<= Перейти на шахтинский форум
Ни водки, ни вина, ни пива
16+
30 апреля (вторник) 2013
ARTS old-1264
Вот типичный пример лоббирования интересов "спиртягов". Что такое 30 метров, по большому счету ни чего, взяли бы уже за основу своего решения линию межевания в 1 метр и все, точнее заинтересованные лица были бы довольны ...

Для примера, в той же Астрахани 150 метров приняли...

Хотя как говориться, спасибо и за это. Теперь возникает вопрос, а что дальше? Ведь под эти 30 метров попадают Золотая Лань, Фараон, Мишель и так далее...
2222 просмотра
30 апреля (вт) 2013
Объектив
Читайте внимательней постановление.30 метров от центрального входа.
2252 просмотра
30 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
Читать умею, мы от этого и мерили.
30 апреля 2013 в 17:42 Объектив пишет:
О> Читайте внимательней постановление.30 метров от
О> центрального входа.

Читать умею, мы от этого и мерили...
2237 просмотров
30 апреля (вт) 2013
Алексей А
перефразирую
перефразирую..
Это даже не очередная показуха и создание видимости работы.
Это официальная легализация кабаков и пойломаркетов, спаивающих детей!
Это ПОЗОР!!!
2243 просмотра
30 апреля (вт) 2013
настырный
расстояние снизили,чтобы вывести из под удара магниты и пятерочки
2251 просмотр
30 апреля (вт) 2013
Щукарь
проплачено все.Смешно. есть ли еще в каких городах такие расстояния.
2267 просмотров
30 апреля (вт) 2013
uran238
Давно пора, но желательно радиус увеличить.
2252 просмотра
30 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
Не думаю, у нас только один Магнит попадает в поле зрения, тот что около 3 школы, но и он меньше 30 метров
30 апреля 2013 в 21:11 настырный пишет:
н> расстояние снизили,чтобы вывести из под удара
н> магниты и пятерочки

Не думаю, у нас только один Магнит попадает в поле зрения, тот что около 3 школы, но и он меньше 30 метров. Скорее всего это просто лоббирование питейных заведений...

Надо будет посмотреть полностью их решение и прикинуть кто же попадает под это постановление...
2281 просмотр
30 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
И ещё, мне интересно, с точки зрения наших думцев, радиус это радиус как геометрическая фигура в буквальном смысле или он в зависимости от конфигурации какого нибудь заведения будет иметь выпуклости и впуклости
2290 просмотров
30 апреля (вт) 2013
Собакин
А от входа в заведение "по прямой" или с "особенностями городского ландшавта"?30 мэтров -ха-ха-ха!
30 апреля 2013 в 21:48 ARTS пишет:
A> 30 апреля 2013 в 21:11 настырный пишет:
A> н> расстояние снизили,чтобы вывести из под удара
A> н> магниты и пятерочки
A> Не думаю, у нас только один Магнит попадает в
A> поле зрения, тот что около 3 школы, но и он
A> меньше 30 метров. Скорее всего это просто
A> лоббирование питейных заведений...
A> Надо будет посмотреть полностью их решение и
A> прикинуть кто же попадает под это
A> постановление...

А от входа в заведение "по прямой" или с "особенностями городского ландшавта"?30 мэтров -ха-ха-ха!
Я так понимаю,что "грязная утка" не попадает в "красную" зону?Ващето понятие "радиус" имеет значение прямой от центра круга к его окружности.Соответственно:ни одно питейное заведение не закроется возле школы номер 3.Браво,г-да думцы!
2350 просмотров
30 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
Собакин, я как раз на той неделе заходил в Думу с официальным запросом, когда наше местное законодательство приведут в соответствии с федеральным по этой теме. Мне объяснили, что расстояние будут мерить от входа в питейное заведение, это центр и от этого центра берётся радиус. При этом говорили о 50 - 100 метрах, почему спрыгнули до 30 история умалчивает, да и что говорить и так понятно ...

Хорошо бы провести анализ решений в других городах и на основании этого задать вопрос через прокуратуры о целесообразности 30 метровой зоны. Не знаю, как у вас, уважаемые форумчане, но у меня данное решение кроме тошноты ни чего не вызывает.

Хотелось бы в этом плане послушать Рыжика ...
1497 просмотров
30 апреля (вт) 2013
Василий Степанович
Думаю, что понимается буквально геометрическая фигура "круг"
30 апреля 2013 в 21:50 ARTS пишет:
A> И ещё, мне интересно, с точки зрения наших
A> думцев, радиус это радиус как геометрическая
A> фигура в буквальном смысле или он в зависимости
A> от конфигурации какого нибудь заведения будет
A> иметь выпуклости и впуклости

Думаю, что понимается буквально геометрическая фигура "круг":

"Размеры территорий, где спиртное вне закона, определяются как площадь круга, в центре которого основной вход в здание или на обособленную территорию "запретного" объекта"
1517 просмотров
30 апреля (вт) 2013
Василий Степанович
Другое дело, что у запрещённых территорий может быть несколько входов, описываемых этой формулировкой. Вход на территорию. И вход в здание. Пример - та же самая 3-я школа. В ней расстояние между входом на территорию и входом в здание - метров 50. В общем надо читать текст постановления целиком.
1510 просмотров
30 апреля (вт) 2013
1 мая (среда) 2013
Собакин
Василий,а о чем тут говорить?Кто как хочет,так и дро... С депами и так все ясно,но ГДЕ там наше чистолюбивое объединение
ARTS,Василий,а о чем тут говорить?Кто как хочет,так и дро... С депами и так все ясно,но ГДЕ там наше чистолюбивое объединение пердперднимателей во главе с Гершманом?Где там наш верующий нравственный мэр?Где рпц со своими нравами?Где департамент образования и г-н Воробьев с возмущениями?Где прокуратура?Где Кукушкин,комунясты с Ильиным воглаве,мгер и семейство Стенякиных,наконец?Ан нет никого... бо не выборы.Ржавого по этому вопросу не дождемся - 100%.Он еще месяц будет ссылаться на забинтованные руки и обмозоленный язык.Впрочем,как и все перечисленные.
1510 просмотров
1 мая (ср) 2013
Юрий Степанович
3-я школа - образовательное учреждение
> Радиус круга для образовательных организаций - 60 метров
3-я школа - образовательное учреждение, значит берём циркуль и проводим круг радиусом 60 метров с центром у ворот входа на территорию.
А если вход откроют со стороны Шевченко, тогда какой вход будет центральным?
1510 просмотров
1 мая (ср) 2013
Василий Степанович
Наверно надо у школы запрашивать информацию о том, какой вход у неё является основным. Да, не очень хорошая формулировка в
1 мая 2013 в 12:53 Юрий пишет:
Ю> А если вход откроют со стороны Шевченко, тогда
Ю> какой вход будет центральным?

Наверно надо у школы запрашивать информацию о том, какой вход у неё является основным. Да, не очень хорошая формулировка в постановлении. Появляется сразу столько нюансов...
1548 просмотров
1 мая (ср) 2013
ARTS old-1264
Уважаемые форумчане, разговор идёт не о входе в учебное заведение. Точкой отсчёта считается центральный, то есть главный, вход в питейное заведение и от него "пляшет" радиус 30 метров. Если в эти метры попадает учебное заведение или территория принадлежащая учебному заведению, то тогда кабак попадает под закрытие. Посмотрите ФЗ, там это чётко прописано, единственно, что дали на откуп местным законодателям, так это сам метраж ..., вот как раз его они и приняли...
1536 просмотров
1 мая (ср) 2013
Василий Степанович
Получается, что расстояния утвердили не в соответствии с законом, если в местном утверждении центр круга совместили с точкой
1 мая 2013 в 13:12 ARTS пишет:
A> Уважаемые форумчане, разговор идёт не о входе в
A> учебное заведение. Точкой отсчёта считается
A> центральный, то есть главный, вход в питейное
A> заведение и от него "пляшет" радиус 30 метров.
A> Если в эти метры попадает учебное заведение или
A> территория принадлежащая учебному заведению, то
A> тогда кабак попадает под закрытие. Посмотрите ФЗ,
A> там это чётко прописано, единственно, что дали на
A> откуп местным законодателям, так это сам метраж
A> ..., вот как раз его они и приняли...

Получается, что расстояния утвердили не в соответствии с законом, если в местном утверждении центр круга совместили с точкой основного входа в образовательное учреждение, а не с точкой входа в питейное заведение?
1575 просмотров
1 мая (ср) 2013
ARTS old-1264
В федеральном говорится о расстоянии от входа в объект реализующий спиртное до территории объекта образования, культуры, остановки и так далее... Они не дали, только конкретный метраж и принцип измерения. Метраж можно мерить по прямой, по радиусу или по правилам ПДД, то есть по пешеходным переходам. В данном варианте радиус наиболее приемлем и не может быть как то трактован по другому, но смущает само расстояние в 30 метров, когда другие субъекты принимают 100 - 150 метров.
1575 просмотров
1 мая (ср) 2013
Странник
Метры для хорошего человека подогнать не сложно, да так, что и в школьном подвале торговать водярой можно будет. А Стенякина и наклейки нужные развесит, и шарики правильные запустит.
1567 просмотров
1 мая (ср) 2013
ARTS old-1264
Она их к выборам будет развешивать, сейчас не катит, смысл суетится...
1687 просмотров
1 мая (ср) 2013
настырный
а я о чем?вот если бы было 150 м-было бы больше проблем
30 апреля 2013 в 21:48 ARTS пишет:
A> 30 апреля 2013 в 21:11 настырный пишет:
A> н> расстояние снизили,чтобы вывести из под удара
A> н> магниты и пятерочки
A> Не думаю, у нас только один Магнит попадает в
A> поле зрения, тот что около 3 школы, но и он
A> меньше 30 метров. Скорее всего это просто
A> лоббирование питейных заведений...
A> Надо будет посмотреть полностью их решение и
A> прикинуть кто же попадает под это
A> постановление...

а я о чем?вот если бы было 150 м-было бы больше проблем
1752 просмотра
1 мая (ср) 2013
Собакин
В нашем городе закон писан и не писан в звисимости от того в ер или не в ер,для тех кто депутат и для тех кто не депутат
В нашем городе закон писан и не писан в звисимости от того в ер или не в ер,для тех кто депутат и для тех кто не депутат,для ип "лох" или для ип "родственник работника администрации",ну и т.д.Зато на предвыборных кампаниях кандидаты самозабвенно рвут задницы на британский флаг в защиту законности!
Опять святого мэра обманули,не знал он,а то бы УХ!Как же все это тошнотворно...
Ктонить был в "хинкали бар"?Там спиртое продают?
1703 просмотра
1 мая (ср) 2013
умка
На своих выборах ни чего не рвал, не обобщайте все, сомневаюсь что среди владельцев магазинов много тех кто в ЕР .Закон для всех
1 мая 2013 в 21:37 Собакин пишет:
С>
С>
С> В нашем городе закон писан и не писан в
С> звисимости от того в ер или не в ер,для тех кто
С> депутат и для тех кто не депутат,для ип "лох" или
С> для ип "родственник работника администрации",ну и
С> т.д.Зато на предвыборных кампаниях кандидаты
С> самозабвенно рвут задницы на британский флаг в
С> защиту законности!

На своих выборах ни чего не рвал, не обобщайте все, сомневаюсь что среди владельцев магазинов много тех кто в ЕР .Закон для всех должен быть один. За каждым магазином стоят и рабочие места в том числе.Детей ничего не портит как пример своих родителей,если мой сын приходит домой пьян , виноват я в большей мере, в меньшей мере продавец который продал спиртное малолетке.Если лишать лицензий на торговлю спиртным и освещать это везде. проблеммы не будет.Сейчас уже в большенстве магазинах не продают спиртное несовершеннолетним.А если кто знает где продают,нужно звонить во все колокола .
1710 просмотров
1 мая (ср) 2013
2 мая (четверг) 2013
Справедливов С С
Грязная утка в 20 метрах от 3 школы. Мишель, Сан Тропе в 20 метрах от детских площадок в парке. Олимпийский в 2 метрах от больничного двора и в 20 метрах от здания кардиологии. Ресторан На Садовой в 10 метрах от КПЗ. Можно долго перечислять. И что их закроют или откупятся?
1727 просмотров
2 мая (чт) 2013
AIS
Маразм б..., какая нахрен разница сколько метов 10 или 100. Думать надо о том как сделать чтобы не продавать детям спиртное, а у нас как обычно административным онанизмом занимаются. (Сколько можно кровати переставлять... когда давно пора б...й менять)
1747 просмотров
2 мая (чт) 2013
ARTS old-1264
разница есть. Когда в наличие 100 точек, их проконтролировать сложнее чем
AIS, разница есть. Когда в наличие 100 точек, их проконтролировать сложнее чем 10.
1760 просмотров
2 мая (чт) 2013
Шеф
Так давайте все закроем ! Сухой закон мы проходили уже:-(
2 мая 2013 в 00:25 ARTS пишет:
A> AIS, разница есть. Когда в наличие 100 точек, их
A> проконтролировать сложнее чем 10.

Так давайте все закроем ! Сухой закон мы проходили уже
1767 просмотров
2 мая (чт) 2013
Шеф
согласен.Пусть право хранители контролируют,лицензии отбирают, у одного двух отберут ,остальные сами будут паспорта спрашивать!
2 мая 2013 в 00:20 AIS пишет:
A> Маразм б..., какая нахрен разница сколько метов
A> 10 или 100. Думать надо о том как сделать чтобы
A> не продавать детям спиртное, а у нас как обычно
A> административным онанизмом занимаются. (Сколько
A> можно кровати переставлять... когда давно пора
A> б...й менять)

100%согласен.Пусть право хранители контролируют,лицензии отбирают, у одного двух отберут ,остальные сами будут паспорта спрашивать!
1763 просмотра
2 мая (чт) 2013
Шеф
Ну и что изменится с закрытием этих заведений?Дети пить перестанут?
2 мая 2013 в 00:00 Справедливов С С пишет:
ССС> Грязная утка в 20 метрах от 3 школы. Мишель, Сан
ССС> Тропе в 20 метрах от детских площадок в парке.
ССС> Олимпийский в 2 метрах от больничного двора и в
ССС> 20 метрах от здания кардиологии. Ресторан На
ССС> Садовой в 10 метрах от КПЗ. Можно долго
ССС> перечислять. И что их закроют или откупятся?

Ну и что изменится с закрытием этих заведений?Дети пить перестанут?
1792 просмотра
2 мая (чт) 2013
Странник
Может кто-нибудь просветит, у нас что увеличилось число алкоголиков? У кого есть сведения из нарко-диспацера? Скорее всего захотелось пропиариться на детях и водке да не всё продумали.
1845 просмотров
2 мая (чт) 2013
ARTS old-1264
Странник, не совсем уловил ход вашей мысли... Можно не в общих чертах, а конкретнее.
1863 просмотра
2 мая (чт) 2013
Странник
я просто хотел узнать, имеются ли цифры по росту детского алкоголизма в нашем городе
ARTS, я просто хотел узнать, имеются ли цифры по росту детского алкоголизма в нашем городе.
Кстати, при советах была запрещена продажа алкогольных напитков детям. Правда, нарушителей наказывали по взрослому.
1842 просмотра
2 мая (чт) 2013
ARTS old-1264
Странник, к сожалению данная информация закрыта. У нас даже разбирательства с несовершеннолетними проходит при закрытых дверях. А по поводу детского (12-14 лет) алкоголизма, статистика не нужна, достаточно выйти вечером на улицу и прогуляться...

Так и у нас на каждом магазине объявления висят, мол детям не продаем... толку только. Кстати постановление думы в иудейском варианте вышло, а исполнять кто будет? Вот это самое интересное. Буквально пол часа назад заходил в магазинчик на пролетарском кругу, пиво в полный рост, хоть и площадь меньше 50 метров и остановка тут же...
1877 просмотров
2 мая (чт) 2013
3 мая (пятница) 2013
Странник
Ну, ежели даже это секретят, то о какой борьбе с алкоголизмом может идти речь? Там. где большие деньги о законах как-то забывается. Недалеко от нас открылся магазин, где вообще не продают спиртное. Такое впечатление, что я там единственный покупатель.
1916 просмотров
3 мая (пт) 2013
Школа
Центральным является именно вход со стороны Шевченко! Неважно, закрыт он или открыт!
1 мая 2013 в 12:53 Юрий пишет:
Ю> > Радиус круга для образовательных организаций -
Ю> 60 метров
Ю> 3-я школа - образовательное учреждение, значит
Ю> берём циркуль и проводим круг радиусом 60 метров
Ю> с центром у ворот входа на территорию.
Ю> А если вход откроют со стороны Шевченко, тогда
Ю> какой вход будет центральным?

Центральным является именно вход со стороны Шевченко! Неважно, закрыт он или открыт!
к тому же:"Размеры территорий, где спиртное вне закона, определяются как площадь круга, в центре которого основной вход в здание или на обособленную территорию 'запретного' объекта. " то есть, до забора, ограждения школы. Давайте прекращать задавать вопросы, давайте писать заявление в прокуратуру, на которое они обязаны реагировать. Подпишу сама и соберу энное кол-во подписей. Кто присоединится?
1881 просмотр
3 мая (пт) 2013
comdiv
Школа!Давайте жить дружно и примером этого,станет Рыжик.Он будет первым, после Вас,кто подпишет заявление в прокуратуру.До встречи на параде Победы!!!
1908 просмотров
3 мая (пт) 2013
Школа
Вы ошибаетесь, первыми после меня будут родители школьников, которые уже все пороги "поотбивали", требуя, что бы перестали
3 мая 2013 в 07:47 comdiv пишет:
c> Школа!Давайте жить дружно и примером этого,станет
c> Рыжик.Он будет первым, после Вас,кто подпишет
c> заявление в прокуратуру.До встречи на параде
c> Победы!!!

Вы ошибаетесь, первыми после меня будут родители школьников, которые уже все пороги "поотбивали", требуя, что бы перестали торговать спиртным возле школы..
1931 просмотр
3 мая (пт) 2013
Школа
По последним данным Роспотребнадзора, которые озвучил на одном из выступлений его глава Геннадий Онищенко
2 мая 2013 в 00:49 Странник пишет:
С> Может кто-нибудь просветит, у нас что увеличилось
С> число алкоголиков? У кого есть сведения из
С> нарко-диспацера? Скорее всего захотелось
С> пропиариться на детях и водке да не всё
С> продумали.
По последним данным Роспотребнадзора, которые озвучил на одном из выступлений его глава Геннадий Онищенко, количество алкоголиков в России уже превысило отметку в 5 000 000 человек.
Думаю, что всё гораздо хуже, официальные данные, как правило занижаются.
В 76% случаев алкоголизм появляется до 20 лет, в 49% - в подростковом возрасте.
Каждый третий учащийся начальной школы пробовал алкогольные напитки, до 11 лет с ними познакомились 38-42% мальчиков и 25% девочек, а к 17-ти годам более 90% употребляли спиртные напитки. 40% школьников употребляют алкогольные напитки не реже одного раза в месяц, а 20% пьют их http:/ежедневно.(http:nodrink.mearticlesstatistika-alkogolizma-v-rossii)
Удобно пить ежедневно, если покупаешь возле школы, не правда ли?
1950 просмотров
3 мая (пт) 2013
Собакин
Эх,вам бы(депутаты) такую солидарность
1 мая 2013 в 23:02 умка пишет:
у> На своих выборах ни чего не рвал, не обобщайте
у> все, сомневаюсь что среди владельцев магазинов
у> много тех кто в ЕР .Закон для всех должен быть
у> один. За каждым магазином стоят и рабочие места в
у> том числе.Детей ничего не портит как пример своих
у> родителей,если мой сын приходит домой пьян ,
у> виноват я в большей мере, в меньшей мере продавец
у> который продал спиртное малолетке.Если лишать
у> лицензий на торговлю спиртным и освещать это
у> везде. проблеммы не будет.Сейчас уже в
у> большенстве магазинах не продают спиртное
у> несовершеннолетним.А если кто знает где
у> продают,нужно звонить во все колокола .

Эх,вам бы(депутаты) такую солидарность,да в коллективную ответственность за принятые решения на гордуме... А то как-то получается не совсем комильфо.Т.е.,МЫ депутаты = гордума,но обобщать не надо.А ваш смысл сущесвования по одному?Принцип Шапокляк "хорошими делами прославиться нельзя"-это не я,это какой-то другой депутат.Но он сидит с вами рядом в думе и принимает решения,за которые в последствии вы так же говорите "не надо обобщать".
Пока вы,депутаты,будете лобировать интересы узкого круга людишек,взамен на льготы своего бизнеса,до тех пор мы,вас делегировавшие,будем обобщать.
Правильно вы говорите,умка-"закон одинаков для всех".Вот и проявите принципиальность в решении этого вопроса.А мы посмотрим и для верности поставим подписи под письмом Школы.
1948 просмотров
3 мая (пт) 2013
ARTS old-1264
На сайте думы прочел информацию и честно сказать ни фига не понял ...

'Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в муниципальном образовании 'Город Шахты', выступил начальник отдела поддержки предпринимательства и потребительского рынка Администрации города Шахты С.Ф.Сиротин. Составлен перечень организаций и объектов, для которых определяются границы прилегающих территорий, где не допускается розничная продажа алкогольной продукции. В списке - 158 организаций и объектов, в том числе школы, детские сады, колледжи, институты, рынки, вокзалы, больницы, учреждения спорта и дополнительного образования. Также разработан способ расчёта и минимальное значение расстояния границ прилегающих к организациям территорий, где не допускается продажа алкоголя. Это расстояние составляет: от детских организаций - 50 метров, от образовательных организаций - 60 метров, от медицинских организаций, объектов спорта, розничных рынков, вокзалов, объектов военного назначения - 50 метров. Разработаны и схемы границ прилегающих к организациям территорий, на которых не допускается продажа алкоголя. Границы определены и утверждены Думой.

Шестого буду идти из универа обязательно зайду, что бы взять это решение и список.
Может я что то не понимаю, но такое чувство, что вот эти "плавающие" метражи не просто так придумали ...
1816 просмотров
3 мая (пт) 2013
4 мая (суббота) 2013
Собакин
Знаете,ARTS,вот интуитивно понимаю,что меня наё,но вот мозгом не могу понять где
Знаете,ARTS,вот интуитивно понимаю,что меня наё,но вот мозгом не могу понять где.
1882 просмотра
4 мая (сб) 2013
Школа
Спасибо Собакин за поддержку...
Алексей, перечитала Вашу выдержку из постановления. Смущает формулировка"детская организация", и за что это наши дети в детских организациях пострадали? Почему именно для них на 10 метров ближе? Потом- организации бывают образовательные, медицинские, культурно- досуговые... А "детская организация"? что это? Может я не права, кто разбирается, разъясните...
1831 просмотр
4 мая (сб) 2013
ARTS old-1264
Школа, под детской организацией понимается любая организационная форма досуга или обучения в которой задействованы дети. Это и школы и клубы и дома молодежи и детского творчества и так далее. Единственно, что не совсем понятно это возраст. Это те кому до 18 лет?
1845 просмотров
4 мая (сб) 2013
ARTS old-1264
Собакин вот и я за тоже... Нужно брать официальное решение думы и досконально его разбирать, может что и нароем
4 мая 2013 в 01:03 Собакин пишет:
С>
С> Знаете,ARTS,вот интуитивно понимаю,что меня
С> наё,но вот мозгом не могу понять где.

Собакин вот и я за тоже... Нужно брать официальное решение думы и досконально его разбирать, может что и нароем
1868 просмотров
4 мая (сб) 2013
Фантом
В законе написано про площадь, общую площадь, торговый зал + складские площади,
2 мая 2013 в 23:48 ARTS пишет:
A> Буквально пол часа назад заходил в магазинчик
A> на пролетарском кругу, пиво в полный рост, хоть
A> и площадь меньше 50 метров и остановка тут же...

В законе написано про площадь, общую площадь, торговый зал + складские площади,
и зал может быть скажем в 30 квадратов в одном месте, а склад в 130 квадратов
за пару кварталов.
Может оказаться что остановка не входит в пресловутый перечень 158 организаций.

ЗЫ: Идея оградить детей от употребления спиртных напитков хорошая, но воплощена через пятую точку. Для чего устанавливают ограничения для детских садов - чтобы ребенок в порыве героический усилий оторвавшись от бдительного взора воспитателя не пошел в магазин и не купил себе 'мерзавчика'? Или может родитель по пути в детский сад не заложил себе за воротник бутылочку пивасика? А что мешает родителю купить пивасика за 100 метров до детского сада, или у себя дома?
А школьники что сплошь калеки безногие? Что им в тягость пройти лишние 20-100 метров и заплатив лишний червончик меркантильной продавщице тете Маше и купить баночку коктейля, а ели она ему вдруг не продаст, то за тот же червончик ему коктейль купит его совершеннолетний собрат-балбес.
А коррупционная составляющая, почему ее не принимают во внимание? Что стоит арендовать в 20 метрах магазина торгующего спиртным помещение, открыть там стоматологический кабинет, включить его в перечень и вовсю доить хозяина магазина?
1868 просмотров
4 мая (сб) 2013
Школа
Я понимаю, не понимаю только одного: "захочу- школу отнесу к детской организации-50 метров, захочу к образовательной- 60 метров"
4 мая 2013 в 10:11 ARTS пишет:
A> Школа, под детской организацией понимается любая
A> организационная форма досуга или обучения в
A> которой задействованы дети. Это и школы и клубы и
A> дома молодежи и детского творчества и так далее.
A> Единственно, что не совсем понятно это возраст.
A> Это те кому до 18 лет?

Я понимаю, не понимаю только одного: "захочу- школу отнесу к детской организации-50 метров, захочу к образовательной- 60 метров"... это как? "по схочу..."?
1853 просмотра
4 мая (сб) 2013
Школа
Неужели нельзя было для детских организаций и образовательных единый метраж установить? Такое мнение складывается, что эти 10 метров разницы для кого то "лазейка"...
1883 просмотра
4 мая (сб) 2013
Фантом
Критерием будет являться устав учреждения, если в уставе есть слово образовательное или общеобразовательное учреждение - то это
4 мая 2013 в 10:11 ARTS пишет:
A> Школа, под детской организацией понимается любая
A> организационная форма досуга или обучения в
A> которой задействованы дети. Это и школы и клубы и
A> дома молодежи и детского творчества и так далее.

Критерием будет являться устав учреждения, если в уставе есть слово образовательное или общеобразовательное учреждение - то это одна категория - 60 метров, а если нет слов образовательное или общеобразовательное учреждение, но учреждение оказывает услуги детям, то это другая категория - 50 метров.
1932 просмотра
4 мая (сб) 2013
ARTS old-1264
Наташ. я так понимаю, что после изучения решения, нам опять нужно будет брать рулетку и походить по злачным местам нашего города и тогда станет понятен вопрос - кому эти 10 метров архиважны. не хочется прост о в прокуратуру "сломя голову бежать", разобраться нужно. кстати, как раз и знакомую твою "введём в стой", нужно же приобщать
1952 просмотра
4 мая (сб) 2013
Школа
Договорились
4 мая 2013 в 12:50 ARTS пишет:
A> Наташ. я так понимаю, что после изучения решения,
A> нам опять нужно будет брать рулетку и походить по
A> злачным местам нашего города и тогда станет
A> понятен вопрос - кому эти 10 метров архиважны. не
A> хочется прост о в прокуратуру "сломя голову
A> бежать", разобраться нужно. кстати, как раз и
A> знакомую твою "введём в стой", нужно же приобщать
A>

Договорились....
2079 просмотров
4 мая (сб) 2013
Собакин
Вот и я о том же.Сперва промеряли,потом приняли решение - 50м или 60м.Хорошо что не 49,99 или 59,99м
4 мая 2013 в 12:36 Школа пишет:
Ш> Неужели нельзя было для детских организаций и
Ш> образовательных единый метраж установить? Такое
Ш> мнение складывается, что эти 10 метров разницы
Ш> для кого то "лазейка"...

Вот и я о том же.Сперва промеряли,потом приняли решение - 50м или 60м.Хорошо что не 49,99 или 59,99м.Для магнитов с 5ками скидки будут))))
Сокращение питейных заведений координально не изменит кол-во безработных в нашем городе.
Где честность и принципиальность объединения предпринимателей во главе с Гершманом?Рука руку моет?Где наш доблестный "роспотребнадзор"?
Вы уж господа откровенно признайте несостоятельность своего раздутого объединения.
2071 просмотр
4 мая (сб) 2013
6 мая (понедельник) 2013
ARTS old-1264
Уважаемые, кто силён в математике, мне моих двух вышек что то не хватает что бы понять столь мудрёный расчёт...

1. Способ расчета границ прилегающих к организациям и (или) объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Дополнительная территория определяется как площадь круга (часть круга) с центром в месте основного входа на обособленную территорию организации и (или) объекта. Радиус окружности при этом равен расстоянию до границ прилегающих территорий, установленному в пункте 2 настоящего Приложения, за вычетом расстояния от входа непосредственно в организацию и (или) объект до входа на его обособленную территорию.
Таким образом, прилегающая территория к организации и (или) объекту состоит из обособленной территории и дополнительной, определенной вышеуказанным способом, что соответствует требованиям Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утвержденным постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 ? 1425.
При отсутствии у организаций и (или) объектов обособленной территории, прилегающая территория состоит только из дополнительной, определенной вышеуказанным способом, исходя из места нахождения основного входа в организацию и (или) объект (центр окружности). Радиус окружности, в данном случае, будет равняться значению полного расстояния до границ прилегающих территорий, установленного в пункте 2 настоящего приложения.

2. Минимальное значение расстояния границ прилегающих к организациям и (или) объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, составляет:
1) при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции:
- от детских организаций - 50 метров;
- от образовательных организаций - 60 метров;
- от медицинских организаций - 50 метров;
- от объектов спорта - 50 метров;
- от розничных рынков - 50 метров;
- от вокзалов - 50 метров;
- от объектов военного назначения - 50 метров.
2) при оказании услуг общественного питания:
- от детских организаций - 30 метров;
- от образовательных организаций - 30 метров;
- от медицинских организаций - 30 метров;
- от объектов спорта - 30 метров;
- от розничных рынков - 30 метров;
- от вокзалов - 30 метров;
- от объектов военного назначения - 30 метров.
Расстояние от организаций и (или) объектов, в границах которых запрещается розничная продажа алкогольной продукции, определяется до основного входа для посетителей в стационарный торговый объект.
2089 просмотров
6 мая (пн) 2013
Щукарь
Что вы забор городите.Это формальный закон и применять его никто не собирается.
2120 просмотров
6 мая (пн) 2013
Школа
"Кручу верчу,запутать хочу"? Браво! составителям этого "произведения" Вы превзошли самые смелые ожидания... Я ооооочень далека от математики, но даже меня настораживает формулировка: "определяется как площадь круга (часть круга)" , если в скобках указывается часть круга, то должна указываться и КАКАЯ часть круга... часть то можно разную взять, например, ту которую выгодней.
2122 просмотра
6 мая (пн) 2013
Школа
Алексей, если не сложно сбрось мне на электронку, я проконсультируюсь
2121 просмотр
6 мая (пн) 2013
ARTS old-1264
Хорошо, пересылаю...
2165 просмотров
6 мая (пн) 2013
Василий Степанович
Дополнительная территория - это множество точек. В нашем случае это подмножество двумерного пространства - поверхности земли
6 мая 2013 в 13:32 ARTS пишет:
A> Уважаемые, кто силён в математике, мне моих двух
A> вышек что то не хватает что бы понять столь
A> мудрёный расчёт...
A> 1. Способ расчета границ прилегающих к
A> организациям и (или) объектам территорий, на
A> которых не допускается розничная продажа
A> алкогольной продукции.
A> Дополнительная территория определяется как
A> площадь круга

Дополнительная территория - это множество точек. В нашем случае это подмножество двумерного пространства - поверхности земли, на которой расположены различные заведения (ну или в общем случае пересекают эту поверхность, если ещё более формально). А площадь круга - это не множество точек поверхности. Это число!

При разработке решения депутаты не приглашали экспертов-математиков? А надо было бы приглашать. Ну ладно. Посоветую народным избранникам пригласить указанных экспертов во время разработки исправлений к этому решению.
2152 просмотра
6 мая (пн) 2013
7 мая (вторник) 2013
Школа
Придётся им пригласить их раньше
6 мая 2013 в 15:45 Василий пишет:

В> При разработке решения депутаты не приглашали
В> экспертов-математиков? А надо было бы приглашать.
В> Ну ладно. Посоветую народным избранникам
В> пригласить указанных экспертов во время
В> разработки исправлений к этому решению.
Придётся им пригласить их раньше....
Потому что...:
"Орган местного самоуправления не позднее 1 месяца со дня принятия решения об определении границ прилегающих территорий направляет информацию о принятых решениях в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий лицензирование розничной продажи алкогольной продукции.

9. Информация о решениях, принятых в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, а также прилагаемые к указанным решениям схемы границ прилегающих территорий для каждой организации и (или) объекта, указанных в пункте 2 настоящих Правил, публикуются в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и размещаются на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего лицензирование розничной продажи алкогольной продукции, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"."(постановление Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 ?1425 )

Ждём 25 мая...
2160 просмотров
7 мая (вт) 2013