<= Перейти на шахтинский форум
Ни водки, ни вина, ни пива
16+
3 мая (пятница) 2013
ARTS old-1264
На сайте думы прочел информацию и честно сказать ни фига не понял ...

'Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в муниципальном образовании 'Город Шахты', выступил начальник отдела поддержки предпринимательства и потребительского рынка Администрации города Шахты С.Ф.Сиротин. Составлен перечень организаций и объектов, для которых определяются границы прилегающих территорий, где не допускается розничная продажа алкогольной продукции. В списке - 158 организаций и объектов, в том числе школы, детские сады, колледжи, институты, рынки, вокзалы, больницы, учреждения спорта и дополнительного образования. Также разработан способ расчёта и минимальное значение расстояния границ прилегающих к организациям территорий, где не допускается продажа алкоголя. Это расстояние составляет: от детских организаций - 50 метров, от образовательных организаций - 60 метров, от медицинских организаций, объектов спорта, розничных рынков, вокзалов, объектов военного назначения - 50 метров. Разработаны и схемы границ прилегающих к организациям территорий, на которых не допускается продажа алкоголя. Границы определены и утверждены Думой.

Шестого буду идти из универа обязательно зайду, что бы взять это решение и список.
Может я что то не понимаю, но такое чувство, что вот эти "плавающие" метражи не просто так придумали ...
1812 просмотров
3 мая (пт) 2013
4 мая (суббота) 2013
Собакин
Знаете,ARTS,вот интуитивно понимаю,что меня наё,но вот мозгом не могу понять где.
1878 просмотров
4 мая (сб) 2013
Школа
Спасибо Собакин за поддержку...
Алексей, перечитала Вашу выдержку из постановления. Смущает формулировка"детская организация", и за что это наши дети в детских организациях пострадали? Почему именно для них на 10 метров ближе? Потом- организации бывают образовательные, медицинские, культурно- досуговые... А "детская организация"? что это? Может я не права, кто разбирается, разъясните...
1827 просмотров
4 мая (сб) 2013
ARTS old-1264
Школа, под детской организацией понимается любая организационная форма досуга или обучения в которой задействованы дети. Это и школы и клубы и дома молодежи и детского творчества и так далее. Единственно, что не совсем понятно это возраст. Это те кому до 18 лет?
1841 просмотр
4 мая (сб) 2013
ARTS old-1264
Собакин вот и я за тоже... Нужно брать официальное решение думы и досконально его разбирать, может что и нароем
4 мая 2013 в 01:03 Собакин пишет:
С>
С> Знаете,ARTS,вот интуитивно понимаю,что меня
С> наё,но вот мозгом не могу понять где.

Собакин вот и я за тоже... Нужно брать официальное решение думы и досконально его разбирать, может что и нароем
1864 просмотра
4 мая (сб) 2013
Фантом
В законе написано про площадь, общую площадь, торговый зал + складские площади,
2 мая 2013 в 23:48 ARTS пишет:
A> Буквально пол часа назад заходил в магазинчик
A> на пролетарском кругу, пиво в полный рост, хоть
A> и площадь меньше 50 метров и остановка тут же...

В законе написано про площадь, общую площадь, торговый зал + складские площади,
и зал может быть скажем в 30 квадратов в одном месте, а склад в 130 квадратов
за пару кварталов.
Может оказаться что остановка не входит в пресловутый перечень 158 организаций.

ЗЫ: Идея оградить детей от употребления спиртных напитков хорошая, но воплощена через пятую точку. Для чего устанавливают ограничения для детских садов - чтобы ребенок в порыве героический усилий оторвавшись от бдительного взора воспитателя не пошел в магазин и не купил себе 'мерзавчика'? Или может родитель по пути в детский сад не заложил себе за воротник бутылочку пивасика? А что мешает родителю купить пивасика за 100 метров до детского сада, или у себя дома?
А школьники что сплошь калеки безногие? Что им в тягость пройти лишние 20-100 метров и заплатив лишний червончик меркантильной продавщице тете Маше и купить баночку коктейля, а ели она ему вдруг не продаст, то за тот же червончик ему коктейль купит его совершеннолетний собрат-балбес.
А коррупционная составляющая, почему ее не принимают во внимание? Что стоит арендовать в 20 метрах магазина торгующего спиртным помещение, открыть там стоматологический кабинет, включить его в перечень и вовсю доить хозяина магазина?
1864 просмотра
4 мая (сб) 2013
Школа
Я понимаю, не понимаю только одного: "захочу- школу отнесу к детской организации-50 метров, захочу к образовательной- 60 метров"
4 мая 2013 в 10:11 ARTS пишет:
A> Школа, под детской организацией понимается любая
A> организационная форма досуга или обучения в
A> которой задействованы дети. Это и школы и клубы и
A> дома молодежи и детского творчества и так далее.
A> Единственно, что не совсем понятно это возраст.
A> Это те кому до 18 лет?

Я понимаю, не понимаю только одного: "захочу- школу отнесу к детской организации-50 метров, захочу к образовательной- 60 метров"... это как? "по схочу..."?
1849 просмотров
4 мая (сб) 2013
Школа
Неужели нельзя было для детских организаций и образовательных единый метраж установить? Такое мнение складывается, что эти 10 метров разницы для кого то "лазейка"...
1879 просмотров
4 мая (сб) 2013
Фантом
Критерием будет являться устав учреждения, если в уставе есть слово образовательное или общеобразовательное учреждение - то это
4 мая 2013 в 10:11 ARTS пишет:
A> Школа, под детской организацией понимается любая
A> организационная форма досуга или обучения в
A> которой задействованы дети. Это и школы и клубы и
A> дома молодежи и детского творчества и так далее.

Критерием будет являться устав учреждения, если в уставе есть слово образовательное или общеобразовательное учреждение - то это одна категория - 60 метров, а если нет слов образовательное или общеобразовательное учреждение, но учреждение оказывает услуги детям, то это другая категория - 50 метров.
1927 просмотров
4 мая (сб) 2013
ARTS old-1264
Наташ. я так понимаю, что после изучения решения, нам опять нужно будет брать рулетку и походить по злачным местам нашего города и тогда станет понятен вопрос - кому эти 10 метров архиважны. не хочется прост о в прокуратуру "сломя голову бежать", разобраться нужно. кстати, как раз и знакомую твою "введём в стой", нужно же приобщать
1947 просмотров
4 мая (сб) 2013