<= Перейти на шахтинский форум
Новые правила проезда в маршрутках
16+
7 марта (четверг) 2013
Фаворитка
Сергей, это не только около Радуги. такое творится около Универмага. на КР Шахтере, причем обычно до или после остановки, по
7 марта 2013 в 13:23 Сергей К пишет:
СК> Наблюдал сегодня такую картину. Остановка на
СК> Советской возле Радуги. Перед и за остановкой
СК> стоят припаркованные машина, но сама остановка
СК> свободна. Метров за 10 до неё во втором ряду
СК> останавливается маршрутка и начинает высаживать
СК> народ. За ней все машины тоже стоят, т.к.
СК> объехать нельзя, и ждут.
СК> А вы тут про правила...
Сергей, это не только около Радуги. такое творится около Универмага. на КР Шахтере, причем обычно до или после остановки, по Победе в любом месте...
1238 просмотров
7 марта (чт) 2013
Дизель
Услуга не закончилась на том,что я сел в транспорт.А на основании чего водитель будет выкидывать пассажиров за шкирку?Это вообще из области бурных весенних фантазий фаворитки.Пусть выгоняет тех,кто едет стоя.Надо перестать платить за неоказанную услугу.А то,что сел,так это я согласился на её оказание,а оплата извините по факту исполнения заказа.И чек или билетик не забудьте,законники.
1271 просмотр
7 марта (чт) 2013
Фаворитка
А то,что сел,так это я
7 марта 2013 в 13:49 Дизель пишет:
А то,что сел,так это я
Д> согласился на её оказание,а оплата извините по
Д> факту исполнения заказа.И чек или билетик не
Д> забудьте,законники.
В таком ключе можно и дальше мысль развить. Маршрутка остановилась - это вам оферта, т.е предложение,а вы не садитесь, если заранее знаете, что вам по требованию не остановят. И по хамски потом не ведите себя. не оплачивая проезд. Может и не выбросит за шкирку в следующий раз, но неприятно сделает. А чек и билетик с него спрашивайте, а не с меня.
Из области фантастики это по хамски не оплатить проезд.
1247 просмотров
7 марта (чт) 2013
Василий Степанович
Остановки по требованию я и не поддерживаю. Кому надо - и до нормальной остановки пешочком дойдут спокойно и не переломятся
7 марта 2013 в 13:26 Фаворитка пишет:
Ф> Василий, ну вы то хоть не перевирайте! Написано ж
Ф> "по требованию" а не законная остановка. это
Ф> разные вещи!

Остановки по требованию я и не поддерживаю. Кому надо - и до нормальной остановки пешочком дойдут спокойно и не переломятся.
1250 просмотров
7 марта (чт) 2013
Юрий Степанович
Дизель предлагает не платить за выполнение водителями правил перевозки, т.к
7 марта 2013 в 13:08 Василий пишет:
В> правила есть, но выполнять их никто не
В> требует. Ну разве что мелкими "радостями" типа
В> как Дизель и многие другие предлагают не платить
В> водителям за нарушение правил перевозки.

Дизель предлагает не платить за выполнение водителями правил перевозки, т.к. он хотел, чтобы водитель нарушил эти правила, остановив ему по требованию.
Об этом ему говорит и Фаворитка:

7 марта 2013 в 12:59 Фаворитка пишет:
Ф> Дизель, а почему вы собрались воспитывать
Ф> водителей, которых обязали законодательно не
Ф> останавливаться по требованию? Вы обязаны
Ф> оплатить проезд, вы заказали услугу-сев в
Ф> транпорт, вам оказали услугу-вас довезли, почему
Ф> вы не оплатили?

А этот вариант:
В> Имеется в виду случай, когда услугу как раз таки
В> не оказали. Проехал мимо законной остановки (т.е.
В> не оказал услугу) - остался без оплаты. Это
В> нормально.

Не предлагали ни Дизель, ни Фаворитка.

Если водитель проехал мимо законной остановки, на которой должен был выйти пассажир, то этот пассажир может не оплачивать проезд, т.к. он не получил полную услугу: "посадканаостановке-проезд-высадканаостановке".

Но тут есть нюанс: Если остановка забита частным транспортом, то водитель не имеет право останавливаться во 2-м ряду с включёнными аварийками, о чём говорил Алексей А, а ехать к следующей законной остановке.
И в этом случае пассажир обязан заплатить за услугу, хоть и выйдет не на своей остановке, т.к. это форс-мажор (не зависит от водителя).
1246 просмотров
7 марта (чт) 2013
Алексей А
Сделал проще! Написал жалобы Путину и Медведеву, на отвратильную работу администрации города, в плане пассажирских перевозок! в
Сделал проще! Написал жалобы Путину и Медведеву, на отвратильную работу администрации города, в плане пассажирских перевозок! в том числе указал и на невыдачу чеков и на плохое состояние транспортных средств и на два повышения стоимости проезда за последние два года!!!
1266 просмотров
7 марта (чт) 2013
Юрий Степанович
Сегодня наш водитель заехал на эту остановку, и выехал из неё в левый ряд. Сильно удивился, что заехал, т.к
7 марта 2013 в 13:23 Сергей К пишет:
СК> Наблюдал сегодня такую картину. Остановка на
СК> Советской возле Радуги. Перед и за остановкой
СК> стоят припаркованные машина, но сама остановка
СК> свободна. Метров за 10 до неё во втором ряду
СК> останавливается маршрутка и начинает высаживать
СК> народ. За ней все машины тоже стоят, т.к.
СК> объехать нельзя, и ждут.
СК> А вы тут про правила...

Сегодня наш водитель заехал на эту остановку, и выехал из неё в левый ряд. Сильно удивился, что заехал, т.к. некоторое время назад слышал, как водитель объяснял пассажиру, что не будет на остановке около Радуги останавливаться из-за пробки и ему сложно потом выехать.
Поэтому в центре нужны полосы для общественного транспорта. Пусть 2-я и 3-я полосы стоят в пробке, а маршрутки смогут тогда проехать по своей полосе свободно. Эта полоса сейчас забита припаркованными машинами, а должна использоваться для проезда.
Также надо делать и около Ц. рынка по П. Революции.
1261 просмотр
7 марта (чт) 2013
Собакин
Вот!Замечательное предложение!Поддерживаю!Но возникает проблема с парковкой.Может стоит и об этом задуматься?
7 марта 2013 в 15:50 Юрий пишет:
Ю> 7 марта 2013 в 13:23 Сергей К пишет:
Ю> СК> Наблюдал сегодня такую картину. Остановка на
Ю> СК> Советской возле Радуги. Перед и за остановкой
Ю> СК> стоят припаркованные машина, но сама
Ю> остановка
Ю> СК> свободна. Метров за 10 до неё во втором ряду
Ю> СК> останавливается маршрутка и начинает
Ю> высаживать
Ю> СК> народ. За ней все машины тоже стоят, т.к.
Ю> СК> объехать нельзя, и ждут.
Ю> СК> А вы тут про правила...
Ю> Сегодня наш водитель заехал на эту остановку, и
Ю> выехал из неё в левый ряд. Сильно удивился, что
Ю> заехал, т.к. некоторое время назад слышал, как
Ю> водитель объяснял пассажиру, что не будет на
Ю> остановке около Радуги останавливаться из-за
Ю> пробки и ему сложно потом выехать.
Ю> Поэтому в центре нужны полосы для общественного
Ю> транспорта. Пусть 2-я и 3-я полосы стоят в
Ю> пробке, а маршрутки смогут тогда проехать по
Ю> своей полосе свободно. Эта полоса сейчас забита
Ю> припаркованными машинами, а должна использоваться
Ю> для проезда.
Ю> Также надо делать и около Ц. рынка по П.
Ю> Революции.

Вот!Замечательное предложение!Поддерживаю!Но возникает проблема с парковкой.Может стоит и об этом задуматься?
1256 просмотров
7 марта (чт) 2013
Василий Степанович
Нюанс неточный. Уточню. Если маршрутка подъезжает к остановке, забитой левыми машинами
7 марта 2013 в 15:40 Юрий пишет:
Ю> Но тут есть нюанс: Если остановка забита частным
Ю> транспортом, то водитель не имеет право
Ю> останавливаться во 2-м ряду с включёнными
Ю> аварийками, о чём говорил Алексей А, а ехать к
Ю> следующей законной остановке.
Ю> И в этом случае пассажир обязан заплатить за
Ю> услугу, хоть и выйдет не на своей остановке, т.к.
Ю> это форс-мажор (не зависит от водителя).

Нюанс неточный. Уточню. Если маршрутка подъезжает к остановке, забитой левыми машинами, то формально водитель маршрутки может остановиться перед ними и ждать освобождения остановки. Если из-за этого ожидания за маршруткой образуется пробка, то вина будет не у водителя маршрутки, а тех, кто поставил левые машины на остановку.

Но это всё формально. А реально этого не будет потому, что этого не будет никогда. Водитель маршрутки просто проедет мимо остановки или сделает её во 2-м, 3-м, ... n-ном ряду.

7 марта 2013 в 15:56 Собакин пишет:
С> Вот!Замечательное предложение!Поддерживаю!Но
С> возникает проблема с парковкой.Может стоит и об
С> этом задуматься?

Конечно. Все эти проблемы и надо решать. Хотя в центре из-за возможной полосы общественного транспорта и припарковать машину будет негде, и стоянок много не построишь. Хотя вижу одно возможное место (но его тоже мало и чьё оно теперь) - напротив Родины площадка из под бывшей модельной фабрики или что там за фабрика была?
1262 просмотра
7 марта (чт) 2013
Дизель
А вот организацией дорожного движения должны заниматься люди с полосатыми палками.Несколько машин с мигалками в центре решили бы эту проблему надолго.Регулировать движение в шашлычной конечно проще.
1263 просмотра
7 марта (чт) 2013