<= Перейти на шахтинский форум
На чём "проколится" Путин в этот раз?
16+
21 апреля (воскресенье) 2013
Друг
Гаврилыч, речь шла о руководителях фермерских хозяйств, а не о простых крестьянах. Не подменяйте одно другим. Да и простые крестьяне все, что им по их мнению не доплачивали, успешно доворовывали из колхоза. Масштабы воровства в разы превышали прибыль колхозов. Я конечно же имею в виду не те времена, когда за пять колосков расстреливали. С появлением фермеров, за воровство стали гнать в три шеи. Вторая после воровства беда на селе - это поголовное пьянство.
637 просмотров
21 апреля (вс) 2013
Гаврилыч
Друг.
Ну, Вы поняли, что написали?Раньше, значит, крестьяне "успешно доворовывали то, что им не доплачивали", а теперь за воровство их "гонят в три шеи"!
И что им, бедолагам, делать?
672 просмотра
21 апреля (вс) 2013
Exelence
Уважаемый Гаврилыч, да не перехожу я на личности! Я просто хочу сказать, что если человек верит во что-либо (или в кого-либо), то он интуитивно не воспринимает то, что не соответствует его вере. Конечно, это относится не ко всем людям, но к подавляющему большинству. Вот Вы верите Мельниченко. Это ваше право, Вы можете верить кому угодно. Я назвал его гробовых дел мастером и Вы восприняли это как оскорбление его. Это не так - Мельниченко действительно занимался гробовыми делами - 2 года изготавливал мраморные надгробья на Урале. После он возглавил совхоз, который развалился, потом ещё один. Я просто хочу сказать, что в одних регионах сельское хозяйство развивается успешно, (пример - Киров), а в других - разваливается (как у Василия Мельниченко). Конечно, ему надо как-то оправдаться за свои неудачи. А как это сделать? Так же, как делают большинство неудачников - надо свалить всё на власть, желательно на центральную, дескать, это именно она не даёт работать, а так 'я бы всё сделал в лучшем виде'.
Да нет, если человек может, и, самое главное, хочет что-либо сделать, он делает, а если не хочет - ищет причину. Пример я Вам уже приводил.
Конечно, сельское хозяйство - тяжёлая ноша. У меня есть знакомые фермеры, которые пашут по 18 часов в сутки и успешно ведут хозяйство, несмотря на внешние мешающие факторы - цены, налоги, процентные ставки в банках и т.д. Но они говорят, что это всё решаемые вопросы, само главное - было бы желание и поддержка местных властей. У них есть и то и другое.
Конечно, я согласен, что это не во всех регионах. Но там, где есть желающие работать и власти оказывают им поддержку - там успех.
P.S. У меня нет восторгов по отношению к Путину. Я вижу его достоинства и недостатки. Путин не чёрно-белый. Он обыкновенный человек, со своими достоинствами и недостатками. И я ему верю.
656 просмотров
21 апреля (вс) 2013
Exelence
Кстати, я не знаю ни одного олигарха, занимающегося сельским хозяйством (ну, за исключением Скрынник, но это немного из другой оперы). Так же я не знаю олигархов среди поэтов, писателей, учёных, военных, водителей, художников, парикмахеров, дворников и многих-многих других.
663 просмотра
21 апреля (вс) 2013
Сергей К
Опять царю с народом не повезло...

Ну да ладно, цари не вечные. Рано или поздно придет другой, может ему повезет больше?
660 просмотров
21 апреля (вс) 2013
пивовар
А его друзьям-олигархам (Тимченко,Роттенбергам и др.) верите? У Путина много друзей
21 апреля 2013 в 17:22 Exelence пишет:
E> Я вижу его достоинства и недостатки. Путин не
E> чёрно-белый. Он обыкновенный человек, со своими
E> достоинствами и недостатками. И я ему верю.

А его друзьям-олигархам (Тимченко,Роттенбергам и др.) верите? У Путина много друзей... И у всех, с приходом к власти Путина, проснулись предпринимательские таланты!

21 апреля 2013 в 17:28 Exelence пишет:
E> Кстати, я не знаю ни одного олигарха,
E> занимающегося сельским хозяйством
А губернатора Ткачёва(переназначен Путиным в 2007году) вы кем считаете? По различным данным он крупнейший землевладелец Европы,а может и мира...
Казалось бы, при чём здесь Путин?
658 просмотров
21 апреля (вс) 2013
22 апреля (понедельник) 2013
Exelence
У Путина много друзей
21 апреля 2013 в 21:25 пивовар пишет:
У Путина много друзей...

Среди олигархов - ни одного. Если я ошибаюсь, приведите высказывание Путина, где он называет какого-либо олигарха своим другом

п> 21 апреля 2013 в 17:28 Exelence пишет:
п> E> Кстати, я не знаю ни одного олигарха,
п> E> занимающегося сельским хозяйством

п> А губернатора Ткачёва(переназначен Путиным в
п> 2007году) вы кем считаете?

Я его считаю губернатором

А по каким и чьим данным он является крупнейшим землевладельцем?
672 просмотра
22 апреля (пн) 2013
Гар
На форуме Мельниченко представляли как директора преуспевающего хозяйства, помимо производства сельхохозяйственной продукции он
21 апреля 2013 в 17:22 Exelence пишет:
E> кому угодно. Я назвал его гробовых дел мастером и
E> Вы восприняли это как оскорбление его. Это не так
E> - Мельниченко действительно занимался гробовыми
E> делами - 2 года изготавливал мраморные надгробья
E> на Урале. После он возглавил совхоз, который
E> развалился, потом ещё один. Я просто хочу
E> сказать, что в одних регионах сельское хозяйство
E> развивается успешно, (пример - Киров), а в других
E> - разваливается (как у Василия Мельниченко).
E> Конечно, ему надо как-то оправдаться за свои
E> неудачи. А как это сделать? Так же, как делают
E> большинство неудачников - надо свалить всё на
E> власть, желательно на центральную, дескать, это
E> именно она не даёт работать, а так 'я бы всё
E> сделал в лучшем виде'.
На форуме Мельниченко представляли как директора преуспевающего хозяйства, помимо производства сельхохозяйственной продукции он открыл какие-то перерабатывающие мощности - с чего Вы взяли что совхоз разваливатся?? мне непонятно. или Вам просто так хочется??
679 просмотров
22 апреля (пн) 2013
Сергей К
Мельниченко не любит Путина
22 апреля 2013 в 09:09 Гар пишет:
Г> с чего Вы взяли что совхоз разваливатся??
Мельниченко не любит Путина.

22 апреля 2013 в 01:02 Exelence пишет:
E> Если я ошибаюсь,
E> приведите высказывание Путина, где он называет
E> какого-либо олигарха своим другом
У Путина есть друзья? Вот уж удивили. У него есть враги, предатели и подельники. Даже семьи и той уже не осталось.
678 просмотров
22 апреля (пн) 2013
Василий Степанович
А что будет
20 апреля 2013 в 06:12 Гаврилыч пишет:
Г> назад ...Так какой же подвох ждет "гаранта"
Г> 24.04.13г.?Чего еще не знает Путин?

А что будет 24.04.13?
684 просмотра
22 апреля (пн) 2013