<= Перейти на шахтинский форум
Храмы начнут расти, как грибы после дождя
16+
15 апреля (понедельник) 2013
Емеля
"Почём опиум для народа?" Достали уже.
2794 просмотра
15 апреля (пн) 2013
George
"С информацией о возможности создания в городе единого благотворительного фонда выступила директор муниципального фонда поддержки малого предпринимательства Ирина Янина."
Предприниматели, держите карманы, грядет новый налог, десятина на строительство храмов, мало вас поддерживали. Видно при таком масштабном строительстве храмов бюджет города не потянет, то в дороги денежки закапывали, теперь в храмы будут закладывать. Зато барак 1910 года пригоден для жилья.
2869 просмотров
15 апреля (пн) 2013
Житель
Так набираю паству и собираю средства на строительство храма ЛММ-летающего макаронного монстра.Обещаю после деньги с прихожан сдирать не буду.

У нас же светское государство и жители вправе выбирать любую религию...
2909 просмотров
15 апреля (пн) 2013
George
Если храмы строят, значит это кому-то нужно. Мне нет, тогда кому? В нашей демократической стране ничего не делается без ведома царя. Или скажем по другому, всё делается с его подачи. Так зачем Путину храмы? Может это тайная подготовка к насильственному воцерковлению, грядет второе крещение Руси? Один Вова 1000 лет назад продался Византии за бабу и сиюминутные политические выгоды и предал религию предков.
2976 просмотров
15 апреля (пн) 2013
ARTS old-1264
Что то я за ЛММ не знаю, в начале 90, завод Прибой выпусках по конверсии МИМИ-30 (машина изготовляющая макаронные изделия 30 кг
15 апреля 2013 в 14:36 Житель пишет:
Ж> Так набираю паству и собираю средства на
Ж> строительство храма ЛММ-летающего макаронного
Ж> монстра.Обещаю после деньги с прихожан сдирать не
Ж> буду.

Что то я за ЛММ не знаю, в начале 90, завод Прибой выпусках по конверсии МИМИ-30 (машина изготовляющая макаронные изделия 30 кг в час), не её ли модернизировали?
3025 просмотров
15 апреля (пн) 2013
Житель
3136 просмотров
15 апреля (пн) 2013
ARTS old-1264
Прикольно, а может нам что то своё придумать, ну там вера в солёный огурец или второе пришествие опохмела...
3152 просмотра
15 апреля (пн) 2013
Сергей К
Забавно, как шахтинская епархия раз за разом подставляет администрация, постоянно ссылаясь на программу, существование которой тщательно скрывается этой самой администрацией. Даже в новостях она упоминается всего три раза и не в заголовках. Почему скрывается понятно:

"Руководитель епархиального отдела образования, протоиерей Сергий (Яценко), рассказал об интеграции курса 'Основы православной культуры' в программы дошкольных образовательных учреждений."

Очень похоже, что "переработка" прошлой "отмененной" программы прошла путем замены нескольких слов православный на духовный. Все остальное осталось.
С каких пор, администрация города вправе вводить безальтернативные религиозные курсы в ДОШКОЛЬНЫХ учреждениях??? Наверное закрепление попов за детсадами тоже осталось.

15 апреля 2013 в 16:41 ARTS пишет:
A> 15 апреля 2013 в 14:36 Житель пишет:
A> Что то я за ЛММ не знаю
Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Патриархата - РПЦ
РПЦ Русская пастафарианская церковь Макаронного Пастриархата. Церковь Летающего Макаронного Монстра.

Евангелие от Летающего Макаронного Монстра - Евангелие от Летающего Макаронного Монстра. Translate into Russian, page 3. — Translated by humans
The Gospel of the Flying Spaghetti Monster is a satirical book written by Bobby Henderson that embodies the main beliefs of the parody religion the Church of the Flying Spaghetti Monster or Pastafarianism. The Flying Spaghetti Monster was created by Bobby Henderson in an open letter to the Kansas State Board of Education in which he parodied the concept of intelligent design. After Henderson posted the letter on his website, it became an internet phenomenon and was featured in many large newspapers, which caught the attention of book publishers. Released in March 2006 by Villard Books, The Gospel elaborates on Pastafarian beliefs established in the open letter.


15 апреля 2013 в 13:45 George пишет:
G> Предприниматели, держите карманы, грядет новый
G> налог, десятина на строительство храмов
Уплата десятина - религиозная обязанность любого православного христианина, поскольку это прямо записано в Ветхом завете, той его части, которую христианство не отменило.
3301 просмотр
15 апреля (пн) 2013
Странник
С умилением прочитал пост о строительстве храмов на шахтинской земле. Вот пишу, а слёзы душат и капают,- это какая же благодать будет, когда каждому шахтинцу по храму воздастся!Вот как батюшка-мэр заботится о наших душах!Возрадуемся же братья и сЕстры, обнимемся и облобзаем друг друа до дёсен.
P.S. А дороги нам и на хрен не нужны, - от лукавого они.
3280 просмотров
15 апреля (пн) 2013