<= Перейти на шахтинский форум
Зачем гражданину России русский язык?
16+
24 февраля (воскресенье) 2013
Гаврилыч
Французы давно неровно дышат к России.
Наполеон сжег Москву, авантюрист и повеса Дантес поднял руку на Солнце русской поэзии...
Французские военные втюрили нам никому не нужный и дорогущий корабль "Мистраль",за счет чего, полагаю, хорошо погрелись как те, так и другие, автомобили "Шевроле", выпускаемые на наших заводах, конкурентноспособны только на просторах России...
А совсем недавно французы одарили нас еще одним ценным подарком-актер Жерар Депардье (Жора!) стал гражданином России и прописался (зарегистрировался) в столице Мордовии -Саранске.
= =
Мы с тоскою смотрим вдаль,
Нам "задвинули" "Мистраль",
"Шевроле" и оливье,
И мордвина Депардье!
= =
Мордвин Жора Депардье ни бум-бум ни по-мордовски, ни по-русски.А хорошо ли это?Чего нам ожидать от него?
Чем Жора не шутит?
901 просмотр
24 февраля (вс) 2013
Юрий Степанович
А существует ли русский язык? Ведь мэтры языкознания Николай Сванидзе и Алла Гербер даже учебник написали о российском языке: Страница не найдена
917 просмотров
24 февраля (вс) 2013
Гаврилыч
Юрий.А Вы загляните в свой аттестат зрелости и посмотрите, что там написано?
Юрий.А Вы загляните в свой аттестат зрелости и посмотрите, что там написано?
В моем-русский язык и литература.
Речь идет не об этом.Мы общаемся, разговариваем, понимаем друг друга и делаем это на русском языке.Но, как видим, не все граждане России могут это.
875 просмотров
24 февраля (вс) 2013
25 февраля (понедельник) 2013
Юрий Степанович
Гаврилыч, зачем мне заглядывать в свой аттестат зрелости? Чтобы убедиться, что есть (пока) русский язык? Я это и так знаю
24 февраля 2013 в 18:18 Гаврилыч пишет:
Г> Юрий.А Вы загляните в свой аттестат зрелости и
Г> посмотрите, что там написано?
Г> В моем-русский язык и литература.
Г> Речь идет не об этом.Мы общаемся, разговариваем,
Г> понимаем друг друга и делаем это на русском
Г> языке.Но, как видим, не все граждане России могут
Г> это.

Гаврилыч, зачем мне заглядывать в свой аттестат зрелости? Чтобы убедиться, что есть (пока) русский язык? Я это и так знаю.
899 просмотров
25 февраля (пн) 2013
kaptain Nemo
Сильно обеспокоен здоровьем Депардье. Такого гостеприимства даже его живот вряд-ли выдержит. Бедная печень!!!
У бедного Депардье уже крыша едет, не поймет какой язык учить. Сегодня он уже почетный чеченец. Скоро по популярности Гагарина обгонит. Единственно, что обнадеживает, что это действо рапространяется только на сословие губернаторов и игрушечных президентов
909 просмотров
25 февраля (пн) 2013
пивовар
Российское гражданство ему тоже игрушечный президент дал? Смелое заявление.
25 февраля 2013 в 21:22 kaptain Nemo пишет:

kN> Единственно, что обнадеживает, что это действо
kN> рапространяется только на сословие губернаторов и
kN> игрушечных президентов

Российское гражданство ему тоже игрушечный президент дал? Смелое заявление...
922 просмотра
25 февраля (пн) 2013