<= Перейти на шахтинский форум
Новые правила проезда в маршрутках
16+
5 марта (вторник) 2013
Велко
А законно ли оставлять тогда туже самую стоимость проезда?
791 просмотр
5 марта (вт) 2013
Фокс
ДИСу порядок надо навести со стоянками на остановочных площадках. Таксистов проверить на законность,а то шуму много было по поводу новых правил для такси,но в городе никто не пытается требовать работать от таксистов по закону.
785 просмотров
5 марта (вт) 2013
ARTS old-1264
Это не город, у нас традиция такая народная ни кто ни чего не требует по закону, все живут исключительно по политическим мотивам
5 марта 2013 в 21:49 Фокс пишет:
Ф> ...но в городе никто не пытается
Ф> требовать работать от таксистов по закону.

Это не город, у нас традиция такая народная ни кто ни чего не требует по закону, все живут исключительно по политическим мотивам...
793 просмотра
5 марта (вт) 2013
6 марта (среда) 2013
Школа
сказка "Голый Король"- только в роле короля весь наш город. Дорог (особенно в посёлках)нет- одни направления! Остановок соответствующих всем требованиям закона- очень мало, в основном столбы и память старожилов (кажется здесь была остановка), но невзирая на такие мелочи - останавливать будем только на остановках! Просто Супер! АУ! Город "голый"!
788 просмотров
6 марта (ср) 2013
Фаворитка
Я, во-первых, думаю о своей 5 точке, с точки зрения безопасности, а не удобства, думаю, что со своей 5 точкой вы носитесь не
5 марта 2013 в 13:27 Алексей А пишет:
АА> сразу видно, что больше 10 лет на маршрутках не
АА> ездила!!
АА> И не только о своей любимой 5 точке в собственной
АА> машине надо думать!
Я, во-первых, думаю о своей 5 точке, с точки зрения безопасности, а не удобства, думаю, что со своей 5 точкой вы носитесь не меньше, думая как бы где остановить маршрутку, чтоб мне удобнее, любимому, было и не думаете о безопасноти других транспортных средств и людей!
767 просмотров
6 марта (ср) 2013
Алексей А
А зачем я об этом должен думать?? Об этом должен думать водитель, которому я за это плачу! Или мне начать думать, за пилотов
6 марта 2013 в 11:36 Фаворитка пишет:
Ф> 5 марта 2013 в 13:27 Алексей А пишет:
Ф> АА> сразу видно, что больше 10 лет на маршрутках
Ф> не
Ф> АА> ездила!!
Ф> АА> И не только о своей любимой 5 точке в
Ф> собственной
Ф> АА> машине надо думать!
Ф> Я, во-первых, думаю о своей 5 точке, с точки
Ф> зрения безопасности, а не удобства, думаю, что со
Ф> своей 5 точкой вы носитесь не меньше, думая как
Ф> бы где остановить маршрутку, чтоб мне удобнее,
Ф> любимому, было и не думаете о безопасноти других
Ф> транспортных средств и людей!

А зачем я об этом должен думать?? Об этом должен думать водитель, которому я за это плачу! Или мне начать думать, за пилотов, которые сажают самолёт? ВЫ вообще о чём? Я не понимаю, причём безопасность вашей 5 точки и остановки по требованию?
786 просмотров
6 марта (ср) 2013
Фаворитка
У вас какие то проблемы, простите, с з...ей, 5 точкой? в каждом вашем посте про нее речь!
А связь, проста! газелист, зимой, на скользкой дороге становится посредине и включает аварийку, нпр, это дорога с пролетарки до техбазы, сзади едут другие тр средства, которые либо стоят потом и ждут высадки-посадки, либо просто не могут затормозить в гололед. Да мало ли что м.б., это человеческий фактор. А платите вы за проезд, а не за свою безопасность, ваша безопасность и даром никому не нужна. Иначе б они не устраивали гонки на дорогах.... А за пилотов самолетов думать не стоит, если вы знаете, то с покупкой билетов вы страховку еще дополнительно приобретаете, так что тут семье вашей в случае форс-мажора денег дадут еще, в отличие от форс-мажора с маршрутками.
829 просмотров
6 марта (ср) 2013
Собакин
Лично я не уверен
6 марта 2013 в 12:17 Алексей А пишет:
АА> А зачем я об этом должен думать?? Об этом должен
АА> думать водитель, которому я за это плачу! Или мне
АА> начать думать, за пилотов, которые сажают
АА> самолёт? ВЫ вообще о чём? Я не понимаю, причём
АА> безопасность вашей 5 точки и остановки по
АА> требованию?

Лично я не уверен,что водитель отнесится со всей ответственностью к любой 5 точке за ее 15 руб.В худшем случае лишится прав и получит пару лет условно.В инете этому масса доказательств.
Каждый раз садясь в "маршрутку",подсознательно я испытываю чувство опасности.Эти ежедневные 15-20 минут нервного и физического напряжения довольно прилично расшатывают здоровье.Может,помимо фиксированных остановок следует уделить еще внимания на состояние тс и профессионализм водителей?
802 просмотра
6 марта (ср) 2013
Алексей А
Фаворитка, вы или прикидываетесь, или действительно не понимаете о чём пишите!! И не нерничайте, от этого морщины появляются :)
Фаворитка, вы или прикидываетесь, или действительно не понимаете о чём пишите!! И не нерничайте, от этого морщины появляются
Во первых, в маршрутках вы не ездиете!
Во вторых, вы не правы даже насчёт самолётов! Страховка уже включена в стоимость билета! И её не надо покупать дополнительно!
В третьих, в маршрутках та же система, что и в самолётах, страховка включена в стоимость проезда! (а что билеты не выдают, так это к администрации, которая закрывает глаза, явно не бесплатно)
Процетирую сам себя!

5 марта 2013 в 13:45 Алексей А пишет:
АА> При чём здесь остановка по требованию???
АА> Они и на остановочных комплексах так же делают!
АА> Это нарушение правил дорожного движения, это к
АА> гаишникам ( хотя им сейчас некогда, ..опы свои
АА> спасают)!
АА> Это как людям вообще запретить говорить, потому
АА> что они матом ругаются!! Бред это!! Надо
АА> запрещать ругаться матом!!!

Водитель ОБЯЗАН припарковать газель к обочине и высадить пассажира!
Теперь всё понятно?? или проблемы ещё серьёзней, чем я думал?
800 просмотров
6 марта (ср) 2013
Фокс
Как можно наказать водителя маршрутки,если на светофоре или в пробке, пассажир вышел или вошел в маршрутку?Дверь то в ведении пассажиров.
796 просмотров
6 марта (ср) 2013