<= Перейти на шахтинский форум
Электросчётчики из дома вон!
16+
28 марта (четверг) 2013
Старый воробей
"Как заявил директор филиала ОАО 'Донэнерго' ШМЭС Михаил Олейников за 'круглым столом' в Общественной палате города Шахты, перенос электросчётчиков из частных домов на улицу энергетики будут производить своими силами и за свой счёт".

За "круглым столом" я с Михаилом Олейниковым не беседовал. Счётчики на фасадах домов на нашей улице ставили ещё три года тому назад бесплатно. В декабре прошлого и январе нынешнего года бригадой из Кавэлектромонтажа проведена реконструкция уличной электросети. Убрали голый алюминиевый провод, протянули кабельную линию на подвесе по бетонным опорам, до каждого домовладения подвели отводы кабелем, конструкция которого не позволяет выполнить не санкционированное подключение. Центральная изолированная жила обвита тонкими алюминиевыми проводниками, дальше поверхностная изоляция. В общем такая же конструкция как и у коаксиального кабеля ВЧ. При попытке прокола для подключения КЗ неизбежно. Счетчики, которые ШМЭС ставил раньше - забрали. Те, что сами покупали, оставили, но пломбу сняли. На столбы на улице счётчики не ставят. Фотография явно для для юмора. Ещё раз напоминаю, что в Усть-Донецком районе счётчики на фасадах стоят давно. Вы в Мелеховской не бываете? Оно понятно, в Мелеховку едут ради Дона, на фасады внимание не обращают. Висит какая-то синяя коробка и пусть себе висит. В этой коробке под прозрачной крышкой стоит счётчик.
Мне вообще не понятен весь этот сыр-бор. Моё мнение по данному вопросу однозначно. Сделана полезная работа. Осенью у нас на старой линии выпал крюк с изолятором. Схлестнулись две фазы. Из-за нарушения симметрии трёх фазной сети возник перекос. Мне повезло, напряжение на моей фазе резко снизилось, а на другой резко увеличилось. У очень многих вышла из строя дорогая бытовая техника. Холодильники, телевизоры, ресиверы.
На нашей улице много цыганских семей проживает. Они же годами за электричество не платили, но этим самым электричеством обогревались. Одно семейство сильно пострадало. Сначала их лачуга зимой сгорела от самодельной печки, ну а летом пацан в луже утонул. Я хлопцам из ШМЭС задавал вопрос, каким образом сия хавира подключена была, если у них счётчика отродясь не было.
Тем, кто электроэнергию не ворует опасаться нечего. Если ваш фасад выходит на улицу, все равно счётчик вам поставят во дворе на боковую стенку за забором. Украсть могут даже из дома, если захотят.
1544 просмотра
28 марта (чт) 2013
Спам
Надо проверить,а не собирается ли этот господин просто и тупо двинуть партию счётчиков.Тогда ФАС.А то вроде он распинался,что достигли минимальных потерь,тогда зачем нервы людям трепать.
1574 просмотра
28 марта (чт) 2013
Емеля
Общедомовые водомеры тоже сначала сказали,что будут лишь только учётными.А во что это вылилось?Тогда,ещё "Водоканал",проехал и п
28 марта 2013 в 17:58 Объектив пишет:
О> У меня дом стоит на красной линии. то есть
О> установив счетчик на фасаде дома то нести
О> ответственность за него я не обязана.,так как он
О> находится не на моей территории и к нему
О> свободный доступ кому угодно. А по 354
О> постановлению они обязаны поставить свой ресурс в
О> ЖИЛОЕ полмещение.И принимаю я их ресурс по
О> количеству и качеству на приборе учета. 861
О> постановление обязует ШМЭС произвести
О> технологическое присоединение вашего оборудования
О> к их сетям.А этот счетчик принадлежит им и нафик
О> мне брать его в пользование.Мое оборудование
О> расположено на территории моего дома и его они
О> обязаны подключить.А то что за стеной моего дома
О> я не обязана сторожить.
О> Эти счетчики могут быть только контрольными,но
О> не учетные.
О> Давайте досконально изучим правила поставки
О> электроэнергии для бытовых нужд.Всё надо
О> вытаскивать на форум.Кто,что знает все сюда.
Общедомовые водомеры тоже сначала сказали,что будут лишь только учётными.А во что это вылилось?Тогда,ещё "Водоканал",проехал и побил их,а потом стали брать"от фонаря",пока не добились снятия всех общедомовых приборов.Так что,люди,надо биться с этими тварями до конца.
1558 просмотров
28 марта (чт) 2013
Старый воробей
Проблем в другом. Чем хитроумнее средство защиты от воровства, тем хитроумнее устройства взлом. Автомобиль от угона защищают хитроумной электроникой, даже космос для защиты используют. А количество угнанных автомобилей неуклонно растёт. За прошлый год угнано порядка 70000, найдено о возвращено владельцам около 10000. Слышал, что уже рекламируют устройства, позволяющие воровать электро энергию при наличии электронных счётчиков. "Кулибины" без работы не останутся.
Относительно партии счётчиков, так нам то какая беда? Мы их не покупаем. Ну а где они куплены, то скорее всего:
Поставщик товара: Компания МТК
менеджер
г. Шахты , пр. Клименко, 20/22, 3
com.mtk@bk.ru
1588 просмотров
28 марта (чт) 2013
Надежда.С.
Сейчас разговаривала со знакомой. Она поведала, что в конце прошлой недели и на текущей у них по району в частном секторе разъе
28 марта 2013 в 18:16 Спам пишет:
С> Надо проверить,а не собирается ли этот господин
С> просто и тупо двинуть партию счётчиков.Тогда
С> ФАС.А то вроде он распинался,что достигли
С> минимальных потерь,тогда зачем нервы людям
С> трепать.

Сейчас разговаривала со знакомой. Она поведала, что в конце прошлой недели и на текущей у них по району в частном секторе разъезжали ШМЭСники.Раздавали БЕСПЛАТНО ПОД РОСПИСЬ договора о том, что линия присоединения от дома до линии по улице принадлежит абоненту. Что это значит, - никто не вникал. Бесплатно ж! А на деле? Это не Акт ли разграничения? И с какой стати ШМЭС самостоятельно перезаключает данный договор? давайте уж разберёмся, граждане! Не хочется быть обманутым. Любые действия со стороны энергетиков, газовиков и водяных должны быть разъяснены доступно широким слоям населения, а не молча под роспись впаривать нам какие-то договора.
1604 просмотра
28 марта (чт) 2013
Объектив
ОП для чего собирала тот круглый стол?Кто готовил его .?Почему представители ОП не возмутились беспределу со стороны ШМЭС.
Во первых поставкой_продажей электроэнергии населению занимается Донэнергосбыт.Все отношения у нас с Донэнергосбытом.Почему мы должны выполнять незаконные требования ШМЭСа Почему ОП не заинтересовалась данными бзыками Олейникова.Попробуйте вытащить на форум публичный договор на поставку электричества.И запомните все:не подписывайте со ШМЭСом ни каких актов о разграничении ответственности.Эти акты должны прилагаться к договору технологического присоединения.и Акту технологического присоединения вашего оборудования.В ГК четко определена зона ответственности для Поставщика.Если вы подпишите,то это будет называться обоюдное соглашение.
1611 просмотров
28 марта (чт) 2013
аСя
Да понятно,что готовится массовая афёра.Если нет потерь,или они в допустимых рамках,то вот эти новаторства только дя схемы личного обогащения.А ОПа,разве она на нашей стороне?
1665 просмотров
28 марта (чт) 2013
Старый воробей
Как мне кажется, Донэнергосбыт является структурным подразделением Донэнерго. Это посредник между потребителем и поставщиком. У Донэнергосбыта своей электроэнергии нет и быть не может. Эта фирма только деньги собирает. Где-то читал, что владельцы этой фирмы иностранцы, которые денежки отправляют сразу в офшор. Как они потом с мистером Голубевым рассчитываются это не понятно. Зря вы на Мишу Олейникова бочку катите. Он всего лишь пешка в большой игре. Его задача добросовестно выполнять свою работу. Факт в том, что надёжность электроснабжения на нашей и близ лежащих улицах повысилась. Ещё бы ТП78 закольцевали, совсем было бы хорошо. Уж больно часто происходят отключения со стороны ВЛ 10 кВ.
Более важной проблемой является не место установки счётчика, а отсутствие хотя бы элементарного уличного освещения. Темнота такая, ка у негра в одном месте. Кто-то искусственно перевёл стрелки на счётчики.
1666 просмотров
28 марта (чт) 2013
Надежда.С.
Уточню к предыдущему посту. Жителям вручали Акты технического присоединения от ШМЭС - Олейников и Акты о балансовой принадлежности от Сетевой орг-ии Донэнерго - Шаповалов.
1696 просмотров
28 марта (чт) 2013
Объектив
Олейников все свалил в одну кучу Бытовых потребителей и коммерческих.ГК бытовых потребителей вывел из общих правил поставки,
А Олейников уперся как бык и доказывает вот у меня есть530 постановление и больше я ничего знать не хочу.
Давайте посмотрим ГОСТы ,Правила Кодексы,Строительные СНиПы
1693 просмотра
28 марта (чт) 2013