<= Перейти на шахтинский форум
Ни водки, ни вина, ни пива
16+
4 мая (суббота) 2013
Школа
Договорились
4 мая 2013 в 12:50 ARTS пишет:
A> Наташ. я так понимаю, что после изучения решения,
A> нам опять нужно будет брать рулетку и походить по
A> злачным местам нашего города и тогда станет
A> понятен вопрос - кому эти 10 метров архиважны. не
A> хочется прост о в прокуратуру "сломя голову
A> бежать", разобраться нужно. кстати, как раз и
A> знакомую твою "введём в стой", нужно же приобщать
A>

Договорились....
2074 просмотра
4 мая (сб) 2013
Собакин
Вот и я о том же.Сперва промеряли,потом приняли решение - 50м или 60м.Хорошо что не 49,99 или 59,99м
4 мая 2013 в 12:36 Школа пишет:
Ш> Неужели нельзя было для детских организаций и
Ш> образовательных единый метраж установить? Такое
Ш> мнение складывается, что эти 10 метров разницы
Ш> для кого то "лазейка"...

Вот и я о том же.Сперва промеряли,потом приняли решение - 50м или 60м.Хорошо что не 49,99 или 59,99м.Для магнитов с 5ками скидки будут))))
Сокращение питейных заведений координально не изменит кол-во безработных в нашем городе.
Где честность и принципиальность объединения предпринимателей во главе с Гершманом?Рука руку моет?Где наш доблестный "роспотребнадзор"?
Вы уж господа откровенно признайте несостоятельность своего раздутого объединения.
2066 просмотров
4 мая (сб) 2013
6 мая (понедельник) 2013
ARTS old-1264
Уважаемые, кто силён в математике, мне моих двух вышек что то не хватает что бы понять столь мудрёный расчёт...

1. Способ расчета границ прилегающих к организациям и (или) объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Дополнительная территория определяется как площадь круга (часть круга) с центром в месте основного входа на обособленную территорию организации и (или) объекта. Радиус окружности при этом равен расстоянию до границ прилегающих территорий, установленному в пункте 2 настоящего Приложения, за вычетом расстояния от входа непосредственно в организацию и (или) объект до входа на его обособленную территорию.
Таким образом, прилегающая территория к организации и (или) объекту состоит из обособленной территории и дополнительной, определенной вышеуказанным способом, что соответствует требованиям Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утвержденным постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 ? 1425.
При отсутствии у организаций и (или) объектов обособленной территории, прилегающая территория состоит только из дополнительной, определенной вышеуказанным способом, исходя из места нахождения основного входа в организацию и (или) объект (центр окружности). Радиус окружности, в данном случае, будет равняться значению полного расстояния до границ прилегающих территорий, установленного в пункте 2 настоящего приложения.

2. Минимальное значение расстояния границ прилегающих к организациям и (или) объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, составляет:
1) при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции:
- от детских организаций - 50 метров;
- от образовательных организаций - 60 метров;
- от медицинских организаций - 50 метров;
- от объектов спорта - 50 метров;
- от розничных рынков - 50 метров;
- от вокзалов - 50 метров;
- от объектов военного назначения - 50 метров.
2) при оказании услуг общественного питания:
- от детских организаций - 30 метров;
- от образовательных организаций - 30 метров;
- от медицинских организаций - 30 метров;
- от объектов спорта - 30 метров;
- от розничных рынков - 30 метров;
- от вокзалов - 30 метров;
- от объектов военного назначения - 30 метров.
Расстояние от организаций и (или) объектов, в границах которых запрещается розничная продажа алкогольной продукции, определяется до основного входа для посетителей в стационарный торговый объект.
2084 просмотра
6 мая (пн) 2013
Щукарь
Что вы забор городите.Это формальный закон и применять его никто не собирается
Что вы забор городите.Это формальный закон и применять его никто не собирается.
2114 просмотров
6 мая (пн) 2013
Школа
"Кручу верчу,запутать хочу"? Браво! составителям этого "произведения" Вы превзошли самые смелые ожидания... Я ооооочень далека от математики, но даже меня настораживает формулировка: "определяется как площадь круга (часть круга)" , если в скобках указывается часть круга, то должна указываться и КАКАЯ часть круга... часть то можно разную взять, например, ту которую выгодней.
2117 просмотров
6 мая (пн) 2013
Школа
Алексей, если не сложно сбрось мне на электронку, я проконсультируюсь
2116 просмотров
6 мая (пн) 2013
ARTS old-1264
Хорошо, пересылаю...
2159 просмотров
6 мая (пн) 2013
Василий Степанович
Дополнительная территория - это множество точек. В нашем случае это подмножество двумерного пространства - поверхности земли
6 мая 2013 в 13:32 ARTS пишет:
A> Уважаемые, кто силён в математике, мне моих двух
A> вышек что то не хватает что бы понять столь
A> мудрёный расчёт...
A> 1. Способ расчета границ прилегающих к
A> организациям и (или) объектам территорий, на
A> которых не допускается розничная продажа
A> алкогольной продукции.
A> Дополнительная территория определяется как
A> площадь круга

Дополнительная территория - это множество точек. В нашем случае это подмножество двумерного пространства - поверхности земли, на которой расположены различные заведения (ну или в общем случае пересекают эту поверхность, если ещё более формально). А площадь круга - это не множество точек поверхности. Это число!

При разработке решения депутаты не приглашали экспертов-математиков? А надо было бы приглашать. Ну ладно. Посоветую народным избранникам пригласить указанных экспертов во время разработки исправлений к этому решению.
2146 просмотров
6 мая (пн) 2013
7 мая (вторник) 2013
Школа
Придётся им пригласить их раньше
6 мая 2013 в 15:45 Василий пишет:

В> При разработке решения депутаты не приглашали
В> экспертов-математиков? А надо было бы приглашать.
В> Ну ладно. Посоветую народным избранникам
В> пригласить указанных экспертов во время
В> разработки исправлений к этому решению.
Придётся им пригласить их раньше....
Потому что...:
"Орган местного самоуправления не позднее 1 месяца со дня принятия решения об определении границ прилегающих территорий направляет информацию о принятых решениях в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий лицензирование розничной продажи алкогольной продукции.

9. Информация о решениях, принятых в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, а также прилагаемые к указанным решениям схемы границ прилегающих территорий для каждой организации и (или) объекта, указанных в пункте 2 настоящих Правил, публикуются в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и размещаются на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего лицензирование розничной продажи алкогольной продукции, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"."(постановление Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 ?1425 )

Ждём 25 мая...
2154 просмотра
7 мая (вт) 2013