<= Перейти на шахтинский форум
Шахтымежрайгаз оштрафован за незаконное требование разработки проектной документации
16+
25 марта (понедельник) 2013
Алексей А
очень даже хорошо!
Но за этим обязана следить прокуратура.
2076 просмотров
25 марта (пн) 2013
Странник
Хорошо, но мало. Где такое было, чтобы заменив старый котёл на новый, его нужно ещё "узаконить", заплатив за "узаконивание"
25 марта 2013 в 23:27 Алексей А пишет:
АА> очень даже хорошо!
АА> Но за этим обязана следить прокуратура.
Хорошо, но мало. Где такое было, чтобы заменив старый котёл на новый, его нужно ещё "узаконить", заплатив за "узаконивание" половину стоимости котла.
2053 просмотра
25 марта (пн) 2013
26 марта (вторник) 2013
Щукарь
тогда поясните:мне нужно будет перенести печку с полуподвального помещения на первый этаж. Что я должен буду делать?
2130 просмотров
26 марта (вт) 2013
Странник
Сначала перенести, а потом уже оформлять. Нанимать лучше спеца из горгаза. Потом меньше будет мороки, да и он многое подскажет. Тем более Вам придётся ещё новую схему делать. Ещё подумайте, будете ли Вы переносить ещё какие точки, добавлять, или, наоборот, убирать. Чтобы потом ещё раз не переделывать.
2119 просмотров
26 марта (вт) 2013
Щукарь
И в какую сумму это выльется?
2139 просмотров
26 марта (вт) 2013
Странник
Документация два года назад обошлась в 7000рэ. Её делали работники из горгаза. Соседка бегала сама и ей обошлось в ту же сумму. Стоимость замены котла не знаю. Я поменял всю теплоразводку (котёл, трубы, батареи).
2151 просмотр
26 марта (вт) 2013
астра
А что входит в эту документацию, можно подробнее. Необходимо перенести на другое место газовую печь, с чего начинать-то?
26 марта 2013 в 09:34 Странник пишет:
С> Документация два года назад обошлась в 7000рэ. Её
С> делали работники из горгаза. Соседка бегала сама
С> и ей обошлось в ту же сумму. Стоимость замены
С> котла не знаю. Я поменял всю теплоразводку
С> (котёл, трубы, батареи).
А что входит в эту документацию, можно подробнее. Необходимо перенести на другое место газовую печь, с чего начинать-то?
2145 просмотров
26 марта (вт) 2013
Странник
Начинать надо с замены, а газовики сами Вам расскажут, что нужно, а может быть не нужно делать. Я менял котёл с напольного на подвесной. А на печи может и не надо вовсе.
2170 просмотров
26 марта (вт) 2013
27 марта (среда) 2013
general73
2 года назад документация(проект)на газификацию частного дома обошлась в шестьсот рублей, проект делал в "Сапфир-2", 150р.-согласование в Шахтымежрайгаз, тех.условия бесплатно, еще какие-то копеешные справки уже не помню.
2176 просмотров
27 марта (ср) 2013
28 марта (четверг) 2013
Кети
Шахтымежрайгаз отвратительно нагло работают с своими абонентами недоговаривают только выставляют суммы за услуги иногда лишние.При замене внутри домового оборудование -оплатила инструктаж, пуск плиты котла, продувка газопровода -хотя никто никуда ни дул!Иеще пару лишних "продуваний "в счете выставленных на 800рубя обратилась к инженеру,что за услуги? На что он по хамски ответил- а тебе что добавить?Я опять обратилась в кабинет где оформляют пуск-наладку выяснилось что написали лишние услуги где переоформили счет квитанцию, а так бы содрали 800руб. Ни захочешь ничего менять с этим горгазом!!!
2193 просмотра
28 марта (чт) 2013