<= Перейти на шахтинский форум
Храмы начнут расти, как грибы после дождя
16+
17 апреля (среда) 2013
Василий Степанович
Откуда информация? Хорошо бы такие высказывания подкрепить документом. Хотя бы названием и датой документа о предоставлении
17 апреля 2013 в 20:48 Странник пишет:
С> Шутник наш генерал. Храмы-то строятся на деньги,
С> которые взяты у банка под городской залог.

Откуда информация? Хорошо бы такие высказывания подкрепить документом. Хотя бы названием и датой документа о предоставлении городского залога.
4364 просмотра
17 апреля (ср) 2013
ARTS old-1264
убедительная просьба, не цитируйте мои высказывания и не комментируйте их, так как общение с вами, даже косвенное порочит память
general73, убедительная просьба, не цитируйте мои высказывания и не комментируйте их, так как общение с вами, даже косвенное порочит память о моих дедах, которые в Великую Отечественную защищали, так ненавистную вам страну.
4389 просмотров
17 апреля (ср) 2013
general73
Баба с возу...Кобыла не в курсе
17 апреля 2013 в 21:42 ARTS пишет:
A> general73, убедительная просьба, не цитируйте мои
A> высказывания и не комментируйте их, так как
A> общение с вами, даже косвенное порочит память о
A> моих дедах, которые в Великую Отечественную
A> защищали, так ненавистную вам страну.

Баба с возу...Кобыла не в курсе.
4461 просмотр
17 апреля (ср) 2013
Сергей К
Свят, свят... Чур меня
17 апреля 2013 в 19:55 general73 пишет:
g> С чего вы взяли что Церковь что то ВАМ должна
Свят, свят... Чур меня... Боже упаси заиметь такого должника! Один раз что-то получишь, а потом сам до гробовой доски должен будешь

general73, а вы как христианин, десятину платите, как в библии наказано, или отлыниваете?

g> не ошибусь если скажу что все
g> атеисты города Шахты находятся на этом форуме,
Был я в субботу на ярмарке (смело ставлю плюс администрации) и наблюдал, как толпа оккупировала павильоны со скоромными продуктами. Не иначе это те православные, которые не то что библию, а даже евангелия не читали, и в церковь ходят раз в год, на Пасху. Еще видел, как представители опоры православия, казаки, пели и танцевали на эстраде (хоть и не поклонник народных песен, но пели хорошо!), и все это за месяц до конца главного православного поста.
Да и в магазинах и базаре скоромное расходиться

17 апреля 2013 в 14:29 Школа пишет:
Ш> Нет, если они занимаются коммерческой
Ш> деятельностью, то пусть платят налоги!
Они ж не занимаются. Им запрещено. Они друг друга одаривают, только по четко установленной цене.
А мусульманам запрещено деньги в рост давать, что не мешает существованию множества мусульманских банков.

17 апреля 2013 в 20:48 Странник пишет:
С> 17 апреля 2013 в 19:55 general73 пишет:
С> g> Ошалел народ, с чего вы взяли что Церковь что
С> то
С> g> ВАМ должна, деньги епархии это деньги её
С> g> прихожан, т.е. вы предъявляете претензии
С> верующим
С> g> что они не строят ВАМ жилье?
С> Шутник наш генерал. Храмы-то строятся на деньги,
С> которые взяты у банка под городской залог.
Шшшш!!! это ж великая тайна, а вы её тут раскрываете.

17 апреля 2013 в 21:42 ARTS пишет:
A> общение с вами, даже косвенное порочит память о
A> моих дедах, которые в Великую Отечественную
A> защищали, так ненавистную вам страну.
народ дрянь - Да ну Славяне были православными Вы в своем ли уме Когда там Русь крестили Может // Сергей К на портале Шахты.SU
4588 просмотров
17 апреля (ср) 2013
мария
Что за государство и власть, которая не заботится о своём народе, у них церковь на первом месте, которая старается насаждать религию со школьной скамьи. Церковь отделена от государство, на каком основании деньги налога плательщика должны идти на строительство храмов, в то время когда не хватает детских садов. Детям нуждающиим в дорогостоящем лечении за границей, государство отказывает, приходится собирать всем миром, если на храм то находятся средства. Церковь будет утопать в роскоши, жить припеваючи, заниматься коммерцией, при этом не платя налогов и ничего, как мы простые смертные. Как это понимать?
4547 просмотров
17 апреля (ср) 2013
Странник
Василий,привели бы Вы полностью цитату и не было бы этого неудачного, мягко выражаясь, вопроса
17 апреля 2013 в 21:19 Василий пишет:

В> Откуда информация? Хорошо бы такие высказывания
В> подкрепить документом. Хотя бы названием и датой
В> документа о предоставлении городского залога.

Василий,привели бы Вы полностью цитату и не было бы этого неудачного, мягко выражаясь, вопроса.
4624 просмотра
17 апреля (ср) 2013
Сергей К
Так оно и заботиться! Общался как то с верующим, который на полном серьёзе доказывал мне, что церкви - это социальные объекты
17 апреля 2013 в 22:26 мария пишет:
м> Что за государство и власть, которая не
м> заботится о своём народе
Так оно и заботиться! Общался как то с верующим, который на полном серьёзе доказывал мне, что церкви - это социальные объекты, а потому законно могут строиться за гос счет.

P.S. А вот как я сказал, что тогда и мечети нужно строить, получил категорическое нет
4693 просмотра
17 апреля (ср) 2013
ARTS old-1264
Да, таки Сергей, шо вы говорите, а как же синагоги
17 апреля 2013 в 23:27 Сергей К пишет:
СК>
СК> P.S. А вот как я сказал, что тогда и мечети нужно
СК> строить, получил категорическое нет

Да, таки Сергей, шо вы говорите, а как же синагоги?
4750 просмотров
17 апреля (ср) 2013
Василий Степанович
А доказательств кредита под городской залог как не было, так и нет. Хоть трижды всё перецитируй, а складывается впечатление о том
17 апреля 2013 в 23:13 Странник пишет:
С> 17 апреля 2013 в 21:19 Василий пишет:
С> В> Откуда информация? Хорошо бы такие
С> высказывания
С> В> подкрепить документом. Хотя бы названием и
С> датой
С> В> документа о предоставлении городского залога.
С> Василий,привели бы Вы полностью цитату и не было
С> бы этого неудачного, мягко выражаясь, вопроса.

А доказательств кредита под городской залог как не было, так и нет. Хоть трижды всё перецитируй, а складывается впечатление о том, что многим ораторам лишь бы ляпнуть чего, а являются их утверждения правдой или нет, это им уже не важно.
4782 просмотра
17 апреля (ср) 2013
18 апреля (четверг) 2013
ARTS old-1264
Василий, я на сколько помню, где то в СМИ было интервью с тем, как его называют в их иерархии, короче смотрящим за храмом. Он рассказывал о том как идёт строительство, что делают и по моему упоминал, что дело сдвинулось после того как они получили кредит и с кредитом помог город, точнее администрация.

Не утверждаю точно, но по моему на этом портале или на ШИзе это читал... посмотри если можешь.
4835 просмотров
18 апреля (чт) 2013