<= Перейти на шахтинский форум
Электросчётчики из дома вон!
16+
29 марта (пятница) 2013
Надежда.С.
Объектив это ответ на мои вопросы в 12.56? Ничего не поняла в таком случае.Уличные столбы стоят примерно 0.8-1.0 м от забора,т.е
29 марта 2013 в 13:24 Объектив пишет:
О> На границе участка придется установить
О> столб,если по другому не сможете договориться с
О> Поставщиком.

Объектив это ответ на мои вопросы в 12.56? Ничего не поняла в таком случае.Уличные столбы стоят примерно 0.8-1.0 м от забора,т.е. от границ участков. От этих столбов идут провода присоединения к стенам домов. Поскольку расстояние от 10 до 15 метров до стен и провод не может висеть низко над территорией домовладений (рельеф такой), то на территории домовладений есть (не у всех) промежуточные столбы. Допустим, у меня от уличного столба, если провести прямой провод-ввод к стене дома, то провод будет висеть прямо над головой! О чём я должна договориться с Поставщиком?
3293 просмотра
29 марта (пт) 2013
Морской
Россия богата... на плохие дороги и дураков! Не стоит ничему,уже,удивлятся!Есть нормальные руководители,а есть,те которые думают,что они умнее всех!К сожалению,таких,кто думает,что он уменее всех очень много!И этот случай,по-моему не исключение!
3311 просмотров
29 марта (пт) 2013
31 марта (воскресенье) 2013
кум
Установка счетчика на фасаде дама это равносильно сделать Олейникову и его команде тату на лбу.Мне непонято куда смотрит архитектура им нравится тату на фасаде дома или они с ними заодно.
3340 просмотров
31 марта (вс) 2013
Морской
У меня,счетчик на хол.воду стоит на улице,по указанию одного недоумка,который управлял,в своё время,водоканалом!Конечно же,неудобно лазать в колодец,конечно плохо,но что делать,как я уже писал в своём посту,не дал Бог ума,то где его взять! Плохо,то что,например разбил-повредили,уничтожили недоброжелатели прибор учёта,ведь,как усмотрмишь за ним,если,он на улице,плати по заоблачгым ценам(по нормам и тарицу придуманном специально для такого случая)! Кому это выгодно???Допустим,не установил я прибор-считают по заоблачным нормам и тарифу!Что бы,снова установили прибор,те кто за него отвечает не дождёшься!В этом весь секрет! А мне,лично,где будет стоять счётчик на улице,на фасаде,на столбе всё одно!Но опять таки,нам лучше не сделают! У нас руководители,в большинстве головотяпы,но ощибаются,всегда,с плюсом в свою стороне,тоесть,всё против нас,простых и обычных жителей города!Полагаю,беспредел не может стать нормой жизни и до хорошего не доведёт!
3378 просмотров
31 марта (вс) 2013
старче40
Смех берёт читая комменты. Чётко сказано, устанавливать будет на столбах за их счёт! У нас несколько лет назад поставил ШМЭС счетчики и кабель, сдал на ответственное хранение на 30 лет бесплатно, живём и горя не знаем! Я понимаю так - если человек не ворует электроэнергию ему по фигу, где счётчик стоит!
Морскому - неделю назад менял водомер, установил в доме - никаких проблем!
3364 просмотра
31 марта (вс) 2013
кум
У нас руководители,в большинстве
31 марта 2013 в 13:20 Морской пишет:
У нас руководители,в большинстве
М> головотяпы,но ощибаются,всегда,с плюсом в свою
М> стороне,тоесть,всё против нас,простых и обычных
М> жителей города!Полагаю,беспредел не может стать
М> нормой жизни и до хорошего не доведёт!

100% с вами согласен.Мне ШМЭС прислали письмо пишут уберите свой телефонный кабель с наших опор или придите заключите договор на аренду опор. Да им можно брать аренду за их собственность а нам за свою собственность нельзя.Самый настоящий беспредел .
3387 просмотров
31 марта (вс) 2013
Странник
У меня во дворе был оборудован колодец под водомер на глубине 1м
У меня во дворе был оборудован колодец под водомер на глубине 1м. В него барышня в мини юбке залезть могла. Заставили перенести водомер в колодец, который на улице. У него глубина 3м. Сам спускаюсь в него два раза в год, чтобы уточнить показания. Больше мне лазать туда и не надо. Из года в год по месяцам выходят те же показания. Зато почти 3 года в него не спускался ни один проверяющий - страшно, наверное. Ну и какой тут может быть контроль?
Поставят энергетики счётчик на столб? Да на здоровье. Пускай сами на столб и лазают.
3427 просмотров
31 марта (вс) 2013
кум
Где сказано, проедь на 20лет посмомри где они стоять месяц назад поставили на фасаде и смотрится некрасиво.Я тоже не варую но
31 марта 2013 в 13:39 старче40 пишет:
с> Смех берёт читая комменты. Чётко сказано,
с> устанавливать будет на столбах за их счёт!

Где сказано, проедь на 20лет посмомри где они стоять месяц назад поставили на фасаде и смотрится некрасиво.Я тоже не варую но хотел бы чтоб они стояли на столбах.
3442 просмотра
31 марта (вс) 2013
Веста
Колодцы с водомерами по всем улицам,теперь счетчики на столбах,очередь за газовиками и канализацией их счетчики вынести на улицу.Из улиц выйдет какая то промзона.
3458 просмотров
31 марта (вс) 2013
Старый воробей
Пошутили и будя. Установка счётчиков на стене дома. это не выдумка Олейникова. Монтаж счётчиков и реконструкцию линий производила бригада из КЭМа. Руководствовались они не указаниями Олейникова, а согласно проекта.
Теперь относительно пресловутых 1,5 кВт от УК"Вега". Господа перестраховываются на случай неприятностей связанных в вшей квартире по причине пожара от электропроводки.
"Установленная на квартиру мощность определяется 'Сводом правил по проектированию и строительству'. Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий. СП 31-11-2003. Удельная нагрузка электроприемников квартир (кВт/квартиру) принимается по табл.1 (см. оригинальный документ). В зависимости от числа квартир жилого дома и типа кухонных плит. Удельные нагрузки установлены с учетом того, что расчетная неравномерность нагрузки при распределении ее по фазам трехфазных линий и вводов не превышает 15%."
СП 31-110-2003 <<Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий>>
Желающие разобраться в этом, так горячо обсуждаемом вопросе, могут изучить этот документ. Электричество тонкая штука и к нему с менталитетом того цыгана, который сжёг свою хавиру прошлой зимой, подходить опасно. Так что доверьтесь специалистам, не то можно превратиться в погорельцев или ещё хуже в покойников.
3518 просмотров
31 марта (вс) 2013