<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
25 января (суббота) 2020
Ясон
ИВАН лучше скажи, тебя назначили директором в Артёмовский музей, как кто то на этой ветке и предрекал?
25 января 2020 в 10:16 ИВАН 401 пишет:
И4> Уважаемые знатоки и краеведы, сегодня в 12 часов
И4> дня в здании библиотеки им. Пушкина, на втором
И4> этаже состоится собрание краеведов. Милости
И4> просим обсудить в живую и с предоставлением
И4> документов, карт, схем фотографий любые темы. Кто
И4> не сможет попасть на это собрание, приходите
И4> через последующую субботу. Краеведы собираются
И4> два раза в месяц, через субботу.

ИВАН лучше скажи, тебя назначили директором в Артёмовский музей, как кто то на этой ветке и предрекал?
58503 просмотра
25 января (сб) 2020
ИВАН 401
"А вы, простите, с какой целью интересуетеся"
25 января 2020 в 11:38 Ясон пишет:

Я> ИВАН лучше скажи, тебя назначили директором в
Я> Артёмовский музей, как кто то на этой ветке и
Я> предрекал?

"А вы, простите, с какой целью интересуетеся"
Кот матроскин.
58504 просмотра
25 января (сб) 2020
Atos
и Юрий Степанович считают, что это любо!
25 января 2020 в 10:16 ИВАН 401 пишет:
И4> Уважаемые знатоки и краеведы, сегодня в 12 часов
И4> дня в здании библиотеки им. Пушкина, на втором
И4> этаже состоится собрание краеведов.
Atos и Юрий Степанович считают, что это любо!
Привет краеведам от краелюбов!!!
58526 просмотров
25 января (сб) 2020
Ясон
Должность хочу
25 января 2020 в 17:08 ИВАН 401 пишет:
И4> 25 января 2020 в 11:38 Ясон пишет:
И4>
И4> Я> ИВАН лучше скажи, тебя назначили директором в
И4> Я> Артёмовский музей, как кто то на этой ветке и
И4> Я> предрекал?
И4> "А вы, простите, с какой целью интересуетеся"
И4> Кот матроскин.

Должность хочу.
Старший научный сотрудник.
Денег не надо, я буду сам платить!
58559 просмотров
25 января (сб) 2020
George
Главный научный сотрудник лучше
25 января 2020 в 18:12 Ясон пишет:
Я> Должность хочу.
Я> Старший научный сотрудник.

Главный научный сотрудник лучше.
58540 просмотров
25 января (сб) 2020
Ясон
Ну Георгий .... - это ты только о себе думаешь, а я думаю не только о себе но и о тебе
25 января 2020 в 18:47 George пишет:
G> 25 января 2020 в 18:12 Ясон пишет:
G> Я> Должность хочу.
G> Я> Старший научный сотрудник.
G> Главный научный сотрудник лучше.

Ну Георгий .... - это ты только о себе думаешь, а я думаю не только о себе но и о тебе.
Ты "учитель моих учителей" как я могу быть старше тебя по званию?!
58559 просмотров
25 января (сб) 2020
ИВАН 401
Краеведы хотят любить краелюбов, но они прячутся
25 января 2020 в 17:31 Atos пишет:

A> Привет краеведам от краелюбов!!!

Краеведы хотят любить краелюбов, но они прячутся.
58565 просмотров
25 января (сб) 2020
Ясон
Рассказал бы что там да как прошло, если не секрет
25 января 2020 в 19:11 ИВАН 401 пишет:
И4> 25 января 2020 в 17:31 Atos пишет:
И4> A> Привет краеведам от краелюбов!!!
И4> Краеведы хотят любить краелюбов, но они прячутся.

Рассказал бы что там да как прошло, если не секрет.
А если секрет так и не говори!
58587 просмотров
25 января (сб) 2020
ИВАН 401
А я и не говорю, что секрет. Прошло все замечательно, Старый воробей не даст соврать. Обсуждали, в основном те же темы, что и на
25 января 2020 в 19:15 Ясон пишет:

Я> Рассказал бы что там да как прошло, если не
Я> секрет.
Я> А если секрет так и не говори!

А я и не говорю, что секрет. Прошло все замечательно, Старый воробей не даст соврать. Обсуждали, в основном те же темы, что и на этой ленте, только с наличием более мощной фактологической базы. (в частности обсудили ту тему, что снова затронули Петруша и Ясон) Обменивались информацией (фотографии, карты, документы). Обсуждали как мы можем осветить документально неизвестные страницы ВОВ в преддверии дня освобождения города. Намечали планы следующих выездов на места расследований и т.д.
58609 просмотров
25 января (сб) 2020
ИВАН 401
Ясон считает, что это любо, значит думает присоединиться?
58587 просмотров
25 января (сб) 2020
Старый воробей
Ясон не присоединится. Он человек в железной маске. Лично я с удовольствием бы с ним познакомился. Но он предпочитает общаться
25 января 2020 в 20:35 ИВАН 401 пишет:
И4> Ясон считает, что это любо, значит думает
И4> присоединиться?

Ясон не присоединится. Он человек в железной маске. Лично я с удовольствием бы с ним познакомился. Но он предпочитает общаться инкогнито (лицо, обычно официальное, скрывающее (не с преступными целями) своё настоящее имя, живущее, выступающее под вымышленным именем).
59147 просмотров
25 января (сб) 2020
Игумен Нектарий (Морозов)
Думать ведь это тоже труд, о котором даже думать не хочется. А просто поваляться, ничего не делая
25 января 2020 в 20:35 ИВАН 401 пишет:
И4> Ясон считает, что это любо, значит думает
И4> присоединиться?

Думать ведь это тоже труд, о котором даже думать не хочется. А просто поваляться, ничего не делая, ...
Игумен Нектарий (Морозов)
59166 просмотров
25 января (сб) 2020
Виктор Пожидаев Империя Маглендол
Свобода – вот истинная ценность жизни. Свобода выбора и свобода существования – это и есть справедливость."
25 января 2020 в 20:43 Старый воробей пишет:
Св> 25 января 2020 в 20:35 ИВАН 401 пишет:
Св> И4> Ясон считает, что это любо, значит думает
Св> И4> присоединиться?
Св> Ясон не присоединится. Он человек в железной
Св> маске. Лично я с удовольствием бы с ним
Св> познакомился. Но он предпочитает общаться
Св> инкогнито (лицо, обычно официальное, скрывающее
Св> (не с преступными целями) своё настоящее имя,
Св> живущее, выступающее под вымышленным именем).

«Свобода – вот истинная ценность жизни. Свобода выбора и свобода существования – это и есть справедливость."
/ Виктор Пожидаев Империя Маглендол/
59141 просмотр
25 января (сб) 2020
Юра
Свобода. При СССР людям не давали свободы, но давали работу и деньги. После революции 1991 года людям дали свободу, но отняли работу и не дают денег эту свободу реализовать. В пределах СССР каждый человек имел возможность за зарплату (если не тратил её на водку) жить и перемещаться в любую точку страны, т.к. транспортные услуги стоили совсем недорого. После революции за зарплату человек имеет возможность только что не сдохнуть с голоду. Я имею ввиду конечно средестатистического человека, живущего за пределами зон усиленного кормления типа Москвы.
59169 просмотров
25 января (сб) 2020
ИВАН 401
Ладно, господа краелюбы, не хотите полюблять краеведов и не надо (летите голуби, летите)
25 января 2020 в 20:50 Ясон пишет:

Я> «Свобода – вот истинная ценность
Я> жизни. Свобода выбора и свобода существования

Ладно, господа краелюбы, не хотите полюблять краеведов и не надо (летите голуби, летите). Тогда помогайте материально, то есть технически.
Есть ли возможность прочитать написанное на этой фотографии?



Возможно, если прочтем надписи, поймем что это за объект и к какому времени относится?
59289 просмотров
25 января (сб) 2020
Петруша
Я когда то на форуме комментировал что на фото указанном что ш. Парамонова и 1907 г. Лозунги первых Пятилеток. Сейчас не вспомню, а ведь писал о них потому как видел сам оригинал в далеком прошлом. Попробую найти но что то помнится что 30 годы.
59180 просмотров
25 января (сб) 2020
comdiv
Назначат - президентом, если после каждого заседания краеведов - организуешь фуршет!
25 января 2020 в 18:12 Ясон пишет:
Я> Должность хочу.
Я> Старший научный сотрудник.
Я> Денег не надо, я буду сам платить!
Назначат - президентом, если после каждого заседания краеведов - организуешь фуршет!
59213 просмотров
25 января (сб) 2020
Петруша
ну поскольку к годовщине Партсъезда организация Шуголь бла бла. То период с февраля 1930 по 1938. Учитывая что подпись под снимком 1907, то вероятно описка 1937. Да и другие временные факторы для этого снимка у ворот Артем 1 к той же дате 1937. не пинать я просто это предположил. Потому как Шуголь это сбыло объединенное рудоуправление
59208 просмотров
25 января (сб) 2020
26 января (воскресенье) 2020
Atos
Хорошая погода сегодня для прогулки по Александровскому парку.
25 января 2020 в 19:45 ИВАН 401 пишет:

И4> Намечали
И4> планы следующих выездов на места расследований и
И4> т.д.

20 января 2020 в 07:04 Atos пишет:
A> 12 июля 2014 в 18:27 бонч - бруевич пишет:
A> бб> Древние кладбища со временем всегда
A> оказываются в
A> бб> центре города. На их месте обычно разбивают
A> бб> парки. Наш город не исключение.
A> Затем начинают реконструкцию парка и экскаватором
A> вскрывают могилы, выбрасывая кости в отвал.

Хорошая погода сегодня для прогулки по Александровскому парку...
59171 просмотр
26 января (вс) 2020
Юрий Степанович
А после пробежки - в баньку!
26 января 2020 в 09:33 Atos пишет:
A> Хорошая погода сегодня для прогулки по
A> Александровскому парку...

А после пробежки - в баньку!
Банный день, однако!
Артём, ул. Свободы, 29, с 10:00 до 20:00 (можно и до 20:30 )
59772 просмотра
26 января (вс) 2020
ИВАН 401
Абонементы заказывать?
26 января 2020 в 10:45 Юрий Степанович пишет:

ЮС> А после пробежки - в баньку!
ЮС> Банный день, однако!
ЮС> Артём, ул. Свободы, 29, с 10:00 до 20:00 (можно и
ЮС> до 20:30 )

Абонементы заказывать?
59101 просмотр
26 января (вс) 2020
Геша
Прямая трансляция в ОК будет как обычно?!!
26 января 2020 в 10:45 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 26 января 2020 в 09:33 Atos пишет:
ЮС> A> Хорошая погода сегодня для прогулки по
ЮС> A> Александровскому парку...
ЮС> А после пробежки - в баньку!
ЮС> Банный день, однако!
ЮС> Артём, ул. Свободы, 29, с 10:00 до 20:00 (можно и
ЮС> до 20:30 )
Прямая трансляция в ОК будет как обычно?!!
59093 просмотра
26 января (вс) 2020
Ясон
А для кого ОК закрыт что делать?
26 января 2020 в 13:52 Геша пишет:
Г> 26 января 2020 в 10:45 Юрий Степанович пишет:
Г> ЮС> 26 января 2020 в 09:33 Atos пишет:
Г> ЮС> A> Хорошая погода сегодня для прогулки по
Г> ЮС> A> Александровскому парку...
Г> ЮС> А после пробежки - в баньку!
Г> ЮС> Банный день, однако!
Г> ЮС> Артём, ул. Свободы, 29, с 10:00 до 20:00
Г> (можно и
Г> ЮС> до 20:30 )
Г> Прямая трансляция в ОК будет как обычно?!!

А для кого ОК закрыт что делать?
59065 просмотров
26 января (вс) 2020
ИВАН 401
Так, попарились? Пора за дело. Кто может сказать, что это за странное сооружение из трех кольцевых башенок на берегу Атюхты в районе школы №12?
59060 просмотров
26 января (вс) 2020
ИВАН 401
59133 просмотра
26 января (вс) 2020
Atos
Можно проехать, посмотреть что там сейчас
6 января 2020 в 17:50 ИВАН 401 пишет:
И4> Так, попарились? Пора за дело. Кто может сказать,
И4> что это за странное сооружение из трех кольцевых
И4> башенок на берегу Атюхты в районе школы №12?
Можно проехать, посмотреть что там сейчас
59271 просмотр
26 января (вс) 2020
Старый воробей
Похожи на печи для обжига известняка для получения извести. Такие были у дороги на Артём. В наши дни их остатки затоплены хбковским ставом.
59205 просмотров
26 января (вс) 2020
ИВАН 401
Поехали. Когда и где сбор?
26 января 2020 в 18:29 Atos пишет:

A> Можно проехать, посмотреть что там сейчас

Поехали. Когда и где сбор?
59204 просмотра
26 января (вс) 2020
ИВАН 401
Если это три печи для обжига, то это уже предприятие, а коммуникации отсутствуют и ни забора, ни будки сторожа не видно. Как то
26 января 2020 в 19:23 Старый воробей пишет:
Св> Похожи на печи для обжига известняка для
Св> получения извести. Такие были у дороги на Артём.
Св> В наши дни их остатки затоплены хбковским ставом.

Если это три печи для обжига, то это уже предприятие, а коммуникации отсутствуют и ни забора, ни будки сторожа не видно. Как то странно.
59228 просмотров
26 января (вс) 2020
Петруша
А по мне так тени практически нет, значит высота малая. расположены вплотную, по виду кольца. Бетонирование на месте, примерные диаметры 6 метров. весьма смахивает и на сегодня применяемую систему отбора воды из речки как через фильтры, с использованием естественной породы И поныне ставят рядом по несколько колец соединяемых меж собой. До нескольких кубов в час можно взять.
59206 просмотров
26 января (вс) 2020
ИВАН 401
Как раз по тени там высота метров пять, а то и больше - сравните с тенями от домов левее и ниже. Дом с крышей минимум 5 метров
26 января 2020 в 22:46 Петруша пишет:
П> А по мне так тени практически нет, значит высота
П> малая.

Как раз по тени там высота метров пять, а то и больше - сравните с тенями от домов левее и ниже. Дом с крышей минимум 5 метров. Нечто похожее, лет 12-15 назад, наблюдал в районе асфальтового завода за Костиково, возле обрыва к Кадамовке. Там находились (сейчас по Гуглу не нашел) очистные сооружения и в таких примерно кругляшах, метров по 10 в диаметре, производилась биологическая очистка воды с завода или с шурфа шахты. Но у тех "колец" по диаметру шел сбросной канал почти метровой ширины и с высоты он бы был виден.
59394 просмотра
26 января (вс) 2020
27 января (понедельник) 2020
Atos
На нынешних картах примерно в том месте есть и забор, подъезд
26 января 2020 в 21:54 ИВАН 401 пишет:

И4> ни
И4> забора, ни будки сторожа не видно. Как то
И4> странно.

На нынешних картах примерно в том месте есть и забор, подъезд.
26 января 2020 в 19:26 ИВАН 401 пишет:
И4> 26 января 2020 в 18:29 Atos пишет:
И4> A> Можно проехать, посмотреть что там сейчас
И4> Поехали. Когда и где сбор?
59418 просмотров
27 января (пн) 2020
ИВАН 401
Атос, вы предлагаете мне назначить место и время? Через час в центре города, по пути захватим Штейгера. Согласны?
27 января 2020 в 05:52 Atos пишет:
A> 26 января 2020 в 21:54 ИВАН 401 пишет:
A>
A> И4> ни
A> И4> забора, ни будки сторожа не видно. Как то
A> И4> странно.
A> На нынешних картах примерно в том месте есть и
A> забор, подъезд.
A> 26 января 2020 в 19:26 ИВАН 401 пишет:
A> И4> 26 января 2020 в 18:29 Atos пишет:
A> И4> A> Можно проехать, посмотреть что там сейчас
A> И4> Поехали. Когда и где сбор?

Атос, вы предлагаете мне назначить место и время? Через час в центре города, по пути захватим Штейгера. Согласны?



Вот совмещенное фото.
59547 просмотров
27 января (пн) 2020
Atos
Где в центре?
59472 просмотра
27 января (пн) 2020
ИВАН 401
Называйте место вы, только чтобы было место где припарковаться. Мне все равно
27 января 2020 в 11:39 Atos пишет:
A> Где в центре?

Называйте место вы, только чтобы было место где припарковаться. Мне все равно.
59470 просмотров
27 января (пн) 2020
Atos
Если по дороге с Артёма то возле Электромаркета можно
59492 просмотра
27 января (пн) 2020
ИВАН 401
Это напротив Западных сетей?
27 января 2020 в 11:47 Atos пишет:
A> Если по дороге с Артёма то возле Электромаркета
A> можно

Это напротив Западных сетей?
59481 просмотр
27 января (пн) 2020
Atos
Напротив ШМЭСа. Во сколько?
59489 просмотров
27 января (пн) 2020
ИВАН 401
Через 15-20 минут
59492 просмотра
27 января (пн) 2020
Петруша
Не загадки а просто к сведению. в марте 1943 года для обеспечения восстановления ГРЭС и шахт,на территории ГРЭС расположили прибывший энергопоезд. !.2 мгв. Для обеспечения строительства "Цымлы" в 1949 году начали от ГРЭС строить ЛЭП 220 кв. Основной базой снабжения, элементы опоры, бобины проводов, гирлянды и тп. стала Ж.Д. станция. Итог - Власовские Копи "задохнулись", на всем Артеме не хватило тупиков.
59538 просмотров
27 января (пн) 2020
ИВАН 401
И материалы для строительства ЛЭП стали доставлять самолетами?
27 января 2020 в 17:29 Петруша пишет:

П> стала Ж.Д. станция. Итог - Власовские Копи
П> "задохнулись", на всем Артеме не хватило тупиков.

И материалы для строительства ЛЭП стали доставлять самолетами?
59856 просмотров
27 января (пн) 2020
Петруша
Иван, я понимаю возраст, но с головой тоже дружить надо. Партия и Правительство решили. В кремле Вождь у которого не забалуешь. Заказы были размещены на многих предприятиях. Само Ж.Д. справилось без проблем. Но все отправляли на Власовские Копи, потому как тогда главная дорога туда шла Костиков, Мокрый Лог Костантиновская и далее на Царицин и тракт по старому так называли. Ну не было ближе станций ни к грэс ни даже к трассе на Великую стройку. Пробовали что то по Дону но мало получили результата. Ну не дошло кому то после "огр выводов" что ВК не способны все принять даже в силу отсутствия кранов, маневровки и прочего. В достаточном количестве. Потом уже адресом стали и Каменоломни и Персияновская. Вы как теперешний "ряженый" на Мерсе обзором по казачеству скачет как на конях то 50 км галопом . В то время "спуститесь. Станция то и уголь принимала. и паровые краны в основном и нет тепловозов. А Вы чуть что ехидничать. Понимаю что строительство такой ЛЭП проще чет 3 колец на Атюхте. Но не грех и почитать и даже на карте посмотреть как эта ЛЭП шла и ее масштабность. Может тогда вам дойдет сколько десятков тысяч тонн сразу поперли на единственную станцию, которую Вы как тачечку по всему поселку с мест на место. Вместо того что бы уяснить что она где была там и прожила всю жизнь. краеведный Вы мой уважака. Без обид но "мат. часть" тоже не мешает проштудировать. Ваше "сегодня" это те те возможности того далекого 1949.
59851 просмотр
27 января (пн) 2020
Петруша
Я к тому что часто на форуме пересказываются выдумки прошлых периодов. Как то прочитал что х Максимовский, а у некоторых аж ст. Максимовская основана кто казаком Максимовым, кто Старшиной Максимовым и часто упоминают что в отличие от Попова и Власова ничего не известно. И не спроста. во первых хутор и не был казачий и сразу приписан в Сулиновскую волость. И не нашли казака старшину Максимова за неимением такового в тот период. Все просто, Максимов был иногородний, но высокого класса чиновник в канцелярии. статский советник, то табели о рангах даже чуть выше старшины. И на основании привилегий чина и получил землю. И вовсе не по переселению как Попов и Власов. А просто Получил. И ведь давно доступны архивы канцелярии. Ан тет Был казак Максимов но вот нет по нему что то инфы. Кстати Максимовы входили в сотню богатейших иногродних в Войске. Это так же как потомки Шушпановых не зная подноготной написали что посад на месте станицы Грушевской. не догоняя что ст. Грушевкая то была и есть. Но к поселению горнопромышленников ни коим боком.
59830 просмотров
27 января (пн) 2020
28 января (вторник) 2020
ИВАН 401
Петруша, поймите ("без обид") обилие информации, выкладываемой вами, причем голословной (без фактов) не проясняет вопросов, а только запутывает их. Попытка же задавать вам наводящие вопросы, чтобы понять смысл вами изложенного, вызывает у вас раздражение. А уж доказательную базу у вас уже никто и не спрашивает - пошлете далеко и надолго. Хорошо если просто обзовете лентяями или неучами (учите матчасть, я вам ничем не обязан и за вас информацию искать не собираюсь), а то ведь и в сумасшедшие определите, найдете какую нибудь "ваву" в башке. Но согласитесь, если преподаватель не может донести материал только до двух-трех студентов из 30 в группе, это беда студентов, но если наоборот, то преподу лучше подыскать другую работу. Если мой вопрос о количестве станций вызвал у вас раздражение, то как мне расценивать ваше утверждение, что я эти станции на тачке перевожу, чтобы вам досадить. Или ваше утверждение, что обилие материалов для строительства ЛЭП привело к тому, что жд станция Власовские копи "задохнулась", может вызвать только улыбку. Потому как это бы привело к остановке самой ГРЭС и десятка шахт. Никто бы на такой риск не пошел, тем более в то время. Трудности были да, но обладая тремя станциями (Власовские копи, Власовка и Первомайская или Рудоремзавод называйте их как вам угодно) и сетью жд дорог из трех колец (Артем имел 65 км дорог из 110 км всех внутренних дорог по Шахтам, магистральный ход не считаем) все эти трудности решались. На аэрофотосъемке 42 года видны все три станции и три кольца: Каменоломни-Власовские копи -Власовка -Шахтная; Вл.копи - Рудоремзавод- Власовка; Рудоремзавод-Даниловка-Власовка.



Масштаб конечно маловат будет, но если у вас будет желание, скажите как вам удобно, я передам вам и этот снимок в полную величину и планшет Степанова и многие другие документы (не с "исторических" сайтов и не "бабушкины сказки") . Ведь мы здесь собрались не для того, чтобы собачится и писюнами меряться, а искать и распространять знания (некоторые покупают материалы, чтобы выложить их здесь).
И последний вопрос, только "не в обиду", эту фразу: "Иван, я понимаю возраст, но с головой тоже дружить надо." вы кому адресовали?
59953 просмотра
28 января (вт) 2020
Петруша
"На аэрофотосъемке 42 года видны все три станции и три кольца: Каменоломни-Власовские копи -Власовка -Шахтная; Вл.копи - Рудоремзавод- Власовка; Рудоремзавод-Даниловка-Власовка." Ну как прикажете. В вашем понятии тогда и к РОПиТ станция и к потом Пролетарке - станция и к бывшей Комправде - станция ну и Нежданная станция, Южная и тд. не город а станция на станции. Я только на один источник сослался по климату и то читать не стали. А если я начну корме ссылок кучи листов прикладывать Вам опять не угодишь,все будет для вас голословным.Да поймите что есть план, вернее планы в разное время на подъездные пути Власовских Копей, станции единой (и неповторимой). Да они схематичны, их назначение это номера стрелок, тупиков, адресатов, и прочей для работы ЖД необходимостей. Никогда там не было нескольких станций, ну в СКЖД запросите, хотя и то вам будет не авторитет. Сперва была проложена ветвь от Шахтной к месту и практически так как и в 21 веке на тоже место, есть в район напротив мясокомбината будущего. Вскоре от нее протянули дугой через Даниловку ветвь с строящемуся руднику Парамонова. Это ветвь была единой и для рудника и подковного завода, стрелка была сразу после переезда на п. Колос ну и Машзавод. Ода нитка на подковный другая на рудник. От подковного был еще кусочек в стороны бывшего кирпичного, для чего - не знаю.. Еще позже организовался хлебоприемный пункт. (на нем кстати начинал свою трудовую деятельность после Н-Черасского "хлебобулочного" инженером по ТБ небезызвестный "панама") Кроме того в разное время и в разных местах были "отпайки" тупиков на рудники и другие предприятия севера поселка. И все. Потом только соединение с Каменоломни, сперва через Грушевскую, потом напрямую.Я Вам не собираюсь копировать в архивах листы. Вот смотреть то их бесплатно а копии на заказ и деньги. А главное - смысл. Мне не нужно. Вы же все равно произнесете "не верю" А сами тот же архив смотреть не поедете. Хотя за деньги Вам СКЖД все представит и по письменному запросу. У них за Ваши деньги любой каприз, даре то что в ГАРО передавали.. Посему я более Ваши загадки комментировать не буду. Мне собственно плевать. Тем более другие заботы подходят - на "ремонт" ложиться. Посему - "да плевал я на ваши загадки". Удачи.
59883 просмотра
28 января (вт) 2020
ИВАН 401
Слюну берегите и выздоравливайте. Удачи
59915 просмотров
28 января (вт) 2020
youtu.be
Рождённая по плану ГОЭЛРО
59974 просмотра
28 января (вт) 2020
Старый воробей
Спасибо организаторам замечательной экскурсии в посёлок Артём ГРЭС.Особая благодарность женскому коллективу. Замечательная библиотека, замечательный музей в школе. Единственно о чём хочу напомнить:
"Алексей Иванович Недогонов
Советский поэт
Википедия
Русский советский поэт. Лауреат Сталинской премии первой степени. Член ВКП(б) с 1942 года.

Родился: 19 октября 1914 г., Шахты, Область Войска Донского, Российская империя
Умер: 13 марта 1948 г. (33 года), Москва"

Не было у А.И.Недогонова Ленинской премии. Премия была Сталинская и этого не надо стесняться.
Кстати и в Википедии не мешает написать название города Шахты в 1914 г.
59909 просмотров
28 января (вт) 2020
Ясон
Так кто мешает?
28 января 2020 в 19:27 Старый воробей пишет:

Св> Кстати и в Википедии не мешает написать название
Св> города Шахты в 1914 г.

Так кто мешает?
Зайдите и напишите, если представите документ то там с удовольствием исправят.
59931 просмотр
28 января (вт) 2020
ИВАН 401
Кто мешает, кто мешает? Автомодератор (или тот, кто за ним присматривает), редиска, зажал пост про твою любимую станцию
28 января 2020 в 19:51 Ясон пишет:

Я> Так кто мешает?

Кто мешает, кто мешает? Автомодератор (или тот, кто за ним присматривает), редиска, зажал пост про твою любимую станцию Грушевский Антрацит. Полдня кропал, а он не пропускает. Видно у него опять обострение. Может короновирус подхватил где? Думал следом пустить отчет по обследованию загадочного объекта на берегу речки Атюхты, а теперь хрен ему на блюде. Пока не вернет взад то, что зажал ничего писать не буду.
59905 просмотров
28 января (вт) 2020