<= Перейти на шахтинский форум
Ни водки, ни вина, ни пива
16+
2 мая (четверг) 2013
Странник
Может кто-нибудь просветит, у нас что увеличилось число алкоголиков? У кого есть сведения из нарко-диспацера? Скорее всего захотелось пропиариться на детях и водке да не всё продумали.
1844 просмотра
2 мая (чт) 2013
ARTS old-1264
Странник, не совсем уловил ход вашей мысли... Можно не в общих чертах, а конкретнее.
1862 просмотра
2 мая (чт) 2013
Странник
я просто хотел узнать, имеются ли цифры по росту детского алкоголизма в нашем городе
ARTS, я просто хотел узнать, имеются ли цифры по росту детского алкоголизма в нашем городе.
Кстати, при советах была запрещена продажа алкогольных напитков детям. Правда, нарушителей наказывали по взрослому.
1841 просмотр
2 мая (чт) 2013
ARTS old-1264
Странник, к сожалению данная информация закрыта. У нас даже разбирательства с несовершеннолетними проходит при закрытых дверях. А по поводу детского (12-14 лет) алкоголизма, статистика не нужна, достаточно выйти вечером на улицу и прогуляться...

Так и у нас на каждом магазине объявления висят, мол детям не продаем... толку только. Кстати постановление думы в иудейском варианте вышло, а исполнять кто будет? Вот это самое интересное. Буквально пол часа назад заходил в магазинчик на пролетарском кругу, пиво в полный рост, хоть и площадь меньше 50 метров и остановка тут же...
1876 просмотров
2 мая (чт) 2013
3 мая (пятница) 2013
Странник
Ну, ежели даже это секретят, то о какой борьбе с алкоголизмом может идти речь? Там. где большие деньги о законах как-то забывается. Недалеко от нас открылся магазин, где вообще не продают спиртное. Такое впечатление, что я там единственный покупатель.
1915 просмотров
3 мая (пт) 2013
Школа
Центральным является именно вход со стороны Шевченко! Неважно, закрыт он или открыт!
1 мая 2013 в 12:53 Юрий пишет:
Ю> > Радиус круга для образовательных организаций -
Ю> 60 метров
Ю> 3-я школа - образовательное учреждение, значит
Ю> берём циркуль и проводим круг радиусом 60 метров
Ю> с центром у ворот входа на территорию.
Ю> А если вход откроют со стороны Шевченко, тогда
Ю> какой вход будет центральным?

Центральным является именно вход со стороны Шевченко! Неважно, закрыт он или открыт!
к тому же:"Размеры территорий, где спиртное вне закона, определяются как площадь круга, в центре которого основной вход в здание или на обособленную территорию 'запретного' объекта. " то есть, до забора, ограждения школы. Давайте прекращать задавать вопросы, давайте писать заявление в прокуратуру, на которое они обязаны реагировать. Подпишу сама и соберу энное кол-во подписей. Кто присоединится?
1880 просмотров
3 мая (пт) 2013
comdiv
Школа!Давайте жить дружно и примером этого,станет Рыжик.Он будет первым, после Вас,кто подпишет заявление в прокуратуру.До встречи на параде Победы!!!
1907 просмотров
3 мая (пт) 2013
Школа
Вы ошибаетесь, первыми после меня будут родители школьников, которые уже все пороги "поотбивали", требуя, что бы перестали
3 мая 2013 в 07:47 comdiv пишет:
c> Школа!Давайте жить дружно и примером этого,станет
c> Рыжик.Он будет первым, после Вас,кто подпишет
c> заявление в прокуратуру.До встречи на параде
c> Победы!!!

Вы ошибаетесь, первыми после меня будут родители школьников, которые уже все пороги "поотбивали", требуя, что бы перестали торговать спиртным возле школы..
1930 просмотров
3 мая (пт) 2013
Школа
По последним данным Роспотребнадзора, которые озвучил на одном из выступлений его глава Геннадий Онищенко
2 мая 2013 в 00:49 Странник пишет:
С> Может кто-нибудь просветит, у нас что увеличилось
С> число алкоголиков? У кого есть сведения из
С> нарко-диспацера? Скорее всего захотелось
С> пропиариться на детях и водке да не всё
С> продумали.
По последним данным Роспотребнадзора, которые озвучил на одном из выступлений его глава Геннадий Онищенко, количество алкоголиков в России уже превысило отметку в 5 000 000 человек.
Думаю, что всё гораздо хуже, официальные данные, как правило занижаются.
В 76% случаев алкоголизм появляется до 20 лет, в 49% - в подростковом возрасте.
Каждый третий учащийся начальной школы пробовал алкогольные напитки, до 11 лет с ними познакомились 38-42% мальчиков и 25% девочек, а к 17-ти годам более 90% употребляли спиртные напитки. 40% школьников употребляют алкогольные напитки не реже одного раза в месяц, а 20% пьют их http:/ежедневно.(http:nodrink.mearticlesstatistika-alkogolizma-v-rossii)
Удобно пить ежедневно, если покупаешь возле школы, не правда ли?
1949 просмотров
3 мая (пт) 2013
Собакин
Эх,вам бы(депутаты) такую солидарность
1 мая 2013 в 23:02 умка пишет:
у> На своих выборах ни чего не рвал, не обобщайте
у> все, сомневаюсь что среди владельцев магазинов
у> много тех кто в ЕР .Закон для всех должен быть
у> один. За каждым магазином стоят и рабочие места в
у> том числе.Детей ничего не портит как пример своих
у> родителей,если мой сын приходит домой пьян ,
у> виноват я в большей мере, в меньшей мере продавец
у> который продал спиртное малолетке.Если лишать
у> лицензий на торговлю спиртным и освещать это
у> везде. проблеммы не будет.Сейчас уже в
у> большенстве магазинах не продают спиртное
у> несовершеннолетним.А если кто знает где
у> продают,нужно звонить во все колокола .

Эх,вам бы(депутаты) такую солидарность,да в коллективную ответственность за принятые решения на гордуме... А то как-то получается не совсем комильфо.Т.е.,МЫ депутаты = гордума,но обобщать не надо.А ваш смысл сущесвования по одному?Принцип Шапокляк "хорошими делами прославиться нельзя"-это не я,это какой-то другой депутат.Но он сидит с вами рядом в думе и принимает решения,за которые в последствии вы так же говорите "не надо обобщать".
Пока вы,депутаты,будете лобировать интересы узкого круга людишек,взамен на льготы своего бизнеса,до тех пор мы,вас делегировавшие,будем обобщать.
Правильно вы говорите,умка-"закон одинаков для всех".Вот и проявите принципиальность в решении этого вопроса.А мы посмотрим и для верности поставим подписи под письмом Школы.
1947 просмотров
3 мая (пт) 2013