<= Перейти на шахтинский форум
Успешная экономика - растущая демография
16+
10 апреля (вторник) 2007
злой
Кто знает где этот кирпичный завод? И сколько там будет рабочих мест?Почему не написать,сколько раб.мест потеряно в свя зи с так называемой РЕСТРУКТУРИЗАЦИЕЙ.На сколько вырастет городской бюджет?Что можно сделать для жителей города?Возродить футбольный клуб ШАХТЕР можно?Или на стадионе будут гусей разводить раз индюки в Каменоломнях?За демографию взялись все одновременно,только воды дать не могут детей купать и пеленки стирать.Засранцы.
2069 просмотров
10 апреля (вт) 2007
11 апреля (среда) 2007
Фаворитка
Злой: ну я знаю и что? Завод в районе хутора Маркин, если тебе это о чем нибудь говорит.
И что ты имеешь ввиду под реструктуризацией и какого предприятия?
А про воду ты прав. хотя ты ж на ХБК живешь, если я не ошибаюсь, а там какие то дебилы придумали горячую воду тока в период отопления.
2054 просмотра
11 апреля (ср) 2007
Торри
А как насчет такой проблемы, как отсутствие мест в детских садах. Чтобы пристроить ребенка в детский сад, нужно заплатить "Благотворительный взнос" от 5 до 15 тысяч. Если не успел это во время сделать, то можно вообще пролететь с местом. При этом на ХБК из 9 дет.садов работают только 3. И те зимой время от времени закрывают, т.к. то отопления нет, то воды. Если даже все в шоколаде, то все равно нормально работать маме не удастся, потому что мало кто сможет позволить себе такую роскошь, как больничный, в результате 90 % детей не вылазят из соплей. Извините, накипело...
2106 просмотров
11 апреля (ср) 2007
Земляк
Чтоб садики работали надо,чтоб производство хоть какое-то крутилось.А у нас что?Папы работают вне города,там и остаются все налоги,на которые содержатся социальные объекты.А наш любимый мэр призывает местный бизнес к благотворительности.И это тоже надо.НО в первую очередь обязанность любого бизнеса-создавать рабочие места и платить налоги.Не хотят узбеки хлопок в Шахты возить-не выгодно.Перепрофилировать ХБК давно пора.Продать его ГЛОРИИ-ДЖИНС и штаны хотя бы строчить.Нет так и будем сопли размазывать по щекам и себе и детям.
2085 просмотров
11 апреля (ср) 2007
злой
Если мне память не изменяет на днях исполнилось 5 лет со дня закрытия ЮЖНОЙ,МАЙСКОЙ,ЮБИЛЕЙНОЙ и т.д.,стыдливо и подло названной РЕСТРУКТУРИЗАЦИЕЙ.Работу потеряли несколько десятков тысяч рабочих,а новых рабочих мест создано в десятки раз меньше.Хутор Маркин-территория Октябрьского сельсовета-значит Шахтам от кирпичного завода 0% налогов.Так же как и от РЭМЗа и индюшатника.Всё дело в том,что лучший мэр всех времён и народов не может привлечь на территорию города ни одного мало-мальски значимого предприятия,в отличие от Луганцева.А территория города в несколько раз больше любого другого в РОССИИ с таким же населением.Почему не уговорить собственников СТРОЙФАРФОРА и не реконструировать старый завод на АРТЁМе?Стоит наш мэр в сторонке от этих процессов и мило улыбается-очередную грамотку дадут за "невмешательство"в дела больших людей.То же самое будет и со строительством заводов металлоконструкций тем же ЕВРОДОНОМ.
2117 просмотров
11 апреля (ср) 2007
Юра
Фаворитка, а ты тоже без горячей воды с апреля по ноябрь сидишь? И будешь сидеть. Потому что в домах отапливающихся от ТЭЦ, для подогрева в подвалах стоят бойлеры. Нет отопления - нет ГВС.
Вот ростовский мэр спец.указами каждую весну запрещает отключать ГВС более 21 дня в год. ТЭЦ гоняют горячую воду по контуру и бойлеры работают.
А нашему молодому пох... Он медальками, как Леонид Ильич играется. Но Брежнев, хоть по старости в маразм впал. А так человек хороший был. А этот просто вор в законе.
2107 просмотров
11 апреля (ср) 2007
Торри
Земляк, вообще-то у нас в городе садики муниципальные (за очень редким иключением). Большое начинается с малого. Нельзя отдельно
>Чтоб садики работали надо,чтоб производство хоть какое-то крутилось.
Земляк, вообще-то у нас в городе садики муниципальные (за очень редким иключением). Большое начинается с малого. Нельзя отдельно взятый город считать цивилизованным, если на протяжении многих лет население не может элементарно принять душ в любое время суток. И какие "европейские стандарты менеджмента" могут быть???
2141 просмотр
11 апреля (ср) 2007
Торриодор
Торри,вряд ли детские сады финансируются из федерального бюджета,а наверняка из муниципального.Агде деньги возьмет горбюджет,кроме как в виде местных налогов?.А где местная промышленность?Ответ-в Ж..Е.Там же и садики.Юра,ну какой же он вор?Шестерка,если не хуже.Ну никто не может сказать,какой был бюджет города до и плсле прихода этого терпилы.А без этого не форум, а базар.Кто считает Шахты городом,да и ещё цивилизованным? Предлагаю проголосовать.Водопроводы построенные рабами в Риме продолжают существовать.А здесь?Дон в 30км и воды нет.Уроды все руководители последних лет 30.
2135 просмотров
11 апреля (ср) 2007
злой земляк
Спрашиваю ещё раз:Почему Шахты не Ообъединить с Ростовом?Разве он дальше,чем Таганрог или хуже?Почему не включен в программу улучшения водоснабжния и водоотведения на ряду с Новочеркасском и Таганрогом и частично финансируемую из инвестфонда России в размере 19МИЛЛИАРДОВ рублей?Юра,я себе купил электрический бойлер АРИСТОН на 80л.Хватает на семью,СМ и ПММ.Есть и на 100л.Купил год тому назад в МЕТРО в Ростове.А тому ГИПу,что согласовал нагрев г.в.за счет отопления,наверное премию дали в далекие 60е года за экономию труб.Щас бы за такой этюд оторвали бы детородные органы.Неплохо посмотреть бы возможность восстановления ШахтГРЭСа на основе новейших технологий сжигания углей в циркулирующем кипящем слое-ЦКС,как на Несветайской.Её слышал собираются расширять под мощности ещё одного метзавода и отработку параметров для нового блока Новочеркасской ГРЭС,кстати угольного.
2150 просмотров
11 апреля (ср) 2007
Фаворитка
Юра: У меня, слава богу, вода есть и горячапя и холодная, потому что я на машиносчетной живу и там у нас газовые колонки у всех. А народу, вместо того чтоб сопли по щекам размазывать, посоветовала б просто напросто колоночку газовую тыщенку за 2 поставить и все будет хорошо. А в Ростове, кстати, всегда или кипяток идет или только холодная, я это точно знаю, я там 5 лет проучилась и прожила в лучшем районе.
2182 просмотра
11 апреля (ср) 2007