<= Перейти на шахтинский форум
Ремонтировать дороги в городе Шахты будет муниципальное предприятие
16+
5 апреля (пятница) 2013
George
Ещё можно студентов брать в администрацию на подработку, а вместо Думы молодёжный парламент. Я даже предполагаю больше толка будет.
1075 просмотров
5 апреля (пт) 2013
6 апреля (суббота) 2013
Док
В районе Машиносчётной сегодня тоже весь день латали ямы. Технология несколько иная, под названием "жидкий асфальт". Загустителя
5 апреля 2013 в 08:58 roblado пишет:
r> Тем временем в Сулине стали латать дороги. Причем
r> по технологии, отличной от шахтинской прошлых лет.
r> Сначала идет грызлик и грызет покрытие. За ним
r> едет машина с асфальтом и члены профсоюза тут же
r> кладут пломбы.
В районе Машиносчётной сегодня тоже весь день латали ямы. Технология несколько иная, под названием "жидкий асфальт". Загустителя, как всегда, не нашлось, так что заплаток хватит на пару-тройку дней.
1076 просмотров
6 апреля (сб) 2013
Собакин
Док,знаю "афганский асфальт",знаю "чеченский асфальт",ну вот "жидкий асфальт" это как?))))Дерьмо,что ли?
Док,знаю "афганский асфальт",знаю "чеченский асфальт",ну вот "жидкий асфальт" это как?))))Дерьмо,что ли?
Кстати,это новорожденное муп кладет(в прямом и в переносном смысле) или "дети савченко"?
1129 просмотров
6 апреля (сб) 2013
7 апреля (воскресенье) 2013
россиянин
"Каждая кухарка сможет управлять государством!" сказал В. Ленин.
1089 просмотров
7 апреля (вс) 2013
россиянин
короче посадили болванчика -под контролем
1109 просмотров
7 апреля (вс) 2013
Сергей К
Миф :)
7 апреля 2013 в 03:20 россиянин пишет:
р> "Каждая кухарка сможет управлять государством!"
р> сказал В. Ленин.
Миф

И то, что он действительно сказал:
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем не-медленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести буд-ничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управле-ния велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедлен-но, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедно-ту."
Статья 'Удержат ли большевики государственную власть?"
1124 просмотра
7 апреля (вс) 2013
Анатолий Осовский
Судя по отчету исполнения городского бюджета на 2012 год, было запланировано на дорожное хозяйство - около 352 млн.руб, исполнено 260 млн.руб, т.е. произошло сокращение расходов на 92 млн.руб.
В 2013 году план дорожных работ - 286,2713 млн.руб.
Ни одного случая претензий к предприятиям, выполняющим дорожные работы, мэр так и не назвал.
Кстати, решение впредь выполнять эти работы только муниципальными организациями противоречит антимонопольному закону. Заказы на любые работы и услуги - только по конкурсам. Участвует в конкурсе любое частное предприятие наряду с муниципальными.
Была бы лицензия. Все предприятия такого рода - коммерческие. Закон о предприятиях - единый для всех.
1131 просмотр
7 апреля (вс) 2013
Морской
Ну Вы,уважаемый,даёте,так,так же тяжелее распилить миллионы!Вдруг,придут добросовесные исполнители,мало того,что с них тяжело
7 апреля 2013 в 11:33 Анатолий Осовский пишет:
АО> Судя по отчету исполнения городского бюджета на
АО> 2012 год, было запланировано на дорожное
АО> хозяйство - около 352 млн.руб, исполнено 260
АО> млн.руб, т.е. произошло сокращение расходов на 92
АО> млн.руб.
АО> В 2013 году план дорожных работ - 286,2713
АО> млн.руб.
АО> Ни одного случая претензий к предприятиям,
АО> выполняющим дорожные работы, мэр так и не назвал.
АО> Кстати, решение впредь выполнять эти работы
АО> только муниципальными организациями противоречит
АО> антимонопольному закону. Заказы на любые работы и
АО> услуги - только по конкурсам. Участвует в
АО> конкурсе любое частное предприятие наряду с
АО> муниципальными.
АО> Была бы лицензия. Все предприятия такого рода -
АО> коммерческие. Закон о предприятиях - единый для
АО> всех.

Ну Вы,уважаемый,даёте,так,так же тяжелее распилить миллионы!Вдруг,придут добросовесные исполнители,мало того,что с них тяжело долю выбить,так ещё,сделают дорогу,и на 5 лет хватит,а на следующий год,что распиливать??? Ваша позиция,утопична для администрации,потому как,для них,видимо,никаких рыночных механизмов нет,и не может быть,когда речь идёт о сотнях миллонов,пусть,даже,рублей!
1146 просмотров
7 апреля (вс) 2013
ARTS old-1264
На сколько я знаю ни одна коммерческая организация не захотела выполнять работы на тех условиях, которые были выдвинуты. а оно было одно - гарантия качества работ и гарантийный ремонт за свой счет...
1156 просмотров
7 апреля (вс) 2013
8 апреля (понедельник) 2013
карлсон
А кому нужен этот геморрой, качество, плюс гарантия? У нас таких организаций то нет в городе.Всё заточено на "урвал" и забыл!
1174 просмотра
8 апреля (пн) 2013