<= Перейти на шахтинский форум
Донская духовная семинария поможет кадетам стать священниками
16+
1 марта (пятница) 2013
Объектив
Разве церковь не отделена от Государства?то не есть нарушением Конституции?
2332 просмотра
1 марта (пт) 2013
ARTS old-1264
Было поколение "пепси", потом "некст", далее поколение "страйк", а теперь поколение "поп" ... на лицо деградация
2413 просмотров
1 марта (пт) 2013
delfin.solo
а что у нас государство это казаки или кто то путает подмены.Мое мнение хоть кто ты,самое чудодействие Бога тебе и другим людям тогда ты священик и уже ни когда форму любую не оденеш.Начало хорошее,Но не дай Бог,чтобы новые священики не благославляли на братоубийственную войну,как это было в царской россии!
2409 просмотров
1 марта (пт) 2013
мария
вообще-то не мешало бы проверить чему учат кадетов. Почему церковь вмешивается в систему образования и навязывает детям религию. Необходимо думать о последствиях, к чему это может привести
2434 просмотра
1 марта (пт) 2013
Странник
В прошлом году на сайтах города прошли радостные сообщения об отправлении кадетов на весенние каникулы поститься в монастыри
В прошлом году на сайтах города прошли радостные сообщения об отправлении кадетов на весенние каникулы поститься в монастыри. Тогда никто не задумался о том, что нарушены права детей. А ведь это сироты.. Дальше больше. Непонятно, почему казакам доверили обучать детей. Почему государство уклоняется от своих обязанностей?
Хотя и школах идёт обучение как-то не так. Вот выпустили новый учебник биологии.
ДИЧЬ! по пятницам - из цикла "Заставь дурака богу молиться"
Учебник Общей биологии для 10-11 классов. С.Ю.Вертьянов. Существа пожирают друг друга, гибнут от болезней, чрезмерно низких или высоких температур, им не хватает...
2442 просмотра
1 марта (пт) 2013
2 марта (суббота) 2013
ARTS old-1264
Мне понравился сей коментарий

a_nikolov
Mar. 1st, 2013 02:03 pm (UTC)

И создал господь скунса, и увидел господь, что это было хорошо.
2499 просмотров
2 марта (сб) 2013
Сергей К
Лекция отца Георгия:
"Как я заработал свой первый миллион"
Успех обеспечен, от желающих поступить в семинарию отбоя не будет.
2541 просмотр
2 марта (сб) 2013
Старый воробей
Чудеса твои Господи! Я то думал, что у христиан поп един для всех. Нет. Нашу церковь реформировали. Отныне для казаков буде "казачий священник", для всех прочих - простой поп.
2467 просмотров
2 марта (сб) 2013
delfin.solo
Сообщение удалено
Причина: несоблюдение культуры речи
2462 просмотра
2 марта (сб) 2013
старче40
А кто знает, куда после окончания училища идут кадеты?
2500 просмотров
2 марта (сб) 2013
Старый воробей
"В этимологических словарях русского языка происхождение слова 'поп', известное многим славянским языкам, объясняется двояко. Согласно первой версии, оно получило распространение благодаря западно-славянским языкам, заимствовавшим слово pfaffo (в значении "поп, священник") из древневерхненемецкого языка. Вторая точка зрения основана на предположении о том, что это слово восходит к греческому papas ('священник'). В русском языке 'поп' употребляли как синоним к словам 'иерей', 'священник', без какого-либо уничижительного или презрительного оттенка значения, свойственного современной речи".
Добавлю от себя, что священников в России принято называть "батюшка". Святые отцы у католиков.
1207 просмотров
2 марта (сб) 2013
delfin.solo
а какая разница между батюшкой и святым отцом на счет католиков.разве они не христиане,считаю как хочеш так и называй и в этом греха нет.а попов называли почему в царской россии потомучто рабочие жили в землянках а дворяни спекулянты в домах.священники поморы жили в нищете а в центральной россии нормально и подать была церкви отдай помещику и попу.но в то время были настоящии священики и были попы.
1173 просмотра
2 марта (сб) 2013
Старый воробей
Да, да, раньше в России были одни жиды, теперь есть евреи и есть жиды. Так мне одна пожилая еврейка объясняла разницу между двумя
2 марта 2013 в 11:44 delfin.solo пишет:

ds> но в то время были
ds> настоящии священики и были попы.

Да, да, раньше в России были одни жиды, теперь есть евреи и есть жиды. Так мне одна пожилая еврейка объясняла разницу между двумя общими знакомыми нам евреями.
1191 просмотр
2 марта (сб) 2013
delfin.solo
старый воробей согласен!но зачем это народу нужно,смысла не вижу это озвучивать это на весь город.на иврите халява перевод не буду говорить вы догадались а чем я говорю смысл какой озвучивать но спасибо вы честный человек при всем уважении.сейчас похожу по темам.Спасибо за подход.удачи!
1189 просмотров
2 марта (сб) 2013
ARTS old-1264
Вам же сказали в статье, что в попы
2 марта 2013 в 11:07 старче40 пишет:
с> А кто знает, куда после окончания училища идут
с> кадеты?

Вам же сказали в статье, что в попы ....
1199 просмотров
2 марта (сб) 2013
Юрий Степанович
Как и все остальные: в никуда.
2 марта 2013 в 11:07 старче40 пишет:
с> А кто знает, куда после окончания училища идут
с> кадеты?

Как и все остальные: в никуда...
1229 просмотров
2 марта (сб) 2013
старче40
Так может лучше в "попы", чем в никуда?
1237 просмотров
2 марта (сб) 2013
general73
А последствия думаю будут ужасные
1 марта 2013 в 22:27 мария пишет:

м> Необходимо думать о последствиях, к чему это
м> может привести

А последствия думаю будут ужасные:
после того как в сердца этих ребят войдет вера и появится понятие греха они не станут подонками насилующих детей, убивающих стариков пенсионеров за нищенскую пенсию, не станут использовать бутылки из-под шампанского не по назначению, не позволят женам делать аборты и воспитают своих дочерей так что они не станут выбрасывать новорожденных детей в мусорные баки.В общем не будут жить так как живет сегодняшнее безбожное общество.
1267 просмотров
2 марта (сб) 2013
Маркин
Дай-то бог, только сомнительно мне, что попы на дорогих иномарках и замеченные в неблаговидных поступках способны принести веру, которой у них самих нет.
1260 просмотров
2 марта (сб) 2013
ARTS old-1264
судя по вашему высказыванию, все остальные дети, которые учатся в обычных школах и не стукаются лбом об пол вырастают
general73, судя по вашему высказыванию, все остальные дети, которые учатся в обычных школах и не стукаются лбом об пол вырастают

2 марта 2013 в 21:04 general73 пишет:

g> станут подонками
g> насилующих детей, убивающих стариков пенсионеров
g> за нищенскую пенсию, ... станут использовать
g> бутылки из-под шампанского не по назначению, ...
g> позволят женам делать аборты и воспитают своих
g> дочерей так что они ... станут выбрасывать
g> новорожденных детей в мусорные баки. В общем ...
g> будут жить так как живет сегодняшнее безбожное
g> общество.

Да уж, а я всё думаю и что это каждое утро у нас у мусорника масса новорожденных и по улицам ступить негде, одни пенсионеры убитые лежат...

Хотя, что удивляться, я всегда говорил, что религия оторвана от реальной жизни и человек познавший её, не совсем адекватен в поступках и логических в рассуждениях...
1282 просмотра
2 марта (сб) 2013
Сергей К
это оттого, что в христианстве нет грехов в отношении людей. Оно признает один грех, против бога
ARTS, это оттого, что в христианстве нет грехов в отношении людей. Оно признает один грех, против бога. И как следствие - раз в него не веришь, то
g> станут подонками
g> насилующих детей, убивающих стариков пенсионеров
g> за нищенскую пенсию, ...

и как следствие, обидев человека, не обязательно перед ним извиняться. Достаточно покаятся на исповеди и получить от священника отпущение.
1349 просмотров
2 марта (сб) 2013
пивовар
...А ещё есть жидо-массоны! Так мне один пожилой антисемит с рынка "Стайер" поведал.
2 марта 2013 в 11:56 Старый воробей пишет:

Св> Да, да, раньше в России были одни жиды, теперь
Св> есть евреи и есть жиды. Так мне одна пожилая
Св> еврейка объясняла разницу между двумя общими
Св> знакомыми нам евреями.

...А ещё есть жидо-массоны! Так мне один пожилой антисемит с рынка "Стайер" поведал...
1332 просмотра
2 марта (сб) 2013
3 марта (воскресенье) 2013
Странник
Уважаемый general73, у большинства ребят, попавших в семинарию ни жён ни детей(по крайней мере законных) не будет, - у чёрного духовенства закон безбрачия. Так,что и патриарх московский, и епископ шахтинский по всем канонам девственники.
1340 просмотров
3 марта (вс) 2013
ARTS old-1264
надеюсь что со всех сторон...
1358 просмотров
3 марта (вс) 2013
Странник
Так ить, на то и пост сущеествует, дабы через недоедание вернуть часть утраченного.
1379 просмотров
3 марта (вс) 2013
general73
Сергей К о вас у меня сложилось мнение что человек вы по меньшей мере начитанный, а тут такое
2 марта 2013 в 23:16 Сергей К пишет:
СК> ARTS, это оттого, что в христианстве нет грехов в
СК> отношении людей. Оно признает один грех, против
СК> бога.

Сергей К о вас у меня сложилось мнение что человек вы по меньшей мере начитанный, а тут такое...

СК> Достаточно покаятся на
СК> исповеди и получить от священника отпущение.

Мы исповедуем, грехи Богу, священник в данном случае является лишь свидетелем, и отпущение грехов происходит именем Божьим. Прощение грехов зависит не от воли священника или нашего честного перечисления их, а от степени нашего осознания, что это грех и искреннего раскаяния.
1364 просмотра
3 марта (вс) 2013
general73
Вот ведь бредятина, вы хоть имеете понятие что такое черное духовенство и какое отношение у православного духовенства к браку?
3 марта 2013 в 10:38 Странник пишет:
С> Уважаемый general73, у большинства ребят,
С> попавших в семинарию ни жён ни детей(по крайней
С> мере законных) не будет, - у чёрного духовенства
С> закон безбрачия.

Вот ведь бредятина, вы хоть имеете понятие что такое черное духовенство и какое отношение у православного духовенства к браку?
1368 просмотров
3 марта (вс) 2013
Странник
Уважаемый genral73, возможно сегодня церковный устав был изменён (я не слушал новости)
3 марта 2013 в 18:45 general73 пишет:
g> Вот ведь бредятина, вы хоть имеете понятие что
g> такое черное духовенство и какое отношение у
g> православного духовенства к браку?
Уважаемый genral73, возможно сегодня церковный устав был изменён (я не слушал новости), но ещё вчера о чёрном духовенстве в уставе(уложении) писалось примерно так:
Православное духовенство делится на два вида. Черное духовенство - это монахи, которые дают обет безбрачия (целибат). К черному духовенству относятся патриархи, митрополиты, епископы, иеромонахи, архимандриты: К белому духовенству принадлежат те священнослужители, которые обета безбрачия не давали, живут с супругами. Это протоиереи, протодиаконы:
Или Вы сами церковный устав сочинили и тайно внедрили?
1352 просмотра
3 марта (вс) 2013
Странник
Уважаемый Старый воробей я несколько дополнил Ваш коммент своим, но модератор через час его удалил, даже не оставив сообщения об
2 марта 2013 в 11:56 Старый воробей пишет:
Св> 2 марта 2013 в 11:44 delfin.solo пишет:
Св> ds> но в то время были
Св> ds> настоящии священики и были попы.
Св> Да, да, раньше в России были одни жиды, теперь
Св> есть евреи и есть жиды. Так мне одна пожилая
Св> еврейка объясняла разницу между двумя общими
Св> знакомыми нам евреями.

Уважаемый Старый воробей я несколько дополнил Ваш коммент своим, но модератор через час его удалил, даже не оставив сообщения об удалении. Там не было не разжигания национальной розни, ни ненормативной лексики.
1369 просмотров
3 марта (вс) 2013
4 марта (понедельник) 2013
Школа
Они станут "рубить" капусту в Храмах отпуская грехи и продавая свечки; они станут ездить на "крутых тачках" и жить в особняках
2 марта 2013 в 21:04 general73 пишет:

g> А последствия думаю будут ужасные:
g> после того как в сердца этих ребят войдет вера и
g> появится понятие греха они не станут подонками
g> насилующих детей, убивающих стариков пенсионеров
g> за нищенскую пенсию, не станут использовать
g> бутылки из-под шампанского не по назначению, не
g> позволят женам делать аборты и воспитают своих
g> дочерей так что они не станут выбрасывать
g> новорожденных детей в мусорные баки.В общем не
g> будут жить так как живет сегодняшнее безбожное
g> общество.
Они станут "рубить" капусту в Храмах отпуская грехи и продавая свечки; они станут ездить на "крутых тачках" и жить в особняках; они будут окружать себя роскошью, в то время как несчастные родители мечутся в поиске денег на операцию ребёнку в Германии, а они будут бить себя в грудь и кричать:" мы помогаем обездоленным, мы кормим их обедами по воскресеньям!" А на соседней улице дети в детском доме остались без куличей на Пасху, спасибо есть СВЯЩЕННИК в п. Каменоломни, который распорядился привезти детям сладости и конфеты. Желаю будущим служителям Веры стать Священниками, а не попами, получившими доходное место.
1373 просмотра
4 марта (пн) 2013
ARTS old-1264
Кстати знаю многих людей которые ходят в церковь, но давно отказались от посещения городских заведений и едут каждый выходной в Кереевку. Скажу честно ни одного нарекания в его адрес не слышал, говорят реальный батюшка, а не поп...
1616 просмотров
4 марта (пн) 2013
Василий Степанович
Масло масляное
4 марта 2013 в 10:10 ARTS пишет:
A> реальный батюшка, а не поп...

Масло масляное.
1615 просмотров
4 марта (пн) 2013
Странник
Для мня реальный батюшка - это мой отец. Попами в России называли и называют священнослужителей. А как будут произносить это
4 марта 2013 в 10:21 Василий пишет:
В> 4 марта 2013 в 10:10 ARTS пишет:
В> A> реальный батюшка, а не поп...
В> Масло масляное.

Для мня реальный батюшка - это мой отец. Попами в России называли и называют священнослужителей. А как будут произносить это слово, с уважением, или с пренебрежением зависит от самих священников. Конечно, можно запретить к употреблению слово "поп", заменив его на "батюшку", а через 10 лет народ будет ругаться не только "по матушке", но и "по батюшке". Нужно зрить в грядущее!
1634 просмотра
4 марта (пн) 2013
Сергей К
В чем я ошибаюсь?
3 марта 2013 в 18:43 general73 пишет:
g> 2 марта 2013 в 23:16 Сергей К пишет:
g> СК> ARTS, это оттого, что в христианстве нет
g> грехов в
g> СК> отношении людей. Оно признает один грех,
g> против
g> СК> бога.
g> Сергей К о вас у меня сложилось мнение что
g> человек вы по меньшей мере начитанный, а тут
g> такое...
В чем я ошибаюсь?
1651 просмотр
4 марта (пн) 2013