<= Перейти на шахтинский форум
Гражданина Узбекистана выдворили из России за нарушение миграционного законодательства
16+
17 марта (воскресенье) 2013
Старый воробей
Нарушать законодательство не позволительно ни кому. Тем более гражданам страны, где это законодательство принято. Как наказали предпринимателей, у которых этот несчастный узбек работал? Как может быть наказан директор ХБК, который угрожает российским рабочим? Как наказывают предпринимателей ограничивающих приём на работу по половому и возрастному признакам? Кстати, наш Батя не такой уж бедный. Не олигарх, но ездит на иномарке в поисках работы. Почти как безработный США.
2016 просмотров
17 марта (вс) 2013
ДмитрийВ
Да, не счел нужным, поскольку вопрос содержал, на мой взгляд, слишком много сарказма
17 марта 2013 в 01:52 Юрий пишет:
Ю> Ю> Для этого нужно знать, нарушали ли эти солдаты
Ю> Ю> миграционное законодательство.
Ю> ДмитрийВ, так нарушали ли перечисленные Вами
Ю> солдаты миграционное законодательство?

Да, не счел нужным, поскольку вопрос содержал, на мой взгляд, слишком много сарказма.
Поднята, изначально, провокационная тема. В качестве анонса представлен комментарий, явно попадающий под статью ' О разжигании межнациональной розни', что недопустимо и наказуемо.

Вы спрашиваете, что общего между незаконным мигрантом и павшими солдатами? Отвечаю, мы вместе, все народы СССР, победили в страшной войне! И потому, как у нас сегодня относятся к их потомкам, можно сделать вывод, что имен этих солдат мы никогда не увидим на их могиле, они окажутся не нужными там.

У меня в столе лежит статья 'Вернем солдатам имена!', лежит уже полгода, хотя первоначально, предпосылок к этому не было.
В статье идет речь о дочери павшего солдата, которая спустя 72 года, после его смерти, побывала на его могиле. Вы можете представить, что это значило для нее, как она рвалась на его могилку?

И что она увидела? Воскресный, по осеннему теплый день. Но что это? Захарканная плевками и шелухой от семечек территория вокруг вечного огня, кто-то провел там бурную ночь, греясь не только горячительными напитками. Но самое главное - это то, что нагретые солнышком плиты братской могилы, облюбовали для своих мягких мест, нет, ни тинейджеры, а вполне взрослые люди, которые с видимым удовольствием наблюдали за тем, как их внучки катаются на машинках по плитке мемориала.

Размещенные ниже фото ярко иллюстрируют это, хотя сделаны в другое время, 9 Мая, но поверьте, так было и в этот раз:





'Неужели эти люди не понимают, что это место свято' - спросила со слезами горечи в глазах, дочь солдата. 'За что мой отец воевал и отдал свою жизнь?'

В этот момент, я не сомневаюсь, что если бы была такая возможность, она забрала бы останки солдата к себе на родину, из этого оскверненного седалищами места.
Что я мог ей ответить, если готов был провалиться сквозь землю от стыда? Что ответите вы?

Полгода она не выходит на связь, не отвечает на мои запросы. А без ее согласия и корректировки, я не могу отдать материал в печать.

Я не хочу видеть, как сегодня последователи 'батянщины' оскверняют своим поведением братские могилы:

В Ржеве молодёжь танцевала без штанов над вечным огнём
Циничный ролик с веселой музыкой появился в Интернете и всколыхнул Тверскую область [ВИДЕО


Все начинается с малого, сегодня они упиваются новостью о выдворении из страны несчастного мигранта, навешивая на него все свои проблемы, а завтра будут творить это:

Вандализм - Новости Вандализм сегодня, последние новости и события Вандализм России и мира, дискуссии на тему Вандализм
Новости Вандализм сегодня. Новости, аналитика, дискуссии по теме Вандализм на портале


Надеюсь, Юрий, я ответил на Ваш вопрос? Прошу прощения у Бати, он просто попал 'под раздачу'! Я надеюсь, что он в душе хороший человек, и что он все правильно поймет. Когда-нибудь наши сердца начнут биться в унисон, и мы вместе сможем привести родственников этих солдат на могилу, и глядя им в глаза, скажем: 'Салам, мы свято чтим память ваших отцов и дедов, и всегда рады видеть вас в нашем городе и в РОССИИ!'
2234 просмотра
17 марта (вс) 2013
Юрий Степанович
Вопрос не содержал сарказма, а старался довести до Вас мысль, что нельзя сравнивать несравниваемое
17 марта 2013 в 15:53 ДмитрийВ пишет:
Д> Ю> ДмитрийВ, так нарушали ли перечисленные Вами
Д> Ю> солдаты миграционное законодательство?
Д> Да, не счел нужным, поскольку вопрос содержал, на
Д> мой взгляд, слишком много сарказма.
Вопрос не содержал сарказма, а старался довести до Вас мысль, что нельзя сравнивать несравниваемое.

Д> Поднята, изначально, провокационная тема.
В чём провокация? В том, что пресечено правонарушение?

Д> В качестве анонса представлен комментарий,
Д> явно попадающий под статью 'О разжигании
Д> межнациональной розни', что недопустимо и
Д> наказуемо.
Это анонс:
"Новочеркасский городской суд признал гражданина Узбекистана виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде административного выдворения за пределы России"
Значит, по Вашему получается, что информация пресс-службы правоохранительного органа, опубликованная в этой статье, разжигает межнациональную рознь.

Д> Вы спрашиваете, что общего между незаконным
Д> мигрантом и павшими солдатами? Отвечаю, мы
Д> вместе, все народы СССР, победили в страшной
Д> войне!
И поэтому им, мигрантам, теперь можно нарушать законодательство?

Д> все правильно поймет. Когда-нибудь наши сердца
Д> начнут биться в унисон, и мы вместе сможем
Д> привести родственников этих солдат на могилу, и
Д> глядя им в глаза, скажем: 'Салам, мы свято чтим
Д> память ваших отцов и дедов, и всегда рады видеть
Д> вас в нашем городе и в РОССИИ!'
Всё может быть. Почему бы и нет? Тем более, что вряд ли родственники будут нарушать законодательство.

ДмитрийВ, я понимаю, что Вы много времени проводите в поисках, архивах и у Вас перед глазами постоянно война. Но это тема НЕ ПРО ВОЙНУ!
2129 просмотров
17 марта (вс) 2013
18 марта (понедельник) 2013
Батя
Да ,езжу на иномарке Форд Фокус.Но машина куплена в кредит,за которую второй год плачу исправно,так живет пол России....Старый
17 марта 2013 в 07:56 Старый воробей пишет:
Св> Нарушать законодательство не позволительно ни
Св> кому. Тем более гражданам страны, где это
Св>
Св> Кстати, наш Батя не такой уж бедный. Не олигарх,
Св> но ездит на иномарке в поисках работы. Почти как
Св> безработный США.

Да ,езжу на иномарке Форд Фокус.Но машина куплена в кредит,за которую второй год плачу исправно,так живет пол России....Старый Воробей ,я действительно не олегарх,а исполнил просто свою давнию мечту.
2172 просмотра
18 марта (пн) 2013
Старый воробей
Батя, не обижайтесь. Я тоже езжу на иномарке. Уз Дэо Матиз называется. О ней я и не мечтал, смотрел на неё скептически. Сейчас
18 марта 2013 в 16:14 Батя пишет:
Б> Да ,езжу на иномарке Форд Фокус.Но машина куплена
Б> в кредит,за которую второй год плачу исправно,так
Б> живет пол России....Старый Воробей ,я
Б> действительно не олегарх,а исполнил просто свою
Б> давнию мечту.

Батя, не обижайтесь. Я тоже езжу на иномарке. Уз Дэо Матиз называется. О ней я и не мечтал, смотрел на неё скептически. Сейчас очень доволен этой узбечкой. Но в советское время Ташкентский авиазавод впускал все транспортные самолёты ИЛ 76, которые сейчас трудятся и в армии и на гражданке РФ. Кроме того Узбекская ССР обеспечивала работою Шахтинский ХБК и Шахтинский авиаотряд сельхоз авиации. Может случиться так, что Узбекистан и Украина вступят в таможенный союз. Тогда граждане этой страны свободно смогут ехать а РФ работать. Всего, что от них будут требовать, так это регистрацию. Так же, как и от граждан РФ. Что тогда делать? Разбираться с узбеками или с собственными предпринимателями? А может надо начинать с создания настоящих профсоюзов?
2165 просмотров
18 марта (пн) 2013
Батя
Профсоюзы это правильно.То ,что работают иностранцы,я не против,только пускай будет все по закону и соблюдают наши традиции и миграционное законодательство.И организациям ,не ущемлять права Россиян.Установить нужно квоты по профессиям для иностранцев, в которых нуждаются наши граждане.У меня работает один знакомый из Украины, у нас в Шахтах,в одной из организаций(официально),так вот с него подоходний налог берут 30 процентов+разные страховки.Вот это я считаю нормально.
2213 просмотров
18 марта (пн) 2013
горбушка
2252 просмотра
18 марта (пн) 2013
19 марта (вторник) 2013
Василий Степанович
Какие солдаты? Статья о нелегальном мигранте и о его нарушениях русских законов. Нет информации о том, что мигрант во время
16 марта 2013 в 16:32 Юрий пишет:
Ю> 15 марта 2013 в 21:46 ДмитрийВ пишет:
Ю> Д> Батя, останки этих солдат из Узбекистана тоже
Ю> на
Ю> Д> Родину отправим?
Ю> Для этого нужно знать, нарушали ли эти солдаты
Ю> миграционное законодательство.

Какие солдаты? Статья о нелегальном мигранте и о его нарушениях русских законов. Нет информации о том, что мигрант во время нарушения законодательства был солдатом. Солдаты в других темах.
2308 просмотров
19 марта (вт) 2013