<= Перейти на шахтинский форум
Электронный (цифровой) концлагерь
16+
30 апреля (вторник) 2013
Юрий Степанович
2079 просмотров
30 апреля (вт) 2013
Друг
В классном журнале всегда существовала страничка "Сведения об учащихся" (или как-то так, сам туда редко заглядываю) где указаны ФИО родителей, домашний адрес, телефоны, место работы. Эта страничка стопроцентно подпадает под статьи Конституции и УК, но как-то прецедентов до сих пор не было. Если родители пишут заявление об отказе предоставлять такую информацию, то тогда пусть дают согласие на то, что школа не обязана ставить их в известность, пришел или нет их ребенок в школу, сбежал ли с уроков, дал кому-нибудь на перемене в глаз или ему дали, стало ли ему плохо и его забрала из школы "скорая" и т. д.
2017 просмотров
30 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
Друг, я когда поступал в магистратуру, у меня брали кучу разных справок. В этих справках и были пункты в которых я должен был указать все данные жены и своего ребёнка. Жены, как таковой нет, по этому её пропустил. В отношении ребёнка, задал вопрос: Зачем? Мне ответили, ну вдруг вы не придёте или вам станет плохо, мы должны же кому то позвонить... На что я ответил - идиоты, ребёнку четыре года, что вы ей скажите...
Короче данных не дал...
2076 просмотров
30 апреля (вт) 2013
Друг
Мне, честно говоря, пофигу, дадут или не дадут родители телефон, но предложить это сделать школа обязана и отказ должен быть письменный потому, что крайним всегда окажется учитель.
2164 просмотра
30 апреля (вт) 2013
Юрий Степанович
Наверно, речь идёт об анкетировании учащихся в отсутствии родителей. Ведь сейчас развелось много "друзей", якобы защищающих права детей от родителей. И на основании ответов в таких анкетах могут даже забрать ребёнка из семьи. Ювенальщики не дремлют!
2151 просмотр
30 апреля (вт) 2013
Друг
Юрий, я сам против любых анкет, а введение ювенальной юстиции ( или как там она называется) ставлю в один ряд с узакониванием прав сексменьшинств - и то и другое ползет к нам с Запада и не приемлемо нашим обществом.
2296 просмотров
30 апреля (вт) 2013
Собакин
Граждане,давайте не путать теплое с мягким.Школе сведения о родителях необходимы для связи с ними в экстремальных случаях.Если вы не хотите их предоставить,это ваше право.Но,в случае непредвиденных обстоятельств с вашим ребенком,берите всю ответственность на себя параллельным заявлением.
В нашей школе прежде,чем попросили заполнить анкету с ФИО,адресом,телефоном и местом работы,объяснили наше право не предоставлять такие сведения,а те,кто согласен,написали заявление о согласии на обработку этих данных.О личной жизни не было ни слова.Никаких тестов(кроме непосредственно касающихся обучения) с детьми не проводилось.
Ссылка Юрия,это заявление параноика с манией преследования.Юрий,к вам это не относится)))
2323 просмотра
30 апреля (вт) 2013
Orca
Вы бы хоть текст внимательно прочитали, умники. Речь идет не о телефонах, а о психологическом тестировании. И вопросы там не о месте работы родителей, а о хобби, увлечениях, круге знакомых, свободном времени, любимых фильмах, отношении к религии и т.п. Вот это никому кроме семьи и друзей знать не положено.
2383 просмотра
30 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
помнится в советское время, очень давно, третьеклассникам давали вопросики, один из которых звучал: Есть ли у папы оружие ....
2440 просмотров
30 апреля (вт) 2013
Василий Степанович
"Не читал, но одобряю
30 апреля 2013 в 12:11 Собакин пишет:
С> Ссылка

"Не читал, но одобряю!"

Вообще надо просто внимательно смотреть - какие сведения запрашиваются. Все ненужные сведения не предоставлять, да и всё. Проблема в другом. Не все такие внимательные и бдительные. О них кто позаботится? Они граждане нашей страны. Члены нашего общества.

30 апреля 2013 в 13:57 ARTS пишет:
A> помнится в советское время, очень давно,
A> третьеклассникам давали вопросики, один из
A> которых звучал: Есть ли у папы оружие ....

В советское время (не к примеру об оружии) вопросы о родителях помогали выяснить - "чем папа может помочь школе" - фактически обществу. А сейчас-то смысл в другом - как у этого папы отобрать ребёнка, чтобы вырастить из него послушного дебила, исправно голосующего за кого надо. Так что надо не терять бдительность.
2509 просмотров
30 апреля (вт) 2013