<= Перейти на шахтинский форум
На праздники будут учиться те, у кого шестидневка
16+
29 апреля (понедельник) 2013
Zimmerman
Вообще-то на условиях того же ТК РФ применима и 6-дневная рабочая неделя. Праздничные дни 5 и 6 января, пришедшиеся на субботу и
29 апреля 2013 в 16:21 Сергей К пишет:
СК> Товарищ цитрамон, вы ТК в последней редакции в
СК> руки брали?
СК> Нерабочими праздничными днями в Российской
СК> Федерации являются:
СК> 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы
СК> 5 января - праздник, перенесен на 2 мая, 6
СК> января - праздник, перенесен на 3 мая.

Вообще-то на условиях того же ТК РФ применима и 6-дневная рабочая неделя. Праздничные дни 5 и 6 января, пришедшиеся на субботу и воскресенье, не были в этом году перенесены на 9 и 10 января, а в соответствии с постановлением Правительства РФ от 15.10.2012 ?1048 будут использованы 2 и 3 мая 2013 г. При шестидневной рабочей неделе 5 января является рабочим днем и, следовательно, никуда не переносится, а выходной день 6 января будет использован 3 мая. Вот и получается (причем в полном соответствии со всеми нормативными актами), что при 6-дневной неделе в мае будет два праздничных (1 мая и 9 мая), пять выходных (сами в календарике найдете) и 24 рабочих дня...
2381 просмотр
29 апреля (пн) 2013
Школа
Когда вопрос будет интересен мне, то буду писать от своего имени, а эта тема мне- постольку поскольку....:) Прямо удивляюсь, как
29 апреля 2013 в 16:00 цитрамон пишет:
ц> А ссылки
ц> Ш> мне Ваши не нужны, я знаю где прочесть
ц> Ш> постановление правительства.
ц> Ну так прочтите, а потом пишите. И желательно от
ц> своего имени, а не от имени родителей.
Когда вопрос будет интересен мне, то буду писать от своего имени, а эта тема мне- постольку поскольку.... Прямо удивляюсь, как я раньше без Вашей помощи обходилась в определении, "что писать, когда писать, и писать ли"
2368 просмотров
29 апреля (пн) 2013
Школа
Ваши бы советы, да правительству в уши, а то сидят там ... непонятно что выдумывают... Хорошо, что хоть в городе Шахты есть
29 апреля 2013 в 16:26 цитрамон пишет:
ц> Уважаемый Сергей К, возьмите календарь, и
ц> посчитайте. Только учтите, что на 6-ке. субботы -
ц> рабочие дни. Т.е. 5 января -не переносится(для
ц> 6-ки). Как впрочем, и 23 февраля на 10 мая.
Ваши бы советы, да правительству в уши, а то сидят там ... непонятно что выдумывают... Хорошо, что хоть в городе Шахты есть чиновники, которые сами, безо всяких там Путиных-Медведевых знают, как правильно и как надо.
2424 просмотра
29 апреля (пн) 2013
Zimmerman
А почему? Перефразируя Доджсона: а потому, что в школу ходили каждый день - вот и получили образование самое хорошее ))
29 апреля 2013 в 18:06 Школа пишет:
Ш> Ваши бы советы, да правительству в уши, а то
Ш> сидят там ... непонятно что выдумывают... Хорошо,
Ш> что хоть в городе Шахты есть чиновники, которые
Ш> сами, безо всяких там Путиных-Медведевых знают,
Ш> как правильно и как надо.

А почему? Перефразируя Доджсона: а потому, что в школу ходили каждый день - вот и получили образование самое хорошее ))
2488 просмотров
29 апреля (пн) 2013
бригадир дежурных электриков
при все к вам уважении, позвольте таки заметить, что это ваше высказывание слегка.. э-э-э
29 апреля 2013 в 16:21 Сергей К пишет:
СК> 5 января - праздник, перенесен на 2 мая, 6 января
СК> - праздник, перенесен на 3 мая.

при все к вам уважении, позвольте таки заметить, что это ваше высказывание слегка.. э-э-э...

Если, как Вы утверждаете, Вы изучали ТК, то не могли не заметить, что праздники никогда и никуда не переносятся. Праздники, они того... четко поименованы в ст.112 и точка.

А вот переносятся, согласно того же ТК, ВЫХОДНЫЕ дни.
Если вам интересно, в том же ТК можете полюбопытствовать насчет терминов "нерабочий ПРАЗДНИЧНЫЙ день" и "ВЫХОДНОЙ день". Говорят, в этих терминах есть маленькая разница.

Так вот, для работающих по 6-дневке суббота не является выходным днем и соответственно никуда не переносится. Переносится только воскресенье, если (если!) оно совпало с нерабочим праздничным днем.

поэтому ваше процитированное высказывание я позволю себе перефразировать так:
" 5 января (а также 4, 3, 2, 1) - по обычному графику 6-дневки это РАБОЧИЕ дни (понедельник-суббота)
6 января (воскресенье - выходной день), поэтому для 6-дневки этот ВЫХОДНОЙ день переносится."
2492 просмотра
29 апреля (пн) 2013
24 апреля (суббота) 2021
Юрий Степанович
Майский фестиваль хотят сделать ежегодным
2642 просмотра
24 апреля (сб) 2021
Приём сообщений в тему завершён