<= Перейти на шахтинский форум
Записать ребёнка на очередь в детский сад теперь можно через Интернет
16+
20 марта (среда) 2013
ARTS old-1264
Заведите электронную почту, запишите логин и пароль от неё. Затем найдите сайт электронной очереди в вашем городе (его можно узнать в управлении образования или найти самостоятельно).

На сайте нужно пройти регистрацию. Всё, что понадобится - телефон, почта и имя родителя. Через ваш почтовый ящик подтвердите то, что вы действительно желаете зарегистрироваться на данном сайте. После этого с помощью кнопки 'вход' через логин и пароль заходим в личный кабинет.

Сайт обычно запрашивает не логин, а 'имя'. С этим может возникнуть путаница. 'Имя' в данном случае означает адрес почты.

Теперь нужно подать заявку. Находим соответствующую кнопку, далее вводим требуемые данные. Проще некуда - нужно лишь иметь при себе свидетельство о рождении малыша. Указать попросят номер свидетельства, пол и дату рождения ребёнка, а также адрес проживания. Ещё понадобится номер садика, который для вас предпочтительнее.

Если указать 'любой д/с', то можно рассчитывать получить путёвку намного раньше. Это означает любой садик в вашем районе, а не во всём городе.

После подачи заявки высветится информация о том, что нужно принести документы в управление образования района. Перепишите информацию, т.к. приём документов ведётся не каждый день и не в любое время. Не стоит тянуть с документальным подтверждением заявки, иначе она не будет рассмотрена, даже если выйдет на первое место в очереди.

После этого остаётся лишь ждать звонка на указанный телефон.

Это, то, что касается порядка регистрации. Адрес сей час посмотрю, если не найду, то завтра мне всё равно нужно было в департамент по вопросу усыновления, спрошу и за сады.
1796 просмотров
20 марта (ср) 2013
ARTS old-1264
Люди, а вы где эту очередь искали????????? Не на сайте гос депа или магазин на диване
Люди, а вы где эту очередь искали??? Не на сайте гос депа или магазин на диване ????

Ладно, это так к слову, сам иногда бывает, так заморочку поймаю, что хоть к терапевту обращайся.

Детские сады имеют отношение к департаменту образования. Так вот в поисковике набираете то, что вам нужно:
... департамент образования г шахты ...

или вот ссылка Официальный сайт Департамента образования г.Шахты

левый верхний угол, там где паровозик и пирамидка
1868 просмотров
20 марта (ср) 2013
астра
все это я и сама прочитала там же где и вы, уж зарегистрироваться в состоянии. А вот на сайте департамента даже зарегистрировать
ARTS, все это я и сама прочитала там же где и вы, уж зарегистрироваться в состоянии. А вот на сайте департамента даже зарегистрироваться не возможно.
1835 просмотров
20 марта (ср) 2013
астра
А вы саму очередь там видели?
20 марта 2013 в 23:20 ARTS пишет:
A> Люди, а вы где эту очередь искали??? Не на
A> сайте гос депа или магазин на диване ????
A>
A> Ладно, это так к слову, сам иногда бывает, так
A> заморочку поймаю, что хоть к терапевту обращайся.
A> Детские сады имеют отношение к департаменту
A> образования. Так вот в поисковике набираете то,
A> что вам нужно:
A> ... департамент образования г шахты ...
A> или вот ссылка Официальный сайт Департамента образования г.Шахты
A> левый верхний угол, там где паровозик и пирамидка
A>
А вы саму очередь там видели?
1924 просмотра
20 марта (ср) 2013
ARTS old-1264
Каюсь, грешен... до очереди не дошел... ладно, у меня сегодня состояние полутормоза заболел наверное, завтра всё узнаю пошагово и где эта очередь реально просматривается тоже. Хотя допускаю, что она откроется после регистрации.
1961 просмотр
20 марта (ср) 2013
астра
Ну вот наконец-то, будем ждать новостей.
1924 просмотра
20 марта (ср) 2013
ARTS old-1264
Если не слягу, да даже если и слягу всё равно попрусь ... завтра расскажу.
1954 просмотра
20 марта (ср) 2013
Наташа Машина
А у меня там просят электронную подпись или предлагают ждать 2 недели код активации по почте России, третий вариант - сходить в
20 марта 2013 в 23:12 ARTS пишет:
A> Заведите электронную почту, запишите логин и
A> пароль от неё. Затем найдите сайт электронной
A> очереди в вашем городе (его можно узнать в
A> управлении образования или найти самостоятельно).
A> На сайте нужно пройти регистрацию. Всё, что
A> понадобится - телефон, почта и имя родителя.
A> Через ваш почтовый ящик подтвердите то, что вы
A> действительно желаете зарегистрироваться на
A> данном сайте. После этого с помощью кнопки 'вход'
A> через логин и пароль заходим в личный кабинет.
A> Сайт обычно запрашивает не логин, а 'имя'. С
A> этим может возникнуть путаница. 'Имя' в данном
A> случае означает адрес почты.
A> Теперь нужно подать заявку. Находим
A> соответствующую кнопку, далее вводим требуемые
A> данные. Проще некуда - нужно лишь иметь при себе
A> свидетельство о рождении малыша. Указать попросят
A> номер свидетельства, пол и дату рождения ребёнка,
A> а также адрес проживания. Ещё понадобится номер
A> садика, который для вас предпочтительнее.
A> Если указать 'любой д/с', то можно рассчитывать
A> получить путёвку намного раньше. Это означает
A> любой садик в вашем районе, а не во всём городе.
A> После подачи заявки высветится информация о
A> том, что нужно принести документы в управление
A> образования района. Перепишите информацию, т.к.
A> приём документов ведётся не каждый день и не в
A> любое время. Не стоит тянуть с документальным
A> подтверждением заявки, иначе она не будет
A> рассмотрена, даже если выйдет на первое место в
A> очереди.
A> После этого остаётся лишь ждать звонка на
A> указанный телефон.
A> Это, то, что касается порядка регистрации. Адрес
A> сей час посмотрю, если не найду, то завтра мне
A> всё равно нужно было в департамент по вопросу
A> усыновления, спрошу и за сады.

А у меня там просят электронную подпись или предлагают ждать 2 недели код активации по почте России, третий вариант - сходить в Ростелеком. Что-то я не поняла или это называется удобно?
1958 просмотров
20 марта (ср) 2013
ARTS old-1264
Мне вообще сказали, что регистрация временно не работает (три минуты назад) ...
2038 просмотров
20 марта (ср) 2013
21 марта (четверг) 2013
ARTS old-1264
Сегодня был в департаменте, решали вопрос по усыновлению, за одно поднялся на второй этаж. Так вот всё так как я и думал. Для того что бы попасть на сайт и посмотреть где ваш ребёнок необходимо пройти регистрацию, или через ГБ. Срок регистрации предусмотрен регламентом самого портала гос услуги, алгоритм указан пошагово на портале деп. образования.

Скажу больше, тот человек который курирует данный вопрос, сам в таком же положении, так как у неё ребенок так же находится в очереди и я вам скажу не в первых рядах.

Кстати совет от неё, регистрация через ГБ проходит быстрее на пару дней, чем через инет.
2024 просмотра
21 марта (чт) 2013
22 марта (пятница) 2013
астра
Что значит регистрация через ГБ, в ГБ только принимают заявления, сведения очень противоречивые, кто-то же вводит данные в базу
21 марта 2013 в 22:18 ARTS пишет:
A> . Для того что бы
A> попасть на сайт и посмотреть где ваш ребёнок
A> необходимо пройти регистрацию, или через ГБ. Срок
A> регистрации предусмотрен регламентом самого
A> портала гос услуги, алгоритм указан пошагово на
A> портале деп. образования.
A> A> Кстати совет от неё, регистрация через ГБ
A> проходит быстрее на пару дней, чем через инет.
Что значит регистрация через ГБ, в ГБ только принимают заявления, сведения очень противоречивые, кто-то же вводит данные в базу, хотя бы где узнать ? очереди, вам в очередной раз выдали неверную информацию.
Вот что сказано на самом потрале госуслуг о регистрации:
2.Выберите способ подтверждения личности. В настоящее время доступны следующие способы:
С помощью кода активации. Получить код активации можно следующим образом:
регистрируемым почтовым отправлением через ФГУП 'Почта России';
лично в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО 'Ростелеком'.
С помощью электронной подписи. Предварительно необходимо:
получить квалифицированный сертификат и средства электронной подписи (обратитесь в любой удостоверяющий центр аккредитованный Минкомсвязи России
1965 просмотров
22 марта (пт) 2013
Юрий Степанович
Этот пункт, наверно, удобнее, т.к. в центре (на К. Маркса)
22 марта 2013 в 10:53 астра пишет:
а> лично в Центре продаж и обслуживания клиентов
а> ОАО 'Ростелеком'.

Этот пункт, наверно, удобнее, т.к. в центре (на К. Маркса).
1998 просмотров
22 марта (пт) 2013
астра
Удобнее только они работаю до 17 час и обед с 12 до 13
22 марта 2013 в 10:59 Юрий пишет:
Ю> 22 марта 2013 в 10:53 астра пишет:
Ю> а> лично в Центре продаж и обслуживания клиентов
Ю> а> ОАО 'Ростелеком'.
Ю> Этот пункт, наверно, удобнее, т.к. в центре (на
Ю> К. Маркса).
Удобнее только они работаю до 17 час и обед с 12 до 13
2005 просмотров
22 марта (пт) 2013
Василий Степанович
А круглосуточно им там работать не требуется. Ночью никто регистрироваться не пойдёт
22 марта 2013 в 12:45 астра пишет:
а> Удобнее только они работаю до 17 час и обед с 12
а> до 13

А круглосуточно им там работать не требуется. Ночью никто регистрироваться не пойдёт.
2025 просмотров
22 марта (пт) 2013
астра
Вам бы лишь бы что вставить. А я к тому, что в рабочее время не сходишь
22 марта 2013 в 12:57 Василий пишет:
В> 22 марта 2013 в 12:45 астра пишет:
В> а> Удобнее только они работаю до 17 час и обед с
В> 12
В> а> до 13
В> А круглосуточно им там работать не требуется.
В> Ночью никто регистрироваться не пойдёт.

Вам бы лишь бы что вставить. А я к тому, что в рабочее время не сходишь.
2026 просмотров
22 марта (пт) 2013
25 марта (понедельник) 2013
астра
К сведению, кто еще незарегистрировался на портале госуслуг. Получить код доступа для входа в личный кабинет в Ростелекоме можно только в Ростове, в Шахтах по почте.
2046 просмотров
25 марта (пн) 2013
астра
Просьба к Вам, раз вы уж занимались данным вопросам, можно узнать где можно посмотреть эл.очередь. Буду ждать код доступа по поч
21 марта 2013 в 22:18 ARTS пишет:
A> Сегодня был в департаменте, решали вопрос по
A> усыновлению, за одно поднялся на второй этаж. Так
A> вот всё так как я и думал. Для того что бы
A> попасть на сайт и посмотреть где ваш ребёнок
A> необходимо пройти регистрацию, или через ГБ. Срок
A> регистрации предусмотрен регламентом самого
A> портала гос услуги, алгоритм указан пошагово на
A> портале деп. образования.
A> Скажу больше, тот человек который курирует данный
A> вопрос, сам в таком же положении, так как у неё
A> ребенок так же находится в очереди и я вам скажу
A> не в первых рядах.
A> Кстати совет от неё, регистрация через ГБ
A> проходит быстрее на пару дней, чем через инет.
Просьба к Вам, раз вы уж занимались данным вопросам, можно узнать где можно посмотреть эл.очередь. Буду ждать код доступа по почте, а это не быстро.
2052 просмотра
25 марта (пн) 2013
ARTS old-1264
В том то и дело, что пока вы не пройдёте регистрацию доступа к информации не будет. Я сам хотел узнать куда меня переместили, но не тут то было ... Так что ждёмсссс
2123 просмотра
25 марта (пн) 2013
астра
Такого быть не должно, тот кто вносит данные, тот и имеет дотуп, не верю что в самом департаменте никто не может посмотреть эту
25 марта 2013 в 14:24 ARTS пишет:
A> В том то и дело, что пока вы не пройдёте
A> регистрацию доступа к информации не будет. Я сам
A> хотел узнать куда меня переместили, но не тут то
A> было ... Так что ждёмсссс
Такого быть не должно, тот кто вносит данные, тот и имеет дотуп, не верю что в самом департаменте никто не может посмотреть эту очередь. Пыталась сейчас заново зарегистрироваться на портале для того, что бы получить код доступа через почту. По тех.причинам регистрация не проводится. А ведь многие не то, что зарегистрироваться интернета не имеют, должны же люда хоть какию-либо информацию получать.
2095 просмотров
25 марта (пн) 2013
астра
Прошу прошения за описки, надеюсь вы поняли о чем речь.
2099 просмотров
25 марта (пн) 2013
уже мама
я зарегистрировалась, получила по почте доступ, но вот доступа именно к спискам ни как не могу найти. может уже кто разобрался где именно списки , а не услуга по записи в очередь?
2152 просмотра
25 марта (пн) 2013
оптимистка
Задала вопрос знакомой сотруднице Департамента, из руководящего, надо отметить, состава. Как лучше становиться в очередь, через МФЦ или через Госуслуги. Так вот она сама не смогла ничего ответить. Я уточнила, те заявления, что принимает МФЦ, кто будет вбивать в очередь на портале, и как быть, если я и там и там зарегистрируюсь? В ответ опять тишина. Пока у них только та очередь, что передали заведующие детсадами. А как же госуслуги? Господин Воробьев, ну поясните пожалуйста!!!
Кроме того, что особенно интересно, согласно регламента, приоритет очереди имеет ОГРОМНОЕ количество категорий граждан. Это военнослужащие, полицейские, сотрудники суда и прокуратуры, инвалиды, матери одиночки и кто-то там еще. Нормальным людям туда вообще не впихуться, когда каждая третья -одинокая мать, а каждый второй с группой. Куда девать ребенка? Я в ужасе. Неужели придется увольняться
2196 просмотров
25 марта (пн) 2013
астра
вот и вас тоже надули в департаменте. Я в этом кстати и несомневалась. Надо было отчитаться о эл.очереди к 1 марта -отчитались
ARTS, вот и вас тоже надули в департаменте. Я в этом кстати и несомневалась. Надо было отчитаться о эл.очереди к 1 марта -отчитались.
Да,и еще если можно, пжл, кто знает по регламенту приорететный список.
2207 просмотров
25 марта (пн) 2013
27 марта (среда) 2013
астра
Уважаемый ARTS, если возможно проясните ситуацию с очередью в д/сады. Ведь родителям обещали феврале, кому в апреле взять дитей. А теперь ничего никто не знает. Получается при наличии мест мамы сидят дома с детьми и не могут выйти на работу.
2222 просмотра
27 марта (ср) 2013
29 марта (пятница) 2013
просто человек
Вывод: хотели как лучше, а сделали как всегда....
2271 просмотр
29 марта (пт) 2013
Надежда.С.
астра
25 марта 2013 в 14:13 астра пишет:

а> можно узнать где можно посмотреть
а> эл.очередь. Буду ждать код доступа по почте, а
а> это не быстро.

астра,Я к электронной очереди на госуслугах по Вашему вопросу отношения не имею. Но скажу о регистрации на портале госуслуг. По почте код доступа присылают очень быстро! Регистрировалась сама и знакомым помогала. 4-5 дней и код у Вас в руках. Что касается очередей. Думаю, что саму электронную очередь, т.е. список на портале Вы не увидите на портале. Она скорее для оформления, чтобы избежать хождения лично по нужным кабинетам. Вот для получения загран. паспорта обработка идёт очень быстро на госуслугах. 1-2 дня, очереди нет и при оформлении в ФМС приглашают на дату с указанием времени. А люди толпятся перед дверью по "живой" очереди и не могут попасть на приём. НО! После окончательного оформления в местном ФМС ждать паспорт придётся столько, сколько потребуется!
Вот по моей логике я думаю, что госуслуги именно для ускорения оформления. Но никак не для получения услуги: в вашем случае - места в детском саду.
2277 просмотров
29 марта (пт) 2013
уже мама
сейчас уже можно увидеть в каком детском саду в очереди ребенок и какой номер. но все еще в процессе обработки данных. если какие вопросы возникают , то обращаться надо в департамент.
2324 просмотра
29 марта (пт) 2013
7 апреля (воскресенье) 2013
светлана59
подскажите на каком именно сайте можно встать в эту очередь
2277 просмотров
7 апреля (вс) 2013
оптимистка
или в МФЦ
2328 просмотров
7 апреля (вс) 2013
8 апреля (понедельник) 2013
ARTS old-1264
А можете зайти на сайт администрации города Шахты и там в департаменте образования можете найти весь ход регистрации
2337 просмотров
8 апреля (пн) 2013
астра
Ув., вы в очередной раз отправляете людей, то на сайт госуслуг, то на сайт департаменты. Вопрос, вы сами -то туда заходили ? Нич
8 апреля 2013 в 07:04 ARTS пишет:
A> А можете зайти на сайт администрации города Шахты
A> и там в департаменте образования можете найти
A> весь ход регистрации
Ув., вы в очередной раз отправляете людей, то на сайт госуслуг, то на сайт департаменты. Вопрос, вы сами -то туда заходили ? Ничего там нет. Я получила код активации на сайтк госуслуг по почте, но информации там нет. Еще не работает ничего. Посмотреть свою очередь нереально.
2382 просмотра
8 апреля (пн) 2013
оптимистка
не ходите вы на эти госуслуги! В МФЦ ставят в ту же очередь за 10 минут!
2382 просмотра
8 апреля (пн) 2013
астра
Оптимистка, дело не в том, чтобы поставить на очередь, а в том чтобы узнать как эта очередь продвигается, в МФЦ эту информацию н
8 апреля 2013 в 21:29 оптимистка пишет:
о> не ходите вы на эти госуслуги! В МФЦ ставят в ту
о> же очередь за 10 минут!
Оптимистка, дело не в том, чтобы поставить на очередь, а в том чтобы узнать как эта очередь продвигается, в МФЦ эту информацию никто не дает. Кроме того детки и раньше стояли на очереди в д/садах. Эти списки заведующие передали в департамент, и дальше судьба той очереди неизвестна. Сегодня, наконец, с третьей попытки смогла зайти на портал, ввела данные, получила ответ, что ребенка с такими данными нет, т.е. еще одно подтверждение того, что никакой эл. очереди не существует, на сегодняшний день это точно. Списка никакого, т.е. так называемой эл.очереди на портале тоже нигде нет.
2413 просмотров
8 апреля (пн) 2013
9 апреля (вторник) 2013
оптимистка
Во как!!! А вы когда стали? Сейчас себя поищем.
2399 просмотров
9 апреля (вт) 2013
астра
Ищите, удачи
9 апреля 2013 в 08:50 оптимистка пишет:
о> Во как!!! А вы когда стали? Сейчас себя поищем.
Ищите, удачи!
2417 просмотров
9 апреля (вт) 2013
оптимистка
Целый час разбиралась и на тебе....моего тоже нет!!! А где же?? Мы в первую очередь пол года назад стали!!!
2500 просмотров
9 апреля (вт) 2013
George
Рукописные списки теперь не считаются, только новая электронная очередь в виртуальный электронный детсад. Взятку за приём в садик также переводить в электронный кошелёк заведующей. Нужно ещё ввести электронный стул (по аналогии с электрическим), только для освежения мозгов тупоголовым в администрации.
2438 просмотров
9 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
Я документы почти два года назад отдал и в очереди были бумажной и в журналах значились и данные ушли на департамент, но что то тоже сомневаюсь в наличии своего ребёнка в компьютерном варианте. Честно сказать до поисков ещё не дошел, так как всё пытаюсь регистрацию пройти, блин поубивал бы кто эту процеДУРУ придумал ...
2442 просмотра
9 апреля (вт) 2013
астра
А помнится вы нас тут поучали как зарегистрироваться,что на сайте департамента посмотреть, предлагаю вспомнить свои посты от 23
9 апреля 2013 в 15:44 ARTS пишет:
A> Я документы почти два года назад отдал и в
A> очереди были бумажной и в журналах значились и
A> данные ушли на департамент, но что то тоже
A> сомневаюсь в наличии своего ребёнка в
A> компьютерном варианте. Честно сказать до поисков
A> ещё не дошел, так как всё пытаюсь регистрацию
A> пройти, блин поубивал бы кто эту процеДУРУ
A> придумал ...
А помнится вы нас тут поучали как зарегистрироваться,что на сайте департамента посмотреть, предлагаю вспомнить свои посты от 23 марта в 23:12 и 23:20
2467 просмотров
9 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
Я не поучал, а говорил, где это можно сделать. Это первое и второе, тот человек который отвечает за это в департаменте сама только с третьего раза смогла зарегистрироваться. Так, что у меня ещё есть попытка.
2485 просмотров
9 апреля (вт) 2013
10 апреля (среда) 2013
астра
Я со второго. Удачи
9 апреля 2013 в 23:54 ARTS пишет:
A> Я не поучал, а говорил, где это можно сделать.
A> Это первое и второе, тот человек который отвечает
A> за это в департаменте сама только с третьего раза
A> смогла зарегистрироваться. Так, что у меня ещё
A> есть попытка.
Я со второго. Удачи.
2609 просмотров
10 апреля (ср) 2013
28 мая (вторник) 2013
Василий Степанович
- Алло!!! Здравствуйте, ваша очередь в детский сад подошла...
- Спасибо, не надо, ОНА ВЧЕРА ЗАМУЖ ВЫШЛА!!!
2673 просмотра
28 мая (вт) 2013
29 мая (среда) 2013
Юрий Степанович
Так как раз и очередь кстати
28 мая 2013 в 21:06 Василий пишет:
В> - Алло!!! Здравствуйте, ваша очередь в детский
В> сад подошла...
В> - Спасибо, не надо, ОНА ВЧЕРА ЗАМУЖ ВЫШЛА!!!

Так как раз и очередь кстати
2693 просмотра
29 мая (ср) 2013
9 июля (вторник) 2013
Наатии
Нас не оказалось в списках в дет.сад((( объясняют тем - что на 1 сентября нам не будет полных 3х лет(2.11) что за бред??? Кто столкнулсЯ с такой же проблемой?
2701 просмотр
9 июля (вт) 2013
ОРГАНИЗАТОР
А вы не писали отказ от ясельной группы?
9 июля 2013 в 00:02 Наатии пишет:
Н> Нас не оказалось в списках в дет.сад((( объясняют
Н> тем - что на 1 сентября нам не будет полных 3х
Н> лет(2.11) что за бред??? Кто столкнулсЯ с такой
Н> же проблемой?

А вы не писали отказ от ясельной группы?
2679 просмотров
9 июля (вт) 2013
Наатии
Нет не писала.в нашем саду нет ясельной группы....НО в списках есть дети(их перевели с яслей) и 2011года рождения..т.е меньше на
9 июля 2013 в 09:30 ОРГАНИЗАТОР пишет:
О> 9 июля 2013 в 00:02 Наатии пишет:
О> Н> Нас не оказалось в списках в дет.сад(((
О> объясняют
О> Н> тем - что на 1 сентября нам не будет полных 3х
О> Н> лет(2.11) что за бред??? Кто столкнулсЯ с
О> такой
О> Н> же проблемой?
О> А вы не писали отказ от ясельной группы?

Нет не писала.в нашем саду нет ясельной группы....НО в списках есть дети(их перевели с яслей) и 2011года рождения..т.е меньше нас по возрасту....где справедливость? Притом у нас льгота первой категории..
2703 просмотра
9 июля (вт) 2013
Наатии
Вообщем в Департаменте сказали, что по возрасту мы не проходим(2 года 11 мес??)..хотя есть льгота... В списках будем на сл. год...т.е попадаем в сад переростками( в младшую группу)((( Нашей-то будет почти 4 года...а работа как же? Год сидеть.на что жить? Буду писать жалобу..Голубеву..Путину..незнаю кому ещё)
2753 просмотра
9 июля (вт) 2013
13 октября (воскресенье) 2013
анастасия
а скажите пожалуйста,прописка обязательно только в городе?нам сказали только в городе ни какой области!!!!!!!!!хотя у нас многод
а скажите пожалуйста,прописка обязательно только в городе?нам сказали только в городе ни какой области!!!хотя у нас многодетная семья и папа военнослужащий
2681 просмотр
13 октября (вс) 2013