<= Перейти на шахтинский форум
Регистрация ООО и ИП
16+
11 апреля (среда) 2007
Юрий Степанович
Раньше регистрировали в здании по Советской напротив кооперативного училища.
А где сейчас регистрируют? И как сейчас этот процесс происходит? Изменилось ли что в регистрации?
Какие документы, где берутся, куда отдаются, сколько где платить и т.д.?
Может ли кто поделиться своим опытом?
949 просмотров
11 апреля (ср) 2007
12 апреля (четверг) 2007
Торри
Сейчас регистрируют в налоговой к. 135. Для регистрации ИП надо заявление (подпись ИП заверяется у нотариуса), квитанция об уплате гос. пошлины 400 руб. и копия паспорта. Для регистрации ООО - устав, учредительный договор, протокол учред. собрания, заявление (подпись заявителя тоже нотариально заверенная), гос. пошлина - 2000 руб., копия паспорта заявителя. Кому надо - могу оформить в лучшем виде и то и другое.
947 просмотров
12 апреля (чт) 2007
13 апреля (пятница) 2007
Василий Степанович
Ужесточились ли наказания за несвоевременную уплату налогов?

Пролог:
Раньше за несвоевременную уплату налогов организация облагалась штрафами и пенями. В некоторых случаях расчётные счета организации устанавливались на т.н. картотеку для принудительного изымания налогов.

Нынче бухгалтеры стремятся в первую очередь произвести оплату налогов, мотивируя это тем, что теперь ответственность за несвоевременную уплату накладывается не только на организацию, но и персонально на них, в т.ч. ответсвенность уголовная.

Эпилог:
Действительно ли это так? За неуплату налогов в установленные сроки теперь правда ли могут бухгалтера привлечь к уголовной ответсвенности, т.е., проще говоря, посадить в тюрьму? Или это неточное понимание ответственности за несвоевременное представление в сведений в налоговые органы и неуплату налогов в срок, как укрывательство (уклонение) доходов и т.д.? Ведь неуплата налогов в установленные сроки является не сокрытием доходов и не уклонением от уплаты налогов, а это есть лишь перенос выплат на поздние сроки с соответствющими пенями, штрафами и т.д. Или теперь это приравнивается к уклонению и карается уголовно?
967 просмотров
13 апреля (пт) 2007
Фаворитка
Ну вообще то, УК РФ не предусматривает "посадку" за несвоевременную уплату налогов, а вот Кодекс об административных правонарушениях предусматривает возбуждение административных дел в отношении руководителей предприятий. а не главных бухгалтеров и наложение на них довольно таки крупных штрафов. поэтому бухгалтеры и боятся. и не за неуплату налогов. а за несвоевременное предоставление или непредоставление вообще всяческий сведений. Административный кодек
958 просмотров
13 апреля (пт) 2007
Василий Степанович
Т.е. ответственность накладывается на руководителей организаций, а опасения бухгалтеров связаны с их предположениями о перекладываниями руководителями ответственности на бухгалтеров?
953 просмотра
13 апреля (пт) 2007
Мудрый Филин 61 РУС
Это для Торри!
Очень кстати! Мне прочим между как раз и нужна помошь в открытии фирмы, причем еще вчера надо было!
так что буду благодарен в обычной и извращенной( в виде денег) форме! Ждуответа на мыло!! elmar333@yandex.ru Причем это серьезно! надо же какие вы все тута умные а ?!
957 просмотров
13 апреля (пт) 2007
Торри
Ответственность несут должностные лица, в том числе и бухгалтер, в случае занижения налоговой базы. Т.е., если в декларации занижены доходы (или завышены расходы). Также если несвоевременно сдана отчетность и т.п. Причем основываются не Административным Кодексом, а Налоговым - раздел 6. В случае неуплаты налога насчитываются пени. Если не уплатили после выставления требования, то налоговая может приостановить операции на расчетном счете налогоплательщика. Штраф бывает редко. Но если это касается пенсионных отчислений, то здесь пощады нет, особенно если докажут умысел (т.е. деньги есть, а налоги не платят). Тогода уголовная ответственность возлагается в т.ч. и на гл. бухгалтера.
Мудрый Филин 61 РУС! Рада помочь, но позже. Сейчас самый разгар квартальной отчетности, сильно загружена.
953 просмотра
13 апреля (пт) 2007
Мудрый Филин 61 РУС
Торри! Может хоть в чат зайдешь, пообчаемся? Спрошй пару слов, быть может когда и чя чем помогу, ведь верно?
992 просмотра
13 апреля (пт) 2007
Мудрый Флин 61
А я думаю, что просто то, что позволено Марсу , не домустимо для Юпитера и фффсе!!!
961 просмотр
13 апреля (пт) 2007
17 апреля (вторник) 2007
Фаворитка
Тори: речь шла не о штрафных санкциях, как о таковых, а об уголовной ответственности. О том. что операции по счету прекращают и бесконца накладывают штрафы им пени, это итак все знают, а вот о том. что привлекают к административной ответственности директоров, только единицы. А это тоже не очень приятно ходить в суд, да еще и со своего кармана десятки тысяч платить.
966 просмотров
17 апреля (вт) 2007