<= Перейти на шахтинский форум
Как вы относитесь к введению обязательной школьной формы?
16+
25 февраля (понедельник) 2013
Юрий Степанович
По поводу формы для учителей: форма нужна там, где служба. Если ты - служащий, то должен носить форму: учитель, врач, почтальон и т.д.
2040 просмотров
25 февраля (пн) 2013
Друг
Нарядами школьники уже давно не выпендриваются, все стало доступно. Уходит в небытие и выпендривание телефонами и гаджетами. Но
25 февраля 2013 в 12:30 Фаворитка пишет:
Ф> А почему не добавит? поясните? когда девочкам не
Ф> перед кем выпендриваться своими нарядами, все ж в
Ф> одинаковом во всем. Вот и время на учебу
Ф> останется.
Нарядами школьники уже давно не выпендриваются, все стало доступно. Уходит в небытие и выпендривание телефонами и гаджетами. Но вот время, когда позорно быть тупым, пока не наступило, хотя проблески уже наблюдаются. Зато единая форма прямой путь к "времени быть стадом", потом пойдут песни и речевки, строем в сортир и обратно, что я и наблюдал в своем "счастливом" совково-пионерском детстве.)))
2031 просмотр
25 февраля (пн) 2013
Фаворитка
А я категорично "ЗА", про учителей не знаю, они взрослые, пусть сами решают
25 февраля 2013 в 13:14 Школа пишет:
Ш> Чтобы мы тут не писали, какое бы мнение не
Ш> выражали, но школьная форма будет! У противников
Ш> её есть впереди полгода, "приучить" своих детей к
Ш> тому, что это неизбежно.Выражаю своё "за" и за
Ш> введение её и для учителей, многие коллеги со
Ш> мной солидарны.

А я категорично "ЗА", про учителей не знаю, они взрослые, пусть сами решают )))
2043 просмотра
25 февраля (пн) 2013
Фаворитка
Кто сказал? у меня мальчик, они не выпендриваются. Но вот девочки в его классе..
25 февраля 2013 в 13:28 Друг пишет:
Д> 25 февраля 2013 в 12:30 Фаворитка пишет:
Д> Нарядами школьники уже давно не выпендриваются,
Д> все стало доступно. Уходит в небытие и
Д> выпендривание телефонами и гаджетами. Но вот
Д> время, когда позорно быть тупым, пока не
Д> наступило, хотя проблески уже наблюдаются. Зато
Д> единая форма прямой путь к "времени быть стадом",
Д> потом пойдут песни и речевки, строем в сортир и
Д> обратно, что я и наблюдал в своем "счастливом"
Д> совково-пионерском детстве.)))

Кто сказал? у меня мальчик, они не выпендриваются. Но вот девочки в его классе... Каждая знает сколько стоит та или иная ее вещь, и ниу каждого взрослого есть джинсы за 3, а у девочек 5 кл имеются и др перед другом они еще все еще выпендриваются и телефонами и гаджетами тоже.
И пусть наступит "время быть стадом". В моем счастливом совково-пионерском детстве" все это было для меня счастье. И в сортир и обратно мы не ходили строем, видимо вам не очень доверяли, раз под наблюдением вы туда ходили)))) Наше детсво действительно было счастливее. И не омрачало его наличие школьной формы!
2067 просмотров
25 февраля (пн) 2013
Друг
Фаворитка! Вы сами то где работаете? Неужто в школе?
2073 просмотра
25 февраля (пн) 2013
Школа
Я очень огорчена
25 февраля 2013 в 13:40 Фаворитка пишет:

Ф> И пусть наступит "время быть стадом". В моем
Ф> счастливом совково-пионерском детстве" все это
Ф> было для меня счастье. И в сортир и обратно мы не
Ф> ходили строем, видимо вам не очень доверяли, раз
Ф> под наблюдением вы туда ходили)))) Наше детсво
Ф> действительно было счастливее. И не омрачало его
Ф> наличие школьной формы!
Я очень огорчена, что в своё время не смогла предоставить своему ребёнку такого "совково-счастливого" детства. Про строй помню не очень, не ходила А вот про бесконечные, практически бесплатные поездки по всему СССР, помню. Думаю, что Сухуми, Воронеж, Волгоград, Прибалтика тоже помнят, наш дружный "В" класс и его кл.рук-ля Критинина Валерия Сергеевича- Светлая, Вам, память!
По поводу формы- всему должно быть место и время! Чем раньше к этому детей приучим, тем для них лучше.
2110 просмотров
25 февраля (пн) 2013
Друг
Школа! Конец 80-х - начало 90-х - это уже был не совок! Совка Вы не застали!
2119 просмотров
25 февраля (пн) 2013
Фаворитка
А почему "неужто в школе"? Нет! у меня способностей и призвания нет с чужими детьми общаться. Просто родители и дети дружат и все
25 февраля 2013 в 13:44 Друг пишет:
Д> Фаворитка! Вы сами то где работаете? Неужто в
Д> школе?
А почему "неужто в школе"? Нет! у меня способностей и призвания нет с чужими детьми общаться. Просто родители и дети дружат и все как на виду, поэтому др о др все знаем )))
2107 просмотров
25 февраля (пн) 2013
Фаворитка
Да, Школа, я полностью поддерживаю. Я всегда жалела и жалею об этом. Все было по другому, но было в какой-тос тепени и лучше1 и
25 февраля 2013 в 13:57 Школа пишет:
Ш> Я очень огорчена, что в своё время не смогла
Ш> предоставить своему ребёнку такого
Ш> "совково-счастливого" детства. Про строй помню не
Ш> очень, не ходила А вот про бесконечные,
Ш> практически бесплатные поездки по всему СССР,
Ш> помню. Думаю, что Сухуми, Воронеж, Волгоград,
Ш> Прибалтика тоже помнят, наш дружный "В" класс
Ш> и его кл.рук-ля Критинина Валерия Сергеевича-
Ш> Светлая, Вам, память!
Ш> По поводу формы- всему должно быть место и время!
Ш> Чем раньше к этому детей приучим, тем для них
Ш> лучше.

Да, Школа, я полностью поддерживаю. Я всегда жалела и жалею об этом. Все было по другому, но было в какой-тос тепени и лучше1 и дети другие и взрослые другие и время другое. Я по тому времени скучаю. И когда с мужем рассказываем детям какое оно было "наше детство" удивляются и восхищаются!))) И тем что каждое лето по 2 смены по собственнмоу желанию ездилив лагери и про отработку в школе, про строевую в рубашках защитного цвета, про одевание противогазов на скорость, про походы в кино на утренние сеансы (за ск копеек не помню), про поездки в старших классах. У наших этого не будет никогда. А будет осенний выпендреж др перед другом куда за границу кто ездил. Ребенок ездиет в лагерь, тоже по собственному желанию, а не принуждению моему. Так нет там того, что было в нашем детстве, нет встреч рассвета перед отъездом (кто помнит-пионерский костер), нет костров, опасно потому что! нет вечерних киносеансов на улице, когда тебя сжирают комары и весь отряд благоухает одек гвоздика !)))) А многие родители просто не отправляют своего ребенка в лагерь, потому что страшно и опасно! Разве об этом думали в нашем совковом детстве? НЕТ! Думаю, что у многих по тем временам ностальгия.
2127 просмотров
25 февраля (пн) 2013
Школа
середина 80-х, но не 90-е
25 февраля 2013 в 14:06 Друг пишет:
Д> Школа! Конец 80-х - начало 90-х - это уже был не
Д> совок! Совка Вы не застали!

середина 80-х, но не 90-е
2140 просмотров
25 февраля (пн) 2013