 2020
ИВАН 401
Через 15-20 минут
59504 просмотра
27 января (пн) 2020
Петруша
Не загадки а просто к сведению. в марте 1943 года для обеспечения восстановления ГРЭС и шахт,на территории ГРЭС расположили прибывший энергопоезд. !.2 мгв. Для обеспечения строительства "Цымлы" в 1949 году начали от ГРЭС строить ЛЭП 220 кв. Основной базой снабжения, элементы опоры, бобины проводов, гирлянды и тп. стала Ж.Д. станция. Итог - Власовские Копи "задохнулись", на всем Артеме не хватило тупиков.
59551 просмотр
27 января (пн) 2020