<= Перейти на шахтинский форум
Вот куда уходят налоги!
16+
12 апреля (пятница) 2013
арамзамзам
Оперативники выявили в Ростовской области группу лиц, которые подозреваются в том, что помогали уводить предприятия нескольких южных регионов России от уплаты налогов; ущерб от мошеннических действий превышает 12 миллионов рублей.
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 апр - РИА Новости. Оперативники выявили в Ростовской области группу лиц, которые подозреваются в том, что помогали уводить предприятия нескольких южных регионов России от уплаты налогов; ущерб от мошеннических действий превышает 12 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в среду источник в силовых структурах.

"Попавшие в поле зрения граждане, путем создания большого количества фактически не занимавшихся никакой финансово-хозяйственной деятельностью фирм, оказывали "услуги" предпринимателям и коммерческим структурам по проведению бестоварных операций, конечной целью которых было обналичивание денежных средств", - рассказал собеседник агентства. По его словам, известны конкретные компании, которые пользовались "услугами" мошенников.

"Одним из клиентов являлось ООО города Красный Сулин, занимающееся углепереработкой", - рассказал источник. Он пояснил, что компанию подозревают в декларировании недостоверных сведений о финансовых операциях. Только за один квартал из федерального бюджета предприятию было возмещено 2,5 миллиона рублей в виде налога на добавленную стоимость.

Представитель ООО в разговоре с корреспондентом РИА Новости опроверг обвинения в незаконных финансовых операциях, пояснив, что в настоящее время отстаивает свою правоту в судах. "Мы не просто отстаиваем действия налоговой службы, но и нам удается доказать на судебном уровне, что наша правовая позиция соответствует закону и фактическим обстоятельствам по делу", - отметила юрист компании. Представитель силового ведомства сообщил РИА Новости, что по факту возбуждено уголовное дело статье "мошенничество в особо крупном размере".

По данным источника, при обысках, проводимых в рамках уголовного дела, изъято около 16,5 миллионов рублей. В пресс-службе УФСБ региона оставили без комментариев информацию, отметив, что "не могут ее ни подтвердить, ни опровергнуть".

РИА Новости Группа преступников помогала предприятиям ЮФО уходить от налогов
Оперативники выявили в Ростовской области группу лиц, которые подозреваются в том, что помогали уводить предприятия нескольких южных регионов России от уплаты налогов; ущерб от мошеннических действий превышает 12 миллионов рублей.


Кто что слышал о сией увлекательной новости шахтинские бизнесс мэны замечены?
1288 просмотров
12 апреля (пт) 2013
Злой гений
Так эти, "попавшие в поле зрения граждане" и есть шахтинские бизнесмены!! Сто % инфа!
1258 просмотров
12 апреля (пт) 2013
Страйк
Молодцы чекисты,провели масштабную операцию, эти мошенники работали по всему ЮФО
12 апреля 2013 в 10:01 Злой гений пишет:
Зг> Так эти, "попавшие в поле зрения граждане" и есть
Зг> шахтинские бизнесмены!! Сто % инфа!

Молодцы чекисты,провели масштабную операцию, эти мошенники работали по всему ЮФО. Главное теперь чтобы они не отмазались, а то как обычно бабло победит все!
А фамилии фигурантов известны?
1273 просмотра
12 апреля (пт) 2013
арамзамзам
Список в студию! Город должен знать своих героев.
1253 просмотра
12 апреля (пт) 2013
Злой гений
Да запросто - Максим Девин - ООО "Альфа"
12 апреля 2013 в 11:10 арамзамзам пишет:
а> Список в студию! Город должен знать своих героев.

Да запросто - Максим Девин - ООО "Альфа"
1279 просмотров
12 апреля (пт) 2013
арамзамзам
оооооооо...... ну скоро пойдет занос во все кабинеты
оооооооо... ну скоро пойдет занос во все кабинеты...
1301 просмотр
12 апреля (пт) 2013
Страйк
Да я так подозреваю что уже понесли везде где только можно, эти товарищи еще издавна научились решать все с помощью бабла. Надею
12 апреля 2013 в 12:06 арамзамзам пишет:
а> оооооооо... ну скоро пойдет занос во все
а> кабинеты...

Да я так подозреваю что уже понесли везде где только можно, эти товарищи еще издавна научились решать все с помощью бабла. Надеюсь в этот раз просто так не получится и присядут они на долго....
1318 просмотров
12 апреля (пт) 2013
15 апреля (понедельник) 2013
арамзамзам
Ну так и? Результаты заноса уже "на лицо" или все таки не прокатило?
1291 просмотр
15 апреля (пн) 2013
Злой гений
Да вы хотите очень быстро увидеть результаты! Сначала люди разведают куда лучше занести а потом уже и понесут и как результат 20
15 апреля 2013 в 15:48 арамзамзам пишет:
а> Ну так и? Результаты заноса уже "на лицо" или все
а> таки не прокатило?

Да вы хотите очень быстро увидеть результаты! Сначала люди разведают куда лучше занести а потом уже и понесут и как результат 20 лет условно с отсрочкой приговора еще лет на 100! У нас же все просто - украл курицу присядь лет на пять, крадешь миллионами получай условный срок!
1327 просмотров
15 апреля (пн) 2013
арамзамзам
За очень большие деньги, все решается очень быстро))) а судя по размерам махинаций очень большие деньги присутствуют...
1302 просмотра
15 апреля (пн) 2013