<= Перейти на шахтинский форум
К событиям в Бостоне
16+
20 апреля (суббота) 2013
Старый воробей
"После драматичной многочасовой операции полиция в Бостоне задержала 19-летнего Джохара Царнаева
20 апреля 2013 в 08:55 Бетка пишет:
Б> Счс опять увидят русский след...

"После драматичной многочасовой операции полиция в Бостоне задержала 19-летнего Джохара Царнаева, подозреваемого в соучастии во взрывах на бостонском марафоне.
Этнический чеченец и уроженец Киргизии, Царнаев был схвачен в Уотертауне, пригороде Бостона".

"По просьбе иностранного государства"
ФБР официально признало, что в 2011 году его агенты допрашивали Тамерлана Царнаева по просьбе властей неназванного иностранного государства.
Корреспондент Би-би-си в Вашингтоне Пол Адамс указывает, что вероятнее всего просьба исходила от властей России, где чеченец бывал, последний раз, по словам его отца, в 2012 году.
Царнаевы жили в США около 10 лет. Джохар получил американское гражданство путем натурализации, а его старший брат имел вид на жительство.
Агенты ФБР проверяли электронные сообщения 26-летнего чеченца, но не заметили ничего подозрительного и в частности указывающего на связи с экстремистами.
В телефонном разговоре с Владимиром Путиным Обама особо отметил сотрудничество российских спецслужб в деле расследования бостонских взрывов, сообщил Белый дом".
В Бостоне поймали подозреваемого во взрывах Царнаева
После драматичной многочасовой операции полиция в Бостоне задержала 19-летнего Джохара Царнаева, подозреваемого в соучастии во взрывах на бостонском марафоне.


Как видите, Бетка, ваше предположение о "русском следе" абсолютно беспочвенно. Сотрудничают спецслужбы РФ и США. И наших взрывников почти всех уничтожили. Если покопаться в инете, то можно отыскать список всех нейтрализованных. На кого "накинули аркан и поместили в тесный бокс", кого к Аллаху отправили прямо в рай.
1003 просмотра
20 апреля (сб) 2013
21 апреля (воскресенье) 2013
Бетка
Еще не вечер...
986 просмотров
21 апреля (вс) 2013
22 апреля (понедельник) 2013
Школа
По поводу субботников и даты их проведения
20 апреля 2013 в 08:51 Старый воробей пишет:
Св> Америка конечно же не рай. Жить там совсем не
Св> просто, проблем хватает, работать надо очень
Св> много. Но работать они умеют, в том числе и их
Св> спецслужбы. Мне не понятно, откуда у некоторых
Св> наших форумчан такая патологическая ненависть к
Св> народу этой страны? От зависти?

По поводу субботников и даты их проведения:
в своё время "умеющие работать" американцы до такой степени загадили своё жизненное пространство бытовым мусором и промышленными отходами, что простые граждане устав жить на мусорной свалке, после неоднократных письменных обращений к своему правительству, вышли на улицы городов, на природные зоны отдыха с мешками для мусора и провели СУББОТНИК - случилось это 22 апреля 1948 года. Сначала эту акцию поддержали в соседних странах, потом в европейских, а с 1970 года этот день признан, как Международный День Земли или День рождения планеты. Во всех странах люди выходят сажать деревья и убирать мусор. Кстати, после акции простых американцев в 50-е годы впервые задумались об усовершенствовании очистных сооружений на пром. предприятиях, да и вообще о том, что природу нужно охранять.
По поводу зависти: я человек априори не завистливый, а к американцам испытываю чувство БЕЛОЙ зависти, только по одной причине, что 200 лет эта страна не вела военных действий на своей территории, могла свободно и относительно спокойно строить и развивать свою государственность. Пуская к себе на ПМЖ террористов, им надо было бы помнить русскую поговорку: "Пусти свинью за стол, она и ноги на стол" Но тут, как говорится " за что боролись...."
1018 просмотров
22 апреля (пн) 2013
Старый воробей
Уважаемая Школа, вы заметили разницу между нашими субботниками и Международным Днём Земли? Там, на Диком Западе, администрация
22 апреля 2013 в 07:31 Школа пишет:

Ш> По поводу субботников и даты их проведения:
Ш> в своё время "умеющие работать" американцы до
Ш> такой степени загадили своё жизненное
Ш> пространство бытовым мусором и промышленными
Ш> отходами, что простые граждане устав жить на
Ш> мусорной свалке, после неоднократных письменных
Ш> обращений к своему правительству, вышли на улицы
Ш> городов, на природные зоны отдыха с мешками для
Ш> мусора и провели СУББОТНИК - случилось это 22
Ш> апреля 1948 года. Сначала эту акцию поддержали в
Ш> соседних странах, потом в европейских, а с 1970
Ш> года этот день признан, как Международный День
Ш> Земли или День рождения планеты. Во всех странах
Ш> люди выходят сажать деревья и убирать мусор.
Ш> Кстати, после акции простых американцев в 50-е
Ш> годы впервые задумались об усовершенствовании
Ш> очистных сооружений на пром. предприятиях, да и
Ш> вообще о том, что природу нужно охранять.

Уважаемая Школа, вы заметили разницу между нашими субботниками и Международным Днём Земли? Там, на Диком Западе, администрация выгоняет учащихся, бюджетников на это мероприятие или они сами, по доброй воле, занимаются делами мусорщиков, очищают планету от деяний губителей природы? А может вы подскажите, 22 апреля 1948 года, на первом капиталистическом субботнике был ли замечен президент Гари Трумэн с бревном на плече? И ещё, уважаемая Школа, может вы подскажите, сколько в городах США, подобных нашим Шахтам, было общественных туалетов на дату 22 апреля 1948 года и сколько их в наших Шахтах на сегодняшний день? Что-то мне подсказывает: когда в городе появится достаточное количество чистых, бесплатных, современных общественных туалетов, то наш не сознательный народ, постепенно привыкнет жить в чистоте и перестанет . . . надеюсь вы догадываетесь, что я хотел написать.
1005 просмотров
22 апреля (пн) 2013
ARTS old-1264
А вот в Голландии этих бесплатных и чистых, на каждом углу, а количество гомиков на душу населения больше, чем во всех странах
22 апреля 2013 в 09:32 Старый воробей пишет:
Св>
Св> Что-то мне подсказывает: когда в городе
Св> появится достаточное количество чистых,
Св> бесплатных, современных общественных туалетов, то
Св> наш не сознательный народ, постепенно привыкнет
Св> жить в чистоте и перестанет . . . надеюсь вы
Св> догадываетесь, что я хотел написать.

А вот в Голландии этих бесплатных и чистых, на каждом углу, а количество гомиков на душу населения больше, чем во всех странах вместе взятых, так и в чем связь?
1013 просмотров
22 апреля (пн) 2013
магаданец
за вами не поспеешь.Только подумал напомнить о гейропе,а вы уже)))
ARTS,за вами не поспеешь.Только подумал напомнить о гейропе,а вы уже)))

Это конечно не есть хорошо,что у нас народ мусорит,мягко говоря.Но это не повод брать с кого то пример.Надо своими мозгами думать.По моему в 90-х достаточно навосхищались Западом,до сих пор расхлебать не можем.Америке не завидую не белой,не чёрной завистью.Мне на неё наплевать с большой колокольни.Меня волнует больше,что творится у меня в стране.У них географическое положение таково,что у них соседей то сколько?Канада,да Мексика.Это как у нас Белоруссия с Таджикистаном.Им бы таких соседей как Польша,ну или Китай,или Палестина.Да ещё и побольше,десятка три.Посмотрел бы как бы они не воевали на своей территории.А не люблю Америку за то что они лезут со своей дерьмократией туда,куда их не просят.Никто мне не докажет,что то что творилось и творится у нас в стране,Америка не имеет к этому никакого отношения.
1033 просмотра
22 апреля (пн) 2013
Сергей К
Сами придумали?
22 апреля 2013 в 09:46 ARTS пишет:
A> а количество гомиков на душу
A> населения больше, чем во всех странах вместе
A> взятых,
Сами придумали?
22 апреля 2013 в 07:31 Школа пишет:
Ш> а к американцам испытываю чувство
Ш> БЕЛОЙ зависти, только по одной причине, что 200
Ш> лет эта страна не вела военных действий
Я ещё завидую судебной системе. Организация, подобная нашим Водоканалам, УЭГВ и им подобным, при таком наплевательском отношении к законам и своим потребителям, разорилась бы на выплатах истцам. Завидую их Конституции, не содержанию, а тому факту, что права написанные там не могут быть ограничены законами, принятыми на потребу группы людей прибывающей в конкретный момент у власти.
Но почему то, от Америки, Россия перенимает только хреновые вещи, вроде страховой медицины, системы среднего образования и многого другого.
Ш> Пуская к себе на ПМЖ
Ш> террористов, им надо было бы помнить русскую
Ш> поговорку: "Пусти свинью за стол, она и ноги на
Ш> стол" Но тут, как говорится " за что боролись...."
Ну да, нужно как у нас, давать им звания Героев России, назначать на госпосты, давать собственные законные бандформирования.
Да и вообще, грести всех под одну гребенку нелепо. Неужто любой выехавший с Кавказа террорист?
1023 просмотра
22 апреля (пн) 2013
Старый воробей
Совсем как в старом советском анекдоте, где последним аргументом были слова: "Зато у нас негров не бьют"!
22 апреля 2013 в 09:46 ARTS пишет:

A> А вот в Голландии этих бесплатных и чистых, на
A> каждом углу, а количество гомиков на душу
A> населения больше, чем во всех странах вместе
A> взятых, так и в чем связь?
Совсем как в старом советском анекдоте, где последним аргументом были слова: "Зато у нас негров не бьют"!
Причём здесь гомики и чистые туалеты, парки и улицы? Секс меньшинств и у нас предостаточно было и есть сейчас. Говорят, что "балетные сплошь голубые". Возможно, что на душу населения в Голландии геев больше чем у нас. Так надо же учесть то факт, что оная страна находится ниже уровня мирового океана. Дамбами она отгорожена. Естественно народ там живёт в условиях постоянного стресса, а вдруг дамбы не выдержат и вода затопит их. У людей в одном месте постоянный "жим-жим". В результате сильного перевозбуждения и напряжения люди расслабляются нетрадиционным способом.
Психологи и психиатры утверждают, что те, кто очень зациклен на вопросе нетрадиционных сексуальных отношениях сами являются латентными.
В отношении любви к Америке тоже заморочиваться не стоит. Русских там тоже не любят на бытовом уровне. Точно также, как у нас узбеков, таджиков и всех прочих. Да что там узбеков. Почитаешь форумы, послушаешь разговоры и приходишь к выводу, что русские русских уж очень недолюбливают. В Америке и тем более. Все разговаривающие на русском языке там русские. Для них нет евреев, чеченцев, украинцев. Там все эти народы русские. Впрочем, что можно спросить с людей, которые путают Чечню с Чехией?
А вот поучиться у американцев, как надо действовать в условиях ЧП нам было бы не грех.
1022 просмотра
22 апреля (пн) 2013
Школа
Историю появления традиции я изложила, а сейчас не думаю
22 апреля 2013 в 09:32 Старый воробей пишет:
Св> Уважаемая Школа, вы заметили разницу между
Св> нашими
Св> субботниками и Международным Днём Земли? Там, на
Св> Диком Западе, администрация выгоняет учащихся,
Св> бюджетников на это мероприятие или они сами, по
Св> доброй воле, занимаются делами мусорщиков,
Св> очищают планету от деяний губителей природы?
Историю появления традиции я изложила, а сейчас не думаю, что обколотое и обнюханное поколение "пепси" 22 апреля хватает в руки метлу и летит улицы подметать, скорей всего метод как у нас- "добровольно- принудительный".
Св> А
Св> может вы подскажите, 22 апреля 1948 года, на
Св> первом капиталистическом субботнике был ли
Св> замечен президент Гари Трумэн с бревном на плече?
Не был, потому что ему было высоко с небоскрёба плевать на митингующих граждан страны, уставших жить в клоаке.
Св> И ещё, уважаемая Школа, может вы подскажите,
Св> сколько в городах США, подобных нашим Шахтам,
Св> было общественных туалетов на дату 22 апреля 1948
Св> года и сколько их в наших Шахтах на сегодняшний
Св> день? Что-то мне подсказывает: когда в городе
Св> появится достаточное количество чистых,
Св> бесплатных, современных общественных туалетов, то
Св> наш не сознательный народ, постепенно привыкнет
Св> жить в чистоте и перестанет . . . надеюсь вы
Св> догадываетесь, что я хотел написать.
В этой части с Вами согласна уважаемый СВ, только вот мусор на улицах города и возле домов- это не только естественные отходы жизнедеятельности человека.

22 апреля 2013 в 13:21 Старый воробей пишет:

Св> Психологи и психиатры утверждают, что те, кто
Св> очень зациклен на вопросе нетрадиционных
Св> сексуальных отношениях сами являются латентными.
Видимо этот не из их числа?
"Америка - это ошибка, огромная ошибка"
Зигмунд Фрейд

Св> А вот поучиться у американцев, как надо
Св> действовать в условиях ЧП нам было бы не грех.
Зато мы можем соперничать с ними в области создания ЧП, и у них и у нас- это получается мастерски.
1048 просмотров
22 апреля (пн) 2013
Школа
А может другого и перенять сильно нечего?
22 апреля 2013 в 12:39 Сергей К пишет:

СК> Но почему то, от Америки, Россия перенимает
СК> только хреновые вещи, вроде страховой медицины,
СК> системы среднего образования и многого другого.
А может другого и перенять сильно нечего?
"Америка - единственная страна, которая от варварства перешла прямо к упадку, минуя стадию цивилизации."
Жорж Клемансо
СК> Да и вообще, грести всех под одну гребенку
СК> нелепо. Неужто любой выехавший с Кавказа
СК> террорист?
Не все, в данном случае по фамилии -Царнаев.
1053 просмотра
22 апреля (пн) 2013