<= Перейти на шахтинский форум
Как вы относитесь к введению обязательной школьной формы?
16+
25 февраля (понедельник) 2013
Друг
Всё понятно! Т.с. со стороны виднее!) Почему бы Вам не выйти с предложением к своему начальству ввести униформу, и ходите все
25 февраля 2013 в 14:24 Фаворитка пишет:
Ф> 25 февраля 2013 в 13:44 Друг пишет:
Ф> Д> Фаворитка! Вы сами то где работаете? Неужто в
Ф> Д> школе?
Ф> А почему "неужто в школе"? Нет!
Всё понятно! Т.с. со стороны виднее!) Почему бы Вам не выйти с предложением к своему начальству ввести униформу, и ходите все одинаковые, как менты или пожарные.) А я, например, не хочу видеть этот "инкубатор" у себя в школе. В любом нововведении, кроме очередного способа срубить бабла, давно ничего не вижу.
2179 просмотров
25 февраля (пн) 2013
Друг
Ну, все-равно не то, что в махровых 70-х!;)
25 февраля 2013 в 14:33 Школа пишет:
Ш> 25 февраля 2013 в 14:06 Друг пишет:
Ш> Д> Школа! Конец 80-х - начало 90-х - это уже был
Ш> не
Ш> Д> совок! Совка Вы не застали!
Ш> середина 80-х, но не 90-е
Ну, все-равно не то, что в махровых 70-х!
2178 просмотров
25 февраля (пн) 2013
Юрий Степанович
Единая форма и "строем в сортир" никак не связаны друг с другом. Когда ты ответственен за жизнь 20-30 детей, то ты и без всякой
25 февраля 2013 в 13:28 Друг пишет:
Д> единая форма прямой путь к "времени быть стадом",
Д> потом пойдут песни и речевки, строем в сортир и
Д> обратно, что я и наблюдал в своем "счастливом"
Д> совково-пионерском детстве.)))

Единая форма и "строем в сортир" никак не связаны друг с другом. Когда ты ответственен за жизнь 20-30 детей, то ты и без всякой формы построишь их для похода куда-нибудь, т.к. тебе нужно контролировать их кол-во, предупреждать всякие нештатные ситуации и т.д.
2216 просмотров
25 февраля (пн) 2013
Фаворитка
А я и не против! и у нашего начальства идея эта была где-то в середине 2006-07 гг. Но униформу только для сотрудников работающих
25 февраля 2013 в 15:03 Друг пишет:
Д> 25 февраля 2013 в 14:24 Фаворитка пишет:
Д> Всё понятно! Т.с. со стороны виднее!) Почему бы
Д> Вам не выйти с предложением к своему начальству
Д> ввести униформу, и ходите все одинаковые, как
Д> менты или пожарные.) А я, например, не хочу
Д> видеть этот "инкубатор" у себя в школе. В любом
Д> нововведении, кроме очередного способа срубить
Д> бабла, давно ничего не вижу.

А я и не против! и у нашего начальства идея эта была где-то в середине 2006-07 гг. Но униформу только для сотрудников работающих с клиентами хотели. А так мы все стараемся ходить в белых блузках. Вы вот в сбер часто ходите? неужели неприятно видеть девочек одетых в белый верх черный низ? мне очень нравится! )
2225 просмотров
25 февраля (пн) 2013
Школа
В серьёзных организациях - так и делают! Чтобы работники помнили, за что им зарплату платят, а посетители не забыли, зачем пришли
25 февраля 2013 в 15:03 Друг пишет:

Д> Всё понятно! Т.с. со стороны виднее!) Почему бы
Д> Вам не выйти с предложением к своему начальству
Д> ввести униформу, и ходите все одинаковые, как
Д> менты или пожарные.) А я, например, не хочу
Д> видеть этот "инкубатор" у себя в школе. В любом
Д> нововведении, кроме очередного способа срубить
Д> бабла, давно ничего не вижу.

В серьёзных организациях - так и делают! Чтобы работники помнили, за что им зарплату платят, а посетители не забыли, зачем пришли.
2239 просмотров
25 февраля (пн) 2013
Фаворитка
Вы, наверное. не знаете места, где реально бабло рубят ))) Так я вам скажу, попробуйте недвижимость свою оформить какую-нибудь)))
25 февраля 2013 в 15:03 Друг пишет:
Д> видеть этот "инкубатор" у себя в школе. В любом
Д> нововведении, кроме очередного способа срубить
Д> бабла, давно ничего не вижу.

Вы, наверное. не знаете места, где реально бабло рубят ))) Так я вам скажу, попробуйте недвижимость свою оформить какую-нибудь))) Я сама оформляю гараж свой, самозастрой, при оценке БТИ в 28 тыс, мною уже потсрачено 12 т чистыми на пошлины всякие и еще не предел, уже и суд прошел, а еще нужны документы кроме решения суда. Вот где бабло рубят, в госорганах, а в школе так, один раз на 2 года разорится на форму.
2236 просмотров
25 февраля (пн) 2013
Алексей А
Не поверю!!!
25 февраля 2013 в 11:47 Фаворитка пишет:
Ф> И уж поверьте,
Ф> приятней общаться с человеком на рабочем месте
Ф> когда он в блузке и юбке, а не футболке и шортах.
Ф>

Не поверю!!!
Гораздо приятней общаться с человеком, который разбирается в своём деле и чётко выполняет свои служебные обязанности! С профессионалом! И плевать , во что он одет!
Пару лет назад, в Блокбастере пиратскими дисками торговал парень с пирсингом в носу! Так вот он реально разбирался в своём деле, всегда мог родсказать что и где. А если чего-то не было, то извенялся и записывал себе, со словами приходите через неделю, я закажу и всё привезут!
А когда его не было, приходилось общаться с АККУРАТНО одетыми в юбки и в блузки, симпотичными девушками! Но они ТУПЫЕ (Задорнов © ). Стоят глазами хлопают, руками разводят. И плевать мне на их наряды, причёски, макияж, природную скромность!!! Если они бесполезны на своём рабочем месте!
2238 просмотров
25 февраля (пн) 2013
Друг
Юрий! Мы с Вами о разном, и я уверен, что Вы меня поняли. Я о форме, как об одном из атрибутов формирования коллективизма (читай стадного чувства) в советской школе, к форме еще прилагалась звездочка, галстук или комсомольский значок, в зависимости от возраста. И если ты что-то из этого забыл дома, то "чистили" по полной в звене, в классе и т.д. Позорили в стенгазете, писали послания родителям в дневник, особо злостных выставляли на линейке. Меня этот бред забавлял еще тогда! Но, правда, класса с 8-го форму почти никто не носил, хотя наезды и продолжались, а с 9-го у меня было два дневника (для школы и "для дома,для семьи") а затем я выбросил и их! По всем меркам тогдашней школы, я был первостатейным разгильдяем, и на это обращалось гораздо больше внимания чем на мои интеллектуальные способности.
2268 просмотров
25 февраля (пн) 2013
Друг
Я тоже его помню. По-моему он был в отделе игр
25 февраля 2013 в 15:39 Алексей А пишет:
АА> 25 февраля 2013 в 11:47 Фаворитка пишет:
АА> Ф> И уж поверьте,
АА> Ф> приятней общаться с человеком на рабочем месте
АА> Ф> когда он в блузке и юбке, а не футболке и
АА> шортах.
АА> Ф>
АА> Не поверю!!!
АА> Гораздо приятней общаться с человеком, который
АА> разбирается в своём деле и чётко выполняет свои
АА> служебные обязанности! С профессионалом! И
АА> плевать , во что он одет!
АА> Пару лет назад, в Блокбастере пиратскими дисками
АА> торговал парень с пирсингом в носу! Так вот он
АА> реально разбирался в своём деле, всегда мог
АА> родсказать что и где.
Я тоже его помню. По-моему он был в отделе игр.
2286 просмотров
25 февраля (пн) 2013
Фаворитка
По всем меркам тогдашней школы, я
25 февраля 2013 в 15:41 Друг пишет:
По всем меркам тогдашней школы, я
Д> был первостатейным разгильдяем, и на это
Д> обращалось гораздо больше внимания чем на мои
Д> интеллектуальные способности.

Поверьте, Друг. И сейчас такие люди всегда на свету и сейчас на них обращается гораздо больше внимания, но общаемся мы с умными, а не с разгильдяями ))))
2295 просмотров
25 февраля (пн) 2013