<= Перейти на шахтинский форум
Жители посёлка Таловый выступили с протестом против закрытия поселковой поликлиники
16+
15 апреля (понедельник) 2013
Святая простота
Как утверждает руководитель инициативной группы по сохранению поликлиники Яковлев Ю.М., врачи и медсёстры, предупреждённые администрацией, что они уже не работают, всё равно ходят на работу и находятся на своих местах!
За один день в посёлке собрано около двух тысяч подписей. Шахтинский горком КПРФ - Шахтинский горком КПРФ
Шахтинский горком КПРФ
2711 просмотров
15 апреля (пн) 2013
ARTS old-1264
А ваш новый депутат что говорит по этому поводу? Кстати вот вам для неё и реальная тема для работы... Обращение к ней писали?
2752 просмотра
15 апреля (пн) 2013
George
Рыжик, ну вот же, вот результат деятельности руководящей и направляющей нашей рОдной партии. Вот масштабы, а то 150 рублей за пятёрки. Я критически относился к определению геноцид русского народа, теперь нет.
2788 просмотров
15 апреля (пн) 2013
Сергей К
Зачем на Таловом поликлиника? Там же церкву с куполами поставили. Мало, что ли?
Неблагодарные...
2846 просмотров
15 апреля (пн) 2013
comdiv
Церковь поставили.Хорошо!Далее монастырь,потом лечебница при монастыре.Будут всех верующих лечить бесплатно!Сергеев/стах.ком."Ма
Церковь поставили.Хорошо!Далее монастырь,потом лечебница при монастыре.Будут всех верующих лечить бесплатно!Сергеевстах.ком."Макс-М"-Обшественная палата г.Шахты,срочно подключитесь,а то останитесь без денег!
2924 просмотра
15 апреля (пн) 2013
ARTS old-1264
я не совсем понял, а причем ОП, которая если не подключится, то останется без денег? Вы думаете у неё сейчас деньги есть или нам
comdiv, я не совсем понял, а причем ОП, которая если не подключится, то останется без денег? Вы думаете у неё сейчас деньги есть или нам зарплату платят? Если - "Да", то поясните где её выдают (про каждую пятницу в администрации не говорите, старо и не правда, сколько раз в пятницу был ни разу бабло не падало)
2928 просмотров
15 апреля (пн) 2013
Алексей А
Сволочи!
3013 просмотров
15 апреля (пн) 2013
comdiv
Я имел ввиду Сергеевапредставителя страх..ком-ни,члена ОП.Так как лечить будут бесплатно,значит незачем перечислять взносы мед
ARTS!Я имел ввиду Сергеевапредставителя страх..ком-ни,члена ОП.Так как лечить будут бесплатно,значит незачем перечислять взносы мед.страхования,т.о.страховые компании понесут убытки,а этого допустить нельзя!!!Рекомендую,ОП срочно заняться проблемой "таловцев"
3068 просмотров
15 апреля (пн) 2013
ARTS old-1264
теперь понял... Сергеев кстати хоть и в ОП, но отношения к комитету здравоохранения не имеет
comdiv, теперь понял... Сергеев кстати хоть и в ОП, но отношения к комитету здравоохранения не имеет, он из него вышел по собственной инициативе. А по поводу убытков, не думаю, что одна поликлиника как то повлияет на его доход...

А жителям посёлка я реально предложил обратиться к своему депутату... пусть землю роет и доверие отрабатывает. А то мне эта практика, что то начинает вызывать недоумение, на кой нам тогда депутаты. Я вот сейчас за трех фактически их работу выполняю... на фиг... Пускай тоже шевелятся
3139 просмотров
15 апреля (пн) 2013
Собакин
Церковь поставили не для того,чтобы лечить.После закрытия поликлиники у попов бизнес попрет на отпевании.Вот она политика ер во
15 апреля 2013 в 19:01 comdiv пишет:
c> Церковь поставили.Хорошо!Далее монастырь,потом
c> лечебница при монастыре.Будут всех верующих
c> лечить
c> бесплатно!Сергеевстах.ком."Макс-М"-Обшественная
c> палата г.Шахты,срочно подключитесь,а то
c> останитесь без денег!

Церковь поставили не для того,чтобы лечить.После закрытия поликлиники у попов бизнес попрет на отпевании.Вот она политика ер во всей красе.Вместо лекарств и процедур-свечку в руки,крест на шею и гроб в подарок.Получается,закрытие поликлиники-богоугодное дело.
3196 просмотров
15 апреля (пн) 2013
16 апреля (вторник) 2013
maximus171280
Только гроб там не подарят. Тоже отстегнуть придется, и не мало.
1877 просмотров
16 апреля (вт) 2013
бригадир дежурных электриков
Все верно. Жители молодцы, что проявляют активную позицию, что борются за свое выживание. Тут критических слов никаких, поддерживаю.

только одно ммм.. царапнуло, что ли.. в прочитанной статье и в приведенных документах - выпячивание КПРФ. Похоже на пиар акцию или на отчет о проделанной работе перед вышестоящим - "под нашим чутким руководством собрано около двух тысяч подписей". Не, знаю, посмотрим, конечно, как дальше будут развиваться события, но пока для КПРФ тезис Владимира Ильича - "Чем хуже, тем лучше" - несомненно, выгоден.
В общем, поглядим, какой будет толк из этих подписей, собранных КПРФ, а то, помнится, собирали тут уже коммунисты подписи по всяким разным поводам неоднократно.. и где они.. эти подписные листы.. в папочке "отчет о проделанной работе" подшиты?
1964 просмотра
16 апреля (вт) 2013
бригадир дежурных электриков
по Трудовому Кодексу предупреждают о сокращении за два месяца до сокращения (увольнения)
15 апреля 2013 в 15:55 Святая простота пишет:
Сп> Как утверждает руководитель инициативной группы
Сп> по сохранению поликлиники Яковлев Ю.М., врачи и
Сп> медсёстры, предупреждённые администрацией, что
Сп> они уже не работают, всё равно ходят на работу и
Сп> находятся на своих местах!
Сп> За один день в посёлке собрано около двух тысяч
Сп> подписей. Шахтинский горком КПРФ - Шахтинский горком КПРФ
Шахтинский горком КПРФ


по Трудовому Кодексу предупреждают о сокращении за два месяца до сокращения (увольнения). по обоюдному согласию могут сократить (уволить) раньше.
Предупрежденные обязаны ходить на работу. Сокращенные (уволенные) естественно, нет.
Уточните статус врачей и медсестер - они все таки только "предупрежденные" или уже сокращенные (уволенные)?
термина "предупреждённые администрацией, что
они уже не работают," в Трудовом Кодексе нет.. опять пиаром со стороны КПРФ попахивает..
2086 просмотров
16 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
Ну так а что вы хотите, на том округе Ильин будет идти, вот и начинает шевелиться, денег то нет как у некоторых товарищей, а партия на выборы областного уровня денег не даёт, в гос думу попали и остальная "мышиная возня" им на верху не интересна. Кстати, а действительно где подписи которые собирались ранее? Что с детьми войны, с тарифами, протестами и так далее ...

Кстати вызывает сомнение скорость сбора подписей, кто этим занимался хоть раз, тот поймет...
2068 просмотров
16 апреля (вт) 2013
Юрий Степанович
Какие разные взгляды у одного человека в зависимости от того, участвуют в мероприятии коммунисты или нет
16 апреля 2013 в 12:02 ARTS пишет:
A> Ну так а что вы хотите, на том округе Ильин будет
A> идти, вот и начинает шевелиться, денег то нет как
A> у некоторых товарищей, а партия на выборы
A> областного уровня денег не даёт, в гос думу
A> попали и остальная "мышиная возня" им на верху не
A> интересна. Кстати, а действительно где подписи
A> которые собирались ранее? Что с детьми войны, с
A> тарифами, протестами и так далее ...
A> Кстати вызывает сомнение скорость сбора подписей,
A> кто этим занимался хоть раз, тот поймет...

13 апреля 2013 в 21:50 ARTS в теме Столетний дом не хотели признавать непригодным для проживания
прокуратурой города в интересах жильцов вышеуказанного дома предъявлен иск к Шахтинской администрации
пишет:
A> Послушайте, а что обсуждать. Люди посчитали, что
A> дом не подходит для проживания, собрались и через
A> прокуратуру это подтвердили. Ростов на апелляции
A> решение нашего суда оставил без изменения.
A> Молодцы люди

14 апреля 2013 в 15:33 ARTS в теме Столетний дом не хотели признавать непригодным для проживания
прокуратурой города в интересах жильцов вышеуказанного дома предъявлен иск к Шахтинской администрации
пишет:
A> ...Когда у нас люди не
A> разобщенно, а организованно добивались своего, а
A> тут получилось. Значит просыпаются потихоньку и
A> это радует. Плюс есть такое понятие, как
A> прецедент.

Какие разные взгляды у одного человека в зависимости от того, участвуют в мероприятии коммунисты или нет.

В стиле последних двух высказываний первое можно было бы сформулировать так:

Послушайте, а что обсуждать. Люди посчитали, что больница таловчанам нужна, собрались и начали добиваться отмены её ликвидации. В Думу подписи начали собирать. Молодцы люди!

и добавить:
Значит просыпаются потихоньку и это радует.

Наверно, этот разброс мыслей от того, что одна партия помогает хоть как-то решить проблему, а у другой недоработка в этом направлении. Простая конкуренция вынуждает делать такие необъективные высказывания, как первое.

12 апреля 2013 в 23:07 ARTS в теме Криминал в районе улицы Хабарова.
По имеющимся у меня сведениям район улицы Хабарова становится криминальным. То ларёк ограбят, то стекла на автомобилях побьют. Сегодня ограбили почтовое отделение 4. Вот на форуме утверждают, что бараки там снесли, а местные жители утверждают, что бараки
пишет:
A> Ценю ваш юмор, ладно давайте так, что вы
A> предлагаете, только конкретно, только сказки с
A> ТОРНами давайте не будем затрагивать это не их
A> направление, а потом я скажу уже по факту.

Также можно словами АРТСа ответить:
Ладно, давайте так: как мы можем помочь таловчанам отстоять больницу? Только сказки с будущими выборами и с вопросами о подписях, которые собирались ранее коммунистами, давайте не будем затрагивать - это не имеет отношения к проблеме, поднятой жителями Талового.

Даже, если и с помощью коммунистов. Жители ж не виноваты в том, что лдпровцы не предложили свою помощь в решении проблемы. Да, по большому счёту, жителям всё-равно, какая партия или ОО им поможет. Помогут - и то хорошо. И не надо сюда политику примешивать.
2221 просмотр
16 апреля (вт) 2013
Странник
Конкретно, чем мы можем помочь таловчанам? Если нужны ещё подписи шахтинцев, пусть активная группа обозначит место и время. Кто не равнодушен придёт с паспортом и поставит подпись. Нужно собрать деньги медперсоналу. Тоже самое,кто чем может, поможет. Коммунисты хотят проявить инициативу? Да на здоровье. Пусть хоть нацболы, хоть черносотенцы. Лишь бы сдвинутся с мёртвой точки. Если ARTS решит, что это под силу ему и ОП будет только лучше. С ним общение на прямую. Смогут все объединиться, ещё лучше.
Вот только бы узнать, кто принял решение о закрытии поликлиники. Или я опять что-то не догоняю.
2172 просмотра
16 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
Юрий, спасибо, ты весьма тонко подметил, то, о чем я периодически пытаюсь говорить.

Люди привыкли надеяться на бога, президента, царя, ЖЭК, доброго дядю и ещё черт знает в кого... они надеются на всех, кроме себя. Народ потерял веру в свои силы с одной стороны и с другой в реальность происходящего.

А реальность такова, что их проблемы на фиг не нужны ни кому, кроме них самих. Вы думаете данный вопрос партиям нужен. Все партии и политические тело движения этих партий заканчиваются на границе МКАД. Единственно когда они себя проявляют, это период выборов и то в гос. думу, то есть когда это касается их теплых мест. В остальном болото полное...

То, что люди собрались и подняли острый вопрос - это очень хорошо, но дальше они пошли по накатанному руслу, заранее утопическому. Поясняю. Обратившись в партию, не важно какую на первое место выходит не вопрос и не проблема и даже не подписи с самими гражданами, а партия. В данном варианте это КПРФ и отношение к данному вопросу будет соответствующее, т. е. не серьёзное.

В данном варианте не вижу ни чего кроме пиара. Почему та же партия не задействовала в данном варианте СМИ, где освещение вопроса в газетах на уровне области - они даже если и будут, то опять же во внутрипартийных, в виде отчета. А результат - результат ноль, для них он вторичен (для партий).

Почему люди не создали инициативную группу и не стали продвигать вопрос автономно от жителей посёлка? Поверьте эффективность была бы значительно выше.

Можно долго писать или говорить на данную тему, вопрос сложен и в тоже время очевиден ...
2245 просмотров
16 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
Забыл добавить, если бы этот вопрос подняла бы партия ЛДПР, моё мнение не изменилось бы ... скажу больше, я бы им тогда точно не стал заниматься, потому что при любой связки действия и партии на первое место выходит пиар партии, а пиар и работа (нужная и монотонная) это две большие разницы. Поверьте, я знаю о чем говорю.
2289 просмотров
16 апреля (вт) 2013
Юрий Степанович
Вывод:
Партии в наше время - пережиток. Пора переходить к беЗпартийному обществу.
На законодательном уровне ввести запрет на партии. Тогда не будет таких пиаров, споров, агитаций и т.д.
2350 просмотров
16 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
Юрий, не партии делают людей, а люди делают партию. И если люди скатились в болото популизма и партийного маразма иначе я назвать то, что происходит не могу, то и партии будут такие же... Посмотрите какие законы принимаются, какие решения и постановления ...
2399 просмотров
16 апреля (вт) 2013
Юрий Степанович
- Скоро подует восточный ветер, Ватсон.
- Не думаю, Холмс. Очень тепло.
- Эх, старина Ватсон! В этом переменчивом веке вы один не меняетесь. Да, скоро поднимется восточный ветер... Холодный, колючий ветер, Ватсон, и, может, многие из нас погибнут от его ледяного дыхания. Но всё же он будет ниспослан Богом, и когда буря утихнет, страна под солнечным небом станет чище, лучше, сильнее.
© Артур Конан Дойль. Весь Шерлок Холмс. В четырёх томах. Том 4

Так, когда же подует холодный, колючий, очищающий восточный ветер, АРТС?
2470 просмотров
16 апреля (вт) 2013
бригадир дежурных электриков
Зачем?
16 апреля 2013 в 13:39 Юрий пишет:
Ю> Молодцы люди!

16 апреля 2013 в 09:59 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Жители молодцы

16 апреля 2013 в 15:08 Странник пишет:
С> Конкретно, чем мы можем помочь таловчанам?
С> Нужно собрать деньги медперсоналу.
Зачем?
Во-первых, (см. выше), непонятен статус - "уволенные по сокращению/в связи с ликвидацией" или пока еще только "предупрежденные о грядущем увольнении"?
Во-вторых, уволенные по сокращению/в связи с ликвидацией имеют существенные преференции, а именно
за ними сохраняется средний заработок на время трудоустройства на два месяца и при выполнении определенных условий на третий месяц.
Так что еще три месяца после увольнения они могут получать в размере среднего заработка.
Если скидываться деньгами, то уж не прямо сейчас, а через три месяца после увольнения, которое, в свою очередь, последует через два месяца после предупреждения.
Короче говоря, в любом случае работник с момента предупреждения о ликвидации еще в течение пяти месяцев может получать свою зарплату в размере среднемесячного заработка, если не трудоустроится.
Это бюджетное учреждение, не частник, я думаю, трудовое законодательство они будут соблюдать.

А вот чем мы можем помочь. хм..
Для начала надо бы узнать, кто принял такое решение, чем руководствовались при принятии этого решения, чем мотивировали. И вообще, а есть ли мальчик (то бишь решение о ликвидации)?
И вот это как раз вполне по силам ОП и присутствующим здесь ее представителям (пас ARTS'у).
2528 просмотров
16 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
Меня в данной ситуации меньше всего волнуют работники самой поликлиники, с учетом того, что у нас мед персонал укомплектован всего на половину, то есть недобор, работу они найдут. Тут стоит вопрос мед. обслуживания жителей, а вот это уже приоритетное направление.
В данном варианте, можно встретится и с директором департамента здравоохранения и в администрацию письмо написать, но возникает вопрос - на основании чего. Весь парадокс ОП заключается в том, что она должна работать по обращению граждан.
Хотя ладушки, попробуем и так, я сегодня посижу, подумаю, аки думка какая придёт, может и челобитную накалякаю.
2555 просмотров
16 апреля (вт) 2013
AIS
Тенденция закрытия небольших больниц идёт по всей стране, это неоднократно по тв показывают. Какая-то сука в Москве дает команды на места, а местные шавки из отделов здравоохранения выполняют. А вот имя этой Московской суки хотелось бы услышать, за кого свечку за упокой ставить
2605 просмотров
16 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
не факт. В Москве, вон по школам закрываются коррекционные классы, а у нас наоборот открываются. Хотя за закрытие малых мед цент
AIS, не факт. В Москве, вон по школам закрываются коррекционные классы, а у нас наоборот открываются. Хотя за закрытие малых мед центров я слышал, но на селе...
2679 просмотров
16 апреля (вт) 2013
Юрий Степанович
Сейчас в новостях рассказывали, что в Москве в новых многоэтажках будет по врачу, обслуживающего эту многоэтажку. Ему выделяют квартиру для жилья, помещение для приема и лечения больных, которое находится рядом с его квартирой (фактически продолжение квартиры - перешёл из одной комнаты в другую и попал в кабинет врача). Подъемные, как молодому специалисту, 1 млн. руб.

Вот все жители Талового потянут на одну московскую многоэтажку? А на две? Сколько домов-больниц в Таловом нужно построить для молодых специалистов по такому принципу, как в Москве?
Пойдут ли молодые, а, может быть, и немолодые, специалисты работать на Таловый, если им построить такой дом, в котором будут и жилая часть и часть для приёма больных, и предложить им по 1 млн. руб?
2712 просмотров
16 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
Юрий, Москва это государство в государстве. И люди на верху понимают, что смена власти, если она произойдет не будет проходит их глубинки или периферии, она будет делаться в столице и что бы это не произошло жителей Москвы обслуживают по полной...
2758 просмотров
16 апреля (вт) 2013
17 апреля (среда) 2013
Юра
Вот хорошо бы было отделить это государство от России. Пусть бы попробовали пожить самостоятельно. Может превратилась бы снова
16 апреля 2013 в 22:55 ARTS пишет:
A> Юрий, Москва это государство в государстве.
Вот хорошо бы было отделить это государство от России. Пусть бы попробовали пожить самостоятельно. Может превратилась бы снова в Кучкино.
2780 просмотров
17 апреля (ср) 2013
Live_water
СЕРГЕЕВ СТАНИСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ,
НАЧАЛЬНИК ШАХТИНСКОГО
ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА
РОСТОВСКОГО ФИЛИАЛА
ЗАО 'МАКС-М',
ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ г.ШАХТЫ

- Происходящее сегодня на поселке Таловый в городе Шахты требует серъезного осмысления. Проблемы с оказанием медицинской помощи таловчанам были всегда. Хорошо помню середину 90-х годов прошлого века, когда 17 лет назад мы, тогдашние работники страховой медицинской компании 'АСМЕК', скурпулезно проверяли работу медсанчасти шахты 'Юбилейная' по обязательному и добровольному медицинскому страхованию. Сохранился фильм-телевизионная программа 'Медицина и 'АСМЕК', рассказывающий о больших бедах здравоохранения п.Таловый. До сих пор его психологически трудно смотреть, такой ужас там показан. Тогда это было время развала страны, начала крушения объединения 'Ростовуголь'.
Недавно мы с нашим экспертом-представителем в ЛПУ г.Шахты Мацко Раисой Григорьевной были на Таловом, видели, что творится в поликлинике бывшей медсанчасти.
Убежден, что новое модульное здание поликлиники - это благо для таловчан. Реорганизация ЛПУ, когда руководитель объединенной поликлиники ?7 Шевченко Инна Викторовна, грамотная, инициативная, думающая руководитель, безусловно, будет стараться наладить здесь четкую работу - это тоже благо для таловчан.
А вот почему сегодня принято решение перенести оказание медпомощи в поселок Аютинский, мне пока не до конца понятно. Да и так ли это? Надо быстро во всем разобраться, разъяснить людям и , конечно же, в первую очередь, сделать все так, чтобы медицинская помощь была на поселке Таловый доступной и качественной.
2915 просмотров
17 апреля (ср) 2013
Шельма
А разве на таловом была поликлиника? на сколько я знаю была Аютинская поликлиника и её специалисты вели переодически прием на Таловом.Но сейчас и в Аюте нет спецов осталось всего 5 врачей всех направлений К которым нормальный человек не пойдет.принимать не кому.
Зато штат остальной полностью укомплектован.
И кому нужна такая медпомощь.Один черт все обращаемся в Городскую поликлинику.
Скорее всего инициатива сбора подписей идет не от жителей,а медработников,для сохранения своих мест.
Ну и в отношении скорости сбора подписей.

Поселок Таловый практически полностью ежедневно отмечается на рынке с 8 часов до 11 утра.У них это типа клуба общения.Так,что там можно было собрать и поболе подписей.
2876 просмотров
17 апреля (ср) 2013
18 апреля (четверг) 2013
ARTS old-1264
3116 просмотров
18 апреля (чт) 2013
ARTS old-1264
А теперь объясните, в чём была суета?
А теперь объясните, в чём была суета?
3013 просмотров
18 апреля (чт) 2013
бригадир дежурных электриков
дык я с самого начала сказал - попахивает от коммунистов
18 апреля 2013 в 00:52 ARTS пишет:
A> А теперь объясните, в чём была суета?

дык я с самого начала сказал - попахивает от коммунистов.
и еще спрашивал, помнишь - "А был ли мальчик" ?
3071 просмотр
18 апреля (чт) 2013
Приём сообщений в тему завершён