<= Перейти на шахтинский форум
Жители посёлка Таловый выступили с протестом против закрытия поселковой поликлиники
16+
16 апреля (вторник) 2013
Юрий Степанович
- Скоро подует восточный ветер, Ватсон.
- Не думаю, Холмс. Очень тепло.
- Эх, старина Ватсон! В этом переменчивом веке вы один не меняетесь. Да, скоро поднимется восточный ветер... Холодный, колючий ветер, Ватсон, и, может, многие из нас погибнут от его ледяного дыхания. Но всё же он будет ниспослан Богом, и когда буря утихнет, страна под солнечным небом станет чище, лучше, сильнее.
© Артур Конан Дойль. Весь Шерлок Холмс. В четырёх томах. Том 4

Так, когда же подует холодный, колючий, очищающий восточный ветер, АРТС?
2477 просмотров
16 апреля (вт) 2013
бригадир дежурных электриков
Зачем?
16 апреля 2013 в 13:39 Юрий пишет:
Ю> Молодцы люди!

16 апреля 2013 в 09:59 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Жители молодцы

16 апреля 2013 в 15:08 Странник пишет:
С> Конкретно, чем мы можем помочь таловчанам?
С> Нужно собрать деньги медперсоналу.
Зачем?
Во-первых, (см. выше), непонятен статус - "уволенные по сокращению/в связи с ликвидацией" или пока еще только "предупрежденные о грядущем увольнении"?
Во-вторых, уволенные по сокращению/в связи с ликвидацией имеют существенные преференции, а именно
за ними сохраняется средний заработок на время трудоустройства на два месяца и при выполнении определенных условий на третий месяц.
Так что еще три месяца после увольнения они могут получать в размере среднего заработка.
Если скидываться деньгами, то уж не прямо сейчас, а через три месяца после увольнения, которое, в свою очередь, последует через два месяца после предупреждения.
Короче говоря, в любом случае работник с момента предупреждения о ликвидации еще в течение пяти месяцев может получать свою зарплату в размере среднемесячного заработка, если не трудоустроится.
Это бюджетное учреждение, не частник, я думаю, трудовое законодательство они будут соблюдать.

А вот чем мы можем помочь. хм..
Для начала надо бы узнать, кто принял такое решение, чем руководствовались при принятии этого решения, чем мотивировали. И вообще, а есть ли мальчик (то бишь решение о ликвидации)?
И вот это как раз вполне по силам ОП и присутствующим здесь ее представителям (пас ARTS'у).
2535 просмотров
16 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
Меня в данной ситуации меньше всего волнуют работники самой поликлиники, с учетом того, что у нас мед персонал укомплектован всего на половину, то есть недобор, работу они найдут. Тут стоит вопрос мед. обслуживания жителей, а вот это уже приоритетное направление.
В данном варианте, можно встретится и с директором департамента здравоохранения и в администрацию письмо написать, но возникает вопрос - на основании чего. Весь парадокс ОП заключается в том, что она должна работать по обращению граждан.
Хотя ладушки, попробуем и так, я сегодня посижу, подумаю, аки думка какая придёт, может и челобитную накалякаю.
2561 просмотр
16 апреля (вт) 2013
AIS
Тенденция закрытия небольших больниц идёт по всей стране, это неоднократно по тв показывают. Какая-то сука в Москве дает команды на места, а местные шавки из отделов здравоохранения выполняют. А вот имя этой Московской суки хотелось бы услышать, за кого свечку за упокой ставить
2611 просмотров
16 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
не факт. В Москве, вон по школам закрываются коррекционные классы, а у нас наоборот открываются. Хотя за закрытие малых мед
AIS, не факт. В Москве, вон по школам закрываются коррекционные классы, а у нас наоборот открываются. Хотя за закрытие малых мед центров я слышал, но на селе...
2685 просмотров
16 апреля (вт) 2013
Юрий Степанович
Сейчас в новостях рассказывали, что в Москве в новых многоэтажках будет по врачу, обслуживающего эту многоэтажку. Ему выделяют квартиру для жилья, помещение для приема и лечения больных, которое находится рядом с его квартирой (фактически продолжение квартиры - перешёл из одной комнаты в другую и попал в кабинет врача). Подъемные, как молодому специалисту, 1 млн. руб.

Вот все жители Талового потянут на одну московскую многоэтажку? А на две? Сколько домов-больниц в Таловом нужно построить для молодых специалистов по такому принципу, как в Москве?
Пойдут ли молодые, а, может быть, и немолодые, специалисты работать на Таловый, если им построить такой дом, в котором будут и жилая часть и часть для приёма больных, и предложить им по 1 млн. руб?
2718 просмотров
16 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
Юрий, Москва это государство в государстве. И люди на верху понимают, что смена власти, если она произойдет не будет проходит их глубинки или периферии, она будет делаться в столице и что бы это не произошло жителей Москвы обслуживают по полной...
2764 просмотра
16 апреля (вт) 2013
17 апреля (среда) 2013
Юра
Вот хорошо бы было отделить это государство от России. Пусть бы попробовали пожить самостоятельно. Может превратилась бы снова в
16 апреля 2013 в 22:55 ARTS пишет:
A> Юрий, Москва это государство в государстве.
Вот хорошо бы было отделить это государство от России. Пусть бы попробовали пожить самостоятельно. Может превратилась бы снова в Кучкино.
2785 просмотров
17 апреля (ср) 2013
Live_water
СЕРГЕЕВ СТАНИСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ,
НАЧАЛЬНИК ШАХТИНСКОГО
ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА
РОСТОВСКОГО ФИЛИАЛА
ЗАО 'МАКС-М',
ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ г.ШАХТЫ

- Происходящее сегодня на поселке Таловый в городе Шахты требует серъезного осмысления. Проблемы с оказанием медицинской помощи таловчанам были всегда. Хорошо помню середину 90-х годов прошлого века, когда 17 лет назад мы, тогдашние работники страховой медицинской компании 'АСМЕК', скурпулезно проверяли работу медсанчасти шахты 'Юбилейная' по обязательному и добровольному медицинскому страхованию. Сохранился фильм-телевизионная программа 'Медицина и 'АСМЕК', рассказывающий о больших бедах здравоохранения п.Таловый. До сих пор его психологически трудно смотреть, такой ужас там показан. Тогда это было время развала страны, начала крушения объединения 'Ростовуголь'.
Недавно мы с нашим экспертом-представителем в ЛПУ г.Шахты Мацко Раисой Григорьевной были на Таловом, видели, что творится в поликлинике бывшей медсанчасти.
Убежден, что новое модульное здание поликлиники - это благо для таловчан. Реорганизация ЛПУ, когда руководитель объединенной поликлиники ?7 Шевченко Инна Викторовна, грамотная, инициативная, думающая руководитель, безусловно, будет стараться наладить здесь четкую работу - это тоже благо для таловчан.
А вот почему сегодня принято решение перенести оказание медпомощи в поселок Аютинский, мне пока не до конца понятно. Да и так ли это? Надо быстро во всем разобраться, разъяснить людям и , конечно же, в первую очередь, сделать все так, чтобы медицинская помощь была на поселке Таловый доступной и качественной.
2921 просмотр
17 апреля (ср) 2013
Шельма
А разве на таловом была поликлиника
А разве на таловом была поликлиника? на сколько я знаю была Аютинская поликлиника и её специалисты вели переодически прием на Таловом.Но сейчас и в Аюте нет спецов осталось всего 5 врачей всех направлений К которым нормальный человек не пойдет.принимать не кому.
Зато штат остальной полностью укомплектован.
И кому нужна такая медпомощь.Один черт все обращаемся в Городскую поликлинику.
Скорее всего инициатива сбора подписей идет не от жителей,а медработников,для сохранения своих мест.
Ну и в отношении скорости сбора подписей.

Поселок Таловый практически полностью ежедневно отмечается на рынке с 8 часов до 11 утра.У них это типа клуба общения.Так,что там можно было собрать и поболе подписей.
2883 просмотра
17 апреля (ср) 2013
Приём сообщений в тему завершён